13.07.2015

MAC False Lashes Waterproof Mascara "Stay Black!"

Привет, красавицы! Думаю, многим из нас знакома ситуация, когда через десять минут мероприятие, а тушь совершенно неожиданно, естественно приказала долго жить. В такой экстренной ситуации я бегом направилась к ближайшему корнеру MAC, поймала консультанта на свой горящий взор, косясь на время, бодро озвучила свои пожелания: черная, водостойкая, — и не менее стремительно тыкнула пальчиком в понравившуюся, тут же отправившись на кассу впрочем, проглядеть стенды лаков на предмет хотелок я все равно успела)).
Кто желает оценить результаты сего молниеносного выбора вместе со мной, прошу под кат.

Первым делом осматриваем коробочку, где все, в общем-то, стандартно: узнаем, что срок годности после вскрытия — 6 месяцев, а произведена данная тушь в Канаде. Так же можно узреть прекрасное в своей лаконичности описание на русском языке: водостойкая. И предупреждение: при раздражении тушь отложить, а вот с походом к офтальмологу не медлить. Ну что ж, значит, будем узнавать действие не по обещаниям производителя, а по фактам действия.   К слову, туши у нас 8 грамм.
Смотрим на донышко продукта и видим, собственно, ту же информацию в более концентрированном виде, да ещё буквы-цифры номера. Так что коробочку можно выкидывать со спокойной совестью, облегченным кошельком и отсутствием макулатуры по углам.
А теперь можно и полюбоваться оформлением тюбика. Во всяком случае, мне оно импонирует: интересная форма, напоминающая не то перьевую ручку в колпачке, не то башенку… в общем, красиво, интересно, на что позалипать есть.)) Сине-голубая полоска на колпачке так же радует, ибо смотрится веселее, да и в косметичке этот синий блеск отлавливать проще. Отпечатки собирает, конечно, но не критично.
Цвет — черный. Как видно на бумаге, он не сказать чтобы угольный, но вполне приятный цвет. Вся надпись — с одного макания в тубу, касалась бумаги без садизма.))
Ограничитель — есть, и его присутствие ощутимо. Одного макания в тубу хватает на один глаз. Смахнуть излишки с щеточки я всё-таки предпочитаю об горлышко.
Щеточка вполне обычная, удобная. В глаз зарядить можно, конечно, но не с большей вероятностью, чем у всякой другой туши.
А теперь переходим к самому интересному — самой туши.
Дабы оценка была более объективной, показываю исходное состояние моего глаза вне косметического бремени.
Цвет, как уже говорила, черный. Просто черный, без заскоков и максимализма.)) Консистенция туши довольно жидкая, приятная. Тем не менее, я успеваю ресницами задеть кожу, да и щеточкой тоже, а потому пространство у ресниц и на неподвижном веке хранит следы свежей покраски. Через пару недель, подсохнув, тушь станет идеальна: во всяком случае, опыт других тушей с той же ситуацией мне так подсказывает.
Для большей наглядности, один глаз накрашен, второй нет. Тушь с кожи не стирала для большей показательности проказ.))
Тот же глаз, ближе. Реснички не склеились в палки, приобрели вполне красивый изгиб, светлые кончики стали заметного цвета. В общем, результат, конечно, не так уж и «false» — ну да не «fall», и на том спасибо.))
Пара минут, докрашенный второй глаз и помарки, убранные ватной палочкой легко и быстро, несмотря на водостойкость.
//черный след под правым от читателя глазом — я-таки умудрилась попасть в глаз   — однако тут вина моей трясущейся лапки. Зато могу сказать, что даже эта бесцеремонность не вызвала раздражения.
И теперь о стойкости. Я всегда беру водостойкие продукты, ибо небо любит радовать дождями, а я не люблю, когда после слез добавляется ещё и проблема утекшего макияжа. Эта тушь действительно стойкая! Был проведен прекрасный тест, когда, накрасившись в шесть утра, где-то в середине дня я успела поплакать, заснуть часа на четыре (лицом в подушку, все как я люблю), опять поплакать. Поскольку ни на подушке, ни где либо ещё следов туши я не заметила, то вспомнила о ней к семи вечера. С мыслями, какой красивой мною ныне любовались, подошла к зеркалу, готовя тяжелую артиллерию… а её не понадобилось: тушь была там, где велит долг и честь такая условность быта, как представления адекватных людей об её должном нахождении. В общем, мое почтение о восхищение. Под глазками её так же не было. А вот если с ней полноценно поспать — немного размажется (исправить движением ватной палочки) и уползет с кончиков ресниц. Но, учитывая, что спать в макияже вообще не очень хорошо — все в полном соответствии с заявленной стойкостью.
Подводя итог: реснички получаются красивые, вполне натурального вида и цвета)) И результат этот остается неизменным на протяжении всего дня при любых условиях. С удовольствием буду пользоваться, но вряд ли повторю — действие данного продукта не является необычным или в чем-то сверх-.
Цена: 1400 рублей
Оценка: 4+/5 (идеалом не стала)

Рина, с удовольствием пишу для вас этот пост.) Спасибо за прочтение!   А каков ваш опыт с тушами MAC?

