06.02.2011

Вопрос для любителей тональников

Девушки, добрый день!

У меня к вам несколько вопросов, касаемо тональных средств. Сначала небольшая предыстория: тональниками я пользовалась лет в 17-19, недолго и без особого успеха. На хорошую косметику денег у студентки тогда не было, использовала доступный масс. Поэтому я навсегда для себя усвоила: тональник на моём лице лежит маской и очень заметны границы нанесения, неестественно ровная кожа на лице, отличного от шеи цвета  . Сейчас пользуюсь только пудрами со средней плотностью, так как кожа с некоторыми проблемами, то пудры-вуальки без тональника мне категорически не подходят.

Вот, собственно, вопросы:

Во-первых, стоит ли, вообще, начинать в мои неполные 29 пользоваться тональником, если, в принципе, пудрой возможно сделать относительно ровное лицо? Думать об этом начала после ваших восторженных постов про люксовые тональные средства и фотографии «после».
Во-вторых, всегда ли заметно, что на лице есть тональник? До сих пор перед глазами мои смуглое ровное лицо и контрастно белая шея Или, при условии верно подобранного оттенка и тщательной растушевки, ВООБЩЕ не видно перехода к голой коже? Этот вопрос особенно важен, так как я люблю декольте.

Ну и в-третьих, какой бы тональник порекомендовали вы? Желательно люксовый, так как масс-средство, как бы я ни старалась, я не могу представить на лице носибельно. У меня комбинированный тип кожи, как обычно, Т-зона и лоб блестят, щёки нормальные.

Спасибо всем тем, кто прочитал до конца и откликнулся!

