Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever
Сегодня хочу рассказать вам о сравнительно новой туши, которая мне полюбилась, и даже вытеснила из моей косметички всенародную Chanel Le Volume.

Название продукта: Smoky Stretch Lengthening & Defining Black Mascara Make Up For Ever

Для начала хочу сказать, что я ценю в туши. Ресницы мои меня устраивают, и длиной, и густотой. Изгиб свой тоже присутствует, поэтому щипчиками не пользуюсь, но если тушь слегка приподнимает и подкручивает ресницы дополнительно — ценю. Я не поклонник совсем «естественного результата», мне не нужна тушь, которая просто подкрасит кончики. Но и излишняя драма и бархатные ресницы — тоже не нужны. Я люблю, когда тушь удлиняет, придает немного объема, разделяет ресницы, оставляя их гладкими.
Все это я получаю от героини поста.
Давайте посмотрим на нее поближе.
Упаковка лаконичная, мне нравится. Флакон удобно лежит в руке.
На донышке наклейка, где указана страна производства, объем (7 мл), срок годности после вскрытия (6 месяцев).
Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever Также на моем тюбике есть русскоязычная наклейка. Не особо читаемая, но виден общий срок годности
Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever Кисточка для меня очень удобная: силиконовая, с частыми короткими щетинками. Я предпочитаю именно силиконовые, т.к. классические не могут нормально мои ресницы прочесать и разделить. Щетинки удобные, глаза не пачкают, не колются)) У туши удобный дозатор, лишнего на кисточке не бывает, чистить о край не приходится.
Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever С другого ракурса:
Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever Цвет: Данная тушь выпускается только в одном цвете — черном.
Составляющие: К сожалению, полный состав нигде я не нашла. Поэтому остается поверить на слово производителю, который заявляет, что формула туши содержит Flex Complex: серицин и протеин отвечают за длину ресниц, а придание объема происходит благодаря содержанию микрочастиц, состоящих из двух видов уходовых компонентов: гелевого альгината и масла акации.
Стойкость: в этом плане тушь ведет себя хорошо. Не осыпается, не размазывается, не отпечатывается на верхнем веке. Смывается легко мицеллярной водой.

Самая интересная часть любого поста про тушь   — давайте посмотрим, как она ведет себя на глазах:
Постаралась сделать максимально макро. Прошу прощения за разницу в освещении, фото для поста делала в два дня))
Сверху — мой совсем ненакрашенный фэйс, снизу — он же, но с тушью))
Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever
Ну и напоследок, покажу вам ее в общем виде и при более привычном для меня мэйке (заодно успокою себя, что не так страшен черт, как его макро малюет   )
Тушь-отличница: Smoky Stretch от Make Up For Ever
Цена: около 1450 руб. без учета скидок.
Срок использования около 3 месяцев (недавно начала второй тюбик)
Оценка: 5 баллов
  • 07 июня 2015, 18:17
Вытеснила Шанель! Это уже интересно, что за тушь такая:) спасибо Вам, будет возможность пробовать обязательно сделаю это.У Вас ресницы шмкарные
  Ну правда вытеснила)) Le Volume на моих ресницах капризничает, и то выдает идеал, то склеивает ресницы напрочь. И иногда отпечатывается на нижнем веке (но это многие туши так грешат, видимо особенность моих глаз).
А эта — без капризов, и выдает тот результат, что мне нужен)
  • Lapa77
  • 07 июня 2015, 19:09
Ого, какой эффект! Прямо стало интересно попробовать)
Да, о туши много хороших отзывов за рубежом, а у нас ее пока еще не распробовали особо, видимо))
  • Torya
  • 07 июня 2015, 19:21
Шикарные реснички )!
Ничего себе ресницы, до бровей:-)!
Обожаю le volume, но согласна, что она с характером, у меня, к примеру, она ложится плохо, если я тороплюсь и пытаюсь накрасить ресницы побыстрее, получается черти-что. Ею нужно мне нужно работать медленно и вдумчиво
Так что большое спасибо за то, что рассказали об этой туши от MUFE, возможно возьму ее попробовать. А объема она дает столько же вам, сколько ле волюм?
Чуть поменьше, как-то поделикатнее что ли. Ресницы получаются более «легкие», чем с Шанель, и более пушистые — за счет хорошего разделения.
  • IrenS
  • 07 июня 2015, 21:37
Вау, какие ресницы! Понравился эффект, утащила в избранное
Как красиво! Фото «в образе» очень понравилось!
Спасибо, что заглянули))
Отличный результат!
Чуть не подавилась, какие ресницы ) и общий образ супер. Шанель тушь мне очень нравится, но ей нужно время раскрасится, недели две. Пойду пробовать вашу тушь. Да и цена менее кусачая, в отличии от шанель.
Ага, цена не последний фактор, моя жабка радуется) и раскрашиваться ей не надо, результат сразу хороший.
Спасибо за комплимент :)
Здравствуйте, подскажите, а текстура туши скорее суховатая или скорее жирная и кремообразная, просто хочу купить без затеста, но терпеть не могу сухие туши, как скажем Шанель Sublime
Я тоже не люблю сухие туши, они путают мои ресницы. У нее текстура не жирно-кремовая, а я бы сказала -скорее гелевая. Ресницы получаются гладенькие.