02.05.2015

Мой опыт с Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch #2 Luminous Ivory

И снова здравствуйте! В этом посте я хочу поделиться с вами своим мнением о полюбившемся на Косметисте консилере. Добро пожаловать под кат.
Сколько я себя помню, синяки под глазами всегда были со мной. Я уже перестала с ними бороться, только маскирую, чтобы совсем уж людей не распугать. Обычно синеву я замазываю тем же средством что и все лицо: тональным кремом или пудрой. Но со временем я начала замечать, что пудра подсушивает нежную кожу, а так как летом я пользуюсь исключительно пудрой, передо мной стал нелегкий вопрос: какой же консилер выбрать. Думала я, думала и решила взять самый популярный, чтобы не прогадать. И не прогадала.
Консилер изготовлен во Франции, объем 2,5 мл, совсем немного, если учитывать стоимость. По поводу экономичности пока сказать ничего не могу, так как использую всего около месяца, но пока заканчиваться не собирается.
Оформление у консилера очень привлекательное: золотой футляр в виде ручки. С одной стороны кисточка, с другой — кнопка. Крышка открывается и закрывается легко, но прочно, можно смело носить с собой в сумочке.
Продукт выдавливается при нажатии на кнопку, нажимать легко. Иногда одного нажима бывает недостаточно, нужно сделать 2 или 3, чтобы получить необходимое количество продукта.
Кисточка сделана из искусственного ворса, мягкая, но упругая. Ей легко и удобно распределять консилер. Нежную кожу под глазами не колет и не царапает. Упаковка сделана таким образом, что средство выдавливается на кисточку ровно посередине. У меня однажды был корректор от Сефоры в подобной упаковке. Так вот в нем средство вытекало где то сбоку от кисточки, приходилось пальцем наносить его, а потом уже распределять, то есть кисть там была совсем бесполезна. В Touche Eclat механизм подачи продукта идеален.Для себя я выбрала консилер в оттенке № 2. Цвет достаточно светлый, подтон нейтральный, нет явной желтизны или розовинки. Я думаю именно этот оттенок подойдет большинству девушек. Мне подошел идеально. Запах едва уловимый, косметический.Консистенция у продукта легкая, кремовая. Покрытие дает полупрозрачное, серьезные проблемы на лице не замажет. Эффект достигается за счет подсвечивания. Я распределяю консилер кистью, а затем немного вбиваю пальцем. На кожу ложиться ровно, морщинки не подчеркивает. В течение дня в складочки не забивается, стойкость на мне около 5-7 часов. С кремами для глаз не конфликтует, кожу совершенно не сушит, а даже дает легкое увлажнение. Эффект мне нравится, кожа выглядит более ровной и отдохнувшей.Сверху до, внизу после.
Слева до, справа после.
Пару недель назад я из-за своей оплошности сильно подсушила кожу под глазами. Зато теперь могу показать как продукт ляжет на сильно сухую и кожу. Видно, что лег неровно, подчеркнул сухость.
В итоге хочу отметить, что консилер мне понравился, но я ждала большей степени покрытия. Теперь консилер — это постоянный житель моей косметичке, с удовольствием буду пробовать другие и искать свой идеал.
Срок использования: около месяца.
Цена: примерно 1300 рублей.
Оценка: 4 (для меня недостаточная степень покрытия. Но так как сравнить мне не с чем, возможно, в дальнейшем я изменю свое мнение и вернусь к нему. Но пока так.
Спасибо, что заглянули. Меня зовут Вика)
YSL Touche Eclat Radiant Touch

YSL Touche Eclat Radiant Touch

Milena72 02 мая 2015, 16:06
Спасибо за обзор.
Есть у меня такой красавчик в двух оттенках №1 и №2. Согласна, что плотного покрытия и глухой маскировки он не дает, но делает взгляд более свежим за счет подсвечивания.
И мне кажется, Вы немного промахнулись с оттенком. Вам, возможно, следовало бы попробовать №1.
Viche4ka 02 мая 2015, 16:11
Рада быть полезной   единичку попробую в следующий раз, хотя, мне кажется, она все- таки будет слишком светлой.
nananastya 02 мая 2015, 16:48
Ох, дооолго думала его брать или Шисейдо. Взяла Шисейдо из-за объёма, покрытие плотнее, но распределяется не идеально(
Viche4ka 03 мая 2015, 03:54
Я выбирала между этим и Эсти Лаудер   следующим будет Эсти))
galliano_girl 02 мая 2015, 17:56
Ну блин это же не консилер, это хайлайтер! Прям обидно за продукт от которого ждут то что он не должен давать) На оф. сайте написано как пользоваться им, что им высветлять и для чего он предназначен.

