03.06.2015

Еще две баночки с минералами от Larenim

Девушки, здравствуйте!

Не смотря на мою любовь к тональным кремам в последнее время я еще и очень хорошо подсела на пудры. На минеральные пудры. Не так давно я рассказала о компакте Larenim, сегодня же поделюсь мнением об их консилере и тональной основе…

Кто со мной, прошу под кат…

Мне 31 год и у меня жирная проблемная кожа. Больше всего на сегодняшний день меня не радуют расширенные поры на моем лице, чересчур активный блеск и постакне. Все это я и пытаюсь скрыть от окружающих тональными средствами…

Одно из моих последних приобретений — эта тройка от Larenim. Я хорошо наслышана, да и на собственном опыте убедилась, что настоящая минеральная пудра помимо маскировочных действий еще и весьма полезна для кожи…

Larenim, Concealer Powder, Invisi-Pore Primer Lt-Med — Консилер, сглаживающий поры от Larenim

Развернутое мнение: Сразу оговорюсь, что это не консилер, а пудра-праймер для нивилирования пор. Проще говоря база, только минеральная и в сухом рассыпчатом виде.

Вес 4 г, страна-производитель США.

Упаковка простая, но надежная: прочный пластик. Крышка закручивается наверняка. Внутри ни кистей, ни спонжей не имеется. Только клейкая мембрана.

Кстати, визуально баночка выглядит внушительно для 4-ехграммовой.

Открываем. Цвет светлый, но бояться не стоит, он не выбеливает и вообще праймер ложится на кожу почти прозрачно. Уверена, что подойдет даже для загорелого лица, если сверху закреплять тоном или пудрой. Сильно смуглым барышням рекомендовать не буду.

На солнце:

Без солнца:

Помол мелкий, очень мелкий. Праймер хорошо набирается на кисть флэт-топ и прекрасно распределяется по коже. В нем не содержится шиммера и наношиммера  . После нанесения рельеф кожи выравнивается, поры немножко сглаживаются. В течение пяти минут праймер окончательно усаживается и цвет сливается с тоном кожи. Нет ощущения стягивания на лице. В поры не проваливается даже при жаре +30, не стекает с лица, не превращается в кашу… В общем абсолютно не заметен на лице.

На него я спокойно могу нанести и наношу и минеральную основу, речь о которой пойдет ниже, и бб-крем, и жидкий тональный санскрин, и тональный крем, и просто пудру… Праймер немножко матирует, я это точно знаю, так как иногда я наношу и оставляю его соло.

Поры не забивает вообще. Без запаха. Расходуется очень экономно.

Как консилер продукт не работает. Им невозможно что-либо замаскировать на лице… Хотя под глаза я его иногда наношу, кожу под глазами он не сушит и немножко высветляет как мне кажется, и в морщинки не забивается.

Лицо с уходовой сывороткой:

С описываемым праймером:

Видно, что практически ничего не изменилось… Кстати, праймер «персика» на коже не делает.

Цена: 20 $

Larenim, Foundation, 2-N — Тональная основа под макияж от Larenim

Развернутое мнение: Упаковку описывать не буду, она один-в-один как у консилера. Единственное отличие в весе. Здесь больше на 1 г))

Вес 5 г, страна-производитель США.

Поэтому сразу открываем. Честно признаться, цвет меня сначала напряг.

Он кажется реально темным, хотя производитель уверяет, что оттенок 2-N — для светлой кожи с нейтральным подтоном.

Но открыв банку уже все не так страшно…

Розового там нет! Ура!

Помол также мельчайший, без блестелок. Хорошо набирается на кисть и передается на кожу. Мне нравится ее использовать таклоновой кистью EcoTools Bamboo Buffing Brush предварительно сбрызнув ее водой. Наношу круговыми полирующими движениями. В этом случае основа дает именно то покрытие, которое нужно — идеально выравнивает тон, скрывает поры и сливается с кожей. То есть на выходе получается покрытие как от хорошего тонального крема.

Разница с шеей не видна.

Основа не сушит и не проваливается в поры. При желании можно все это сверху закрепить вуальной пудрой, метеоритами или шелковой минеральной пудрой, пирога не получится.

Увы и ах, основа не матирует совершенно, и в погоду +18 лицо через три-четыре часа начинает активно блестеть, а в жару +28 лицо некрасиво лоснится уже через 30-40 минут. Но даже в этом случае на лице нет каши, основа с лица не убегает. Матирующая салфетка легко убирает жирный блеск, но правда снова ненадолго… Поэтому для очень жирной кожи эту основу можно посоветовать на весну-осень или зиму…

Без запаха. Расходуется экономно. Поры не забивает. Смывается легко и мицеллярным раствором и даже просто умывалкой.

Нанесла на вышеописанный праймер:

Через 15 минут макро:

Через 15 минут подальше:

Простите за фон балконный, в 7 утра других вариантов для фотосессии не нашлось

Цена: 20 $

Баночки вместе:

Мне средства подошли и понравились, недостатков я в них не обнаружила. Жаль только, что основа совершенно не матируют кожу… Но ничего, осенью и зимой она у меня будет в полном ходу.

Кстати, насчет лечения кожи… Не думаю, что это заслуга именно минералов, но моя кожа и правда стала чище. У меня серьезный уход + я пью витамины.

