29.06.2015

Карандаш для глаз Holika Holika Jewel-light Waterproof eyeliner #13 Poison Red

Здравствуйте, кому карандаш для глаз красный?

В линейке Jewel-light Waterproof у Холики Холики шестнадцать оттенков карандашей, из которых только один матовый (черный). Все остальные карандаши содержат мелкий шиммер, собственно, герой поста — совсем не исключение.
Он появился у меня вместе со своим собратом под номером 15 (гранатовый, говорят, очень похожий на Chanel Grenat, но у меня нету, так что кто его знает). Карандаши довольно внушительные, пластиковые и с небольшой головоломкой: с виду они выглядят, как автоматические карандаши (покрыт тонким пластиком там, где у карандаша косметического обычно видно деревянную оболочку), а на деле вся красота стачивается любой точилкой. Оболочка карандаша как бы под цвет содержимого, но на самом деле нет (как обычно).
Номер 13 — насыщенного красного цвета с золотым шиммером, весьма крупным, но неощутимым на веке. Цвет очень зависимый от освещения и других нюансов, но довольно яркий сам по себе.

На руке это дело выглядит так:

А вот на мне видно, как холодная составляющая куда-то уходит, цвет становится более приглушенным, в особо тяжелых случаях скатываясь в кирпичный:

Ложится карандаш очень хорошо, он мягкий, шиммер не царапает веко, не плешивит, разве что самую малость. Очень стойкий: на этом фото (макияжу 9 часов) видно, что тушь (неводостойкая) уже сдается и потихоньку оседает на веках, а вот карандаш которым я измазала ресницы держится достойно самурая. Смывается трудно, лучше всего — гидрофильным маслом.

И полный образ с лохматыми бровями

Срок использования: 2 недели
Оценка: 5 (смывается тяжко, а так — мечта!)
Цена: 420 рублей

annvermilion 29 июня 2015, 21:00
Ну мечтаааа   Очень красивый цвет и лежит на коже офигенно. Стойкость просто wow!
HonorForAll 29 июня 2015, 21:04
Спасибо за комментарий.
На самом деле карандаш очень хорош (как и оттенок 15) по стойкости, хоть и веки у меня нависающие и жирные. На жару, думаю, лучше подстраховать его тенями в складке века (пусть скатятся первыми), но обычный офисный рабочий день он переживает легко.
Ansejour 29 июня 2015, 21:44
О, какой необычный цвет, для смелых конечно, но мне нравится
HonorForAll 29 июня 2015, 21:51
Вот да, цвет у него что надо, по-моему, такую яркость красного оттенка для глаз только у корейцев и можно встретить. Даже MAC и Урбан Дикей, кажется, немного сдержаннее в плане этого цвета. А, еще красная гелевая подводка есть у Инглот :)
Спасибо за комментарий.
NikitinaYulya 29 июня 2015, 22:00
Ого! Красота! Вам, определенно, к лицу!
HonorForAll 29 июня 2015, 23:09
Большое спасибо, очень приятно.
Цвет прекрасный, но очень требовательный, как и в случае с красной помадой. Трудно соответствовать :)
wonder_woman_kgd 30 июня 2015, 09:07
Цвет просто вау! Очень нравится
HonorForAll 30 июня 2015, 09:28
Согласна, но из-за яркости очень требовательный к… да ко всему :) Ему нужен идеальный тон лица, выспавшееся лицо, глаза без красноты и мощная черная тушь в качестве фундамента. Насколько красивый, настолько и капризный цвет, хотя да, конечно, бомба. Ну не бомба, но бомбочка точно :)
Diana-Nathalie 30 июня 2015, 11:36
Что-то я давно не заглядывала в то, что есть у Холики. Вот, значит, какие экземпляры там попадаются!
HonorForAll 30 июня 2015, 13:23
У них это правда очень хорошая линейка, и выбор цветов неплохой. Есть черный, темно-серый, несколько вариантов коричневого, хаки… я буду с ними еще знакомиться)
LynnQueen 30 июня 2015, 13:03
Кому-кому, мне надо)) Интересно было бы увидеть гранатовый   Спасибо за пост)
HonorForAll 30 июня 2015, 13:24
Я покажу его, когда полноценно протестирую ^___^ и надеюсь все же найти Chanel Grenat и сравнить еще с ним.
Нужная вещь в хозяйстве :)
Iren_A 30 июня 2015, 16:15
Вот здесь я их сравнивала. Гранатовый карандаш у Холики просто чудесный!
LynnQueen 30 июня 2015, 16:21
спасибо!