24.04.2015

Ecorre EX BB Cream Spf30 light beige

Сегодня хочу вам показать хороший ББ-крем, один из наиболее часто мною используемых.

Название продукта: Ecorre EX BB Cream Spf30
С тех пор как я несколько лет назад попробовала корейские бибики, на обычные тональники уже не смотрю)
В любимчиках у меня Tony Moly Dear Me Petite Cotton BB Cream, этот второй в рейтинге предпочтений.
Коробочка к сожалению не сохранилась, но на ней и не было никаких надписей по русски, только немного на английском.
Тюбик из мягкого пластика, объем 60 мл, тон один — light beige (светлый беж).
Носик удобный, позволяет выдавить столько, сколько нужно, самопроизволно не вытекает и крышечку не пачкает.
Вот что удалось найти о нем на просторах интернета:
Увлажняющий бб-крем для проблемной, чувствительной кожи и кожи, склонной к жирности.
Осветляет кожу, уменьшает образование морщин и защищает от воздействия солнечных лучей. Придает коже ровный тон, надежно скрывает недостатки, увлажняет и успокаивает раздраженную кожу. Содержит аденозин, арбутин, экстракт кава-кава (перца опьяняющего), успокаивающий и расслабляющий кожу, лавандовую воду, снимающую воспаления и ускоряющую процесс заживления, аргирелин, препятствующий образованию морщин, аргановое масло, увлажняющее и смягчающее кожу, экстракт центеллы азиатской, экстракт портулака огородного.

Состав: Water, titanium dioxid, dipripylene glycol, glycerin, talc, butylene glycol dicaprylate, ethylhexyl methoxycinnamate, peg-10 dimethicone, dimethicone, hexyldecyl myriatoyl methylaminopropionate, isopropyl isostearate, zinc oxide, arbutin, disteardimonium hectorite, magnesium sulfate, iron oxides, dimethicone/ vinyl dimethicone crosspolymer, dipebtaerythrityl tri- polyhydroxystearare, piper methysticum leaf/root/ steam extract, portulaca oleracea extract, vinyl dimethicone/ methicone silsesquioxane crosspolymer, phenoxyethanol, acrylate/ dimethicone copolymer, calcium aluminum borosilicate, iron oxides (cl 77499), iron oxides (cl 77491), methicone, glycosyl thehalose, palmitic acid, fragrance, methylparaben, hydrogenated starch hydrolysate, propylparaben, tocopheryl acetate, argania Spinoza kernel oil, centella asiatica extract, lavandula angustifolia (lavenda) water, madecassoside, acacia Senegal flower/stem extract, aluminum hydroxide, aluminum stearate, butylparaben, adenosine, acetyl hexapeptide 8.
Мое мнение:
Не знаю как насчет сокращения морщин и успокаивания кожи, но маскировочные свойства у него отличные, а для меня это главное. Кожа комби, Т-зона начинает жирниться часа через 4, на щеках в теплое время года нормальная, а зимой склонна к сухости. Этот бибик имеет плотную текстуру, хорошо перекрывает небольшие недостатки, в поры не проваливается, маскирует покраснения, при качественном очищении поры мне не забил. Цвет бежевый с серым подтоном, при выдавливании из тюбика кажется, что он темноват, но он хорошо адаптируется к цвету кожи. Наносить лучше всего пальцами, т.к. он достаточно плотный — от тепла рук слегка «подтаивает», лучше и тоньше наносится. При нанесении кистью (по крайней мене у меня так) ложится гораздо более плотным слоем, я так не люблю. Финиш не наглухо матовый, слегка сатиновый. Я обычно слегка припудриваю прозрачной пудрой. Часа через 4-5 Т-зона начинает немного блестеть, убираю блеск матирующими салфетками и все ок. Стойкость — на мне держится весь рабочий день без проблем.
Расход маленький, у меня этот тюбик уже больше года, даже половины не ушло. Правда у меня в ходу еще пара бб-кремов.
Свотчи
Все фото при дневном свете без вспышки.
На руке — нанесла, растушевала.
Лицо без косметики. Есть неровный тон, черные точки, расширеные поры, небольшой купероз на крыльях носа.
Только что нанесла:
Тут чуть другое освещение, но зато получилось снять поближе (на моем слабеньком фотике не всегда получается четко), кажется что немного желтит, но это из-за света. Так бибик выглядит минут через 5-7, когда усядется. Без пудры.
Коллажик до/после:
В макияже, с пудрой и румянами.
В целом этим бибиком довольна — тон выравнивает, поры частично маскирует, маской не лежит и поры не забивает. Использую чаще всего осенью-зимой и весной, летом предпочитаю текстуру полегче.
Цена: затрудняюсь, покупала года полтора назад кажется в районе 500-600 руб.
Я Ирина, ко мне на «ты».

