18.05.2015

Essence Lipliner 08 red blush - он в моём сердце надолго

Добрый день!
После потрясающего поста Asya91 я не могла не заказать себе аналогичный карандаш. К сожалению, из двух оттенков пришел только один, ягодным чудом из поста прекрасной Аси меня обделили. Но я ничуть не разочарована!
Посмотрим на этого удалого товарища поближе?
Упаковка у карандашика самая что ни на есть простецкая — пластиковый колпачок, весь в наклейках. Точилки нет ну да и ладно. Корпус окрашен в цвет продукта, которого нам, кстати, положили ровно один грамм.
Больше всего я переживала за цвет. Мне не хотелось получить чисто красный оттенок, я люблю более темные и, по возможности, холодные цвета. Что сказать — мне повезло! Я получила именно то, что хотела. Производители обозвали цвет «красным румянцем», ну, пусть так. Я же вижу темно красный оттенок с заметным розовым подтоном, но не уходящим сильно в ягодный. Мне приходит в голову ассоциация с клюквой.
На фото свотчи при теплом и холодном освещении, короткие штрихи — несколько слоёв.
Этот карандаш очень легко наносится, он довольно мягкий, при этом вовсе не жирный. Отмечу, что это не самый мягкий карандаш в моей косметичке, видели и по-покладистее.
По губам распределяется и растушевывается очень легко. Спасибо косметисте, я узнала, что карандаш можно наносить не только на сам контур. Как же это помогает! При этом покрытие выглядит абсолютно матовым, возможно, слишком матовым. Для поста я не наносила под карандаш никаких бальзамов, думаю, всем понятно, что с ними карандаш выглядел бы более «живым». В тонкий слой цвет получается не таким насыщенным, мой фотоаппарат вообще утверждает, что это сродни нюду. Ну как нюду… Кайли-Дженнер-нюду.
Тонкий слой продукта, фото у окна:
При более плотном нанесении карандаш проявляет свою мрачненькую сущность. Таким он мне нравится гораздо больше. И мне безумно интересно, как такой карандаш выглядел бы на более смуглой коже, но, к сожалению, обзоров крайне мало.
Более плотное нанесение:
Стойкость у этого карандаша неплохая. Хотя, я думаю, сложно найти контурный карандаш, убегающий за контур :)
На стыке губ предательски исчезает, в купе с общим суховатым видом картина получается не очень привлекательной. Поэтому в чистом виде я его долго носить не планирую, зачем рисковать.
Более жизнеспособным его может сделать помада. Для поста я использовала матовую помаду от Oriflame, также достаточно правильного (исключительно для моего вкуса) оттенка.
Фото с помадой поверх карандаша:
Такой финиш меня устраивает больше, думаю, что я продолжу эксперименты с другими своими красными. Отмечу, что кремообразные помады на карандаш ложатся плохо, ну либо мои кривые ручонки кладут их плохо.
Через час-другой опять же на стыке губ всё исчезает, я уж не знаю, как это изменить. Либо карандаш виноват, либо строение моих губ. Либо это норма.
На выходе имеем такую картину, где я отчаянно демонстрирую вам бесцветную полосу на стыке:
Итог — карандаш меня полностью устраивает для носки под помаду, то есть, свои функции он выполняет. Продлевает стойкость, задает общий тон и финиш, который мне по нраву. За небольшую сухость снижу полбалла.
Очень люблю Essence за их доступность, приемлемое качество и, конечно же, философию cruelty-free.

Цена: до 100 рублей (мне достался за 60)
Оценка:4,5/5 (за сухость)
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

MissDifferentA 18 мая 2015, 21:31
Карандаши этой фирмы и правда неплохие. У меня 2, оба нравятся)
Pyretta 19 мая 2015, 09:35
А какие у вас оттенки? Есть ли светлые?
MissDifferentA 19 мая 2015, 12:09
У меня розовый и красный. Есть еще бесцветный, чтобы помада не выходила за контур. Тоже неплохая штука)
nuttyowl 18 мая 2015, 21:39
Вот только сегодня вечером стояла возле него и долго думала! Потому, что есть у меня одна непокладистая красная помада, которая уж очень нравится… А простой прозрачный карандаш essence для губ я, почему то, в Тюмени не могу найти вообще.
Думаю, я все же его возьму :)
Вы вот очень вовремя, избавили от сомнений :)
И вам очень идет :3
Pyretta 19 мая 2015, 07:03
Берите-берите, он в самом деле приятный :)
graceful_art 19 мая 2015, 11:23
Эти карандаши на удивление качественные за такую смешную цену, что очень-очень приятно:) У меня два есть, оба одинаковы по тх, прекрасно наносятся, наслаиваются, никуда не утекают и очень стойкие. Серединка чуть бледнеет/съедается, причем далеко не сразу и корректируется это за секунду. Никуда не скатывается. В общем, очень довольна. Расход разве что большой, они прям тают будто, когда ими красишь:) Но с таким ценником это вообще ни разу не минус)
Узнала про эти карандаши благодаря Косметисте
Pyretta 20 мая 2015, 19:13
Да, я тоже заметила, что он будто тает. Подтачиваю через раз (так как мне не нужен идеально острый кончик).
Lalula 19 мая 2015, 12:31
Очень красивый цвет у карандаша, люблю такой холодный оттенок.
Asya91 02 сентября 2015, 15:42
Ой! Очень приятно видеть свое имя не в своем посте) Спасибо) Я тоже ему 5 не поставила, но за стойкость, хотя за его стоимость готова скупить все оттенки!
kodorider 18 декабря 2017, 15:41
здравствуйте, а что за помадy от Oriflame вы использовали?