12.04.2015

Мои неоднозначные впечатление о TonyMoly Kiss Lover Live tint 04 (vampire red)

Плюсы и минусы средства для эффекта зацелованных губ и морозного румянца под катом.

Однажды, в студеную зимнюю пору, мне надоели пудровые румяна и захотелось какого-то более влажного и естественного эффекта на щеках. Параллельно с этим, в моей голове стали всплывать картинки с вампирскими кровавыми губами. Решение пришло сразу — нужен тинт! Мною был выбран кореец TonyMoly Kiss Lover Live tint в самом устрашающем оттенке 04 vampire red.
Футляр, который больше напоминал лак для ногтей, скрывал в себе красную водянистую жидкость с вишнево-алкогольным запахом. Цвет и консистенция вызывали во мне восторг, но не все оказалось так уж радужно. Начнем по порядку.
Свотчи (Слева направо) на Ardeco Invisible Lip Contour 1 в качестве базы, на голую кожу из бутылька, нанесла пальцем один слой, несколько слоев пальцем (дневной свет):
Как видно уже по первой фотографии, водянистая текстура позволяет пигменту растечься по всем малейшим складочкам и морщинкам, если Вы, конечно, усердно не втираете его пальцами. Для пущей наглядности (и доказательства важности базы) покажу, что случилось с первыми двумя свотчами где-то часа через 2 после их нанесения.
Не знаю, как у Вас, но лично у меня появилось непреодолимое желание расчесать и намочить манту нижнюю каплю. Конечно, база тоже не защитила на 100%, однако на губах ее эффективность заметна сильнее.
Губы ню, подлеченные Кармексом, и с прозрачным карандашом по контуру:
Вбила пигмент пальцем (дневной свет):
На таком вот размытом фото в тени лучше виден реальный оттенок тинта (день, в тени без вспышки).
Мелкие недостатки кореец подчеркнул, но не критично. Такую яркость я обычно использую в луках а-ля натюрель, добавляя тинт на щеки. Сразу предупреждаю, что переборщить с таким румянцем очень просто, но стоит пару раз потренироваться, как других пререканий к такого рода румянам у Вас не останется. В таком качестве продукт более чем хорош.
Слева «голые» щеки, справа — с тинтом. (дневной свет)
Фото в тени с бОльшим количеством хайлайтера для легкого glow-эффекта. (день, в тени, без вспышки)
Но такой насыщенности губ мне зачастую недостаточно и я, рискуя, наношу эту предательскую жидкость прямо кисточкой из баночки.
В один слой… (дневной свет)
и в два.
Для тех, кто не успел ужаснуться, фото с натянутой улыбкой, которое показывает всю географию губ.
Не стану врать, такой эффект мне даже нравится! Добавив активный макияж глаз, я получаю образ, который меня более чем устраивает.
Стойкость на губах слабенькая, цвет съедается, может испачкать зубы и въедается темными пятнами только в отмершую кожу. На щеках держится прекрасно!
Цена: 400-500 р.
Оценка: как жидкие румяна — 5, как помада (объективно) 2 (как помада для классных фото в инстаграм — 5   )
В общем, такой вот противоречивый продукт. С одной стороны, попробовав заранее, я бы его не купила, но с другой, этот вампирский эффект не дает мне покоя. Так что буду искать нечто подобное, но с лучшими тх.
Лизавета

evaisinsidehercat 12 апреля 2015, 21:03
Странная штука. Прям эффект хейлита.
На последнем фото в общем образе вроде бы неплохо смотрится, но вблизи   Зато в качестве румян вполне себе!
Effy_Shat 12 апреля 2015, 21:07
Предупреждаю людей, не гуглите «эффект хейлита»
Для губ это прям только для фото или в люди, но на полчаса, не дольше.
evaisinsidehercat 12 апреля 2015, 21:25
Хах:) Да уж, гугл страсти выдает. Насколько мне известно, зачастую это как раз воспаленная красная кайма у слизистой.
Может, дело в оттенке? У меня раньше было достаточно много тинтов, да и сейчас пара-тройка осталась, но ни один из них так не растекался, лежали вполне прилично. Хотя были и жидкие, и гелевые.
Не по теме: очень, очень красивые тени! Помню их еще с одного из Ваших предыдущих постов. Перелив потрясающий!
Effy_Shat 12 апреля 2015, 21:46
Возможно, я для себя поняла, что нужно найти более гелевый.
По поводу теней: а это не они   но из одной серии и немного похожи, в следующем посте покажу их))
Lidvana 13 апреля 2015, 15:35
Вот зачем вы это сказали? Я до этого и не думала гуглить, а теперь… я только поела ((
little-mary 12 апреля 2015, 21:13
Не очень равномерно лёг. Но название конечно завораживает. Мне очень понравился тинт Tony Moly Tint delight, в красном оттенке. Не сушит, хорошо ложится. Цвет можно варьировать от легкого румяно-красного, до насыщеннного алого. Единственное, все тинты требуют идеальных губ и тогда всё будет смотреться замечательно
Effy_Shat 12 апреля 2015, 21:15
не очень равномерно это мягко сказано) мне кажется, что для моих губ нужно поискать что-то более густое
Rossetto 12 апреля 2015, 21:27
Не понравился ни в качестве румян, ни тем более тинта для губ. Странный продукт.
Effy_Shat 12 апреля 2015, 21:47
Эх, может у корейцев есть какой-то секрет...)
imatool 12 апреля 2015, 21:41
как уже сказали выше, у Tony Moly есть Tint delight, вот он чуть более густой, чем Ваш; имею в двух цветах — розовом, и красном — оба без нарекания)
Ваша внешность меня завораживает
Effy_Shat 12 апреля 2015, 21:47
Попробую где-то потестить)

