29.07.2015

Guеrlаin Mеtеoritеs Cоmpаct Light-Revеaling pоwder #3 Mеdium

Никогда не была фанатом метеоритов, шарики пылятся в баночке и по сей день, хотя за это время их уже несколько раз обновляли и перевыпускали то в другой банке, то в другом весе.
Компактные метеориты привлекли в первую очередь дизайном, разноцветные соты заинтриговали ожидаемым эффектом. И скажу сразу, я совсем не разочарована.
Хотя у этих метеоритов есть один существенный минус, о котором я расскажу далее.

Внешний вид пудры не может оставить равнодушным. Все продумано до мелочей.
Кроме инструмента, которым предполагается наносить продукт. Но учитывая специфику эффекта, обычный спонж вряд ли бы подошел. Поэтому выбираем кисть и вперед.

Открывается пудра удобно, без риска для маникюра. Крышка замирает в руках в любом положении, вплоть до 180 градусов.
Зеркало покрыто пленкой, которую не вижу смысла снимать, т.к. пользуюсь метеоритами только дома. А для поправления макияжа в течение дня они не пригодны.

Я выбрала оттенок 3 Medium из-за умеренного сияния.

По цветовому сочетанию больше привлек 2 тон метеоритов, но испугало количество блестящих частиц и заметное выбеливание при тестировании.

В тени:
На солнце:

Вес пудры 10 г.
Наконец-то Герлен не пожалели продукта! Сравниваю с прошлыми компактами в постоянке, которые улетали за 4 месяца.
Эти расходуются экономично, хватит надолго.

Через 4 месяца использования я все еще не вижу дна, поверхность едва тронута:
Расходуются секции в разном темпе, блестящие — быстрее.

Свойства

Текстура метеоритов сухая и крепко сбитая.
Аромат привычный для метеоритов всех мастей. После первого знакомства с метеоритами я недоуменно перечитывала отзывы, т.к. он напоминал мне запах из бабушкиного сундука, и я не могла понять, чем всем так нравится. Но постепенно привыкла.
Компактные метеориты наносятся тонкой вуалью, придавая легкое сияние. Не пылят.
Блесток нет, цветокоррекции и выравнивания тона кожи тоже.
Сияние деликатное, но переборщить вполне возможно. Пудра без проблем наслаивается… до эффекта маслянистого блинчика.

Свотчи на руке при дневном свете:
На солнце:

Минус один — пудра не матирует ни на грамм. И не закрепляет макияж.
В этом основное отличие компактов от шариков.
Компакты больше похожи на хайлайтер, а не пудру, поскольку эффект свечения кожи — это единственное, на что они способны.
И если тональный с влажным финишем, то компактные метеориты добавят к блеску сияния, но никак не приглушат лишний блеск, как сделала бы это любая пудра.
Для хорошего результата чаще всего нужна связка «тональный — обычная пудра — компактные метеориты», но не всегда есть время и желание на такую длинную цепочку действий.

Стойкость пудры на высоте, можно не переживать о том, что она исчезнет раньше времени.

Эффект

На лице незаметны, но хорошо освежают и придают здорового сияния.
В тени сияние очень деликатное. На солнце легко поймать отдельные светоотражающие частички.
Они мельче, чем в шариках. Но крупнее, чем в Призме Живанши.

На солнце удалось поймать сияние на лице:

Как итог, компактные метеориты красиво подсвечивают кожу, но большего от них ждать не стоит.

Оценка: 5-
Цена: 1850 руб. по акции в Летуале.
Срок использования: 4 месяца.

