08.09.2015

Тональные средства YSL (консилер-хайлайтер, тональный крем, компактная пудра)

Девушки, добрый день!

В последнее время в моей косметичке все средства для тона лица подобрались одной марки, YSL. В сегодняшнем посте расскажу о следующих косметических продуктах:

1. Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch в оттенке 2
2. Тональное средство YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation в оттенках BD40 и B50
3. Пудра для матового сияния кожи YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder в оттенке 3

1. Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch
Всем известный консилер-хайлайтер, являющийся бестселлером марки, предназначен для высветления зон вокруг глаз и губ, под бровью, на скулах, на спинке носа. Большие проблемы (например, синяки) он не маскирует, придаёт свежий вид только за счёт высветления и небольшого светоотражения.

Большинству девушек подходит нейтральный оттенок № 2.
Свотч в сравнении с другими героями поста при дневном освещении (слева) и на солнце (справа)
(1 — консилер-хайлайтер, 2 — тональный крем в оттенке BD40, 3 — пудра)

При нажатии на кнопку в кисточке появляется средство. Слева старый консилер, справа новый с чистой кисточкой.
Кисточка очень удобна для нанесения средства, но распределять его лучше чем-то другим. Я по настроению использую либо плоскую синтетическую кисть, которая даёт плотное покрытие, либо бьюти-блендер для получения лёгкого покрытия.

Несмотря на повторное приобретение YSL Touche Eclat Radiant Touch я не могу сказать, что средством я довольна на 100 %. Во-первых, у меня получается использовать его только под глазами. Подсвечивать другие участки лица предпочитаю сухими текстурами, т.к. тональный крем и/ или пудра, нанесённые поверх консилера-хайлайтера делают его работу абсолютно незаметной, а консилер поверх тона делает покрытие неаккуратным (кашей).

Во-вторых, к сожалению, Touche Eclat сушит кожу под глазами. Плотным слоем консилера можно неплохо замаскировать веснушки, пигментацию, вены, но и тут же заплатить за это «сеточкой» сухих морщин набитых консилером. При использовании консилера несколько дней подряд эти «морщины» уже не смываются во время демакияжа, а требуют усиленного ухода за областью вокруг глаз.

На следующей паре фотографий «до и после» замаскированы веснушки вокруг глаз и покраснение в наружном уголке глаза. Заметно, что кожа стала более сухой по сравнению с левой фотографией.
Нанесение консилера бьюти-блендером снижает его маскировочные свойства, зато кожа выглядит получше.
На голом лице работа Touche Eclat мало заметна. Слева без всего, справа с Touche Eclat под глазами.
Однако, как будет видно на фотографиях далее, в паре с тональным кремом он освежает общий образ. (Консилер — под глаза, тональный — на остальные участки лица). Аналогичный результат можно добиться заменив консилер-хайлайтер тональным кремом на пару тонов светлее основного лица. Но удобный формат делает Touche Eclat приятной игрушкой.

Кстати, следует учесть, что консилер со временем густеет. Видимо, не зря производитель рекомендует его использование в течение шести месяцев.

Срок использования: более года
Объём: 2,5 мл
Цена: 1900 рублей

2. Тональное средство YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation SPF 15
«Лёгкий как пёрышко, стойкий как чернила,» — такой слоган используется производителем для этого тонального крема.
Упаковка представляет собой тяжёлый матово-стеклянный флакон, декоративную золотую крышку и внутреннюю чёрную крышку с причудливым аппликатором.

