22.08.2015

Нужен совет! Встречали ли вы аналоги Clinique Almost Powder Makeup SPF 15?

Almost Powder Makeup SPF 15
Девушки, здравствуйте! Давно пользуюсь этой пудрой (прикончила уже штук 5), и вот закончилась очередная упаковка. Я настолько консерватор, что каждый раз, когда заканчивалась очередная пудра, просто шла и покупала новую. А сейчас вот поняла, что надоел мне этот невзрачный зеленый футляр до чертиков, да и разнообразия что ли захотелось. В пудрах я полный дилетант, ибо как верная жена ни с кем не изменяла Clinique Almost Powder, поэтому обращаюсь за советом к вам!
Тип моей кожи — комби с жирной Т-зоной и нормальный щеками.Сразу обозначу, что мне особенно нравится в этой пудре:
-Плотность покрытия — скрывает при необходимости все, что нужно (забыла, когда последний раз наносила тональный крем на лицо)
-Хоть и незначительный, но спф-фактор
-Финиш (слегка сияющий, но не блин, при этом нет эффекта муки на лице, в вечеру не жирнит)
-Незаметность на лице
-Не забивает поры
В общем, обладательницы этой пудры знают все ее достоинства. Хотелось бы узнать у тех, кто ей пользовался, встречали ли вы что-то подобное у других марок по эффекту на лице? Ценовая категория не важна — рассмотрю и люкс и масс. Консультантам в магазинах не доверяю
_____________________
Upd. 25.08. Девушки! Всем спасибо за отклики! Купила сразу две пудры по вашим советам и с помощью постов на Косметисте — Clarins Skin Illusion и Dior Diorskin Forever Compact, буду пробовать!

Rossetto 22 августа 2015, 23:46
Эту пудру Клиник не знаю (там есть очень светлые оттенки?); самая мощная маскировка, которую я встречала, у пудры Пупа Люминис и у сухой тональной основы Кларанс Скин Иллюжн. Редко какие жидкие тональные могут так заштукатурить.
Lidvana 23 августа 2015, 13:53
Тоже хотела про пудру Пупа Люминис написать. Клиник у меня не было, но судя по описанию — очень похоже.
Bimbo 23 августа 2015, 14:46
ОЧЕНЬ светлых там нет, хотя 01 оттенок достаточно светел для меня, у меня 02 в ходу. Кларанс, эта та, которая с кисточкой кабуки?
Читала про эту Пудру от Пупы много отзывов. Некоторые «знатоки» нелестно высказывались про состав, мол забивает поры. Хоть я и противник «сования носа» в составы, осадок неприятный остался, который останавливает от покупки. Вы ей, я так понимаю, пользовались, и она оставила хорошее впечатление?
Rossetto 23 августа 2015, 14:55
Я привыкла, что во всех пудрах мне нужен самый светлый оттенок, правда, иногда оказывается, что и самый светлый из существующих — тёмный. В какой-то линейке Клиник было именно так, но её название я не помню.

Да, Кларанс это та, что с кисточкой.

Поры забиваются от недостаточно тщательного очищения.
victoria1994 23 августа 2015, 17:52
Бывают типы кожи (моя, к примеру) когда утром какое-то новое средство нанес, а вечером хоть на чистку к косметологу иди, никакая маска и скраб не спасет — поры забиты наглухо. Но верю, что так далеко не у всех.
Brigitta 23 августа 2015, 21:03
У меня есть и пупа, и клиник. По сравнению с клиник пупа на моем лице очень заметна. И вообще я как-то не поняла всеобщих восторгов по ее поводу, увы(
Bimbo 23 августа 2015, 21:06
Сегодня щупала ее в магазине — понравилась его немного кремовая текстура и плотное покрытие с сатиновым финишем. На лице, конечно, непонятно, как будет сидеть… В общем, я в растерянности.
Brigitta 23 августа 2015, 21:25
Ну тут по-моему пока не попробуешь не поймешь) А какой тон вы пробовали?
Забыла сказать, она еще подчеркивает шелушения.
Bimbo 23 августа 2015, 21:35
К счастью, у меня перманентных шелушений нет)) Я тестировала 01 и 04 тон. Так и не поняла при магазинном освещении, какой из них светлее, а пока дошла до улицы, измазалась всем подряд и уже при дневном свете не смогла понять, «что, где, когда».
