Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.04.2015
11264

Хайлайтер Etude House Secret Beam Highlighter №1 Pink & White Mix

О небольшой приятной вещице от Этюд Хаус хотела бы рассказать в двух словах.
Хайлайтер Etude House Secret Beam Highlighter №1 Pink & White Mix

Появился он у меня достаточно давно, в период моего увлечения хайлайтерами.У всех есть и мне-то надо-то.
Был куплен больше для баловства. Да и мозаика понравилась.
Хайлатер находится в коробочке из пластика: черное дно, четвертьсферическая прозрачная крышка. Защелка жесткая. За два года с лишним она так и не разработалась. Конечно, ногти сломать не получится (кто открывает ногтями коробки?), но вот пальцам бывает больно.

Конечно — в первую очередь напрашивается самое явное и очевидное сравнение с компактом Метеоритов. Нет, это разные продукты: там — финишная пудра, а здесь классический хайлайтер, хотя и оформлено похоже. К слову, в отличие от Метеоритов, этот хайлайтер весь единого цвета — серебристого и каждый сектор не отличается каким-то явным своим цветом.
Что сказать о нем. Всего у меня 9 хайлайтеров, включая этот, из них 4 шисейдовскийх и 5 корейских. Короче, все азиатские. Т.е. сравнить есть с чем. Он более явный и яркий, нежели WT905 Shiseido. С цветными хайлайтерами сравнивать не берусь (BE206 Shiseido, Медуза) — они немного из разных опер. Хотя «животные» хайлайтеры (кот, сова, бабочка) и довольно светлые, более разреженные, но ношу их еще реже. Могу сказать, что Secret Beam ярче. И еще из светлых у меня Lucidarling Over The Rainblusher, тоже Этюд — более светлый и прозрачный — о нем я писала когда-то. Он совсем акварельный. Таким образом, герой поста — самый яркий, с ним ухо нужно держать востро. 

Сам хайлайтер довольно плотно спрессован. Имеет сектора зеленого фиолетового, розового, желтого и белого цветов. Итого 5. Но они больше для красоты. Сияние цельное явное и активное. Никакого сатина. Только хардкор! Как пудру на лицо его явно не стоит использовать (да-да, встречала и такое). Сияние придает именно цельное — отдельных блесток разглядеть не удастся. В силу мелкого помола он и тушуется хорошо — можно растушевать тщательнее. Активно выделяет и подсвечивает необходимые зоны. С ним можно переборщить.
Сияет холодным ровным бело-лунным отражением света. На светлой коже довольно гармонично. Наслоением можно добиться практически влажного финиша. Это уже скорее для энтузиастов.
Здесь я должна сделать небольшое лирическое отступление и сказать о том, что хайлайтер существует в двух цветах — мойEtude House Secret Beam Highlighter №1 Pink & White Mixхолодный серебристо-белый и теплый желто-золотой. Конечно же холод мне ближе и теплый я даже не рассматривала и, соответственно, не тестировала. Но владелицы сравнивают с ВЕ206. Говорят, что похож.

Наносить можно куда угодно (губы, скулы, брови, глаза). Главное — не переборщить. Более уместен в вечернем макияже.
Как использую я? Смешиваю кистью все сектора (легко прохожусь по поверхности хайлайтера — по центру) и наношу точечно. Кисть беру из натурально ворса, маленькую. Чаще из больших кистей для глаз. Кисти для лица почти не использую. Ими только хорошенько тушую уже на коже. Иногда только розовый самый центральный сектор. Почему-то так сложилось. Переборщить мне было страшно всегда. Не хотелось быть похожей на девиц с перекрестков. Они хайлайтеры жалуют)
Моему хайлайтеру уже 2 года с лишним, но т.к. пользуюсь редко, то ребристость поверхности стерлась вообще только по центру. Последние 1,5 года я охладела к такому роду продуктов и задвинула их далеко. Мне стало казаться, что они невыгодно подчеркивают мою пятнистость лица. И вообще явное сияние — не совсем мое. Поэтому пользоваться практически перестала. Но как продуктом, я им довольна. Он — классика жанра.
Нанесено не плотно. У окна.