Мне нравится, что «окошки» позволяют следить за расходом крема. А вот аппликатор вызывает недоумение. На фотографии аппликатор " в фас" и «в профиль».
По задумке производителя, это кисточка-диспенсер, выполненная в форме пера, с лёгкостью которого сравнивается сам тональный крем. «Диспенсер» потому, что внутри пера есть дырка. Мне этот способ добывания крема из бутылки не понравился. Зачёрпывать приходится не менее пяти раз. Дозатор был бы значительно удобнее. Но средство жидкое, поэтому инновации можно спокойно отложить в сторону и лить через горло  .
Знакомство с данным тональным кремом началось с пробника. Мне очень понравился крем, но не подошёл оттенок. После сложнейшего выбора из 15 (!) оттенков, был приобретен золотисто-бежевый BD40, которым я пользовалась весной и почти всё лето. В августе по случаю распродажи   был приобретен довольно тёмный B50 из группы бежевых. В линейке также существуют четыре бежево-розовых оттенка с буквами BR.

Общий свотч моих BD40 и B50 в компании пробника B30.
И ещё групповой свотч с парой популярных тональных средств Dior и Sisley, чтобы лучше представить себе героев поста. Дневное освещение
и на солнце
YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation неплохо адаптируется к цвету кожи. Сейчас, когда лицо немного загорело, BD40 мне светловат, а B50 темноват. Но это заметно только при нанесении пальцами, при использовании же бьюти-блендера, т.е. в случае более тонкого покрытия, оба смотрятся нормально. Для наилучшего результата я смешиваю оттенки.

YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation — стойкий крем. Как и все стойкие средства он может сушить кожу. Обычно я крашусь через несколько часов после утреннего умывания и соответственно нанесения увлажняющего крема. В холодные дни непосредственно перед использованием тонального крема я наношу увлажняющий крем повторно. В этом случае моя кожа, склонная к блеску в Т-зоне и сухости на щеках и крыльях носа, не испытывает под тональным кремом никакого дискомфорта, стянутости, не появляются шелушения.

Как и обещали, YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation действительно очень лёгкий. Он совсем не ощущается на лице. Маскирует, на мой взгляд, хорошо. Лицо не становится матовым, но момент появления жирного блеска отодвигается (если температура воздуха не выше +25, а физические нагрузки умеренны, то тоном лица с данным кремом я довольна часов 7-8). Крем не плывёт, не темнеет, никаким другим способом не обнаруживает себя. Просто со временем начинает казаться, что его нет на лице.

Слева лицо с консилером под глазами, справа — с тональным кремом на свободных от консилера участках.
Другое освещение.
Мне нравится пудровый финиш данного тонального крема, поэтому часто я заканчиваю макияж на этом этапе и не закрепляю тон пудрой.

Срок использования: 5 месяцев
Объём: 25 мл
Цена: 2900 рублей за BD 40 / 1900 рублей за непопулярные оттенки типа B50
Оценка: 5+

У меня в оттенке 3.
Бархатный чехол пудры поделён на два кармана: для пудры и пуховки-спонжа. Я не сфотографировала пуховку, пока она была новая, т.к. отнеслась к ней скептически — уж слишком тоненькая. Однако, была приятно удивлена. Ворс мягкий, очень приятен к лицу, наносит пудру слоем средней плотности, даёт незаметное покрытие.
Описываемая пудра, матируя, должна давать эффект свечения. Поэтому не могу не сравнить её с двумя другими пудрами, имеющими похожие характеристики. Как ни странно, оттенок № 3 YSL, который должен был бы быть темнее «двоек» Guerlain и Chanel оказался заметно светлее.
На макро-фотографии можно рассмотреть, что помол YSL мельче.
Вероятно, за счёт помола YSL не подчёркивает рельеф кожи, и из трёх сравниваемых пудр наименее заметна.
Все три пудры дают одинаковое умеренное сияние (= не матируют наглухо). Guerlain и YSL препятствуют появлению жирного блеска, первая сдерживает блеск чуть дольше. Chanel этого не делает совсем. При нанесении штатными пуховками Guerlain даёт покрытие чуть более плотное по сравнению с YSL. (Chanel наношу только кистью.) Для использования на голое лицо из этой троицы мой фаворит — Guerlain, в качестве финишной пудры поверх тонального средства — YSL.

