15.08.2015

Тушь для ресниц 2 в 1 от Natura Siberica, в оттенке #1 (черный)

Добрый день, обитатели Косметисты.
Я считаю, что посты разные нужны, как положительные, так и не очень…

Mascara 2in1, Natura Siberica.
Для начала, небольшое вступление о продукте с официального сайта: «Органическая сертифицированная тушь для ресниц обеспечивает максимально естественный макияж, ложится ровно от корней до кончиков. Простая и удобная кисточка приподнимает и разделяет реснички, придает длину и объем. Благодаря натуральному составу, тушь укрепляет ресницы и стимулирует их рост»."
Активные компоненты: Органическое масло клюквы, экстракт женьшеня сибирского, экстракт родиолы розовой, увлажняющий комплекс Viamerine, комплекс EyePro 3X, комплекс NAB, протеины пшеницы, смола сенегальской акации, Glossamer, органический растительный глицерин.
Упаковка непривычно необычна — картонный тюбик, с пластиковым горлышком/ограничителем (возможно и весь каркас состоит из пластика). Мне нравится оформление упаковки, тактильные ощущения намного приятнее и теплее, чем с классическими пластиковыми тюбиками и цветовое решение очень гармоничное.
Кисть — плотная, слегка конусной формы. Запах — характерный маслянистый, ощущается только на кисточке и у тюбика) понравится далеко не всем.
В использовании тушь показала себя не с лучшей стороны. Да, реснички с ней получаются мягкие и удлиненные, за счет хорошо прокрашенных выгоревших кончиков. Они смотрятся очень естественно, что, вроде бы, отлично подходит для дневного макияжа. Но вот самый хороший результат дает нанесение туши в 1 слой, которого для меня маловато. Второй слой начинает слегка склеивать ресницы, поэтому я его практически никогда и не наносила. Из-за маслянистой текстуры тушь долго застывает на ресницах… в жаркую погоду мне даже казалось что она так и не застывала до конца, т.к. оставляла следы на верхнем веке. Зато, благодаря такой текстуре, реснички мягкие и гибкие… Если испачкать тушью веко, то удалить эту бяку будет не просто, сухая ватная палочка, с водой — размажет ее, а вот с мицеляркой — будет настоящим спасителем. Полностью смыть тушь водой, либо, со средствами для умывания, у меня не получалось- всегда оставались разводы, возможно проблема была в моих гелях и пенках.
Окончательное разочарование ко мне пришло спустя 2 месяца нерегулярного использования туши — она начала сильно сыпаться по истечении 5 часов носки. А это вызвало жуткое раздражение моих чувствительных глаз, и я по несколько дней, не могла использовать никакую другую тушь.

Цена — около 650руб.
Оценка — 3.

Спасибо, за внимание.
С Уважением, Алишка.