Использую с: 19.01.13
Оценка: 5
Цена вопроса: на момент покупки около 600 руб. Сейчас, возможно, что и дороже.
на Косметисте с 2012 года
4 632 рейтинг   1 382 поста   198 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Ищу жемчужины в бюджетной косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка

Комментарии

YuliaFeya24 апреля 2015, 15:05
Прелестный хайлайтер!))
Diana-Nathalie24 апреля 2015, 15:20
Он приятен своей классикой. С ним не нужны танцы, он легок в применении и терпим к кистям — подойдет почти любая. Прост в работе. Главное — соблюдать меру  
Milena7224 апреля 2015, 15:13
Наталия, спасибо, что показали.
Действительно, в упаковке есть сходство с компактными метеоритами. Но сияние — явно не деликатное.
Я, наверное, тоже не смогла бы им пользоваться постоянно, а вот на всякие праздничные вечеринки — почему бы и нет…
Diana-Nathalie24 апреля 2015, 15:19
Вот из-за неделикатного сияния его носить каждый день и нереально. Хотя в пору моего увлечения я думала иначе   Так и ношу — на вечеринки или совсем вечером, но тоже аккуратно, чтобы не переборщить — не люблю, когда хайлайтер явно виден на лице. Мне кажется, это сильно дешевит образ.
Melamori24 апреля 2015, 15:15
Эх, не дают покоя производителям оформление нашумевших продуктов)
По сути поста — красивый эффект от продукта, спасибо, что показали)
Diana-Nathalie24 апреля 2015, 15:22
Спасибо!
Продукт довольно старый. И мне кажется, что Герлен не был первооткрывателем. Но хорошо хоть, что упаковка отличается!)
Сам он мне как хайлайтер нравится. Хотя, как и любой подобный продукт, явные недостатки кожи он подчеркнет.
SpingAria24 апреля 2015, 21:00
Тоже являюсь обладательницей такого, но не сказала бы, что у него чрезмерное сияние  
Хотя возможно я просто жлоблюсь на продукт.  
Как раз таки для вечернего макияжа я бы его брать не стала, потому что при искусственном свете заметны отдельные блестки, при дневном такого не присходит)
Diana-Nathalie27 апреля 2015, 11:22
  Может быть. Спорить не буду. Я просто привыкла к менее явным. Может поэтому он мне и показался таким, прямо классическим. Не скажу, что прямо чрезмерно, но сильно — это точно. Ну, мне так кажется, конечно. Я его выбрала стандартом, нулевой точкой, с которой сравниваю все остальные.
Днем стараюсь просто не использовать. А вечером — очень даже могу.  
mimose24 апреля 2015, 21:29
Я тоже редко делаю подсветку лица с помощью таких штук (достаю по особым случаям), так как кожа жирная. У данного Etude House действительно есть сходство с герленовскими компактами, но запах должно быть другой). Мне, как оказалось при покупке, фиалковый аромат не нравится — воспринимаю его, как стиральный порошок  . А так хайлайтер — интересный продукт, красивый эффект создает.
Diana-Nathalie27 апреля 2015, 11:27
А я не чувствую вообще. То, о чем все говорят — такого прямо явного запаха я еще не встречала. Правда, весенние румяна запахом обладают — мыла. Или порошка. Чего-то такого. Он меня иногда заставляет чихать))
У меня из-за жирной кожи все держится не долго. Этот — с утра и до обеда. Это не плохо (румяна (большинство) держатся меньше), но не так, как хотелось бы. А потом появляется жирный блеск. Я о нем не всегда вспоминаю, иногда забываю о салфетках. Ну вот и получается… не очень красиво.
Iren_A24 апреля 2015, 23:04
Наташ, интересная штучка! И оформление приятное, хотя да, на Герлен смахивает, конечно. У меня увлечение хайлайтерами наоборот не прошло, я плотно на них подсела, хотя наношу умеренно и только на скулы. Сейчас играюсь с минеральными — вот уж где поле для деятельности!  
Diana-Nathalie27 апреля 2015, 11:31
Я побаиваюсь минеральной косметики с тех пор, как у меня возникла аллергия на некоторые «минеральные» продукты от Mary Kay. Все желание отбило. Я, конечно понимаю, что выбрала не ту фирму для ознакомления и начинать следовало с минеральных гигантов, на которых много отзывов и для которых это не баловство, как для МК. Но вот так сложилось.  