В первом примере показываю работу пудры соло. Слева — лицо без всего, справа — с пудрой, нанесённой прилагавшейся к ней пуховкой. Ничего не замаскировано. Но при этом тон лица стал ровнее и поры менее заметны, лицо не матовое, как будто пудры совсем нет. Люблю такой эффект для случаев типа «за хлебом сходить». Пудра не меняет цвет, не течёт на жаре. Просто постепенно исчезает её эффект, через несколько часов появляется блеск, требующий вмешательства матирующих салфеток.
Поверх тонального крема пудру наношу тонким слоем большой пушистой кистью. Даже в таком минимальном количестве пудра ещё немного сглаживает тон лица и продлевает стойкость тональному крему.

Срок использования: 5 месяцев
Объём: 8,5 г
Цена: 2800 рублей

Вывод: консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch неплох, если бы не сушил кожу был бы идеален; пудра YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder — отличная финишная вуаль и хорошая пудра для самостоятельного использования; а тональный крем YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation уже стал моим мастхевом, лучший тональный крем на тёплое время года.

Спасибо за внимание!

Annyshka1985 08 сентября 2015, 10:53
Ну и работу Вы проделали!
Как хорошо легли на кожу тон и пудра! Буду тестить. Спасибо огромное за пост!
Ваши тени… что-то они мне напоминают)))))Случайно не четверки из осени Шанель?
Mursilka 08 сентября 2015, 10:58
Спасибо большое!
Они самые  . У завсегдатаев Косметисты глаз намётан  .
Mursilka 08 сентября 2015, 10:57
не туда
Annyshka1985 08 сентября 2015, 10:59
Ну очень Вам эти тени идут! И фото получились замечательные! Вы- очаровательны!
Mursilka 08 сентября 2015, 11:05
Спасибо еще раз  .
LILY 08 сентября 2015, 11:07
Нежно и давно люблю НЫД) Только консилером все не обзаведусь никак))) кстати, по той причине, которую ты озвучила — сушит кожу под глазами и может подчеркнуть линии. Я вообще противник маскировок под глаза, лучше спать ложиться вовремя и не пить много жидкости на ночь.
Be YSL кажется, самый большой выбор оттенков тональных.
Спасибо, Саша, большой труд)
Mursilka 08 сентября 2015, 11:10
НЫД хорош!
А спать больше и пить меньше — это здорово, но редко получается  .
LILY 08 сентября 2015, 12:02
))) а, ну да))) это только звучит так умиротворяюще, а на самом деле, чтобы спать и не пить — надо брать себя в руки)))
Terracotta 08 сентября 2015, 11:07
Отличный набор получился! Я ни разу этой марки тона не пробовала.
Mursilka 08 сентября 2015, 11:12
Спасибо! На холодное время года планирую приобрести YSL Le Teint Touche Eclat (такой), был в пробнике как раз зимой, тоже понравился.
Ksenika 08 сентября 2015, 11:22
тоже добиваю этот хайлайтер Touche Eclat — не в восторге однозначно, Guerlain и Clarins больше нравились, мои незначительные синяки под глазами лучше маскировали и держались почти весь день.
Mursilka 09 сентября 2015, 00:43
А как у них с сухостью кожи после использования?
Ksenika 09 сентября 2015, 18:05
Сухости не было ни от одного, к счастью
Milena72 08 сентября 2015, 11:53
Саша, как же я люблю твои посты! Все всегда доходчиво и очень четко!
У меня был и есть только консилер. Пользуюсь им нечасто, для меня это тоже вроде приятной игрушки.
А вот тональник и пудра на тебе очень понравились. Буду смотреть их поближе.
Спасибо за обзор!
Да, ждем пост про тени!
Mursilka 09 сентября 2015, 00:48
Милена, спасибо! Не, уже столько отличных постов на тени было, тема раскрыта полностью  .
