13.02.2011

Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder – моя первая минеральная рассыпчатая пудра

Привет! Пост о продукте, который за короткое время выбился в мои фавориты. Для этого у пудри есть все данные: громкое имя, красивый дизайн, роскошная текстура. Оговорю сразу, что этой зимой я решила отказаться от пудри совсем, так как те, что у меня есть очень подчеркивали шелушения. Но вот цвет личика тональный крем не смог выровнять (я не наношу его на все лицо). И да, как ни странно, но даже зимой лоб может жирнится. Так что я искала незаметную рассыпчатую почему такую, не знаю, вот захотелось что-то новое попробовать и главное, без светооткажалок и отдельных блесток. Блестю я с метеоритами  . И, как ни странно, выбор был сделан почти мгновенно. Итак,
<От производителя: читаем здесь
Начинаю хвалить:. Мой тон: 02 beige clair. Пришла домой, начала открывать, и тут… Ох, какая ж я была зла   на производителя: защитная пленка отрывалась не очень легко, вот я и дернула со всейдури силы. Итог: половина лица в пудре, одежда тоже. Апчхи… Хорошо, что пудрочка закрыта пластмассовой пластиной, а то недолго б я покупкой радовалась. Размер футляра внушительный: когда-то делали рисовую пудру китайцы, так по размерах они-сестры.
Пластмассовая пластина крутится вправо-влево, таким образом пудра открывается-закрывается.Мне очень понравилась темно-синяя пуховка. Сверху на ней в тон атласная лента, чтоб было удобно наносить пудру.
Иногда процесс нанесения выглядит по-другому: пуховку прижимаю к пудру, наношу на личико, а потом уже кистью разгоняю пиль по углам растушевываю. Так покрытие более прозрачное. Она очень легко растушевывается, переходи не видны. На фото:
Растушевала:Пудра очень легкая, небольшие покраснения немного скроет, но прыщики и черные точки ей не по плечу. Что самое главное- не подчеркивает шелушения вообще, даже немного их сглаживает. Выравнивает цвет лица, кожа после нанесения такая бархатистая…  . И пудру совершенно не видно на лице. Целый день держится, не исчезает с личика, не отпечатывается на одежде.
На счет матирования, очень сомневаюсь, что она выдержит неравный бой с летним зноем. Иногда под конец дня в жарком помещении немного поблескивает лоб.
И еще я провела эксперимент на счет того, на сколько пудра минеральная или содержит минералы. Для этого налила стакан води, высыпала немного пудри и взболтала немного. Настоящая минеральная пудра не должна была растворится, а преспокойно плавать по поверхности. Так и случилось. Затест!Можно, не буду выставлять фото стакана?
И наконец фото.
Только с увлажняющим кремом:+ пудра. Разница не особо видна, но никакого персика и пуха, да и покраснения стали меньше видны::.
И на тональный крем:Другой ракурс: там, где у меня всегда были подчеркнуты шелушения, от них не осталось и следа:.
Кстати, ситуацию с родным тональным Guerlain Parure Aqua пудра исправить не может. Он так же безобразно ведет себя на лице, как и с другими пудрами.
Где купить: Брокард.
Цена: 578 грн.
Оценка: 5!
Девушки, вроде, как не очень полезная штучка, подходя к зеркалу не вижу ее вообще.Но разница с ней очевидна: личико выглядит ухоженным, а макияж законченным. И ведь к этому я и стремилась.

