08.04.2015

Карандаш для бровей Gucci Precise Sculpting Brow Pencil #030 soft black

Привет всем, кто страдает по идеальным бровям и все еще в поиске!
Удачная генетическая комбинация — это еще не залог красивых бровей. Мои брови неплохие, если их не ощипывать в нервном напряжении полузабытьи пальцами. Увы, на днях такое случилось. Я сначала расстроилась, увидев на утро результат. Представьте себе опушку леса ранней весной, тающий снег и зияющие черные дыры с прошлогодней травой. Вот. Это я сейчас. Куры, бывает, тоже себе перья выдирают. Профессиональным языком у ветеринаров это называется «самоощип».   Не хочется проводить аналогию с мозгом курицы и девушки, причины на то у нас разные: курице недостаточно белка и кальция, я же занимаюсь самоощипом без всякого оправдания. Слава небесам, я умею прятать проплешины и расскажу вам, чем именно.

В моей истории бровей карандаши были всегда. Тени тоже были, но именно с карандашами у меня сложилось прочно. Заканчиваются такие продукты крайне редко, поэтому за всю мою жизнь я попробовала только Artdeco, Chanel, Shiseido и, вот, Gucci. Ладно, Artdeco повторяла два раза.
Карандаш для бровей Gucci Precise Sculpting Brow Pencil темного шоколадного цвета #030 soft black мне подарила Vvasilina. Сначала я порадовалась, а потом, признаться, струсила: цвет оказался рискованно темным. Сара была где-то рядом.

На сайте Gucci пишут, что карандаш создаст идеальные брови, «откроет» взгляд и сделает черты лица четче. Двухсторонний карандаш мягко заполняет и корректирует линию бровей, а спиральная щеточка помогает растушевать штрихи и расчесать волоски. Формула карандаша позволяет наслаивать его и растушевывать. Тестирован дерматологами.

Вернемся к оттенку.

У Gucci представлены 3 оттенка карандашей для бровей:

blonde 010 — очень светлый рыжеватый тон для блондинок; свотчи мне в сети еще не встречались.
brunette 020 — цвета какао или таупа, пыльный, для русых и не слишком контрастных брюнеток
soft black 030 — черный шоколад в грифеле и цвет угля на бровях, без примеси красного пигмента

свотчи soft black 030:
на солнце

в тени:

У декоративной косметики Gucci мне нравится внимание к деталям. Если это помада, то у нее идеальный угол среза. Если это карандаш, то все в нем прочно: щеточка не шатается, колпачки закрываются легко и плотно, надписи не стираются. Деревянный карандаш имеет дополнительную пластиковую (?) прослойку между грифелем и деревом. Благодаря ей карандаш при заточке не крошится.

Кстати, щеточка мощная. Она не только расчешит волоски. Она и карандашные штрихи растушует в_ту_самую_дымку. Я обычно после того, как закончу подводить брови, хорошенько прохожусь щеточкой по ним, чтобы снизить насыщенность раза в два:)
С карандашом Gucci важно иметь а) терпение и б) чувство меры. Кажется, ты еще не тронул брови, а они уже слишком. Поэтому я приспособилась набирать карандаш со среза упругой кистью МАС 208, а затем подводить линию бровей.

Другой способ — это рисовать прямо грифелем. В таком случае карандаш незаметно подрисует вырванные клочья недостающие волоски и заполнит пробелы так, что никто не догадается. И третий способ — это заполнять брови боковой стороной карандаша. В таком случае редкие, но равномерные по густоте брови можно «уплотнить», не оставляя нигде четких однозначных линий.

На свочте выше большая поверхность сделана с одного касания боковой стороной грифеля. Тонкие линии проведены грифелем. Именно так они лучше всего рисуют отдельные недостающие волоски.

Карандаш пудровый и позволяет себя очень хорошо растушевывать, «растягивая» цвет от основания брови до кончика. Чтобы подвести одну бровь, мне достаточно только один раз набрать на кисть немного пигмента. Для сравнения с карандашом Chanel: там я многократно набираю пигмент, т.к. он не растягивается по бровям и на каждый участок брови нужно заново набирать цвет. Поэтому карандаш Gucci крайне экономичен. За 4 месяца я затачивала его дважды, причем последний раз для фотосъемки.