Brigitta 23 августа 2015, 21:47
У меня тоже, но зимой думаю все будет еще менее радужно.
Когда я выбирала свою, интернет утверждал, что светлее 4ка. И подтоны у них разные.
Bimbo 23 августа 2015, 21:44
А, кстати, что именно вам в ней не понравилось? Просто у у всех требования к пудрам разные.
Brigitta 23 августа 2015, 21:54
Кроет хорошо, но видна и подчеркивает шелушения. Летом быстро начинает блестеть в Т-зоне и вид становится неопрятным.
Ну а в целом ожидала по отзывам чуть ли не чудо чудное, а оказалась обычная среднестатистическая пудра)
Bimbo 23 августа 2015, 22:04
Не знаю, Клиник тоже не матирует, но и не усугубляет блеск. В Питере лето холодное, да и осень на носу… С другой стороны, на Пупу маловато отзывов на Косметисте, а на Кларанс Скин Илюжн (которую тут активно советуют) отзывы противоречивые. Так хочется разнообразия, а определиться не могу. Вы Эстэ лаудэр Дабл Вэа не пробовали?
Brigitta 23 августа 2015, 22:49
Нет, не доводилось.
pupsichek 23 августа 2015, 22:58
У меня Пупа была с ноября по апрель в оттенке 5. Очень комфортная пудра, ложится как тональный, густо. Но тяжестью на лице не казалась. Как мне кажется, эта пудра не для тепло-жаркого периода, а все же когда прохладней. Дополнительной жирности не добавляла. Моя Т-зона начинала лосниться, как обычно.Текстура рыхлая, податливая, не сухая. Оттенок 1 темнее 4, и 4 имеет явный желтоватый подтон. Выбор сейчас огромен, пока сами не найдете свой продукт — никто не поможет.У меня есть и Скин Иллюжн, и Клиник, и Пупу опять прикупила.
Да, и шелушения Пупа у меня не подчеркивала, это вина не пудры, а огрехи ухода.
Zaoknomzima 24 августа 2015, 20:56
Очень светлые есть! Сама парочку данных пудр израсходовала, хвалю ее))
Bimbo 22 августа 2015, 23:57
LeFortuna 23 августа 2015, 13:19
Я наношу под пупу увлажняющую базу от Смешбокс. Ничего не забивает. А на голое лицо вроде забивала. Вообще эта база супер, защищает от любого тона! И да, пупа плотная, сатин, красивая, не заметна (если кистью).
Kornishon 23 августа 2015, 00:25
Я бы не сказала, что Clinique Almost Powder незаметна на лице…
Присмотритесь к Кларанс Скин Илюжн, она плотная, но глухой матовости не дает. Я пользовалась ей в самый адовый период для кожи, маскировка там супер:)
Еще, как вариант — Givenchy Matissime, это тоже пудра-основа, но не такая плотная как Кларанс.
Katherine_V 23 августа 2015, 18:15
Matissime хорошо так забивает поры, если у автора есть к этому предрасположенность, то не советую ее пробовать.
Bimbo 23 августа 2015, 19:21
Спасибо! Честно говоря, почитала отзывы и решила даже не тестить в магазине. Слишком мало довольных ею.
Soleil7 24 августа 2015, 03:16
поддерживаю Givenchy Matissime. Есть и упомянутая Клиник, и Живанши, обе нравятся. Живанши даже более плотная (хотя, возможно, из-за способа нанесения — спонжем всегда плотнее, чем кистью получается), но ничего не подчеркивает (ни пор, ни шелушений).