А там пигменты россыпные или более традиционные компактные продукты? Интересно!
Iren_A27 апреля 2015, 12:48
Наташ, я думаю, что подобные продукты у Mary Kay, Clarins, стоит все-таки считать минерализованными. Все равно они туда и тальк и кучу всякой всячины еще добавляют. Минеральная — это громкие слова.
Ознакомление нужно начинать с исследования сайта магазина минеральной косметики. Там тебе и тени и пудры и хайлайтеры. Пигменты, как правило, рассыпные, поначалу непривычно, конечно, но когда приноровишься, — нормально. Единственный минус — цвета на фото не всегда совпадают с реальностью, я поначалу заказывала в маленьких пробничках (да и сейчас так делаю). Найти можно совершенно потрясающие продукты! Я недавно отрыла потрясающий по цвету скульптор — нечто среднее между Маковским Nex to Skin и D&G Tan. Ну и не могу не отметить, что с переходом на минеральные пудры кожа улучшилась.
Diana-Nathalie27 апреля 2015, 12:54
Я скорее всего на тальк так и реагировала. Кучей мелких бугорков под кожей.
Спасибо за хороший совет. Мое мнение теперь подкреплено более основательно.
Maureen25 апреля 2015, 00:33
Есть такой, использую аккуратно — с ним действительно легко переборщить. Но именно как хайлайтер он мне нравится (и не жалко его использовать в отличие от продуктов с красивой рельефной поверхностью :))
Diana-Nathalie27 апреля 2015, 11:32
  Вот и я его тоже использую из этих же целей исходя! Кота, бабочку, сову — жалко использовать. А этот — нет. Я его и на глаза использую, если тени совсем унылые и надо подправить положение.
terraple25 апреля 2015, 06:32
Тоже есть такой) Подарила еще такой же подруге — она в восторге, но у нее кожа не склонная к жирности, а вот я со своей комби-кожи пользуюсь аккуратно… Но сияние от него красивое, конечно. Спасибо за отзыв))) Очень люблю твои посты про корейщину))
Diana-Nathalie27 апреля 2015, 11:36
Спасибо! Мне так приятно стало! Мне всегда кажется, что мало кто их читает. Но с другой стороны, очередной пост о том, что все уже оценили и описали не раз — не интересно. Лично мне. Зато хочется поделиться чем-то встречаемым реже. Вдруг кому-то пригодится.
Я всегда боюсь, что сияние сольется с жирным блеском и получится аут. Плюс он любит внимание — обращает его на себя. Особенно, если я «дала с утра лишнего»… А тут уже и до полчеркивания недостатков — рукой подать.
Natalia_Bos25 апреля 2015, 13:37
Красиво смотрится! Дизайн, конечно, спионерили)
Diana-Nathalie27 апреля 2015, 11:41
Да, он красавчик, любит покрасоваться) Он такой.
А дизайн… Я раньше расстраивалась и не покупала подобные продукты, а потом поняла, что все друг у друга дерут (ну, каждый в меру своей наглости и финансовых возможностей, конечно), стала относится с долей юмора. Ну и прочитала пару статей про то, что на одном заводе делается многое и упаковки предлагают из определенных линеек всем одинаковые. Линейки отличаются качеством и ценой. А вот разнообразием их составляющие (линеек упаковок) не отличаются. Вот отсюда и берется сходство и, даже, идентичность упаковок. Хотя конкретно такая мозаика у Герлен не первенствовала. Еще раньше она была у кого-то, я уверена. Сейчас уже не помню, поэтому не сошлюсь на какой-то источник. Но скажу честно — мне такой дизайн симпатичен)
Lipochka198126 апреля 2015, 08:19
Соглашусь с Наташей, дизайн рисунка повторяет компактные Метеориты от Герлен. Хайлайтеров много не бывает! Этот такой «холодный, как айсберг в океа-а-а-а-не» мне понравился!
Diana-Nathalie27 апреля 2015, 11:42
  Да!)
Я думаю, что и теплый будет не менее интересным. Просто он мне не идет)
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ31Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий75Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат73Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...