Держится целый день, тут у меня претензий никаких нет. И даже свотчи на руке не стираются. Непривычно говорить такое о карандаше для бровей, но пигмент схватывается и больше уже не размазывается по коже. Никуда ваши брови не «съедут», если потереть их руками:)

Единственное, что охлаждает мой пыл, — это невозможность рисовать этим карандашом быстро. Работа с таким насыщенным цветом требует ювелирных штрихов, а это время. Если брови у вас именно черные, густые, смолистые, то проблем никаких не возникнет. Для меня цвет #030 soft black темный и меры предосторожности повышенные. Не пользуюсь этим карандашом ранним утром и выбираю под него яркий макияж глаз.

Зато результат вдохновляет. Это именно тот эффект, что я называю «соболиные брови».

До:

После:

Еще разок бровь До и После на одной картинке:

Сравнение бровей: одна уже с карандашом Gucci и другая неутешительное «ню»:

Итог: шикарный пудровый карандаш с отличной пигментаций, экономичный, стойкий. Требует внимательного подбора оттенка. Незаметно дорисует недостающие волоски, заполнит пустоты и добавит бровят объема.

Желаю отличных покупок! И покажите кто-то номер 020, пожалуйста:)

Стоимость: ок. 32 €

KatrinVesna 08 апреля 2015, 22:43
Какие идеальные бровки, Кристина!
Christina_Guettler 08 апреля 2015, 22:45
«после» мне тоже нравится:) Спасибо, Катя!
LoveinParis83 08 апреля 2015, 22:52
Крис, номер 020 мне наносили в корнере марки в качестве оттенка, задающего контур. А 030 оттенком уже придавали цвет))
За 020 я вернусь точно!
Christina_Guettler 08 апреля 2015, 22:58
Оля, тогда показывай. У нас один типаж, так что твой результат будет мне очень интересен. Вот я бы и хотела «задающий контур», а не рисующий брови с нуля. С нуля мне слишком круто.
LoveinParis83 08 апреля 2015, 23:06
Я пришла к такому варианту, благодаря Аарону. Он интернэшнл визажист марки.
Показал мне пару приемов и со скульптурированием лица, кстати)) Скоро покажу!
E_katerina 08 апреля 2015, 22:52
Один-в-один с карандашом Givenchy №1. Тот же защитный пластик вокруг грифеля, такая же щеточка-расческа, отменная стойкость, даже оттенок совпадает.
Брови шикарны и до, и после.
Спасибо отдельное за вступительный абзац
Christina_Guettler 08 апреля 2015, 22:59
Правда? Я с Живанши не очень, ты же знаешь.
Вступительный абзац там неполон. Я пришлю тебе сейчас первую версию:)
E_katerina 08 апреля 2015, 23:05
Так и я не в самых теплых отношениях, но их румяна (оранжевые о_О) и карандаш служат мне доолгие годы:)
Rossetto 08 апреля 2015, 23:24
И в Лэтуале есть плёночка вокруг грифеля)
E_katerina 08 апреля 2015, 23:31
Я думаю, у многих брендов имеется, но я мало карандашей пробовала, не экспериментирую)
Diana-Nathalie 09 апреля 2015, 11:19
Даже у моих — у всех практически. У деревянных.
Milena72 08 апреля 2015, 22:54
Очень естественный результат. И цвет карандаша — просто идеально подходит Вашим бровям.
А брови у Вас и свои шикарные.
Я тоже — «курица», только еще более «куриная», я иногда щипаю брови до «дырок».
Надо мне теперь срочно такой карандашик, и именно в таком оттенке.
Christina_Guettler 08 апреля 2015, 22:59
Это он идеально подходит, потому что кистью и полупрозрачно.
Я желаю Вам прекрасных-прекрасных соболиных бровей:)
Mahonie 08 апреля 2015, 23:12
Ты перфекционист неисправимый, Кристин! У тебя и «до» идеальные брови, а «после» да-к вообще совершенство.
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 12:56
Маша, лучше перфекционист, чем его противоположность:))
Спасибо большое!
Mahonie 09 апреля 2015, 13:04
Да это был комплимент!
Koroleva77 08 апреля 2015, 23:13
Боже, Боже какие брови!   И до и после и вообще… Хочу такой карандаш, только посветлей все же:)Но мне уже ничего не поможет, мне кажется
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 12:57
Вот бывают моменты, когда «до» прям совсем трогать не надо, все отлично. Но чем нервнее работа, тем реже:))
Rossetto 08 апреля 2015, 23:26
Красиво и аккуратно! Издали даже не догадаться, что бровь подрисована.
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 12:58
я — художница:) Спасибо большое! Стараюсь держаться в рамках естественности, не приемлю графичные брови.
Rossetto 09 апреля 2015, 15:58
Это ж надо, я так и хотела написать сначала: с «мастерством художника»))) Теперь понятно :-)
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 16:01
в смысле, я художница по бровям
Nailchantress 08 апреля 2015, 23:27
Я бы ваше неутешительное ню фиксировала прозрачным гелем и ходила бы счастливая :) Но с карандашом тоже хорошо :)))
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 12:58
Ну, когда проплешин нет, то я часто так и делаю по утрам:)
Fortune 08 апреля 2015, 23:30
Твоим бровям карандаш не нужен. А себе я возьму на заметку.
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 12:59
«твоим бровям карандаш уже не поможет»:)))
Спасибо большое:), но иногда недостающие волоски надо дорисовывать. И еще мне не нравится изгиб одной брови, тоже корректирую.
Fortune 09 апреля 2015, 13:05
Правильно, только ножницы   У меня на одной брови растет волосок длиной до самого века, хоть бантик вешай
Mursilka 08 апреля 2015, 23:34
Кристина, отличные брови, как всегда  . Помню этот способ нанесения карандаша для бровей кистью ещё по твоему давнишнему посту. Очень удобно! Карандаш получается универсальным инструментом: и нарисовать, и раскрасить  . А в твоём случае, раз ты не подрисовываешь грифелем волоски, почему у тебя не прижились тени?
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:02
:) спасибо тебе, Саша, что помнишь еще тот пост:)