Попробуйте ее, достойный вариант
Bimbo 23 августа 2015, 00:33
Смотря как и чем наносить! При необходимости (плотном нанесении) хорошо кроет несовершенства. В обычное же время при более тонком слое на моем лице незаметна. Спасибо за комментарий. Уже второй совет про Кларанс. К Живанши присмотрюсь. Люблю их помады.
lili_lapushka 23 августа 2015, 02:49
я бы не сказала что Пупа Люминис сильно забивает поры. у меня довольно склонная к этому делу кожа и да, забивались, но не хуже чем обычно, пару лет назад была любимицей (сейчас отдаю предпочтение легкому тональному)
Bimbo 23 августа 2015, 11:02
Спасибо! А какой тональный в любимцах?
lili_lapushka 23 августа 2015, 19:46
rimmel match perfection и сейчас распробовала whipped creme max factor. первый не очень плотный со средней маскировкой, второй муссовой консистенции, на мне шикарно скрадывает поры и ненавязчиво матирует, мама с ним однажды сказала что лицо фарфоровое. все наношу плотно набитой кистью аля копытце. в последнее время вообще забила на пудры пользуюсь салфетками матирующими, на мне оба тона держатся нормально (у меня т-зона чуть жирноватая, щеки чуть суховатые)
Sneg 23 августа 2015, 04:05
У меня такая была, две штуки подряд использовала до крупинки. Но согласна с вами, дурацкий зеленый футляр быстро начинает раздражать.
По плотности покрытия как писали выше, подходит Кларанс, но для жирной т-зоны она не подойдет, блестеть начнете очень быстро ( она и так с небольшим сиянием идет ). Так что, не советую вам её. И еще не советую Диор Нюд ( в серебряном футляре ), тоже заблестите, хотя покрытие там просто убойное.
У меня кожа склонна к сухости, поэтому могу только предостеречь от этих пудр, так как обе имеются :)
Bimbo 23 августа 2015, 11:03
Спасибо за предостережение! Сильно блестеть не хочется, а так многие за Кларанс высказались…
Katherine_V 23 августа 2015, 18:20
Я Вам даже больше скажу- у Кларанс маловато оттенков, и если они Вам не подойдут, то на лице пудра будет выглядеть маской. И да, как обладатель жирной кожи, подтверждаю- она не матирует, мало того, когда она смешается с жиром, на лице будет каша.
Bimbo 23 августа 2015, 19:25
С оттенками должно быть нормально. Было два тона от Кларанс — 103 на зиму и 105 на лето, у этой пудры похожая линейка оттенков. Но вот противоречивые отзывы о наличии/отсутствии каши на лице меня смущают…Матирования я не сильно жду, главное, чтобы жирнее не делала.
SofiaConmigo 24 августа 2015, 01:48
Очень интересное наблюдение по поводу Dior Nude. По моему опыту эта пудра совсем невесомая, дающая эффект «обнаженной кожи» (как и обозначено в названии Nude), подходит либо для закрепления поверх тональной основы, либо для кожи без существенных несовершенств.
Автору могу посоветовать пудру Pupa в версии Matt Extreme. Отвечает всем указанным пунктам, даже spf 20 имеется. Этим летом она мой фаворит.
SPKT 23 августа 2015, 05:05
Посмотрите Dior Forever. Это одна из самых популярных тон-пудр. Там и spf20 вроде.
Clarins skin illusion хороша, но она рассыпушка, и формат её упаковки нравится далеко не всем.
Bimbo 23 августа 2015, 11:06
Спасибо! Формат не особо важен. К Диор присмотрюсь, тени у них отличные, и наличие спф радует.
mimose 24 августа 2015, 21:52
Плюсуюсь, Dior Diorskin Forever Compact Foundation SPF 25Pa++ для меня лучшая, уже сбилась со счета, сколько раз ее покупала). Также, как у автора, в любимчиках Clinique Almost Powder Makeup SPF 15. Пользовалась еще YSL, Dior Nude, Lancôme, Givenchy — разочаровалась (где-то в большой, где-то в меньшей степени)…
Anna_ku 23 августа 2015, 05:39
Shiseido Purenenes, матирует, поры не забивает, выравнивает тон, я Клиник на эту пудру поменяла и вполне довольна
Bimbo 23 августа 2015, 11:06
Спасибо! А как у нее финиш? Глухо-матовый?
Tan2013 23 августа 2015, 13:35
Тоже хотела предложить эту пудру от Шисейдо, финиш матовый, зато на лице склонном к жирности не будет эффекта блина. Если не хватает сияния всегда есть метеориты и т.д. У меня сейчас Парюр от Герлен, плотность покрытия хорошая, маскирует практически все. Но сатиновый финиш на мне через 2 часа выглядит неопрятно.