LeonRoux 29 июля 2015, 10:26
Красиво показали!
У меня тоже есть эта пудра, только во 2 оттенке) Да, блестки там крупные очень, поэтому ношу только в пасмурную погоду, ну или когда знаю, что целый день проведу в помещении) Конечно, так близко, как мы себя в зеркале, нас никто не рассматривает, но само сознание ставит какой-то барьер
Xtep 29 июля 2015, 11:11
Спасибо! Эти метеориты я ношу часто, но тщательно дозирую.
Heylenka 29 июля 2015, 10:28
мне понравился ваш пост, но шрифт на некоторых фото очень отвлекает и мешает восприятию картинки
Xtep 29 июля 2015, 11:14
Спасибо. Сожалею, что вам мешает шрифт, но он необходим для защиты фото от воровства, не слишком приятно находить свои труды на других ресурсах. Ничего важного текст на фото не перекрывает.
MadlenVolya 29 июля 2015, 10:29
Мою кожу никакие Метеориты не матируют, но я все равно их все люблю за разные эффекты, а различия все-таки есть! ) Их сложно описать, но когда есть в наличии несколько разных банок, то обладатель знает все нюансы )
Xtep 29 июля 2015, 11:16
Метеориты в баночках матируют мою кожу, поэтому я удивилась, что эти — нет. Да, нюансы сложно описать, но все различия хорошо чувствуются.
Klavas 29 июля 2015, 10:34
Спасибо за красивый пост, у меня компакт Вояж — обожаю эффект холеной кожи, что получаю от них.
Xtep 29 июля 2015, 11:17
Спасибо за высокую оценку, мне очень приятно.
MadlenVolya 29 июля 2015, 15:09
Кстати, если нужен эффект холеной кожи без излишнего блеска, то Метеориты Крейзики (именно компактные) как раз очень похожи по эффекту на Вояж
Klavas 29 июля 2015, 15:13
они к сожалению уже почти недоступны в продаже…
MadlenVolya 29 июля 2015, 15:16
Шикарная была коллекция! Я скупила ее почти всю! ) Но где-то я их недавно видела в продаже…
Milena72 29 июля 2015, 10:44
У меня тоже есть эта красота, только № 2. На все лицо не наношу, так как получается не эффект «холеной кожи», а эффект «лоснящегося блина». А вот в качестве хайлайтера — самое то.
И Вам удалось здорово показать этот продукт.
Xtep 29 июля 2015, 11:18
Полностью согласна с вами, тоже использую как хайлайтер, а при покупке рассчитывала на все лицо наносить.
shoovi 29 июля 2015, 10:46
Ух, надо все таки наверно купить ее)
Почему вы делаете такие огромные логотипы на своих фото?
Xtep 29 июля 2015, 11:22
Определенно стоит, не самый необходимый, но интересный продукт. :)
Чтобы фото не украли. Маленький водяной знак легко обрезать, большой — нет.
Koroleva77 29 июля 2015, 10:51
Красивые фото, хороший пост. У меня всего одна баночка, Акварелла, даже не задумывалась-матируют ли они. Мне нравится эффект, но т-зону я припудриваюею обычной финишной пудрой… И, да, аромат мне тоже совсем не нравится:-)
Xtep 29 июля 2015, 11:23
Спасибо! Я тоже не задумывалась, матируют ли меня шарики, пока не купила компакты. Тогда поняла, что разница есть. :)
Anjuta-Anja 29 июля 2015, 11:30
Очень красиво! У меня как раз в шариках и. правда, хорошо матируют, хотела прикупить к таком же варианте, но теперь наверное не буду)) Спасибо вам за пост!
Xtep 29 июля 2015, 11:33
Спасибо! Мне очень приятно, что пост оказался для вас полезен. С шариками некоторые различия есть.
Anjuta-Anja 29 июля 2015, 11:38
Если бы не было различия, то точно взяла бы. Мне нравиться, как( шариковые) матирует кожу, но их не особо удобно носить с собой
Xtep 29 июля 2015, 14:52
Я тоже хотела взять их как удобную и компактную замену шарикам, но по факту они совсем другие. Эффект от них на лице мне нравится больше, но очень жаль, что не матируют.