HonorForAll 13 июля 2015, 21:23
Ооооо, С++ комментированный код, если можно так сказать :D
Тушь действительно на четверочку, хоть не склеила (хотя кто знает, как повела бы себя на более лохматых ресницах). Кстати, водостойкость не влияет на оттираемость туши с кожи — инородная текстура все-таки, должна легко сковыриваться. Но в воде не тонуть растворяться)
Xopek 13 июля 2015, 21:55
Насколько женщины разносторонние)) ООП+МАС+<3
У меня, кстати, дневной сон — самый верный показатель стойкости косметики, правда лучше буржуа и канебо ни одна тушь не справлялась
HonorForAll 13 июля 2015, 22:00
Мне кажется, канебо способна пережить ядерную зиму. Я купила одну в дьюти-фри Хельсинки по дороге из отпуска и горя не знала с ней, а потом она кончилась и я не могу найти в Москве… сегодня пришла в очередной ИДБ (странные ребята, на сайте у них она есть, а в магазинах, даже в центральном — нет) — нет как нет, купила Клиник, которая вроде тоже смывается только горячей водой…
HonorForAll 13 июля 2015, 22:06
P.s. Администрирование БД + лакоманьячество = <3
Xopek 13 июля 2015, 22:25
Так идите на пушкинскую или на цветной в РГ, там и пополните свой ядерный чемоданчик))
Кстати, вот что, я водостойкий тушью не пользуюсь из-за (необоснованной?) фобии, что она испортит ресницы, а вот с канебо не парилась по этому поводу, реснички даже не выпадали, как я помню
HonorForAll 13 июля 2015, 22:36
У меня нет золотой карты скидочной, а 1600 рублей жаба давит отдавать… Думаю, через интернет-магазин закажу вместе с очередным набором ухода под осень)
zelyonka 13 июля 2015, 22:03
// О, точно
Туши MAC, смотрю, как-то не особо популярны…
HonorForAll 13 июля 2015, 22:08
Богато комментированный, не то что иногда — сто пицот строк без единого пояснения функции
У них много других продуктов, до тушей не все доходят, наверное о_о
Koroleva77 13 июля 2015, 21:48
Была у меня несколько раз тушь в точно таком же тюбике, только без синей полоски, как называлась точно я уже вспомнить не берусь, но как-то похоже
Вот эффект ровно такой же был-то есть очень неплохая тушь, но какого-то безумного восторга я не испытывала, мне маловато было объема от нее. Перешла с нее на Шанель ле Волюм. Кстати по опыту заметила, что водостойкий вариант туши отличается по эффекту на ресницах от обычной из той же линейки. ( это я сейчас не только о МАС) Водостойкая обычно более жидкая, суховатая и дает меньше объема. Ну, по крайней мере, мои все были такие:)
Спасибо за пост!
Rinefica 15 июля 2015, 20:49
Увы, не могу сравнить результаты, ибо предпочитаю всегда пользоваться водостойкими продуктами, так что спасибо за то, что поделились наблюдениями :)
Вам спасибо за прочтение!
Milena72 13 июля 2015, 22:02
Спасибо за пост.
У меня есть подобная, только не влагостойкая и в коричневом оттенке.
Вот как-то я от нее не в восторге. Ни объема от нее, ни удлинения. А на Вас эффект понравился.
Rinefica 15 июля 2015, 20:51
Благодарю за внимание :)
Жаль, когда покупка не оправдывает ожиданий… Остается только радоваться разнообразию продуктов и искать среди них «свои»)
TheNochnaya 13 июля 2015, 22:47
Оформление фотографии особенно порадовало, приятно встретить на просторах и косметисты человека с хорошим профессиональным юмором. Недавно получила пробник не водостойкой версии, как икренний любитель туши, которая делает ничего, я в восторге. Хороший цвет и стойкость к трению, закончится пробник обязательно возьму полный размер.
Rinefica 15 июля 2015, 20:52
Рада, что и не водостойкий вариант тоже ведет себя достойно!
Оформление — «сессия, отпусти»))
Pyretta 14 июля 2015, 07:19
/* крутой пост! */
Rinefica 15 июля 2015, 20:52
Спасибо   Шалость удалась))
brunot 14 июля 2015, 07:21
У меня есть миниатюрка этой туши, только не водостойкой, сразу она мне не понравилась, а потом я ее на съемках на модели попробовала и вот чудо! Я таких красивннных натуральных ресниц ни у кого не видела! Эта тушь просто идеальна для no makeup makeup, когда надо подчеркнуть имеющеюся красоту. Держится отлично, не осыпается. Даже на моих недо ресницах выглядит хорошо. Это не ТУШЬ века, но вполне достойная.
Rinefica 15 июля 2015, 20:54
Судя по большей части комментариев — MAC хорошо удались оба варианта туши, хоть и без эффекта драмы :)
Maryann1976 20 декабря 2015, 07:49
Отличная тушь.
cyclotimia 17 июня 2016, 21:00
Аналогичные у меня впечатления о тушах МАС, хотя по сравнению с помадами туши — не их сильная сторона, ИМХО. У меня была их _устойчивая_ (= смываемая горячей водой) тушь в синем цилиндрическом флаконе без украшательств. Действительно устойчивая и смывалась горячей водой, но никаких спецэффектов с ресницами не делала. Потом ее полностью заменила Clinique.
// а у меня C++ — не сильная сторона
# зато Python и Java