Bimbo 23 августа 2015, 14:53
К сожалению метеориты для меня не выход — они на мне не сияют, а скорее сверкают — вижу блестки на лице, особенно на солнце
pupsichek 23 августа 2015, 13:45
Извините, что вклиниваюсь. У этой пудры Shiseido Pureness глухой матовый финиш, она без шиммера и прочих сиялок. Матирование дает неплохое, но у всех по -разному. Тонким слоем сверху могу пройтись компактной Призмой Живанши, что бы не было такого матового финиша. Летом ей пользуюсь, а еще этим летом прикупила себе компактную пудру Estee Lauder Invisible Powder Makeup, наношу кистью кабуки. Покрытие плотное, но выглядит все в пределах нормы, имеет немного влажный финиш, как Clarins skin illusion и та же Пупа Люминис. Кстати, она по финишу очень на Пупу похожа.
kubanochka 23 августа 2015, 14:43
Алена, а у вас случайно не было пудры Герлен Бланк де Перл? Не можете сравнить с Эсте Лаудер Инвизибл? Как раз сейчас выбираю между этими двумя пудрами: Герлен у меня была уже 4 раза, хочется сменить, да и блеск появляется очень быстро((((
pupsichek 23 августа 2015, 15:40
Сравнить к сожалению не могу, Герлен Бланк де Перл у меня пока еще не было, но хочу. Смущает тот момент, что у многих Т-зона от этой пудры лоснится быстрее обычного. А Эсти Лаудер Инвизибл носила вот сейчас в жару, каши на лице не было, в поры не проваливалась. Есть некоторые моменты, которые меня смущают: запах, какой то он странный, описать не могу, надо нюхать, хотя многие его и не слышат. И второй момент- это текстура. Она достаточно сухая и очень плотно спрессована, но на кисть набирается отлично и цвет отдает превосходно. Лицо очень холенное с ним.При усадке создается ощущение легкого стягивания. Но потом это ощущение проходит. Мне нравится, как пудра ведет себя на коже.
kubanochka 23 августа 2015, 16:08
Да, все верно, Т-зона с ней очень быстро блестит, пудра проваливается в поры и лицо выглядит очень неопрятно((( Эта пудра не для жаркого климата/времени года, это факт! А вот зимой, когда у меня кожа сухая, без какого-либо блеска, то пудра смотрится изумительно!
Алена, спасибо, что ответили и отдельно отметили запах у пудры EL! Я к запахам отношусь очень критично, если что, буду нюхать перед покупкой.
pupsichek 23 августа 2015, 16:27
Обязательно понюхайте ее! EL была протестирована в нашем жарком климате в +35 и я осталась в принципе довольна ней. Любимицей ее не назову, но следующим летом дружбу с ней продолжу. А Бланк де Перл куплю к холодам. Хотя меня столько пудр уже ждут в холода, но желание женщины — закон
Bimbo 23 августа 2015, 22:10
Спасибо за комментарий! Глухая матовость не по мне, а слоеные пироги из пудр я не люблю, поэтому Шисейдо отпадает… А вот к Эсте Лаудэр присмотрюсь- уже второй комментарий про нее, правда серию другую советовали.
Anna_ku 23 августа 2015, 15:40
Зависит от того, чем наносить. Если спонжем, то глухо-матовый, но после усадки просто ровный тон, без сияния и блеска. Если кистью, то покрытие более тонкое, но так я наношу только поверх тонального, а спонжем просто на голую кожу. Матирует часов на 6, даже в жару, для меня это отличный результат
Katherine_V 23 августа 2015, 18:23
Pureness имеет тенденцию темнеть на коже. Первые пару часов Вы белоснежка, весь оставшийся день- апельсинчик.
Bimbo 23 августа 2015, 19:27
Спасибо за предупреждение!
Dirk_Diggler 23 августа 2015, 08:37
Я бы не советовала Clarins skin illusion для жирной т-зоны, потому что начинает плыть через час после нанесения+ неудобная даже для рассыпушки упаковка. Но покрытие действительно дает ровное и плотное, если надо что-то замаскировать. Но могу ей пользоваться только зимой, когда кожа не так жирнится, иначе блин на лице гарантирован.