Anjuta-Anja 29 июля 2015, 15:00
Посмотрю, все таки, может подойдут))) Кожа все же разная и эффект другой может быть)))))Так их охота, они такие мимимишные, а запах вообще волшебный
BeautyManiac 29 июля 2015, 12:26
Спасибо, что показали с такого ракурса, эффект не понравился (именно такого сияния-лоснения-холености мне не надо), поэтому все таки отдам предпочтение классическим шарам)
Xtep 29 июля 2015, 14:55
Такой ракурс и вид именно под солнечными лучами. При дневном свете светоотражающие частицы не так активны, сияние легкое. Но в любом случае хорошо, что это помогло принять вам решение.
MissDifferentA 29 июля 2015, 12:42
У меня эта пудра в самом темном оттенке и эффекта хайлайтера, увы, от нее не дождешься!)
А вот как бронзер и румяна она работает на ура!)
Спасибо за пост!
Xtep 29 июля 2015, 14:57
Спасибо, что рассказали, как ведет себя темный оттенок, интересно!
Shantal 29 июля 2015, 12:51
У меня есть темные, хочу и этот оттенок. Вижу засаливание, на своих то же самое.Кто как с этим борется?
Allegoria 29 июля 2015, 13:09
Скотч поприслонять. Или бумажкой твердой и тонкой (допустим, принтерной) слегка как бы соскоблить (ребром), или жесткой кистью (но это менее эффективно). Я Шанель ле беж «чистила» той самой заглушкой (ребром) между пудрой и кисточкой, она тонкая, много не соскребает, если умеючи. Но метеориты более хрупкие, их, наверное, бумажкой лучше. Твердые продукты кто-то лезвием скребет или ножиком вообще, но это варварство, имхо, там же невозможно не повредить, ну или это приходит с опытом и энным количеством покоцанной косметики. ))
Shantal 29 июля 2015, 13:14
спасибо, буду пробовать.
Allegoria 29 июля 2015, 14:51
Да не за что ))
MadlenVolya 29 июля 2015, 13:41
Я вспомнила, как в юности у меня была единственная моя горе-пудра за 12 рублей, которую, чтобы набрать на спонж, нужно было скрести именно ножиком, а потом еще чем-нибудь долбить, чтобы кусочки раскрошить )). Ею я маскировала свои прыщи, которых от этой пудры становилось только больше  . Потому мое использование косметики было сведено только к туши для ресниц и редким теням. А конкретное увлечение началось только в 30 лет… А сейчас — просто благодать! Сколько всего прекрасного вокруг )
Allegoria 29 июля 2015, 14:50
Ага, у многих была была в ранней юности пудра, множившая прыщи. )) У меня Руби Роуз была лет 15 назад, вроде нормально набиралась на эээ там же пуховочка была, да? Я уже не помню. )) Тоже из-за этого мазалась только тушью и тенями, реже помадой.
Allegoria 29 июля 2015, 13:12
Ходила облизывалась на данный продукт… И поняла, что если есть МАС лайтскапад, то сия вещица мне, увы, не нужна. А выглядит-то симпатичнее МАСа, и пахнет классно. Но я не люблю, чтобы валялось что-то, или дублировалось. Но посмотрела с удовольствием очередной про эту штуковину (пудрой язык не поворачивается назвать) пост!
Xtep 29 июля 2015, 15:05
Спасибо, что написали! Я как раз сейчас думаю о покупке Лайтскапад (нужен/не нужен), поэтому ваш комментарий очень кстати. Тоже не люблю, когда косметика простаивает, но иногда трудно удержаться от дубля.
Allegoria 29 июля 2015, 15:39
Да не за что совершенно! )) А маркетологи, конечно, не даром хлеб едят, я наверное когда-нибудь все-таки куплю компактные метеориты! ))
Xtep 29 июля 2015, 15:50
А я — Лайтскапад!
Allegoria 29 июля 2015, 16:19
Кругом одни соблазны, даже в комментах
Klubnikina 29 июля 2015, 13:14
А зачем сначала глушить влажный финиш тонального пудрой, чтобы потом придать ей сияние с помощью метеоритов?

