22.05.2015

Жидкая помада для губ с матовым финишем NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Monte Carlo

Nyx matte soft lip cream полностью оправдывает свое название. Эта жидкая помада — действительно, обладает мягкой кремовой консистенцией и имеет матовый бархатный финиш.
Каждое название оттенка связано с определенным городом. И мне кажется, большинству цветов удалось передать дух этих самых городов. Я выбрала яркий идеально красный оттенок #10 Monte Carlo. О нем и пойдет речь.

Флакон помады в стиле всей косметики Nyx: простой, минималистичный, но качественный. Крышка — черная матовая, сам флакон — непрозрачный, приблизительно похож на тон помады.
Оттенок #10 Monte Carlo: яркий идеальный красный (уходящий в алый) с холодным синим подтоном оттенок.

Аппликатор — мягкий с довольно длинными ворсинками. С яркими цветами — это скорее минус, чем плюс. Тем не менее, чтобы прорисовать контур мне карандаш не требуется.
Консистенция: в меру густая, мягкая, легко распределяющаяся. По текстуре: легкий крем.
Отдушка: сливочно-ванильная, конфетная. Мне кажется приятной, ощущать ее перестаю уже через 10-15 минут после нанесения. Вкуса не имеет, во рту не горчит.
Пигментация: отличная. Но наслаивать продукт и варьировать уровень насыщенности вполне можно. Ниже Вы увидите 2 варианта: в 1 плотный и 1 легкий слои. Пигмент губ помада перекрывает полностью, причем независимо от оттенка.
По поводу комфортности я могу сказать лишь одно: помада очень и очень приятна и в этом отношении. Конечно, ухода от матовой плотной и стойкой помады ожидать не приходится, но как минимум губы она не сушит абсолютно. Перед нанесением soft lip cream я наношу carmex и промакиваю губы салфеткой через 5-10 минут. Все время пока помада на губах, кожа остается мягкой и ровной. После удаления макияжа кожа губ выглядит не пересушенной, но все-таки бальзам не помешает.
Финиш: первые 15-20 минут немного сатиновый, помада слегка блестит. При этом Вы можете ощущать небольшую липкость на губах. После получаса помада усаживается окончательно и становится матовой, а от липкости не остается и следа. Супер матовости от нее ждать не стоит, с Nouba, а тем более Lime Crime она не сравнится, но мне это бархатное покрытие кажется ничуть не хуже, чем неестественно матовые "мертвые" губы.Стойкость: отличная! Я расскажу, как помада ведет себя в течение дня:
— первые 15-20 минут — помада имеет слегка влажный финиш. Ощущается небольшая липкость
— через 30 минут — matte soft lip cream усаживается, финиш становится матовым. Губы — не липкие, мягкие, ощущения комфортные.
— через 3 часа помада выглядит примерно также, как и после 30 минут. Выдерживает легкие перекусы, чай/кофе.
— после обеда покрытие практически исчезает, а вот пигмент остается до последнего. Сходит помада довольно равномерно.
Обычно я либо подкрашиваю губы повторно, либо наношу бальзам. После бальзама — губы получают очень естественный цвет (легкий алый оттенок) и вид. Т.е. если я наношу помаду утром в один плотный слой, то могу быть спокойна, что и вечером мои губы будут выглядеть очень здорово и иметь естественный алый пигмент. Пигмент остается на губах до 8 часов! Мицеллярная вода с демакияжем губ справляется чуть хуже, чем гидрофильное масло.

Объем: 6,5 гр

Такой красивый оттенок!
miamiolga 25 мая 2015, 19:53
Таня, спасибо)
nananastya 22 мая 2015, 22:16
У меня сегодня пополнение коллекции — Канны! Рада всем цветам безумно, в том числе и Монте Карло! Очень достойная линейка продуктов, и как Вы правильно заметили — эта естественная матовость не смотрится как будто губы вырезали из бумаги и приклеили)
в общем однозначно 5 с кучей плюсиков)
miamiolga 25 мая 2015, 19:56
Ооо здорово! поздравляю с пополнением коллекции)
Здорово Вы сравнили чрезмерную матовость губ с «приклеенными», как из бумаги, губами)
Skazka_beauty 22 мая 2015, 23:53
Цвет, как мне показалось, действительно, передает атмосферу   Еще кабриолет, широкополую шляпу — и можно в казино проигрывать и выигрывать миллионы евро вот в этой самой помаде   Отличный пост!) Вам этот оттенок очень идет
miamiolga 25 мая 2015, 19:56
Маргарита, как красиво Вы описали этот оттенок! Полностью согласна!))
Natalia_Bos 23 мая 2015, 09:31
Оля, красивый оттенок, соответствует названию))
Наталия, благодарю)))
GlaringDream 24 мая 2015, 19:35
Люблю Монте Карло нежно, и на мне он более матовый)
miamiolga 25 мая 2015, 19:58
Смотрю на свои фотографии и думаю, что на мне он тоже более матовый. Я фотографировала через 5 минут после нанесения, полностью помада усаживается через 20 минут (на мне), надо добавить еще одно фото
Hadija1991 24 мая 2015, 20:17
Красивый цвет!