Bimbo 23 августа 2015, 11:09
Спасибо! Очень важное замечание. Маскировать сейчас нечего, но люблю, когда такая опция присутствует в пудре, т.к. не люблю тональные. Рассмотрю пудру как вариант, тем более скоро осень-зима, да и лето в Петербурге не особо жаркое.
ereni 23 августа 2015, 09:43
Забросила этот невзрачный зеленый футляр после покупки пудры Clarins Skin Illusion.
С собой таскаю тестер (маленькая баночка, которая напоминает перечницу), дома на столике стоит сама пудра.
Про стойкость. Кожа у меня жирная, и на море в 39 градусов в тени она прожила два часа. В условиях обычного русского лета (20-25 градусов) жила спокойно часов 6. Но я на матирующий крем наносила.
Bimbo 23 августа 2015, 11:11
Спасибо! А Клиник у вас на лице сколько держался?
ereni 23 августа 2015, 23:47
В 39 градусов в тени я ее не тестировала, если честно. В условиях обычного русского лета (20-25 градусов) — те же 6-7 часов.
Bimbo 23 августа 2015, 23:58
Ну, 39 градусов нам в Петербурге только снятся в кошмарных снах. На морях я пудрой не пользуюсь. Поэтому +1 в пользу Кларанс :)
Morozko_21 23 августа 2015, 11:36
Тоже за Clarins, очень нравится эта пудра, но у меня сухая кожа, скрывает дефекты отлично, при этом незаметна на лице. Сначала купила 107 оттенок, а затем побежала за более светлыми 105 и 103. Теперь просто мешаю их между собой в зависимости от оттенка кожи. Другие тональные и пудры даже смотреть пока не хочу. Просто люблю!
Bimbo 23 августа 2015, 12:12
Спасибо! Пользуетесь родной кистью?
Morozko_21 23 августа 2015, 12:53
Да, родной. Вы знаете в 107 оттенке мне попалась кисть, которая ужасно лезет, в остальных такой проблемы нет. Только ей я могу нанести пудру, остальные не подходят по размеру. Она слегка жестковата, зато прекрасно полирует кожу и отдает продукт до конца.
Elena_Yu 23 августа 2015, 11:48
Меня тут опять закидают тапками фанаты Clarins, но возможно вам будет полезно.
Сама задавалась вопросом аналога Clinique Almost Powder. Пока безрезультатно. Постою, послушаю.
Если сравнивать эту Clinique и Clarins Skin Illusion:
— при нанесении родной кистью Clarins дает более плотное покрытие, сглаживает поры. Clinique на мне этого не делает;
— Clinique больше заметна на лице;
— Clarins все же ускорила мне забивание пор. Clinique в этом плане молодец;
— с Clinique лицо остается матовым на 1-1,5 часа дольше;
— Clarins не темнеет на моей коже. В отличии от Clinique;
— ввиду конструкции пудреницы наносить Clinique получается намного быстрее.
Тем не менее Clinique остается моей любимой пудрой. А вам желаю удачных приобретений
Bimbo 23 августа 2015, 12:11
Спасибо за столь обстоятельный комментарий! Думаю, что потестировать Кларанс все-таки стоит. В любом случае всегда можно вернуться к Клиник в случае неудачи.
Elena_Yu 23 августа 2015, 12:15
стоит) Все мы такие разные)) А вы не пробовали Clinique рассыпушку (которая с кистью в комплекте)?
Bimbo 23 августа 2015, 12:18
Нет, а стоит? Может, вы пробовали?
Murli 23 августа 2015, 13:02
Плюсуюсь к рассыпушке, хватает на год ежедневого использования, уже две банки съедено.
Bimbo 23 августа 2015, 13:04
А какой у вас тип кожи? Есть ли возможность сравнить ее с компактной Олмост паудэр?
Murli 23 августа 2015, 18:03
Комби, как и у Вас, только щеки сухие, а не норм.
Компактной не пользовалась, не подскажу.
Elena_Yu 23 августа 2015, 15:31
не пробовала. Как раз собираюсь приобретать. Консультант сказала, что они разные.
Bimbo 23 августа 2015, 19:31
Я сегодня ее «пощупала» в магазине. Мне показалась, что она более легка и прозрачная, чем компактная. Кисточка уж слишком бесполезная на первый взгляд (но это обычное дело, все равно наношу своей всегда).
