07.02.2011

Магическое преображение с базой Clarins Eclat Minute Instant Light Complexion Perfector

Доброго времени суток, красавицы-бьютиманочки! Меня зовут Кристина, мне 21 год, как и все вы, я обожаю косметику и вообще все красивое!   Наконец-то решилась пополнить ваши ряды написанием своего первого поста. Сегодня хочу поведать вам о замечательном продукте, призванном волшебным образом преображать лицо. Это база Clarins Eclat Minute Instant Light Complexion Perfector.

От производителя: Clarins Eclat Minute обладает легкой текстурой, которая мгновенно тает на коже. Средство содержит специальный пигмент «Сияние 3D» и комплекс «Автофокус», которые придают коже лица сияние, оптически скрывая мелкие недостатки.
Средство придает коже сияющий бежево-розоватый оттенок. В результате тон кожи великолепен при любом освещении.
Clarins Eclat Minute придает коже сияющий оттенок делая тон кожи идеальным при любом освещении. Средство также фиксирует макияж и защищает молодость и свежесть кожи от действия свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.
Подходит для всех типов кожи.

Мое мнение: Первое достоинство этого средства — упаковка. Под металлической крышечкой прячется очень удобный дозатор, который выдавливает нужное количество средства:

Следующее — это запах, приятный, ненавязчивый такой, цветочный вроде…
Теперь самое интересное. У меня оттенок 03 Reflet bronze кстати, здесь я не видела отзыва именно о нем, показался мне темноватым, даже для моей подзагоревшей кожи, что меня немного расстроило, но после нанесения я поняла, что цвета как такового он не дает.
Зато дает коже невероятно свежий, отдохнувший, выспавшийся вид! Но средство не является уходовым, поэтому это так называемый «оптический обман» засчет мельчайших светоотражающих частиц, которые на коже видно только при внимательном ближайшем рассмотрении и при определенном свете. База нивелирует мелкие дефекты кожи, такие как небольшие покраснения, пигментацию, следы усталости. Думаю, ее вполне можно использовать как SOS-средство, после бессонной ночи, когда требуется выглядеть как огурчик  .

Плавно переходим к фото). Вот так выглядит база на свотче при вспышке:

Видите эти золотистые частички? Как раз в них таится магический эффект этой базы  . На самом деле выглядит темнее, но не удается мне по-другому уловить мерцание…

Здесь лицо без ничего, только увлажняющий крем:

Тут только с базой:

И под тонким слоем пудры (так мне нравится больше всего):

Когда я наношу пудру на базу, лицо не выглядит плоским, оно одновременно матовое и, как принято говорить, «сияет изнутри», эффект, сравнимый да, да! с Метеоритами! Кстати, база Clarins + Метеориты = замечательный вечерний вариант!
С тональным кремом я не экспериментировала, т. к. закончился, но думаю, если смешивать его с базой 1:1, то тоже будет классно…
Не могу не сказать про то, что эта база еще и очень хорошо увлажняет кожу, ее можно наносить и без увлажняющего крема.
Также выявлен и недостаток: нос начинает блестеть через часа 3, но вопрос решается с помощью пудрочки…
Ну вроде и все…

Покупала на клубнике за 988 р.
Оценка: твердая 5, оттенок, правда, немного темноват для меня, но это не недостаток, подумываю взять оттенок 00.

Задавайте свои вопросы, очень рада буду ответить! Ошибки тоже незамедлительно исправлю )

И еще ко мне на «ты»!