P.s. Очень жалею, что выбросила тушь, так и не заглянув, из чего состоит тюбик(

Milena72 15 августа 2015, 09:44
Ну да, как-то не очень смотрится. В один слой, в принципе — ни чего себе так, а вот со вторым — уже не ахти. Да еще и осыпается.
Спасибо за обзор и за предупреждение.
А что там у нее с обещанным производителем уходом? Не заметили?
romaffka26 15 августа 2015, 14:26
Многие в дневном макияже наносят тушь в 1 слой, поэтому, кому-то она подойдет) Каких-нибудь уходовых свойств от этой туши, увы, я не заметила…
Kiy-Niy 15 августа 2015, 11:47
Алишка, на мой взгляд, тушь смотрится на ваших ресницах весьма симпатично, по крайней мере, не хуже большинства люксовых марок, про которые любят писать. А у меня все туши начинают сыпаться, кроме La Volume Chanel — эти тюбики могут по 8 месяцев жить в косметичке и хоть бы что. Поэтому с экспериментированием с марками решила завязать
romaffka26 15 августа 2015, 14:30
Мне кажется, раньше туши были более долгоиграющие… О, я как раз приобрела La Volume — может она та самая, что поселится на длительное время в моей косметичке)
Lidvana 15 августа 2015, 12:17
Какие у вас брооови!
romaffka26 15 августа 2015, 14:30
Пасибки)
cyclotimia 15 августа 2015, 12:31
Я люблю органическую уходовую косметику (хоть и думаю, что космецевтика и проф более эффективны), но вот органической декоративке не доверяю… Что Lush, что вот Natura Siberica не вызывают желания купить, потому что мне тут же видятся проблемы с расслаиванием тональных кремов, неравномерным нанесением и скатыванием теней, нестабильностью текстуры (вот как у вашей туши). А тушь — это вообще предмет странный, я вот нашла две подходящие мне — Clinique High Impact и Max Factor Clump Defy, и что-то менять их пока не хочется.
Спасибо, что поделились опытом с тушью от Сиберики.
romaffka26 15 августа 2015, 14:35
Это был мой первый опыт с органической декоративкой, и пока последний. Спасибо за комментарий)
Allegoria 15 августа 2015, 13:34
Мне понравился результат, хороший, спокойный. Два месяца — это немалый срок для туши с фитокомпонентами и натуральными маслами. Такие могут «засыхать» через месяц. Мне консультант другой марки посоветовал плотно закрученный тюбик туши помещать в емкость с умеренно горячей водой и держать там некоторое время. Масла как бы «расплавляются» и тушью можно пользоваться дальше. А вот тушь на основе, например, полимеров/силиконов хорошо разбавляется кремом для глаз, так как по сути это похожая субстанция, но без пигментов. С фитотушью такой номер не пройдет. И силиконовую греть бывает бесполезно, силиконы не плавятся, по крайней мере, при таких температурах. А вообще желательно больше месяца не использовать тушь на натуральных компонентах, ну, это уже информация от офтальмолога. Так что не долгоиграющая эта косметика, даже если производитель на знаке «открытая баночка» на флаконе указывает иное.
romaffka26 15 августа 2015, 14:52
Спасибо за информативный комментарий. Я никогда не пробовала реанимировать тушь. Относительно Сиберики, странность в том, что при открытии туши, доставании щеточки, не было лщущения, что она высохла, и нанесение было как и прежде, а вот с ресниц осыпалась сильно(
Allegoria 15 августа 2015, 15:54
Не за что! ))
Да, странно, видимо, и впрямь накосячили они с составом.
Pyretta 15 августа 2015, 13:36
650 рублей?
Слышала о декоративной линии NS, но пока не встречала. неужели там такие цены?
А за пост спасибо, всё очень наглядно.
Mrs_Smith 15 августа 2015, 14:05
Да-да. И блеск для губ в районе тысячи. Я удивленно приподняла бровь, когда увидела
romaffka26 15 августа 2015, 14:55
Да-да) если не ошибаюсь пудра тоже в районе 700-1000 руб.
Kiy-Niy 15 августа 2015, 15:26
Помаду брала больше года назад, в тюбике, как тушь из поста, рублей за 500-600.
bambina87 15 августа 2015, 16:15
Какие красивые брови!
romaffka26 16 августа 2015, 11:41
OlenkaFitness 15 августа 2015, 20:26
Смотрела на эту тушь как только она появилась (кажется в 2013 году), но так и не купила из-за очень высокой цены, за эти деньги можно купить неплохой проверенный вариант.
romaffka26 16 августа 2015, 11:38
Да, и даже за меньшие деньги
Neoqua 15 августа 2015, 22:34
А вы другие органические туши пробовали? Я пробовала 3 разных, по описанию один в один ваш пост. 2 месяца это еще хорошо, долго продержалась. У меня еще от всех через полдня начинали глаза слезиться. Может, это моя индивидуальная реакция, но на ненатуральные туши у меня ее нет.
romaffka26 16 августа 2015, 11:40
Другие не пробовала, я планировала с этой начать) а теперь пока не хочется снова экспериментировать, чтобы снова не вызвать столь сильного раздражения.
MarusyaKartman 18 августа 2015, 11:00
почему-то мне категорически не нравится эта фирма.
сколько пробовала продуктов — всё без толку :(
Diana-Nathalie 18 августа 2015, 17:38
В два, конечно лучше, но все равно как-то невесело она сидит.
Сам факт наличия туши у НС меня заставил улыбнуться — я и не знала))