MadlenVolya 08 сентября 2015, 12:13
Пудра очень естественно смотрится, но для уж совсем беспроблемной кожи, наверное. Не маскирует ничего ). Консилер тоже такой есть, не знаю, зачем купила! )) Мне всегда лень пользоваться подобными вещами
Mursilka 09 сентября 2015, 00:48
Точно  .
RitaMix 08 сентября 2015, 12:46
Сашуня, пост супер! Отдельное тебе спасибо за сравнялки. Теперь я вижу. что у тональника мне нужна тридцатка, она практически один в олин с двоечкой Сислей. А как тебе в сравнении с Сислей. они сопоставимы по характеристикам? Цена нынче у тонального ИСЛ более привлекательная, чем у Сислей. Тут недавно покупала его, а когда купила, то аж прослезилась. Чувствую, если так и дальше пойдет в плане роста цены, то надо искать замену.
Mursilka 09 сентября 2015, 00:54
Ритуня, спасибо! Нет, они разные. Сислей более кремовый, плотнее, у него выше маскировочные свойства, но Сислей менее стойкий, у меня в конце дня он немного но заметен на лице. Сислей хорошо на зиму, ИСЛ на весну, лето, осень.
Cat_Borealis 08 сентября 2015, 13:01
Ваш пост можно распечатывать и смело идти с ним в магазин, подбирать новые тональные средства. Очень заинтересовал оттенок BD 40, обязательно протестирую его на себе.
А хайлайтером пользуюсь уже давно, сухости у меня не вызвал. Жаль, что в нем не виден уровень
Mursilka 09 сентября 2015, 00:56
Спасибо! Уровень не виден, но когда он становится гуще, можно начинать думать о покупке нового.
ksunia 08 сентября 2015, 13:12
Просто шикарный пост! Спасибо вам!
Очень заинтересовал тональный крем, я как раз люблю такие легкие текстуры и пользуюсь ими круглый год. Теперь обязательно его попробую.
Консилер у меня такой есть и я к нему ровно дышу, чаще всего в процессе нанесения макияжа просто забываю о нем.
Mursilka 09 сентября 2015, 00:57
Спасибо  .
Lia_malik 08 сентября 2015, 13:19
На мой взгляд, из пудр лежит лучше всех YSL! Спасибо вам за такой подробный обзор. При ближайшем заходе в магазин обязательно присмотрю к ней.
Mursilka 09 сентября 2015, 00:57
tironsa 08 сентября 2015, 13:38
Финальный результат очень понравился на Вас, тон кожи ровный и как-бы подсвеченный изнутри!
Для себя посмотрю B30 (ох уж эти веснушки), спасибо за информативный пост!
Mursilka 09 сентября 2015, 00:58
Спасибо большое  .
Inner_Beauty 08 сентября 2015, 14:06
Тон и пудра на коже лежат отлично. Тональных от YSL еще не пробовала, а вот пудра есть, тоже нравится, но вот пуховка-спонж мне не очень понравилась, форма круглая, а не как у пудры прямоугольная, да и с собой в косметичке носить не удобно.
Mursilka 09 сентября 2015, 01:03
Спасибо! Надо же, о форме даже не задумывалась  . Обычно пользуюсь все-таки кистью.
E_katerina 08 сентября 2015, 14:09
Как обычно — сверхполезный трактат!
Еще недостаток консилера: заканчивается он не предупредив и не подав знака;) я не наношу его плотно, потому как через час-два он подчеркнет морщинки. Тушую пальцем.
Mursilka 09 сентября 2015, 01:09
Катя, спасибо большое  . Я не каждый день пользуюсь, поэтому он портится быстрее, чем заканчивается.
Svoboda_slova 08 сентября 2015, 14:14
Из вашего набора у меня был консилер и есть пудра. Пудру обожаю и полностью согласна с оценкой, она лучшая из компактных, для меня по крайней мере. Консилеру я бы тоже больше 4 не поставила. Хотя мне он кожу плд глазами не сушил, но и нужной маскировки не давал. Хотя я не уверена, что с оттенком угадала. В общем и более дешевые аналоги можно найти с аналогичными показателями. Хотя пока еще ни одного корректора или консилера под глаза, я бы не оценила на 5. Ни представленный в вашем обзоре, ни хваленый MAGIC CONCEALER от HR.
