24.08.2015

Tom Ford Lip Color Matte 09 First Time

Красивый розово-персиковый нюд — еще одна любовь из моей коллекции помад Tom Ford

Расскажу еще об одной, и на мой одной из самых удачных оттенков среди категории нюд у марки — матовой First Time. Изначально она вышла с пометкой «Limited Edition», однако на официальном сайте сейчас она числится в постоянной линейке.

Полное название — Tom Ford Lip Color Matte 09 First Time
Страна производитель — Бельгия
Объем — 3 г.
Срок хранения — 12 месяцев
Оттенок — розово-персиковый нюд
Покрытие — плотное
Финиш — полуматовый, с легким сатиновым финишем
Стойкость — 5 из 5

Оттенок First Time — это немного выбеливающий персиковый нюд с вкраплениями розового. Обычно выбеливающие оттенки не привлекают мое внимание, однако здесь все сбалансировано и выглядит максимально естественно и не пошло.
свотч помады в 1 слой и 2 соответственно в тени

Покрытие у помады полное с первого слоя, при этом даже при нанесении на руку для матовой помады она ощущается достаточно кремово. Мое мнение, что данный оттенок — это улучшенная формула помад MAC линейки Matte и Retro Matte: плотность покрытия та же, но формула легче, намного более комфортная на губах, совершенно их не стягивает в течение дня, не собирается на слизистой, и наносится без проблем на губы в любом состоянии (интересно это только у меня так, но на облизнутые губы слюной, т.е. не совсем сухие, например после еды, у меня MAC Matte ложится с трудом. Спасает матирующая салфетка либо праймер перед нанесением).

Макро на губах -
в тени
на солнце

Финиш у помады полуматовый, что характерно для всей линейки — это максимально кремовая формула, которая только возможно у помад с пометкой matte. Однако в этом оттенке мною был замечен легкий сатиновый отблеск, что еще больше добавляет покрытию «живости».
Со стойкостью всё отлично — без еды и напитков продержится до 5 часов, ну а после еды нужно лишь подправить центр губ.
First Time самодостаточен и не требует подкрепления в виде удачно продуманного макияжа — не смотря на финиш и формулу, помада относится к категории «нанес и побежал» (даже с голым макияжем глаз выглядит как ваши губы, только лучше) . Однако мне она особенно полюбилась в тандеме со smokey eyes :)

Фото полного образа —

Цена: 2805 руб. (по карте Рив Гош)
Оценка: 5- из 5 (за всё же чуть большее, чем ожидаемо от формулы, подчеркивание складочек на губах)
Tom Ford Lip Color Matte