Я понимаю что он вам понравился и результат от него, но вот то что вы ждали от него большего покрытия, увы, вас дезинформировали.
Ksenika 02 мая 2015, 18:11
Тоже хотела это написать. Это, безусловно, не консилер! Он высветляет кожу немного и придаёт свежести. На этом все
Viche4ka 03 мая 2015, 03:57
В сети об этом продукты отзывы в основном как о консилере, именно поэтому я решила начать с него   считаю, что опыт оказался вполне удачным!
Hadija1991 02 мая 2015, 20:03
Вика, это мой любимый консилер, несмотря на то, что позиционируется он как хайлайтер   Использую оттенки под номерами 2 и 3.5, повторяла каждый не по одному разу. Да, маскировка не самая сильная, но вот подсвечивание (без явного шиммера, что важно  ) на высоте! А это уже залог отдохнувшего вида и «свежего» макияжа.
Спасибо, что поделились своим мнением. Мне было любопытно читать и смотреть фото
Viche4ka 03 мая 2015, 03:59
Спасибо вам, что читаете
Natalia_Bos 02 мая 2015, 20:14
Отлично средство для осветления темных кругов — бессонной ночи как не бывало))
Love_me_tender 02 мая 2015, 21:08
Для меня тоже оказался слабоват под глаза. Как хайлайтер — он отличник.
Anna_Geo 02 мая 2015, 23:48
Вика, что-то Вы опять не по назначению продукт купили   Это действительно не консилер, что опять таки заложено в самом названии, в данном случае Radiant Touch — Прикосновение света (мой вольный перевод). Эта штука хорошо подсвечивает то, что нужно «разгладить» — носогубки например или зону вокруг глаз (там где мимические морщинки). Под глазами синеву не перекроет. Кстати могу порекомендовать для зоны синячков консилер от Эсти Лаудер Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer. Вот он очень хорошо укрывает, а сверху легкой вуалькой вокруг глаз можно нанести вот этот YSL Touche Eclat.
Viche4ka 03 мая 2015, 04:01
Может быть и купила не по назначению, но осталась вполне довольна! В магазине я как раз выбирала между ИСЛ и Эсти, о котором вы написали   В следующий раз его возьму. Он не подсушивает?
Euhenia 03 мая 2015, 07:32
Скорее всего Эсти может вам не подойти, если ИСЛ полностью устраивает.Хотя Эсти мой любимчик и спаситель.Это, имеющий потрясающую стойкость и плотную текстуру консилер, он подходит для маскировки любых дефектов кожи и для зоны вокруг глаз.В зоне вокруг глаз он намертво схватывается и не забивается в морщинки на протяжении 24-х часов, это проверено! Но он не такой лёгкий как ИСЛ и любые консилеры в подобной упаковке с кисточкой, не сушит, но и не имеет увлажняющих свойств (увлажняющий крем под консилер спасает ситуацию).Зато с очень тёмными кругами справляется на ура!
Viche4ka 03 мая 2015, 13:22
Спасибо за развернутый комментарий   все-таки попробую его! Надеюсь, что подойдет! Если на каждый день будет подсушивать, оставлю его для особых случаев
Anna_Geo 04 мая 2015, 00:17
Вика, давай на ТЫ, ок? Я этот консилер от Эсти очень долго использовала. У меня похожая «конструкция» глаза   Во внутреннем уголке синева сильная плюс еще и провал, т.е. тень дополнительно затемняет. Консилером рисовала только тонкую полоску в зоне провала/синевы, поэтому мне ничего не сушило. Консилер самый стойкий и самый укрывистый из всех мной опробованных, может есть круче в природе, но мне не встречался.
Viche4ka 04 мая 2015, 03:07
Ок   тогда он мне точно нужен! Со стойкостью вечная проблема.