Тональник не пробовала, но результат очень хорош. Жаль, что цены сейчас такие кусачие.
Mursilka 09 сентября 2015, 01:12
Спасибо! Жаль, что и ХР не идеален.
Rossetto 08 сентября 2015, 15:19
Отличный пост!
Заинтересовали тональным кремом. А пудра — по-моему, она одна из самых лучших финишных (именно финишных, не в качестве основы) в люксе. Очень её люблю.
Mursilka 09 сентября 2015, 01:14
LevKate 08 сентября 2015, 15:24
Отличный пост! Спасибо за огромное количество полезной информации ))) было у меня несколько пробников тонального — мне всё же суховат и тяжело распределять его кистью, руками не приемлю ( консилер давно хочу попробовать на летний период!
Mursilka 09 сентября 2015, 01:16
Спасибо! Кистью трудно, т.к. он быстро «схватывается». Лучше всего бьюти-блендером.
Isterika 08 сентября 2015, 16:23
Зачиталась… Очень полезный пост, спасибо!
Я знала, что мне нужен этот тональный крем)) Но куда девать остальные?
Mursilka 09 сентября 2015, 01:17
Julchen 08 сентября 2015, 16:31
Здорово, что вам все подошло, и это видно! У меня были все три героя поста, самый лучший из этой троицы был консилер, брала два раза, тон и пудра, просто ужасны для меня оказались, сушили безбожно, подчеркивая все шелушения, которых вроде бы и нет, т.к кожа у меня далеко не сухая. Обидно, ведь на руке такая приятная консистенция была))
Mursilka 09 сентября 2015, 01:19
Спасибо! А через сколько времени после увлажняющего крема наносили?
Julchen 09 сентября 2015, 21:45
Я наношу тон обычно минут через 30- 40 после крема. Не думаю что это дело в увлажнении, скорее особенности кожи.
Вот теперь думаю попробовать Le Teint Touche Eclat, может удачнее окажется собрата)
Latte 08 сентября 2015, 18:14
Спасибо за пост и знакомство с YSL. Никогда не было их тона-пудры… буду восполнять пробелы, поэтому утащила ваш пост в копилку!
Mursilka 09 сентября 2015, 01:20
Necz 08 сентября 2015, 18:36
Пудра лучшая из лучших, только неудобно, что спонж в отдельном кармашке
Mursilka 09 сентября 2015, 01:24
Как Вы решаете это неудобство?   Я не ношу ее с собой, поэтому неудобств нет.
Necz 09 сентября 2015, 18:09
Тоже не ношу с собой, есть кисть «походная»)))
Hadija1991 08 сентября 2015, 19:01
Большое вам спасибо за такой трудоёмкий пост)
Эффект от каждого из трёх средств отличный! А все вместе они смотрятся на вашей коже просто потрясающе
Консилер Touche Eclat мне нравится, я уже штук 6 использовала (в оттенках 2 и 3.5). Буду повторять ещё, а пока сделаю перерыв для разнообразия)
А ещё хочу вас поблагодарить за сравнение пудры YSL с компактными метеоритами (по которым я очень скучаю )!
Mursilka 09 сентября 2015, 01:27
Спасибо! Вот это постоянство  . Чем будете пользоваться во время перерыва?
Тоже сожалею, что сняли эту пудру. Берегу остатки, т.к. она очень хороша для ношения с собой.
Hadija1991 09 сентября 2015, 17:38
Собираюсь повторить Clarins (в золотистой «ручке» с кисточкой). Несколько лет назад этот консилер меня впечатлил своими маскировочными свойствами при довольно лёгкой текстуре. Хочу освежить впечатления   Ещё в планах попробовать Guerlain Precious Light, всё никак не доберусь до него)