Tom Ford Lip Color Matte

24 отзыва

Bimbo 24 августа 2015, 14:31
Честно говоря, не понимаю, за что тут 5 — по-моему, вблизи лежит откровенно плохо. Но Вы, несомненно, красавица.
yuliannaz 24 августа 2015, 14:36
спасибо за ваше мнение :)
MissDifferentA 24 августа 2015, 17:15
Согласна! Как и в предыдущем посте!) И за такую цену)
Bimbo 24 августа 2015, 18:56
Это точно! Помаду за 200 рублей за такое поведение нужно сжигать на костре, а уж за 3 тысячи
Manticora 24 августа 2015, 14:38
Что-то разочаровывает Форд из поста в пост   Цвет вам очень к лицу, с таким макияжем глаз — очень эффектно   Но ваши губы нереальной красоты заслуживают лучшего!
yuliannaz 24 августа 2015, 14:40
спасибо вам :) ох, бедный Форд, искренне не понимаю, что вам так не нравится :) с такого макро расстояния мои губы никто не рассматривает, в жизни всё выглядит отлично (что и доказывает полный образ). А складочки все матовые помады подчеркивают, одни меньше, другие больше
Manticora 24 августа 2015, 14:49
Мне не нравится, что на стыке губ помада лежит хлопьями, да и по всей поверхности губ — неравномерно. Я понимаю, что губы никто так близко не рассматривает, но люкс должен быть люксом ОТ и ДО, а не только упаковкой шикарной брать. За упаковку жаль отдавать почти 3 тыс. руб.   Та же Нуба на ваших губах лежала лучше. Но она менее комфортна в ощущениях, я думаю.
Melamori 24 августа 2015, 14:51
Кстати, я тоже хотела сказать про Нубу. Она явно более сухая, менее комфортная, но на губах выглядит ну просто несравнимо лучше.
yuliannaz 24 августа 2015, 14:54
ну Nouba и выглядит не так естественно, и да, намного менее комфорта, хотя и к ней есть подход
AnastasiiaS 24 августа 2015, 16:53
Мне кажется, что она не столько складочки подчеркивает, сколько в этих складочках куда-то пропадает…
dariaadariaaa 24 августа 2015, 14:44
В полном образе очень хорошо выглядит! Я подумала, что помада будет бежево-рыжей, а она на вас даже розовая скорее) Про макро говорить не буду — вы сами понимаете все
yuliannaz 24 августа 2015, 14:46
рыжего в ней точно ничего нет) спасибо ;)
dariaadariaaa 24 августа 2015, 14:46
если оттенок на руке передан верно, то на мне бы рыжий проявился)
yuliannaz 24 августа 2015, 14:47
возможно, всё очень индивидуально) хамелеонит она страшно)
Melamori 24 августа 2015, 14:48
Вы очаровательны! Только это и спасает помаду — лежит она все-таки… ужасно, извините
Я всегда очень удивляюсь словам вроде: «меня так близко никто не рассматривает». Как это? Если просто сидеть рядом за столом — очень заметно, как лежит помада на губах. А у вас они еще такие выразительные и привлекательные, что взгляд невольно задерживается, и вот такое поведение помады, как мне кажется (исключительно мне, никому не навязываю), недопустимо.
yuliannaz 24 августа 2015, 14:50
ну здесь же совсем близко, на то оно и макро и поэтому я его не люблю, при сидении за тем же столом расстояние минимум в 2 раза больше :) но спасибо за ваше мнение
Melamori 24 августа 2015, 14:54
Ну… не знаю. Я замечаю, как лежит помада, когда просто разговариваю с человеком и он стоит напротив меня. Не могу сказать, что прям вплотную, на обычном расстоянии. Да и у вас на фото все-таки не такое уж и макро. В общем, безусловно, это мое личное субъективное мнение   Просто я считаю, что за такую стоимость продукт должен полностью оправдывать высокое звание «люкс». Громкое имя — это прекрасно, красивое оформление тоже, но качество подводить не должно.
Orlee 24 августа 2015, 14:55
Вы красивы, а вот данная помада -нет! Ну не имеет права продукт от столь известного и дорогостоящего бренда выглядеть на губах подобным образом!
yuliannaz 24 августа 2015, 15:04
наверно я слишком лояльна к косметике :) главное, что прочитав пост, каждый сделает нужный для себя вывод о покупке
beautyfairy 24 августа 2015, 15:19
Вы прекрасны! Вчера не смогла прокомментировать ваш пост, но плмада 'вишня' сморится на вас просто восхитительно! Не виду ничего плохого, если честно. Вы такая яркая с ней
Эта же более спокойная, такая уютная и нежная!). Также прекрасно идет вам.
Полностью разделяю вашу оценку 5!
У меня лишь одна матовая помада Форда-это оттенок plum lush. Невероятно красивый, комфортный! А стойкость просто сказка. Я отмечала в ней свой день рождение(т.е. стандартный набор-ела, пила, даже пела   ) и пришла домой практически с ней. Она лишь немного потускнела. А самый главный плюс при этой стойкости это то, что она совершенно не сушит! Обожаю именно эти матовые помада. И еще за то, что она с сатиновым финишем немного, а не глухой матовый эффект.
yuliannaz 24 августа 2015, 15:22
благодарю) все мы разные, и все мнения нужны и важны) а я согласна с вами полностью)
EvgeniaPru 24 августа 2015, 15:49
до боли напомнила мне помаду Seventeen в 5 оттенке, и цветом и тем, как лежит на губах… но та стоит в районе рублей 200 вроде… А получить такое же покрытие с комочками за 2800 мне было бы обидно…
вы очень красивая) расскажите, как делаете укладку?
yuliannaz 24 августа 2015, 15:51
спасибо :) здесь накручивала на Babyliss Curl Secret Pro
Styu 24 августа 2015, 16:06
У вас очень красивая внешность и вам помада идёт
yuliannaz 24 августа 2015, 16:40
спасибо большое)
Matreshka 24 августа 2015, 16:13
Совершенно очевидно что эта помада лежит ужасно, Том Форд это или Эссенс, мне всё равно если честно, но то, что она неравномерно распределяется видно даже на руке. В общем образе у вас фотографии немного размытые, поэтому абсолютно у любой помады есть шанс смотреться неплохо.

