21.07.2015

Dr. Hauschka Volume Mascara (black 01)

Давно уже я засматривалась на эту тушь и вот, наконец, мечта осуществилась, что из этого получилось приглашаю разобрать вместе со мной

О фирме Dr. Hauschka я слышала много положительных отзывов и очень давно хотела попробовать, как уходовые средства, так и декоративную косметику. Решила начать с последнего и как раз у меня заканчивалась тушь, не долго думая, я заказала себе Volume Mascara (объемную тушь) в классическом черном оттенке (01).

Упаковка смотрится очень лаконично и строго, ничего лишнего.

Хочу отметить специфический запах, не как у привычной туши, а с немного травяными нотками, не резкий, но необычный.
Щеточка классическая и очень большая, я бы даже сказала огромная. Хорошо прокрашивает и разделяет реснички, но заявленного объема, к сожалению, не создает.

Тушь не утяжеляет взгляд, наносится без комочков, ее даже можно наслаивать, но объем все равно не появляется. Это обычная тушь, для ежедневного использования. В течение дня не осыпается и не отпечатывается на веках. Смывается она обычной теплой водой.

Плюсом является, то что она подходит для чувствительных глаз (но опять же все индивидуально) и имеет ухаживающие свойства.

Очень меня порадовал состав: Вода, экстракт семян айвы, этанол, тростниковый сахар, сорбит, масло клещевины, аравийская камедь, жирные спирты, пчелиный воск, экстракты черного чая и листьев ниима, канделильский воск, лецитин, экстракт очанки, порошок шёлка, воск жожоба, воск розы, эфирное масло розы, смесь натуральных эфирных масел, гекторит, кремниевая кислота, оксид железа, диоксид титана, лазурит.
Ну и как она выглядит на мне:

P.S. Фото глаз с тушью и без

Цена: 1430 руб.
Оценка: 4- (объема все же хотелось)
Dr.Hauschka Volume Mascara

Dr.Hauschka Volume Mascara

EvgeniaPru 21 июля 2015, 15:33
с такого расстояния и не видно тушь… можно ли добавить фото поближе?
MyOwnMirror 21 июля 2015, 15:39
Да, я попозже добавлю еще поближе)
Milena72 21 июля 2015, 15:41
Общий образ замечательный, но вот тушь видно очень плохо. Не мешало бы посмотреть на реснички «до» и «после».
MyOwnMirror 21 июля 2015, 19:33
Готово
Milena72 21 июля 2015, 19:37
Спасибо.
Ну, скажем так, не очень. Свою цену не оправдывает. Действительно, 4- и не больше.
MyOwnMirror 21 июля 2015, 19:40
Да, я ожидала от нее большего
irinchkin 21 июля 2015, 21:56
Эффект не драма — но состав, прямо сказочный! Интересно, как уход она хороша?
MyOwnMirror 21 июля 2015, 22:02
По уходу по сказать ничего не могу, я пользуюсь ей не так долго, видимого эффекта пока не вижу.
Klavas 21 июля 2015, 23:42
Эффект обычный, но утром каждый день то что надо, плюс я поклонник марки в уходовых средствах и конечно состав шикарный.
спасибо за информацию, наверно куплю себе.
Andrea 21 июля 2015, 23:43
У меня была такая тушь, я довольна! Мне хватило её почти на год- она всё не кончалась и не кончалась! Я фанатка натюрель ресниц, поэтому меня она не разочаровала, качеством ресниц была довольна — вообще не выпадали! Сейчас перешла на Канебо 38 — ресницы сыпятся безбожно!