27.05.2015

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #104 Khaki Precieux, #987 Or Blanc

Я люблю цветные карандаши для глаз! Сегодняшний обзор на два прекрасных оттенка уважаемой мной марки: Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #104 Khaki Precieux и #987 Or Blanc.
Немного общей информации. Карандаши заявлены как водоустойчивые, что я подтверждаю, если не тереть, купание и душ им нипочем, но со средством демакияжа (у меня масло или мицеллярная вода) удаляются просто. Они оформлены в черные пластиковые корпусы, большой плюс, что колпачки плотно сидят, случайно в косметичке не откроются. Общая длина — 13 см, короче, чем прочие мои карандаши, хотя компактно и удобно, длина грифеля около 3,5 см, что тоже маловато, вес 0,03 г, страна-производитель — Италия.
На конце карандаша имеется точилка, как пользоваться — сказано в инструкции, вложенной в каждую коробочку. Я точить выкручивающиеся стержни не люблю, тем более потом нужно очищать точилку, однако попробовала, результат смотрим на светлом оттенке на фото выше.
Свотчи обоих оттенков при дневном освещении:
Солнце и расфокус, чтоб показать блеск:
Теперь подробнее о Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #987 Or Blanc. Белое золото, таков оттенок на самом деле. Сияющий, теплый жемчужный.
Карандаш довольно мягкий, пигментированный, поэтому нужно выкручивать грифель так, чтоб не сломать. Я пользуюсь аккуратно, руководствуясь опытом.
Линию вдоль ресниц лучше проводить дважды для насыщенного цвета, текстура ложится ровно, без пробелов и крошек. Подводку возможно растушевать, пока карандаш не застыл, но я люблю четкие стрелки.
Держится линия полдня (это хороший результат для меня) в первозданном виде без какой-либо базы, затем может совсем незначительно отпечататься золотистый шиммер. На водной линии я ношу редко, но такой красивый светлый оттенок применить не грех, даже если карандаш начнет пропадать, это не очень заметно.
В макияже Or Blanc смотрится просто шикарно, буквально подсвечивает взгляд, не будет лишним отметить, что сочетать белое золото можно с чем угодно, будь то тени или карандаш, тон в тон или контрастного цвета. А еще его можно использовать в качестве подложки или создания бликов.
Пожалуйста, моя демонстрация, карандаш соло, дневное освещение:
На солнце цвет съедается, но заметны легкие золотистые искры шиммера:
Цена: со скидками около 1300, а можно найти по спеццене 700 руб
Еще я выбрала Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #104 Khaki precieux, наикрасивейший искристый хаки, болотный с золотистым шиммером, или цвет состаренного желтого металла.
Он тверже и плотнее предыдущего товарища, но не нужно рисовать линию с нажимом, тк есть риск сломать грифель, а лучше провести по одному месту дважды или трижды — наслаивается оттенок прекрасно, ложится ровно и однородно, но схватывается быстрее, чем Or Blanc. Опять же, растушевывать карандаши я не стремлюсь, а данный цвет и так не даст сильного контраста на веках. За счет содержания шиммера и игры света с тенью подводка не будет выглядеть плоско.
Стойкость Khaki precieux без базы и подложки — с обеда до позднего вечера,
возможно незначительное отпечатывание, — в принципе нормально (я привыкла к тому, что все продукты для макияжа глаз лично на мне держатся неважно).
Этот цвет, на мой взгляд, подойдет всем. Он не так строг, как черный, или коричневый, но сделает взгляд глубже и выразительнее, подстроится, как я люблю выражаться, под «окружающую среду». Да и стиль милитари нынче в моде!
В макияже: дневное освещение, и солнечно:
Цена: 1300 руб со скидками
И, как можно догадаться, оба карандаша можно чудесным образом сочетать:
Спасибо за внимание!