Всем спасибо за внимание

LILY 03 июня 2015, 16:07
А приятные штучки… я вот все в сомнениях, хотя все желающие уже давно отсомневались — не будет ли сушить…
Но твои последние фотографии очень показательны.

Серьезный уход+ витамины =   Ленусь, ты такая молодец)
Isterika 03 июня 2015, 16:12
Не должно сушить, Ленуль… Моей маме летом не сушит, а у нее очень сухая кожа.
На макро что-то не самый удачный кадр вышел...
Gela 03 июня 2015, 16:21
Попробовав минералы несколько лет назад, я до сих пор им верна. Поэтому, уверенно ждала от Вас новый пост о них)
Праймер прям хорош! Мне кажется, кроме того, что выравнял рельеф, он еще и сгладил красноту.
А сочетание минералы+кисти EcoTools ну это прям классика, если можно так выразиться)) идеальный союз
Isterika 03 июня 2015, 16:31
А я, оказывается, предсказуемая)))
Я тоже несколько лет назад познакомилась с минералами и тоже их люблю. Но… люксовыми пудрами тоже болею   И тональными кремами, у меня их батарея)
Праймер прячет красноту, да, но с мою только слегка приглушает
EcoTools у меня только две, хорошие, ага… Но не они рулят в моем пенале с кистями
Спасибо за комментарий!
Gela 09 июня 2015, 20:55
Попробовала наносить влажной кистью, как Вы описывали- в наиприятнейшем шоке! Покрытие плотнее, усадка мгновенная, и так же совершенно незаметна на лице. Век живи- век учись :)
Isterika 10 июня 2015, 14:58
Да, да, мне тоже такой вариант очень понравился. Все-таки интернет — это великая штука)))
Iren_A 03 июня 2015, 16:35
Леночка, кожа прям отличная!
Почитала с интересом, все больше убеждаюсь в пользе минеральной косметики.
Кстати, первый раз слышу о том, что флэт-топ сбрызгивают водой.
Isterika 04 июня 2015, 13:14
Ириша, спасибо! Да, для меня это прям уже достижение))
Я как всегда где-то прочитала и вот запомнилось, вспомнилось и даже применилось
Iren_A 04 июня 2015, 13:17
Ну получается, влажная кисть — практически тональный уже в нанесении!
Isterika 04 июня 2015, 13:22
Именно! Как я и люблю))
RitaMix 03 июня 2015, 16:45
Ленуля, и правда, у твоей кожи такой прогресс.Вот что значит правильный уход (как внешний, так и внутренний!) и подбор косметики)))
Isterika 04 июня 2015, 13:15
Спасибо, Ритусик!
Milena72 03 июня 2015, 16:51
Очень понравились продукты на тебе. Обязательно попробую.
Да, и кожа мне твоя тоже очень-очень понравилась.
Isterika 04 июня 2015, 13:16
Милена, кожа конечно далека от совершенства, но спасибо большое, для меня и такая уже достижение)))
Klavas 03 июня 2015, 17:31
Понравился эффект очень.Совершенно незнакома с минеральной косметикой, посоветуй с чего доступного начать мне пробовать и продукт тоже.Спасибо.
Isterika 04 июня 2015, 13:17
Вероника, про доступность минералки ничего не знаю, так как ни разу не встречала ее в свободной продаже… Но Лареним очень достойная марка!
Annyshka1985 03 июня 2015, 21:40
Леночка, отличный результат! Кожа и вправду очень красивая! Очень понравилось фото личика без мейка.
Isterika 04 июня 2015, 13:18
Ах, Анечка, ну что ты, какая красивая кожа...))) Спасибо, дорогая, ты прелесть!
jurist 03 июня 2015, 22:10
Леночка, спасибо за чудесный обзор!   Действительно просто шикарный дует!
Я почти «плакаю», вот бы он меня выручил, будь он на 5 дней раньше. Так хотела на лето именно что-то рассыпчатое, легкое, и маскирующее. Купила пудру-основу (рассыпушку), недавнюю новинку Chanel, польстилась на хорошие отзывы и разорилась все же, а в итоге просто с ума схожу от разочарования: первый час и правда чудесно, и ложится прекрасно, и маскирует, эффект холеного лица пр., но через 1,5 часа она просто начинает безбожно «уплывать» с лица, это ужас какой-то, 3 дня походила, помучилась и все, нет сил моих...
Теперь буду ждать удачного часа, и закажу себе твой дует  .
Isterika 04 июня 2015, 13:21
Анютик, сочувствую тебе очень… Был и у меня печальный опыт с пудрой Шанель, ЛаБеж которая, вела себя на моей коже также, но она, правда, для жирнолицых и не предназначена   Поэтому из люксовых марок с Шанель и Диор я в завязке. С Диор не на 100%)))
Лареним очень хороша, и компакт, и основа, но матирования ждать не стоит…
ДуЭт!
jurist 04 июня 2015, 18:56
Спасибо за успокоение, дорогая)) Похоже, я тоже теперь «в завязке»)))
Ой, и правда, чего-то я… 2 раза   У кого что, а у меня, судя по написанию, ветер дУет в голове
Isterika 05 июня 2015, 15:28
  Ржака про ветер))
Hadija1991 04 июня 2015, 19:46
Лена, эффект от использования этой парочки на твоей коже просто замечательный!
Спасибо за такой познавательный (и показательный  ) пост.
Isterika 05 июня 2015, 15:28
Спасибки, Катя))