А пудра была славная   И футляр удобный. Я даже оставила несколько пустых. На память   Для меня это крайне редкое явление.
Klavas 08 сентября 2015, 20:17
Очень было интересно читать, у меня нет ничего от этой марки не было.
А консилер у меня сейчас ВВ от Эрбориан, рекомендую, не сушит, прекрасно маскирует.
Днем немного освежаю легким от Армани и синяков нет и комфортно.
Mursilka 09 сентября 2015, 01:28
Спасибо! Присмотрюсь к Эрбориан. Пользовалась их СС, понравился.
morgan 09 сентября 2015, 07:56
Пост как всегда! На высоте! Кожа отличная и все продукты это правильно подчеркнули     Побегу тестить тон, уже не первый обзор на него положительный, думаю с моей комби кожей подружится)
Mursilka 09 сентября 2015, 23:08
Спасибо большое!
Anecka 09 сентября 2015, 12:11
Спасибо за труд, заберу в избранное. Добиваю консилер в 02 оттенке, больше ни за что не куплю: сушит кожу сильно, как и Вам, вечером питательным кремом компенсирую, ну его в сад. Следующий возьму ВВ Эрбориан, впечатлилась пробником: он увлажняет и не провоцирует морщинки от сухости!
Присмотрюсь к тональным
Mursilka 09 сентября 2015, 23:09
Спасибо! Прямо клуб любителей Эрбориан — надо пробовать.
Jabulani 09 сентября 2015, 23:40
Александра, как приятно читать такой грамотный текст, где все максимально по делу и без ошибок)) Спасибо!
Красненькая штучка на молнии особенно приглянулась))
Mursilka 09 сентября 2015, 23:45
Это как раз ИСЛ за покупку дарил такие штучки  . У них кстати часто интересные акции проводятся. Стараюсь совмещать покупки с подарками.
Blake 14 сентября 2015, 12:26
Хороший пост и большой труд вы проделали, спасибо!)
Пудру эту я хотела, но как-то вот смущает не совсем надежное матирование
gjkbyf 06 октября 2015, 20:18
Спасибо за столь развернутый пост)- я покупала этот тональный как только он появился за границей… тоже в этом оттенке- но что то не сраслось у меня с ним ( кожа ближе к жирной)- он и правда исчезал к концу дня… поры подчеркивал- я постоянно его промакивала салфетками (за такую цену я могу и более достойного найти)- хотя матироваться не люблю сильно- и еще- я выбрала в линейке Золотистые -но на коже при растушевке мне казался ближе к бежевым..(а это мне нельзя)… Теперь о консиллере Вы правы он подсушивает ( особенно если кожа возрастная)- собираюсь сейчас попробывать купить Бенефит увлажняющий консиллер
Zaoknomzima 14 марта 2016, 20:01
У меня консилер и пудра такие есть, а тона нет. Он больше водянистый или силиконовый по ощущениям? Хочу, чтоб тон на лице был прямо как водичка застывшая ))
Mursilka 14 марта 2016, 20:10
Водянистый больше. Но не настолько, чтобы прямо совсем вода. Отличный, на мой вкус. И не плотный, не жирный, но с достаточной маскировкой.
Zaoknomzima 14 марта 2016, 20:20
Спасибо за ответ)
lenchauchan 01 октября 2017, 04:59
Эта пудра YSL — моя любимейшая! Мне идеально подходит оттенок #3 и финиш у неё для меня лучший из всех опробованных пудр. Не люблю тональные кремы и успешно использую эту пудру соло. На Вас прекрасно смотрятся и тональный, и пудра. Теперь присмотрюсь к этому тональному) спасибо!
Mursilka 01 октября 2017, 21:29
Спасибо! Тональные остались на донышке, причём это второй и третий флаконы :-) А пудра закончилась давно. И как только немного поизрасходуются запасы пудр, хотела бы приобрести её снова.
lenchauchan 02 октября 2017, 07:01
У меня она тоже быстрее остальных заканчивается )))) или расход большой, или потому что любимая )))