Тени не прижились, потому что я не искала новый оттенок. Однажды я купила хорошо подходящие тени МАС, пользовалась ими, а потом брови отрастила, цвет стал насыщеннее, гуще. Надо бы искать тени заново, но я переключилась на карандаш и забросила эту тему. Так что никаких особых конфликтов:), просто лень.
Ansejour 08 апреля 2015, 23:40
Очень было интересно прочитать! Спасибо!) но я залюбовалась бровями… Роскошные! Соболиные))
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:02
теперь уже после макияжа да, мне тоже нравятся:)
Анастасия, спасибо большое!
Vladislavavisage 09 апреля 2015, 00:00
У Вас супер красивые брови, я их бы не красила) у меня такие же, чуть светлее — если накрашу — вылитая Фрида))))) не рискую, хотя раньше любила потемнее, более выразительные

Но карандаш и правда очень зорошего оттенка и выглядит очень натурально, зотя тут скорее дело в исполнении и в умелых руках)
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:03
Владислава, спасибо. Я не крашу брови в прямом смысле слова. Я их подкрашиваю там, где не хватает цвета, покрытия, где чуть неровный изгиб.
Nina_Gerle 09 апреля 2015, 01:05
Спасибо за обзор. Очень аккуратно и естественно получилось. Я никогда не перестану любоваться Вашими бровями))
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:04
от папы достались, хорошо, что не в 100% виде:)))
Спасибо большое, Нина, очень приятно. На такую обработку бровей уходит минут пять, не меньше.
Lola_Montez 09 апреля 2015, 08:18
Самоощип     Кристина, я под столом
Была по студенчеству тоже такая привычка, но у меня-то особенно и выщипывать нечего))
Так что мой урон был виден невооруженным глазом.

Цвет по-моему идеально тебе подходит
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:05
Спасибо:)), без юмора никак в жизни:).
Когда у меня были брови ниточки, я однажды у переносицы выдрала так, что долго-долго рисовала потом с нуля(.
LollipopCandy 09 апреля 2015, 08:27
Кристина, каждый ваш пост — шедевр! Чувство юмора потрясающее, как и внимание к деталям, что бы вы не описывали. Спасибо!
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:06
Лена, какой комментарий:) Спасибо большое:)).
Мне уже советовали писать про губки для мытья посуды, мол, все равно получится:)))
LILY 09 апреля 2015, 10:52
Брови у тебя всегда роскошные были)
Все чудесно, все ясно, кроме одного — ну как ты выдираешь сама себе брови? ))))
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:06
Леночка, сейчас я тебя научу:))))