Gella 23 августа 2015, 13:42
Я сама фанат этой пудры, но последний год изменяю ей с этой . По техническим характеристикам один в один, но футляр еще более дурацкий.
Bimbo 23 августа 2015, 14:50
Спасибо! тут еще минус — не знаю, где вживую ее пощупать…
Volle 23 августа 2015, 13:48
MUFE Pro. Я тоже большая поклонница Клиник, но после пробничка MUFE хочу купить полноразмер.
Bimbo 23 августа 2015, 19:32
Пробник пудры? Вау :) Где бы раздобыть?
Volle 23 августа 2015, 20:03
В косметичках была, которые давали при покупке марки в начале года.
Jake 23 августа 2015, 14:19
Очень советую компактную пудру Estée Lauder Double Wear. Покупала ее уже раз 5 и буду еще покупать. При нанесении родным спонжем пудра дает достаточно плотное покрытие и отлично выравнивает тон (при нанесении кистью покрытие получается легче). На моем лице пудра незаметна. Финиш матовый, в наличии SPF 10. К слову, кожа моя по описанию похожа на Вашу. И да, я тоже не пользуюсь тональным.
Bimbo 23 августа 2015, 14:49
Спасибо! Собираюсь сейчас в магазин. Буду смотреть и Эсте Лаудер в том числе :)
Ksenika 03 сентября 2015, 16:03
Estee Lauder Double-Wear-маскировка прекрасная, сглаживает поры. Чудо-вещь. Забыла, когда пользовалась последний раз тональным
Jabulani 23 августа 2015, 18:16
Как большой фанат этой пудры, изюзавший подряд три коробки, могу сказать, что опробованная недавно Pupa Silk Luminys по действию (на моем лице) ей аналогична. Поэтому рекомендую именно Пупа. Единственный минус это гамма оттенков, она как-то скромна, на мой взгляд…
Bimbo 23 августа 2015, 19:35
Спасибо! Сегодня тестила ее в магазине — понравилась! Теперь вот изучаю отзывы)
dashiktratata 23 августа 2015, 19:05
у меня есть обе — клиник и кларанс. Прочитала, что кларанс течет и забивает поры, но на себе этого не ощущаю, пользуюсь ей исключительно летом))) клиник и правда сильнее заметнее на лице, кларанс вообще не видно, правда формат не особо для сумочки)
Bimbo 23 августа 2015, 19:36
Формат не важен! Я не подправляю тон в течение дня — по необходимости только мат. салфетки)
Lostore 23 августа 2015, 20:50
У герлен есть компактная пудра, название не помню, к сожалению, она по действию очень похожа на вашу. Помню что рефил в футляре круглый, обычная легкая пудреница с зеркальцем. Непривычно маленькая и легенькая. Погуглила- meteorites compact.
Bimbo 23 августа 2015, 21:00
У меня имеются компактные метеориты. Но это скорее финишная пудра — ничего не кроет, придает сияние…   мб с чем-то путаете?
Maryann1976 23 августа 2015, 22:24
Насколько я знаю через эмпирический путь своих подруг эту пудру клиник полностью может заменить пудра Estee Lauder Double matt.Говорят, она даже лучше, чем — точно не скажу, но по сути — это один концерн.
SelenaSerena 24 августа 2015, 01:29
Я советую CHANEL DOUBLE PERFECTION LUMIÈRE Long-Wear Flawless Sunscreen Powder Makeup Broad Spectrum SPF 15
Mrs_Smith 24 августа 2015, 06:18
Столько всего насоветовали, выбирать все равно вам) Я тоже пыталась найти пудру через Косметисту, в итоге купила ту, о которой в комментариях ни слова не сказали) Взяла вот эту. Идеально матирует, полирует поры, СПФ 10, в течении дня не плывет и не темнеет. Кончится — однозначно повторю) Присмотритесь, может понравится)
Shelestiana 24 августа 2015, 10:31
Здравствуйте!