Спасибо за комплимент!
mistylake 12 апреля 2015, 23:19
Ой, у меня такой тоже есть, как и Tint delight. И тот и другой мне подсушивает губы, tint delight более стойкий, но цвет дает менее естественный. Если честно, я повелась на название — vampire red:-) Все равно его люблю, хоть и редко пользуюсь. Насколько я знаю, корейцы тинт так густо (в несколько слоев) не наносят, а только ставят несколько точек и растушевывают. Поправьте, если ошибаюсь.
Effy_Shat 12 апреля 2015, 23:34
Согласна, что подсушивает! И про пару капель Вы правы, я так нанесла в первом случае. Но в бутыльке он такоооой красивый) Так хочется такого же цвета на губах)
lili_lapushka 13 апреля 2015, 00:36
Очень вампирский эффект. Впрочем, мне нравится, как ни странно
Effy_Shat 13 апреля 2015, 00:49
В этом самая сложная дилемма. Мне тоже нравится, на фото вообще класс, но в жизни через минут 30 максимум все превращается в непонятную мазню (
Waltraute 13 апреля 2015, 01:35
Наверное, я извращенка, но меня покорил эффект этого тинта на Ваших губах! Подчеркнутый рельеф губ, причем почти до «безобразия», но при этом он подкупает своей ужасающей и манящей откровенностью. А эффект и правда вампирский особенно если вспомнить Эли из «Впусти меня»

Однозначно — в хотелки!
Effy_Shat 13 апреля 2015, 09:25
Могу Вас понять) только обязательно возьмите какой-то карандаш по контуру, а то выйдет за пределы губ и будет не айс)
Kashtanka 13 апреля 2015, 07:19
соглашусь с предыдущим комментарием, очень понравился эффект. Спасибо за наводку! ))
Effy_Shat 13 апреля 2015, 09:26
Вам спасибо) продублирую — не забудьте к нему выбрать карандаш!)
Djeiana 13 апреля 2015, 09:24
Может я пропустила, а на губах он также растекается как на руке?
Effy_Shat 13 апреля 2015, 09:28
К сожалению, да. На губах не стала делать такие устрашающие фото)) все свотчи там с карандашом по контуру — он помогает избежать неприятностей
Lidvana 13 апреля 2015, 15:37
Вот это жесть!
У меня есть помада ярко алая, а я люблю их стирать ватной палочкой, что-то не так с моей головой. И вот если ее стереть палочкой, но не до конца, как раз такой эффект получается. Буквально пару дней назад это обнаружила и решила, что если бы у меня был Инстаграм, то такое фото, наверняка, пользовалось бы популярностью ))
Kintalassa 13 апреля 2015, 23:10
Так вот он какой)) Спасибо вам за демонстрацию   Люблю их тинты, у меня старый Тони Тинт и Кэт, как только я с ними не извращалась в свое время
Лично мне понравилось, как он лежит на ваших губах, обожаю такие искусанно-вампирские губы
Effy_Shat 20 апреля 2015, 21:40
Вам спасибо)) я тоже не сказать что яро против, так что частенько не брезгую таким эффектом)
ice_161 20 апреля 2015, 21:38
Такое чувство что мокрыми губами прикасались в мороз к железу и содрали верхнюю кожицу
Effy_Shat 20 апреля 2015, 21:39
Наверное со мной что-то не так, но мне понравилось такое описание   )))
ice_161 20 апреля 2015, 22:00
мы в детстве с другом зимой сосульки с калитки облизывали и языки приморозили. потом такой эффект был
Effy_Shat 20 апреля 2015, 22:02
я до сих пор жалею, что не «лизнула качельку» в детстве