margo_sik 24 апреля 2015, 13:14
Хороший результат, солидарна с вами в том, что после корейских бб-кремов другого не хочется
IrenS 24 апреля 2015, 15:42
Kry4yVer4y 24 апреля 2015, 14:50
отличный ББ крем! Отлично на вас сидит)
IrenS 24 апреля 2015, 15:42
LesYA86 24 апреля 2015, 15:33
У меня такой же! А откуда вы знаете про спф? Всегда писали, что он без него.
IrenS 24 апреля 2015, 15:43
На коробочке было написано, но она к сожалению не сохранилась(
LesYA86 24 апреля 2015, 15:46
О аак классно! Так расстраивалась, думала без спф. Вы меня очень порадовали   а срок годности крема не знаете? На своем никак разобрать не могу
IrenS 25 апреля 2015, 14:43
Не-а, там какая-то комбинация цифр, слишком длинная для даты
LesYA86 25 апреля 2015, 21:22
Воот! Тоже не могу понять, что и как. Но чует сердце, что истек срок годности. Но на коже не отражается негативно это.
morgan 24 апреля 2015, 16:24
Отличный
galliano_girl 24 апреля 2015, 18:20
Был мой любимый бб, его давно сняли с производства, очень жалко(
ilmarren 24 апреля 2015, 19:12
У него упаковку поменяли, это теперь lisange she mx miracle bb — вроде так. Читала о нем у plush_coala.
Крем и правда прекрасный, уже 2 упаковку заказываю. Он не ведет себя как краска, не полосит, сливается с кожей, не подчеркивает шелушения, дает сатиновый финиш. Мечта моя в общем. //люксовых тональников перепробовала много, сравнить есть с чем — armani ( maestro, lasting silk ), el double wear, MUFE ( face&body, mat velvet ), clarins skin illusion — ни один настолько на коже хорошо не лежит.
galliano_girl 24 апреля 2015, 19:49
Да знаю, но этого лиссанжа тоже нигде нет.
Мне он нравился что он полностью сливался с кожей, но все таки один минус для меня был — темный) Я пользовалась им только осенью-зимой-весной, летом на свету очень было заметно(
Я бы вообще не сравнивала ББ с тональниками, ББ все таки впитываются в кожу, а тональники лежат на поверхности. И вы кстати перечислили тональники которые не самые лучшие)) Или сликшом плотные, или слишком легкие, а вот со средним/легким покрытием тоны, они лучше лежат
ilmarren 24 апреля 2015, 20:03
Я лиссанж заказывала на тестеркорея под новый год, сейчас глянула — там тоже нет.
Ммм, простите за оффтоп, а что вы из тонов бы посоветовали?
Из совсем легких меня MUFE более-менее устраивал в качестве выравнивания тона.
galliano_girl 24 апреля 2015, 20:50
Ой я даже не знаю, у всех разные требования) + мой выбор очень ограничивается марками, есть только марок 5 которые делают очень светлые тональные кремы. Мои любимчики давно это Nars Sheer Glow (говорят что их новый тональник All Day Luminous просто бомба кстати, лучший в мире))), Nars Tinted Moisturizer очень даже неплох, при таком естественном незаметном покрытии кроющая способность хорошая. Make Up Store Matte Foundation, он у меня более вечерний. Ближайшие планы вот как раз новый Нарс и новый ДГ матовый.
А и на лето у меня Kanebo BB gel, супер вещь.
А раньше еще когда загорала и кожа была не такая белая, и пользовалась «обычными» марками то у меня были и все MUFE, EL double wear light, диор, и Мак но все было без вау! Только если Мак Студио, когда его наносишь бьюти блендером, да еще и на искуственный свет вечром или ночью, ухх, идеальная кожа)) Это я пользовалась им лет 5 назад, когда еще надо было скрывать прыщи и постакне) А и DIor Air в спрее, помню он меня поразил.
IrenS 25 апреля 2015, 14:44
Да что ж такое, как понравится что-то, так снимают(( Тони Моли сняли — недавно узнала, этот оказывается тоже( Когда закончится, придется замену искать(
Emma-tyan 25 апреля 2015, 23:16
Самый лучший на моем опыте бб-крем. Надо было сразу несколько штук покупать, пока с производства не сняли(