А Babyliss отличная штука (извините что не по теме).
LeonRoux 24 августа 2015, 16:32
И вот я опять ничего не понимаю, у меня 3 нюда фордовских и все они лежат намного лучше, чем у вас
Я не хочу обидеть, просто в который раз удивляюсь, какие мы все разные)
Вот кстати Blush nude, светлее него только vanilla)
yuliannaz 24 августа 2015, 16:46
Классические Lip Color у меня и на макро лежат, как у вас. Тут же совершенно другая формула. Vanilla вообще замазочный оттенок, как тон. крем на губах((
LeonRoux 24 августа 2015, 16:48
Тогда не буду подходить к матовым)
Berfin 24 августа 2015, 16:50
За такую цену можно взять вагон и тележку из масса и лежать они будут так же, а может и лучше даже. Но вы такая обаятельная, что на вас все отлично смотрится
yuliannaz 24 августа 2015, 16:51
спасибо)
AnastasiiaS 24 августа 2015, 16:52
так же? даже в масс-маркете надо поискать такое))
yuliannaz 24 августа 2015, 16:55
у меня в коллекции всего 2 помады из масса, в большинстве своем не привлекают они меня своими оттенками))
MissDifferentA 24 августа 2015, 18:08
А какие у вас помады из масса? У Мейбеллин очень широкая линейка, а масса оттенков на любой вкус и цвет. И качество отличное. Писала посты.
yuliannaz 24 августа 2015, 18:48
как раз Maybelline — оттенки 445 Mango Diamons и 422 Coral Tonic. Ношу, но не часто, у меня достаточно похожих оттенков в люксе, и рука всё равно тянется к ним
AnastasiiaS 24 августа 2015, 16:50
В образе смотрится отлично. Вы очень красивая и сразу забываешь про макро помады))
Вблизи лежит просто кошмарно. Совсем она не разгладилась, лежит какими-то кусками   У меня была помада, котора ялежала лучше этой, но все равно плоховато и я ее выбросила, а тут такому ужасу и 5.
yuliannaz 24 августа 2015, 16:53
сколько людей столько и мнений)) кроме подчеркнутых складок и рельефа губ я на губах ничего плохого, тем более кошмарного не вижу, кусков уж точно (зрение 1:))))
MadlenVolya 24 августа 2015, 16:55
На губах смотрится на твердую двойку… Не помню, чтобы мне хоть одна помада у Форда понравилась. Зато какие ароматы! ))
MissDifferentA 24 августа 2015, 18:11
Ароматы у Форда шикарные. А отзывы на помады в большинстве отрицательные. Если фотография была сделана на проф фотоаппарат, то был бы вообще полный кошмар, имхо.
yuliannaz 24 августа 2015, 18:45
фото сделаны на проф. фотоаппарат :)
Anjuta-Anja 24 августа 2015, 17:18
Еще раз убеждаюсь, что цена не соответствует качеству. Громкое имя, а продукт на троечку, брать только из-за бренда, напрасная трата денег… Я лучше, что нибудь из другой марки люкс сегмента возьму. Ну а из далека, конечно, все не плохо, на я думаю при общении с человеком, когда сидишь на против, все же заметно.
Adelana 24 августа 2015, 17:22
Принцесса была прекрасная!
Помада была ужасная…
leky 24 августа 2015, 19:05
Спасибо вам за макро, теперь точно можно убедиться в плохом качестве помады.
Вам этот оттенок очень идёт, действительно -принцесса.
leky 24 августа 2015, 19:09
Пересмотрела ещё раз фото и не могу понять -как рыжая на руке помада превратилась на вас в холодный розовый? Её не узнать, разве только по комочкам )) Волшебство прямо !))
yuliannaz 24 августа 2015, 19:14
рыжей я ее и на свотче не вижу, там фото темное и видно ее персиковый тон))
Hadija1991 24 августа 2015, 19:36
Очень красивый оттенок!
В образе смотрится превосходно — идеальное дополнение для такого шикарного макияжа глаз. Вам к лицу
yuliannaz 24 августа 2015, 19:37
спасибо :)
Temira 24 августа 2015, 20:31
Да уж… Даже если бы так лег Ессенс, я бы дико расстроилась. А тут имя, тренды-бренды и такое

Спасибо, за пост! Буду знать, что эта помада мне точно не нужна :)
yuliannaz 24 августа 2015, 22:33
Рада, что пост оказался полезным :)
Active_fox 24 августа 2015, 22:26
что у вас на глазах?
yuliannaz 24 августа 2015, 22:34
палетка Nars NARSissist Dual Intensity
Lipochka1981 25 августа 2015, 11:13
За такой цвет можно простить небольшие прегрешения. А цвет просто роскошный и безумно Вам идет! Плюсую!
yuliannaz 25 августа 2015, 11:52
благодарю)