07.08.2015

Clarins gloss prodige 08 papaya

Всем привет! Сегодня мой отзыв пойдет о блеске для губ Clarins «Gloss Prodige»Оттенок — 08 (Papaya)
Вообще — то, я давно разлюбила блески и пользуюсь только помадами. Но вдруг мне попалась миниатюра блеска, что из этого вышло смотрите под катом.

Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss 08 papaya

Итак,… у меня миниатюра блеска Clarins Gloss Prodige 08 Papaya. Она очень милая маленькая, думала буду брать ее в поездки  , но мечте сбыться было не суждено  .

₰₰₰Состав₰₰₰

Из того, что нашла: пептид MaxiLip стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, чтобы придать губам дополнительный объем. Перламутровый усилитель сияния обеспечивает максимальное отражение света от кожи губ. Высокая концентрация мельчайших пигментов и придающих сияние полимеров обеспечивает глянцевый блеск и насыщенный равномерный оттенок.

₰₰₰Упаковка₰₰₰

У меня миниатюра. Полноценная версия представляет собой прозрачную прямоугольную баночку, имеет золотую крышку. Мне понравилась кисточка — аппликатор: мягкая, удобная, хорошей формы. Я ношу миниатюру в сумке, и пока он не начал течь. Оказалось, что, в этом плане он не полная копия полноценной версии. Пробники в магазине, оказалось все текут и на них налипает весь мусор.

₰₰₰Общий вид продукта₰₰₰

Мой пробник оттенка 08 — такой симпатичный, морковный вариант, но называется он почему — то Папайя и на сайте оттенок выглядит совершенно иначе, и однозначно не такой ягодный. Блеск содержит немаленькое количество мелких золотых блесток, которые не выглядят вызывающе, просто дополнительно отражают свет. По моим наблюдениям добавляет объем губам.
В процессе ношения не растекается и не скатывается в полоску в месте смыкания губ.
Стойкость вполне хорошая — часа 3.
Аромат приятный — сладковатый фруктовый, вполне неплохой.
При носке ощущается на губах, лежит плотненько, даже если нанести небольшое количество.
Пигмент не въедливый, после постепенного стирания остаются мелкие блестки на губах.
Данный оттенок «скрадывает» проблемные губы, но затекает в складочки губ, причем сразу после нанесения. Окружающим это не заметно, но я вижу в зеркало. На приведенных ниже фото должно быть видно.
Блеск немного липкий. Я встречала и ужаснее, поэтому в принципе если оттенок нравится, можно и потерпеть, особенно если волосы будут собраны.
Вкуса блеск не имеет.

Ну а теперь свотчи:
На солнышке:
В тени:

₰₰₰Вывод₰₰₰

Смотрится неплохо, но полноценную версию точно не куплю. Можно найти аналоги подешевле и без затекания. Пользовалась я им только впервые пару недель (начало ноября) и забросила. С тех пор лежит без дела.

Цена: Около 1000 руб. на серию этих блесков.

Оценка: Ставлю щедро 4 балла (за затекание и липкость)

Mary_NLLover 07 августа 2015, 15:28
При солнечном свете оттенок какой-то совсем далёкий от истины. За то затекание в складочки отлично видны)
Berfin 07 августа 2015, 17:04
оттенок в баночке, свотчи и на ваших губах очень сильно отличаются друг от друга, затекания конечно очень хорошо видны, но вот цвет я так и не поняла, фотографии очень желтые и мутноватые
15Natasha 08 августа 2015, 05:06
Цвет абсолютно разный соглашусь   возможно он так смотрится из за моего родного яркого пигмента губ. На мне все неплотные текстуры меняют свои оттенки даже нюд и то розовым отливает. Именно из за этого я перестала пользоваться блесками и помады подбираю всегда плотные
Berfin 08 августа 2015, 06:30
Со мной такая же история, яркий свой пигмент губ, но я не ношу ярких и плотных помад, поэтому всегда беру нюдовые блески
Olay75 07 августа 2015, 21:17
У Кларанс многие блески затекают в складки губ..., жаль, цвет красивый