Rossetto 27 мая 2015, 02:17
Сочетание очень понравилось
И, может, впервые вижу, чтоб светлый лайнер как подходил и так выигрышно смотрелся.
Zaoknomzima 27 мая 2015, 12:34
Спасибо) У меня давным-давно был карандаш цвета шампанского, нравился, поэтому купила!
Koroleva77 27 мая 2015, 02:53
Никогда даже и не смотрела в сторону светлых карандашей для глаз, но как великолепно он на вас смотрится!
У вас очень красивые глаза, оба карандаша вы замечательно показали… Обязательно посмотрю их вживую, спасибо за пост.
Zaoknomzima 27 мая 2015, 12:53
Посмотрите карандаши Шанель, те, что с шиммером, они лучше! :)
MadlenVolya 27 мая 2015, 07:15
Хаки очень понравился! Мне бы подошел, наверное. Тем более, водостойкий…
Zaoknomzima 27 мая 2015, 12:54
Хаки всем подойдет! Тем более, карим глазам!)
valentina1991 27 мая 2015, 08:25
Я любовалась больше вашими бровями))) но карандаши тоже прекрасны!)
Zaoknomzima 27 мая 2015, 12:54
Dari25 27 мая 2015, 08:48
Очень понравились оба оттенка! Лена вашим красивым карим глазам просто бесподобно с такими карандашиками, думаю не каждой девушке пойдет такой оттенок как #987, но Вам очень здОрово, особенно в сочетании с хаки. Не пробовала карандаши шанель, но очень хочется, тем более веки довольно жирные и думаю, они как раз то, что нужно!)
Zaoknomzima 27 мая 2015, 12:56
У меня глаза серые   Я выбираю устойчивые карандаши, а то на мне плохо все держится, попробуйте Шанель!
Dari25 28 мая 2015, 11:30
Ой простите, конечно серые!) писала одно, а думала о другом, у меня бывает такое
RitaMix 27 мая 2015, 09:13
Хаки к осени возьму обязательно))) В последнее время такие оттенки меня сильно прельщают, спасибо что показали. Светлый очень красивый, но не герой моего возрастного романа, а вам очень хорошо, особенно в качестве градиента, сейчас это очень модный вариант стрелок.
Zaoknomzima 27 мая 2015, 13:39
Говорят, Хаки — лимит, но я видела в двух магазинах, лежит себе)
Светлый может и специфический, но должен быть в хозяйстве)
olgacosmo 27 мая 2015, 09:27
А у меня 104 держится только на базе и сломался наполовину(( а я так гонялась за ним…
Zaoknomzima 27 мая 2015, 13:40
Я научена горьким опытом с карандашами, осторожно выкручиваю и слежу, чтоб грифель не выпадал!
Skazo4naya-yu 27 мая 2015, 09:55
У меня есть светленький, покупала его для водной линии — на ней он очень не стойкий(( Стрелки рисовать им не пробовала, но после ваших красивых фото обязательно попробую;) вам эти карандаши очень идут — и соло, и в градиенте;)
Zaoknomzima 27 мая 2015, 13:41
А вы попробуйте тоже градиент! Благодарю)
Klavas 27 мая 2015, 10:04
Хаки прекрасен, спасибо за пост
Zaoknomzima 27 мая 2015, 13:41
Вам спасибо!
Torya 27 мая 2015, 11:32
И правда оба карандаша просто шикарно смотрятся )))!
Zaoknomzima 27 мая 2015, 13:33
Matreshka 27 мая 2015, 12:55
Or Blanc делает взгляд просто ангельским!
Zaoknomzima 27 мая 2015, 13:35
Соглашусь!)
Lipochka1981 27 мая 2015, 13:10
#104 — мой любимец! Обидно, что лимитирован. Вообще эту серию карандашей у Шанель люблю сильно. Они, на мой взгляд, самые лучшие. Здорово на веках!
Zaoknomzima 27 мая 2015, 13:35
Лимит, да? Я как-то свободно купила и не задумывалась)
Anetaaa 27 мая 2015, 13:44
Мне очень понравился дуэт, круто смотрится! Спасибо, что показали.
Zaoknomzima 27 мая 2015, 13:49
Рада, что понравился пост, я старалась)
ksunia 27 мая 2015, 20:47
Долго смотрела на #987, он был с очень хорошей скидкой, но я так и не смогла представить его на себе и не купила. Вам же очень идет!
Градиентная стрелка- просто чудо!
Zaoknomzima 28 мая 2015, 00:25
Я для комбинаций его и купила!) спасибо
Chiara_Manzoni 27 мая 2015, 22:57
Присоединюсь к комплиментам по поводу светлого, очень здорово на Вас смотрится, освежает и подсвечивает взгляд.
Хаки купила, но совсем им не крашу. Как-то он дисгармонирует с моим карим оттенком глаз, такое ощущение что глаза сами по себе а карандаш сам по себе
Качество у них на высоте, лучшие карандаши из всех опробованных.
Zaoknomzima 28 мая 2015, 00:29
А мне показалось, Хаки хамелеонит зеленым, золотом и коричневым, то есть способен подстроиться под любой цвет глаз!
Chiara_Manzoni 28 мая 2015, 14:47
Мне тоже так казалось (и кажется  ), но именно к моему оттенку глаз не подошел. Обычно к примеру сливовые оттенки вытягивают из моих глаз зелень, со светлыми глаза цвета молочного шоколада. А с хаки ни то ни се, не комплиментарен. А вот действительно, казалось бы должен подстроиться…
Milena72 28 мая 2015, 00:40
Ой, у меня тоже есть 104 Хаки. Если не ошибаюсь, то он выходил в какой-то Осенней коллекции, вместе с четверками теней и тушью.
Очень люблю этот оттенок карандаша. Светлый — просто бесподобен. Даже не могла представить, что такой оттенок так здорово будет смотреться.
Zaoknomzima 28 мая 2015, 00:52
Оказывается, хаки популярен!)
А светлый, как написала в комменте выше, был в юности у меня похожий, и очень нравился!
Hadija1991 29 мая 2015, 21:30
Лена, вашим глазам очень идёт такое сочетание! Красиво)
Zaoknomzima 29 мая 2015, 21:35
Благодарю!