Я такая же как вы — выбрала эту пудру, третья заканчивается, и я, наверно, куплю еще. Да, мне тоже она немного надоедает! Но сколько бы я не пробовала параллельно другие пудры (у подруг, ради эксперимента), я могу сказать, что наша — лучшая! Вы правы — она стойкая, может быть плотной (если наносить в 2 слоя) или легкая, матовая… В общем, The Best.
Очень приятная пудра Clarins Ever Matte (кстати, с отличным рейтингом и в прекрасном футляре).
А еще вот что я скажу. Я год назад отказалась от тоналки, на которой сидела около 10 лет, и перешла просто на пудру. Клиник мне поры не забил. Повторюсь — реально на 5-ку эта пудра. Но тут ради эксперимента я буквально пару недель назад решила потестить разные СС-кремы. А их надо закреплять пудрой (минеральной, или прозрачной — чисто для матового финиша и стойкости макияжа). Вот… Может, вам попробовать СС-крема? Это очень хорошая вещь. Один из лучших — это CC крем от Lumene. Закрепить NYX прозрачной рассыпчатой минеральной пудрой.
Ksks_Ksenya 24 августа 2015, 13:34
У меня была эта пудра клиник, достойная пудра, хорошая кисть. Изменяла я ей и не раз. В моем рейтинге первое место занимает диор нюд, на втором месте пудра clarins skin illusion. На третьем месте клиник. Пудры диор и кларанс купила уже по второму разу. Клиник идеальна на лето, легкая не весомая, сверху всегда закрепляла ее спреем фиксатором.
Zaoknomzima 24 августа 2015, 20:58
Плотная весьма, не блестит и держится — Chanel Mat Lumiere
insideredhead 25 августа 2015, 12:52
Mac Studio Fix — единственное, нет спф. Долгое время пользовалась ей, затем изменила Клиник, в итоге все равно вернулась к Маку. С оттенками само собой проблем нет, хотя я весьма светлая) Наношу кистью, (спонжем если нужно прям плотное покрытие), у Мака финиш более матовый, чем у Клиник, с моей комбинированной кожей лицо в течение дня вообще не блестит, если только в самую жару. И показалось, что Клиник все-таки немного забивает поры, Мак в этом плане ведет себя замечательно. И очень экономичная
aikanye 01 сентября 2015, 14:09
О, эта пудра от Клиник прекрасна! Очень ее люблю, хотя да, футлярчик какой-то детский)
У меня тоже комбинированная кожа, и пудра от клиник хорошо с ней справляется.
Исходя из своего опыта могу вам посоветовать следующие пудры: Guerlain Parure/Parure gold (хорошая кроющая способность, матирует, но может немного стягивать кожу, и СПФ у нее кажется то ли 20, то ли 15, у меня в самом светлом оттенке, пользовалась и Parure, и Parure Gold, оба хороши), Kanebo Sensai Triple Touch Compact Triple Action (база, консилер и пудра в одном футляре, пудра у нее хорошая, маскирует хорошо и матирует тоже), Mac Studio Fix (она вообще все замаскирует и забетонирует в хорошем смысле слова   ), из бюджетного пробовала пудру от Лэтуаль (mineral double compact mineral), оказалась очень даже не плохая, почти до конца использовала а такое у меня бывает редко)))
Flos 12 сентября 2015, 11:48
Будет интересно прочитать ваш отзыв на приобретенные новинки)
Bimbo 13 сентября 2015, 09:33
Если получится моей камерой (у меня обычная цифровая мыльница) сделать достойные снимки, то с удовольствием напишу позже, после основательного затеста. Пока могу только кратко резюмировать, что обе пудры все-таки не похожи на указанную Клиник. Тем не менее, оказались для меня весьма достойными экземплярами. Кларанс удивила плотностью своего покрытия, очень понравилась кисть, встроенная в пудреницу — первый раз у меня такое, чтобы прилагаемым инструментом пользовалась — полирует кожу, стирая с лица поры, но к вечеру я с ней «сияю» сильнее, чем с Клиник. Очень нравится пудреница. Диор… хм… прозрачнее и суше, чем Кларанс, дольше усаживается, на лице выглядит хорошо, но заметна… в общем пока не совсем с ней разобралась.
Flos 13 сентября 2015, 11:50
Спасибо! Тоже хочется что-то новое на замену Клиник, но пока так и не определилась…