Nadia333 06 февраля 2011, 15:41
Я для себя решила-что тональник действительно делает Вау-лицо, пудрой я например такого эффекта не добьюсь.Правильно подобранный тон при хорошей растушевке вообще не заметен на лице.Просто нужно найти легкий тональник, который не будет с эффектом грима.Например мне идеально подошел Perfectly Real Make Up от Clinique.Даже когда я набегу его наношу, при свете дня его не видно, но маскирует он отлично.Я думаю у каждой девушки должен быть один хороший тон, например для экстренных случаев(имхо)Уверена что с хорошим консом вы обязательно подберете себе что нибудь достойное!
Milla 06 февраля 2011, 15:49
karry82 06 февраля 2011, 15:49
У меня комбинированный тип кожи(ранее жирный был), возраст почти тот же, что у вас, очень уважаю тоналку от Sisley(устойчивый, ухаживающий), но дорого, если нет шелушений на лице и нужна стойкость, то Кларанс Everlasting SPF 15. Пробовала Живанши(мат мат раньше был хорошо.из ныне представленных на рынке не пробовала, но их тоналки хороши), Ланком(Teint Idole не ососбо.сушит).
Milla 06 февраля 2011, 15:53
А как дорого Сислей? И если производитель говорит об устойчивости, это сколько? На 8-часовой рабочий день нужен устойчивый или можно обойтись стандартным?Извините, что вопросами засыпала
karry82 06 февраля 2011, 16:04
По устойчивости Кларанс Everlasting SPF 15 лучше всех! Сислей без скидки 4000р +-. Кларанс 1500р+-. Советую попросить пробник, если не дадут, то отлейте или попросите отлить на пару раз тональный из тестера.походите весь день с ним и определитесь с выбором, чтобы избежать зря потраченных денег, теперь только так и покупаю. Кларанс на 8 часов точно хватит, Сислей немного меньше. Но всеравно от крема, от кожи еще зависит, может на вас он и 12 продержится.
Milla 06 февраля 2011, 16:06
Спасибо за помощь!
strega 06 февраля 2011, 15:53
Я тональный использую под настроение. Иногда хочется просто пудры нанести на увлажняющий крем и не заморачиваться с тоном. Кожа у меня чуть с жирностью в Т-зоне, щеки сухие, возможна сухость вокруг губ. В принципе как таковых ярко выраженных проблем у меня нет, так что я не комплексую и могу выйти и без всего, никого при этом не напугаю )). Сейчас у меня тональный Givenchy Photo'perfection Light, из новинок, очень нравится. Не так давно пост о нем делала Masa. Действительно очень легкий, маскирует небольшие покраснения если они есть, на лице не ощущается. Границ перехода тона у меня не заметно. Я в каком-то из журналов видела фразу что у этого тонального 4-ый оттенок универсальный, может использоваться для любого тона кожи. Еще есть у меня EL Double Wear Light — вот он на мне лежит маской, более плотный, думаю вам не понравится. Или еще можно попробовать увлажняющие крема с тонирующим эффектом.
Milla 06 февраля 2011, 15:59
Спасибо! Недавно был пост о тонирующих увлажняющих кремах. Мне показалось, там почти нет эффекта. К тому же, у меня один такой валяется уже, Люмене Арктик Аква Tinted Day Cream. Кожа в нём совсем не дышит, да и впитывается он очень неважно. Так что, всё-таки, думаю о конкретном тональнике
Tale 06 февраля 2011, 16:33
Выскажусь в защиту EL Double Wear Light — для меня это лучший тональник ( а я перепробовала их массу), никакого эффекта маски он мне не дает, очень ровное и естественное покрытие, держится весь день ( с7 утра и до 10 вечера), я с ним даже перестала макияж в течение дня пудрой поправлять.
Milla 06 февраля 2011, 16:40
Я была бы в восторге, если б пудрой не нужно было макияж целый день подправлять! Действительно, такое возможно? Лицо не блестит после полудня?
Tale 06 февраля 2011, 16:45
У меня не блестело, я матирующие салфетки тогда совсем забросила, а вот купила потом Линджери и к обеду лоб уже поблескивать начинает.
Milla 06 февраля 2011, 16:53
Спасибо за наводку!
Purshinka 06 февраля 2011, 15:56
Тональные средства всегда заметны. Этого могут не замечать только мужчины   Какой бы суперский и подходящий тональник не был нанесен, я всегда замечу, что он есть. Я отказалась от тонального в свои 27, хотя жить без него не могла лет 10, по причине жуткого воспаления на лице (замечу, вызванного не тональным средством, но тональник усугублял заргязнения на лице и воспаления), сейчас пользуюсь пудрами так сказать компактными тональными средствами и обычными пудрами. А тональником «на выход», но стараюсь как можно реже
ninfeo-lj 06 февраля 2011, 15:58
Мила, я вот что думаю. Если у вас кожа нормальная и пудры хватает — то тональник пригодится разве что для вечернего макияжа. А днем — максимум tinted moisturizer.
От мужчин можно часто услышать, что они предпочитают лицо без тональника. Но современные люксовые тональники (хорошие) на лице почти не видно.
Вы совершенно правы, что при условии, верно подобранного оттенка и тщательной растушевки ВООБЩЕ не видно перехода к голой коже Еще важно — свет, при котором вы краситесь. Нужно только на дневном свету, чтобы все хорошо видеть.
Milla 06 февраля 2011, 16:05
Спасибо большое!
LittleBoots 06 февраля 2011, 16:08
Думаю, что попробовать стоит в любом случае, потому что только вы сами сможете решить нужен ли вам эффект от тонального. Лично для меня тоже критична незаметность на лице, поэтому выбираю покрытие от легкого к среднему. Кожа у меня похожая и пока могу посоветовать вот что:
Guerlain Lingerie de Peau: хорошая палитра оттенков + неплохая маскирующая способность + почти незаметен на лице (шелушения чуть подчеркивает), НО лично мне подсушивает кожу, поэтому каждый день я им не пользуюсь. До этого был Bourjois 10 часов сна и ничего плохого сказать не могу: приятный на коже, вообще не сушит, на коже незаметен, хотя серьезные проблемы не замаскирует из-за легкой текстуры. Из минусов — нету матирования вообще. То есть кожу он дополнительно не жирнит, но чудес матирования ждать не стоит. Вот :)
Milla 06 февраля 2011, 16:16
А Линжери матирует?
KaterinaLuna 06 февраля 2011, 16:52
Не матирует, на моей комби-коже поплыл, а потом и вовсе исчез
Milla 06 февраля 2011, 16:54
Ой-ой…   Спасибо!
LittleBoots 06 февраля 2011, 17:27
Ну сложный вопрос. Я пользовалась только в холодное время года, и кожу у меня суховата сейчас, в течении дня вел себя прилично. Так что по поводу матирования точно не скажу.
KaterinaLuna 06 февраля 2011, 19:45
Кожа ведь у всех разная, так что всё индивидуально.