Мне эти метеориты закрепляют макияж не хуже шаров, но шары я покупала-продавала (не смогла ими пользоваться из-за мерцания)
Shantal 29 июля 2015, 13:16
мне, кстати, тоже закрепляют, причем на ура, нет- на УРА, учитывая что на работе я с 6 утра и до 9 вечера, в течении дня макияж не поправляю, кожа склонна к сухости.
Xtep 29 июля 2015, 15:21
Видимо, тип кожи влияет. У меня комби.
Xtep 29 июля 2015, 15:20
Потому что влажный финиш и сияние усиливают эффект друг друга, и в итоге получается жирный блин, который решили многократно усилить хайлайтером. Трудно объяснить на самом деле, это надо видеть.
Но я понимаю, почему у вас этот факт вызывает вопросы, ведь вы пишете, что вам метеориты закрепляют макияж.
В моем случае, увы, этого нет. Ни минимального закрепления, ни матирования. Поэтому мне нужна пудра. А эффект деликатного свечения уже добавляю компактными метеоритами, используя их как хайлайтер.
Klubnikina 30 июля 2015, 09:55
А что у вас за тональный? Если блеск излишний, возможно он не подходит вашей коже или используется не по сезону?
Такие тональные хороши сами по себе для придания коже сияния (например, YSL Le Teint Touche Eclat. Но я им пользуюсь только в холодное время года)
А метеориты гораздо лучше и логичней работают с чем-то более матирующим, как основа, чтобы оживить лицо, добавить объема.
LevKate 29 июля 2015, 13:30
Пудреница конечно произведение искусства
Xtep 29 июля 2015, 15:22
Не могу не согласиться!
victoria1994 29 июля 2015, 13:38
Спасибо за подробный пост, теперь точно не хочу компакты. У меня две баночки, классическая версия — старая и новая. И мне они очень хорошо матируют, только ради этого эффекта и пользуюсь. Жаль, что есть различия.
Xtep 29 июля 2015, 15:24
Я тоже пользовалась шариками из-за этого эффекта и хотела компакты, как более удобную реализацию тех же шаров. В этом плане заменой они не стали, но эффект на коже мне больше нравится, чем от шариков.
Black_Diamond 29 июля 2015, 17:53
Эх, ваш бы пост да полгода назад… Для меня эти метеориты стали бесполезной тратой денег. Схватила их в надежде, что наконец смогу носить с собой аналог шариков, которые нежно люблю и которые меня матируют и не проваливаются в поры. Но в первый же день чуть не упала в обморок, глянув в зеркало… Матирования-ноль, лицо сверкает, как будто я его припудрила шиммерными тенями и самое ужасное- первый слой, нанесенный дома, провалился в поры ужасными белыми точками   И вот лежат они, очищенные после засаливания, кстати   и не знаю, что с ними делать. Хайлайтер? Но имею вышеупомянутый lighscapade
Hadija1991 29 июля 2015, 18:22
Превосходный пост!
Спасибо вам)
MelAnna 29 июля 2015, 22:51
Спасибо за обзор! Я люблю метеориты, но компактной версии никогда не было.
А какие шарики у вас лежат без дела?
Xtep 04 ноября 2016, 14:32
Обычная классика, те, что по 30 г выпускались. Предыдущий выпуск.
MelAnna 05 ноября 2016, 03:47
Не ожидала ответа через полтора года)))) Те, что в картоне?
Xtep 05 ноября 2016, 10:26
Нет, в железной банке. Те, которые сразу после картона вышли.
Прошу прощения за долгий ответ, всегда стараюсь отвечать на вопросы, но каким-то образом пропустила ваш комментарий, а вчера случайно на него наткнулась, пролистав старые посты.
MelAnna 05 ноября 2016, 10:28
Не проблема, не извиняйтесь))