Сидишь задумчиво, витаешь в облаках. Берешь пальцами пучок бровей, гладишь, гладишь от корней до кончиков. А потом — смык! — и держишь их в руках.
M-Olly 09 апреля 2015, 10:54
Кристи, а что на лице? кожа так сияет.
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:08
Оля, на лице только консилер вокруг глаза. Это Helena Rubinstein eye prodigy concealer 02. Дает увлажнение и отражает свет.
M-Olly 09 апреля 2015, 13:32
эх, я вообще-то на лоб смотрела) Кожа отлично выглядит. если это голая, то вообще восторг. Ты сейчас на Медере?
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:44
голая, голая, кто ж для поста об одной брови краситься будет:))
Медер будет летом, еще на легких кислотах и Payot.
M-Olly 09 апреля 2015, 14:00
требую пост про актуальный уход)
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 14:06
  это почти невозможно:), это будет мой последний пост:)))
LILY 09 апреля 2015, 14:18
это в каком же смысле — последний?..
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 14:41
потому что кто-то надорвется написать пост об уходе:) мы ж в двух словах не умеем
LILY 09 апреля 2015, 14:48
ну, тогда все в сад) ты меня поняла, думаю))
Diana-Nathalie 09 апреля 2015, 11:36
Да, бывало у меня такое, что прижавшись рукой к брови, бровь я уносила ею с собой. Жирные карандаши этим грешат (Eva Duo, например).
Люблю вас читать. Спасибо, что поделились маленьким лайфхаком про кисть и карандаш.
Цвет карандаша такой, что и не подумаешь никогда, что он черный.
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:10
Поэтому сначала я подарку обрадовалась, мол, мой цвет. А оказалось, что пришлось поплясать.
Про макияж бровей я когда-то публиковала пост, могу в личку прислать ссылку.
Спасибо большое:)
Diana-Nathalie 09 апреля 2015, 13:13
Буду благодарна и изучу, если пришлете! Я из постоянных читателей, но это как-то мимо меня прошло. Почему-то.
MadlenVolya 09 апреля 2015, 12:34
Какой замечательный оттенок! Я как раз ищу что-то похожее. Этот бы взяла, не раздумывая. Жаль, Гуччи у нас пока нет в магазинах и даже онлайн в сетях нет… Печалька страшная…
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 13:18
У нас тоже только онлайн можно заказать, а потом они появятся только в 2-3 магазинах страны и для меня лично ничего не изменится. Так что свотчи наше все:)
У Шанель мой оттенок карандаша очень похож. Это Chanel Crayon Sourcils #60 noir cendre, тоже пудровый и с щеточкой. И чуть проще в манипуляциях).
MadlenVolya 09 апреля 2015, 13:31
Спасибо! Надо Шанель посмотреть тогда
helgina 09 апреля 2015, 13:55
Трихотилломания — так это называется у людей.
Спасибо за хороший обзор.
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 14:01
какой ужас, теперь я знаю все((… Звучит пугающе, правда… «заболевания на фоне стресса у неуравновешенных индивидов».
Спасибо, что заглянули.
helgina 09 апреля 2015, 15:24
Это довольно некорректная и стигматизирующая формулировка. Если не ошибаюсь, трихотилломания считается частным случаем обсессивно-компульсивного расстройства (расстройство навязчивых мыслей/действий), а ОКР неплохо «берется» когнитивно-бихевиоральной терапией, которая в Европе (вы же в Германии?) признана и распространена. В любом случае, удачи. Желаю, чтобы карандаши для бровей из экстренного средства маскировки стали необязательным дополнением.
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 15:26
я надеюсь, это «в любом случае, удачи» — шутка:).
helgina 09 апреля 2015, 16:10
Видимо, я не совсем ясно выразилась. Я имела в виду, что, какой бы способ совладания с неконтролируемым выщипыванием бровей вы ни избрали, я желаю, чтобы оно осталось позади.
Natalia_Bos 09 апреля 2015, 14:31
Отличный результат!
Christina_Guettler 09 апреля 2015, 15:28
спасибо! слегка «разбавить» его щеточкой и отличный).
beautyfairy 09 апреля 2015, 16:20
Кристина, великолепно смотрится! Обожаю такие естественные брови. Если бы встретила бы вас на улице, то никогда не догадалась бы, что брови нарисованы, даже нет, не так-подкрашены!
Результат очень нравится
Наверное все потому, что не люблю четкие графичные брови, а нравится натуральный эффект! И у вас именно такой результат и получился
Christina_Guettler 10 апреля 2015, 09:20
Арина, большое спасибо!
У графичных бровей тоже много последовательниц и последователей, но мне кажется, они сильно придают возраст.
VredinaPriveredina 09 апреля 2015, 20:05
Кристина, мне этот карандаш совершенно не интересен был, зацепила красивая фотография и первый абзац, дальше не могла оторваться. Спасибо!
Брови хороши!
Christina_Guettler 10 апреля 2015, 09:21
С волосами блонд я бы тоже не зашла читать про карандаш soft black))))
Лена, спасибо большое:)