P.S. Тестировала в конце декабря при температуре -25
kl85kl 06 февраля 2011, 16:26
А у меня был Буржуа Хелси микс, для масса считаю его самым лучшим тональником, он плотнее 10 часов сна, лучше пахнет, матирует, но в то же время легкий и не заметный и еще для меня было важно, что есть очень светлый оттенок без розовинки.
gos255 06 февраля 2011, 16:29
По описаниям вашим кожа схожа с моей. Тональным кремом больше пользуюсь в холодное время года, кожу хорошо защищает от обветриваний. На пудру без тоналки перехожу при плюсовых температурах. Если при подборе тоналки промахнетесь, можно его смешивать с базой для получения более светлого тона. Если сильно промахнетесь с тоном, то граница с шеей будет заметна. И еще обратите внимание на подтон вашей кожи. Присмотритесь к Ланкому.
ninfeo-lj 06 февраля 2011, 16:29
О, вспомнила! Clarins Truly Matte Foundation могу посоветовать: хорошее покрытие, не штукатурка, матирует очень хорошо и отражает свет, что кожа красивая. Запах — мммм.
bambinina 06 февраля 2011, 17:54
согласна, достойный тональный.
Helen1933 06 февраля 2011, 16:30
Я всех подруг подсадила на Сислей Phyto teint eclat, его в народе ещё называют «тональником в стекле», он матирует и увлажняет одновременно, хватает почти на год.
Milla 06 февраля 2011, 16:30
Спасибо за совет!
all_and_now 06 февраля 2011, 17:39
Хорошее тональное средство дает не только маскировку, но и защиту кожи от пыли, от солнца. У меня кожа в принципе не проблемная, но все равно с тоном выглядит еще лучше! Главное — подобрать подходящий по тону и текстуре.
bambinina 06 февраля 2011, 17:59
подходящий, качественный и хорошо подобранный по оттенку тональный может творить чудеса.
но, знаете, летом я впервые попробовала минеральную тональную основу в виде компактной пудры и могу сказать, что лучше чем с ней мое лицо никогда не выглядело, а главное, не чувствовало себя! сейчас мне как бьютиголику, бывает, хочется попробовать какой-нибудь воспеваемый новый тональный, я даже брала пробники и пыталась их носить — так вот, уже через пару часов возникает стойкое ощущение грязи на лице и хочется немедленно умыться. все тональные, которые я обожала, заброшены. и кожа касательно воспалений стала много лучше.
Alis 07 февраля 2011, 03:01
Я как и вы начинала с масс-косметики… Поэтому переход от тонального Лореаль к тональным люкс для меня был откровением   Его действительно НЕ видно. Не то чтобы хорошо нанесен — а реально, не видно. Муж не разглядел. Спрашиваю — что ты видишь на лице? Говорит, глаза накрашены   Поэтому если есть необходимость — есть и смысл. Но я не фанат тональных, давно от них отказалась и надеюсь больше не возвращаться. Держу флакончик на всякий случай в шкафу, на выход. Имхо, это не совсем безвредно для кожи. Пудра мне кажется более безобидной.
Milla 07 февраля 2011, 08:54
Спасибо! Вот и я вдалеке понимаю, что не нужно приучать кожу к тональнику, если до этого обходилась без него… Но такой соблазн за пару секунд сделать чудо-кожу
Alis 07 февраля 2011, 10:00
Ну если средства позволяют — купите флакончик и оставьте его в покое на полочке. Понадобится срочно — всегда успеете. А на каждый день лучше не надо…
Я бы посоветовала Ланком Тейнт Идол Ультра. На мой взгляд самый удачный. Аналогичен Диор Нюд — но диор со временем имеет склонность портиться быстро. Я себе взяла Ланком.
Если найдете Ланком Адаптив — тоже берите, хороший, но сняли с производства. Я один раз видела недавно, но не задумалась взять, а потом уже не поехала специально — Москва дело такое… ни времени, ни желания.