kredit80 13 февраля 2011, 22:10
какой у вас тон? не темнеет ли пудра на лице? Могли бы вы эту сравнить еще с какими-нибудь пудрами?
murawka 13 февраля 2011, 22:38
Тон 02, добавила в пост. Нет, на лице совершенно не темнеет. Тон 01 немногим светлей.
Могу сравнить только с компактними: Макс Фактор, Лореаль, Орифлейм. Герлен не заметна на лице вообще, покритие слабей, чем Макс Фактор и Лореаль, но шелушинки не подчеркивает. По стойкости почти одинаковие.
Purshinka 13 февраля 2011, 22:12
Раздумываю, не прикупить ли мне такую… Спасибо за отзыв)
murawka 13 февраля 2011, 22:38
Думаю, не разочаруетесь. И вам спасибки, что прочитали.
jelaysa_rose 13 февраля 2011, 22:17
ой, ну какая она минеральная, смех да и только
на первом месте тальк, на втором — (о ужас!) оксихлорид висмута я уже не говорю про отдушки, бензил бензонат, лимонен и прочие «радости»
Кароче, дурят нашего брата, точнее сестру
Скажем так, для обычной рассыпушки — состав вполне себе нормлаьный, не супер, но и не оторвать и выбросить. Но для минеральной пудры — это полный абзац. Неприемлимый абсолютно. Это можно рассматривать не более, чем маркетинговый ход.
murawka 13 февраля 2011, 22:39
Я в составах не разбираюсь. Как говорят: «За что купила, за то и продаю».
Ideya 13 февраля 2011, 22:23
Фото с составом не выложите? Интересно и на него посмотреть…
А чтобы замаскировать покраснения и прыщики, попробуйте перед нанесением пудры на все лицо, точечно, еще раз, на проблемные участки поставить по капельке крема, и сразу консилерной кистью плотно нанести пудру.Мне таким образом удается обходиться без других средств маскировки  .
murawka 13 февраля 2011, 22:40
Спасибо за совет. Состав здесь
Posh 13 февраля 2011, 23:00
Спасибо за пост! Уже читала позитивные отзывы об этой пудре, но не думала, что она настолько хорошо маскирует! Присмотрюсь, потестирую
murawka 13 февраля 2011, 23:01
Приемущество пудри в том, что даже в 2-3 слоя она совершенно не видна, зато маскировочная способность стает больше.
holodok 13 февраля 2011, 23:15
У меня тоже была такая пудра, подарила её. Не понравилась абсолютно: ничего не маскирует, красивее лицо не делает
murawka 13 февраля 2011, 23:20
Хорошо, что есть кому дарить. Мне плотная маскировка была ненужна, а вот лицо освежила.
holodok 13 февраля 2011, 23:27
а я даже этого не заметила
murawka 13 февраля 2011, 23:29
Возможно, у Вас тон лица однородный. А у меня с небольшими покраснениями, там светлей, там темней справляется на ура.
miss_Alaska 13 февраля 2011, 23:16
отзыв очень понравился! спасибо!
только тест вы зря проводили, пудра далеко не минеральная, а минерализированная. достаточно посмотреть состав на коробочке)
murawka 13 февраля 2011, 23:21
Спасибо, что прочитали.
Зато, как интересно было эксперементировать. Ох, когда ж я в составах начну разбираться
Merlina 14 февраля 2011, 00:23
Очень хочется такую игрушку, но к нам их даже не привезли, так же как и осенние палетки — любуемся на прошлые 4-ки на стенде.
murawka 14 февраля 2011, 19:30
Нам тоже многое зажали, обещают порадовать на 8 марта.
jbarda4ok 14 февраля 2011, 00:33
хорошо на личике лежит!
murawka 14 февраля 2011, 19:34
Да, укутивает личико она мягко и незаметно.
emaskina 14 февраля 2011, 00:54
Спасибо за отзыв такой хороший и подробный! Я как раз на СД устраивала пудрам тест-драйв: эта выдержала духоту в магазине и обратную дорогу по пробкам на ура! я ее раньше даже не пробовала, потому что думала, она «минеральная». Теперь вижу по составу, что нет. Поэтому видимо так хорошо себя ведет на моем лице
murawka 14 февраля 2011, 19:35
Я старалась перечислить все свои ощущения от продукта. Возможно, когда-то отзыв поможет одной из Косметисточек.
lola 14 февраля 2011, 03:07
любимая мною пудра)
она действительно минерализованная, не минеральная (это название такое «минерал», а не классификация)
единственный состав, который мне удалось добавить в каталог косметисты))
murawka 14 февраля 2011, 19:36
Вы держите пудру в коробчонке? Я-да!
lola 15 февраля 2011, 02:26
ого, нее, у меня она в ванной на полочке в экспозиции вместе с парой флаконов духов и ракушками)))))
Tael 14 февраля 2011, 06:11
обожаю эту пудру!!! лицо не поправляю в течении всего дня. наношу на линжери + идеалист.
murawka 14 февраля 2011, 19:39
Да, ее стойкость меня впечетлила.
Anait 14 февраля 2011, 07:48
Эффект заметин
murawka 14 февраля 2011, 19:40
Рада, что по кусочку подбородка все таки результат виден.
Lenapersi 14 февраля 2011, 08:31
мне понравилась пудра при затесте… но либра ложится более комфортна))))… с покупкой)))
murawka 14 февраля 2011, 19:41
Я тоже сначала хотела легендарную Живанши, но смутили ее блестки. А эксперементировать со скотчем за такие деньги не хочется.
Kseni4ka 14 февраля 2011, 14:05
Очень хорошая пудра)))
murawka 14 февраля 2011, 19:41
Согласна.
OlgaTarasova 14 февраля 2011, 19:13
Спасибо, впервые слышу про такой эксперимент со стаканом!
murawka 14 февраля 2011, 19:46
Я вот тоже в нетрях Интернета натнулась на него. Решила испробовать.
A_nastasi_a 14 февраля 2011, 19:56
Спасибо за пост) присматриваюсь к этой пудре, видимо весной она будет моей))
murawka 14 февраля 2011, 20:06
Всегда рада помочь с выбором.
Tesorito 15 февраля 2011, 08:26
На прошлой неделе я тоже стала счастливой обладательницей этой пудры. Пока, как говорится, не распробовала, но первое впечатление очень даже положительное. Личико с ней на протяжении всего дня такое ухоженное.)
Anyritsuka 03 февраля 2014, 14:59
Странный такой вопрос: никто не знает, как эту крутящуюся чёрную хреньку открутить совсем? А то у меня идея фикс: смешать эту пудру с матирующей бесцветной от другой марки (белого цвета), чтобы матирование шло лучше. В локальном варианте я это уже делала (высыпала немного пудры и добавляла бесцветную) — всё было ок. Хотелось бы упростить себе жизнь