KornishLady 07 февраля 2011, 02:15
Как приятно видеть первый плюсик! загадываю желание
Chani 07 февраля 2011, 02:21
ой )) а мне ваше лицо и без ничего очень нравится ))) очень красивая кожа. мне кажется, вам ничего не нужно :)) ловите плюсик :))
KornishLady 07 февраля 2011, 02:43
спасибо большое! все равно тонкий слой чего-нибудь я наношу, по-другому чувствую себя некомфортно…
Princessa 07 февраля 2011, 03:28
Очередной приятный отзыв об этой базе:) тут и задумаешься невольно, а не надо ли мне такую… Кожа у вас потрясающая, и правильно что тональный закончился, он ни к чему с таким личиком:) + вам:)
KornishLady 07 февраля 2011, 14:14
как приятно! спасибо большое!
E_katerina 07 февраля 2011, 05:17
Моя любимая база) в последнее время много отзывов на нее) Что ж на Вашей и без того хорошей коже, она выглядит чудесно)
KornishLady 07 февраля 2011, 14:14
спасибо Вам!
Anait 07 февраля 2011, 07:31
Базу обязательно нужно наносить без увлажняющего крема, зачем коже двойное увлажнение (и крем и база, на лице должно быть что-то одно)?)) Кожа от этого еще больше начинает жерниться. Попробуйте сами, ради эксперемента.
База шикарная, подумаю о приобретении!
KornishLady 07 февраля 2011, 14:13
а я даже не знала об этом, только потом поняла, что можно и без крема, спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2011, 14:54
правда что ли? это не вредено для кожи? я всегда думала, крем обязателен. Чего я тогда крем ищу ничего не нравится — пойду за базой!!!
Anait 07 февраля 2011, 14:58
правда
насчет вредно или нет? все зависит от базы, я беру обязательно с SPF и с антиоксидантами
Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2011, 15:00
а какую именно используешь?я чайник в плане баз совсем
Anait 08 февраля 2011, 07:00
Estee Lauder — Day Wear Plus
более подробно kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1983.html
memento 07 февраля 2011, 07:36
какая же вы красотка! а что за лак на ногтях? ))
KornishLady 07 февраля 2011, 14:18
спасибо! это Rimmel 60 seconds, 600 Deliciously dark!
pti4ka_kralya 07 февраля 2011, 07:40
про красотку плюсую)) буду смотреть эту базу, но ваш цвет для меня темноват((
KornishLady 07 февраля 2011, 14:22
cоветую Вам 00 rose shimmer, она белая, с розовыми блесточками   и я попросила, ко мне на «ты») спасибо!
ledis84 07 февраля 2011, 08:37
мммм, какая интересная база! нужно будет потестить) спасибо за отзыв!
Mursilka 07 февраля 2011, 09:13
Прекрасный результат!
Purshinka 07 февраля 2011, 09:40
И моя любимая база:) Только написала о ней отзыв
PeachBitch 07 февраля 2011, 09:57
у меня оттенок 00, обожаю!!))
pretty_kitty 07 февраля 2011, 12:56
00 это с розовым отливом?
у меня тоже, к сожалению на моей комби- коже блеску от неё было черезчур много… и не просто, а поросёнчато-розового.
отдала сестре — у неё кожа ближе к сухой и она пищит от восторга; о)))
Murashka 07 февраля 2011, 10:03
Ух ты, все уже обожают эту базу, а я еще не пробовала!
Пора потестить! А Вам плюсик за отличный пост!
KornishLady 07 февраля 2011, 14:23
спасибо! очень приятно! покупайте, не пожалеете!
Margaritta 07 февраля 2011, 10:03
Спасибо за пост! А какая у вас кожа? Как средство скрывет недостатки, хотя, судя по фото у вашей кожи их нет
KornishLady 07 февраля 2011, 14:28
кожа комби, она не обладает маскирующими свойствами, просто засчет отражения света делает недостатки менее заметными, освежая цвет лица   спасибо за комплимент )
PingvinGirl 07 февраля 2011, 10:07
Девушки подскажите, надумываю отказаться от тонального крема.
Пользоваться базой и пудрой. Из соображений что тональный крем+пудра кожу забивают сильнее чем база+пудра. Верно ли? или особой разницы нет?
Yago_de_Malina 07 февраля 2011, 10:53
Поры забивают не тональник, пудра или база, а силиконы и прочее, что в них содержится. То есть, например, можно пользоваться даже очень плотным тональным кремом и поры себя будут прекрасно чувствовать, а можно силиконовой гадостью лёгкой базой и покрыться прыщами уже к вечеру.
PingvinGirl 09 февраля 2011, 10:47
Спасибо за ответ.
На данный момент Диор Фореве, силиконы в составе не читала.
Просто хочется эффекта голой кожи но в тоже время чтобы покраснения скрыты были, наверное впереди весна и тпотому такое веяние хоечетя лёгкости, «голости» :)))))))
Joy 07 февраля 2011, 10:35
Эффект отдохнувшего и свежего лица вижу, спасибо!
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 11:45
у Вас профиль балерины!
очень понравился вариант с пудрочкой, потому что сама база как уже сказано, темновата и делает лицо чуть темнее шеи. Обязательно посмотрю, т.к. на весну хочется легкости)).
KornishLady 07 февраля 2011, 14:33
спасибо, тезка! ко мне на «ты» пожалуйста! читаю, а улыбка до ушей!   Очень приятно!
Milanka 07 февраля 2011, 12:06
Столько хороших отзывов об этой базе, срочно нужно ее потестить! Вы очень хорошенькая, соглашусь с Кристиной у Вас профиль как у балерины! )
И ноготочки ооооочень красивые!
KornishLady 07 февраля 2011, 14:34
Спасибо, Милан! ты тоже красотка!
Katherin 07 февраля 2011, 13:21
ногти у вас очень красивые(и, если не сложно, можете сказать какой на вас лак на заглавном фото)
KornishLady 07 февраля 2011, 14:35
это Rimmel 60 seconds, 600 Deliciously dark, спасибочки!
Katherin 07 февраля 2011, 15:36
спасибо за ответ
holodok 07 февраля 2011, 14:40
Мне понравился эффект! Может я пропустилабаза не забивает поры?
Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2011, 14:58
Привет!!! так приятно видеть новичков, отлично пишущих первые посты.
развей мои сомнения — базу правда не вредно для кожи без крема?
Отзыв хороший, информативный, наглядный как я люблю
Ты очень красивая и хрупкая
Спасибо, ++
KornishLady 07 февраля 2011, 19:52
Боже! как приятно такое читать!   я так зазнаюсь скоро вообще сама в базах и составах ноль, но эту пробовала и так и так, хуже не стало, единственное, когда наносила базу на крем, носик быстро начинал блестеть, наверно из-за двойного увлажнения… ты тоже очень красивая и ухоженная! приятно любоваться ))
OlgaTarasova 07 февраля 2011, 19:25
На лице очень красиво и естественно легла)   как натуральный загар)
Katrinka 07 февраля 2011, 19:58
Смотрится очень естественно и красиво.
mama_andry 08 февраля 2011, 20:30
Спасибо за пост! Как раз в тему-присматриваю базу. Теперь обращу прситальное внимание на Clarins.
P.S. Ты красотка))
KornishLady 09 февраля 2011, 13:33
обратите, не пожалеете! спасибо большое!