06.04.2015

Ищу пудру с покрытием, как у тонального крема

Доброго времени суток всем! Срочный пост!   Внезапно мне стало охота отойти от тональных кремов и найти хорошую пудру, но не прозрачную, а чтоб она ложилась, как тон, прошу помощи!

На улицу с одной пудрой на лице еще ни разу не выходила   боюсь.

В моей жизни данного продукта было немного, всего 2 разаCouleurs Nature Sensation veloutee Yves Rocher ( до сих пор пользую ) она просто нескончаемая рассыпушка, всё бы хорошо, но кожа блестит уже часа через 2-3 и лежит пудра как то не естественно, хотя оттенок мой — светлый. И не совсем пудра, а вуаль — Вуаль-праймер Finishing Powder Oil Control Foundation with Silic Lucy Minerals — вообще минеральная косметика спустя 2 месяца использования мне очень иссушила кожу   поэтому скорее всего к минеральной косметике в целом я не вернусь. Пудры наносила только поверх тонального крема.

Кожа — проблемная, жирная или комби до сих пор не разобралась, расширенные поры, черные точки, единичные высыпания, пост-акне.
Фото ню ( когда кожа ведет себя хорошо )

Фото с тоном — как он не справился с покраснениями, и как провалился в поры

Что ищу — присмотрела я Pupa Luminys Silky Baked Face Powder и начала искать посты, обзоры — в 50 % их я встретила такие слова — «с жирной кожей ее лучше не применять», «жирная кожа будет блестеть, как блин с маслом уже через 1-2 часа» и т. д. и я огорчилась  , начала читать про Pupa Silk Touch Compact Powder, но мне не понравилось, как она сидит на лицах девушек, всё таки запеченная лучше намного выглядит.

Мне нужно чтоб пудра скрыла пост-акне, чтоб не проваливалась в поры и не подчеркивала их, матирование, без эффекта маски, чтоб выглядела не как горы штукатурки на лице, а вполне презентабельно. Ценовая категория — до 1000-1500 руб.

Спасибо всем заранее, Ксения.

threesome 06 апреля 2015, 16:41
Мне нравится пудра от vivienne sabo, которая в зеленой упаковке. Она скрывает мне поры и хорошо маскирует все недостатки, ношу ее вместе с консилером под глаза. Кожа у меня комбинированная и проблем с этой пудрой не возникало.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 16:51
продукцию Вивьен Сабо люблю, спасибо большое, почитаю, присмотрюсь))
Fischotter 06 апреля 2015, 22:42
извините, что вклиниваюсь, по поводу зеленой пудры-по поведению это наверное самая идеальная из всех, что у меня были. светлая, скрывает поры, долго носится, НО и у меня и у моей мамы вызвала страшное ухудшение кожи (хотя она(кожа) у нас разная), не сразу, месяца через полтора. очень комедогенный состав и может быть что-то еще   я к ней ни разу больше не притронулась, при всей ее идеальности, понимаете насколько она мне испортила кожу(
слава богу, есть девушки, с которыми такого не приключилось, но я вам очень не желаю оказаться в этом меньшинстве, лучше предупрежу
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 22:46
вооот уже тоже начиталась про ее состав… даже на их сайте девушка возмутилась составом(((
DolcheVika 06 апреля 2015, 18:36
Мне тоже очень эта пудра нравится, именно в зеленой упаковке, единственная кто мне действительно скрывает поры.
threesome 06 апреля 2015, 18:55
Да-да! Я была удивлена, когда увидела, что поры становятся от пудры менее заметными. Не знаю, как с порами-кратерами, но с мимими расширенными на щечках справляется на ура. Есть еще hydrating в черной упаковке, но, мне кажется, что для жирной она не подойдет, по затестам в магазине на руке она действительно увлажняющая.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:59
ой, расхвалили)) теперь я точно должна затестить ее
threesome 06 апреля 2015, 19:08
Обязательно попробуйте, пудра в пределах 300 рублей, мне даже от люкса так не нравились пудры) к тому же у Вас не сильные проблемы с кожей, пудра перекрыть должна) свой спонжик мягкий и позволяет не только в полевых условиях нанести тон, но и дома вполне комфортно пользоваться)
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 21:09
Ideal Sublime в салатовой упаковке… это она?))
threesome 06 апреля 2015, 21:40
Она)
Annyshka1985 06 апреля 2015, 16:51
Ксюшенька, привет! Хочу посоветовать тебе пудру от max factor facefinity, как раз готовлю о ней пост. Покрытие у нее плотное и комфортное.Она просто отличнейшая.
Для жирной кожи лучше не придумать 100%, держится как прибитая
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 17:21
Анюта, привет)) спасибо, прочитаю про нее и буду ждать твой пост
ice_161 06 апреля 2015, 20:00
это которая в большой золотистой плоской коробочке же? я тоже голосую за неё!
Покрытие плотное и скрывает недостатки как тональный крем.
Annyshka1985 06 апреля 2015, 20:07
Да да именно она, смартфончик))))
Cveto4ek 07 апреля 2015, 07:48
поддерживаю! уже 2 года пользуюсь только facefinity, все свои тональные кремы забросила
en0tka 07 апреля 2015, 12:23
Аня, скажите, а воспаления не вызывает эта пудра? По вашему опыту?
Annyshka1985 07 апреля 2015, 12:49
Анют, неделю ей пользуюсь и могу сказать, что воспалений она у меня не вызвала.
Чищу поры как обычно раз в неделю.
lili_lapushka 06 апреля 2015, 16:52
Запеченая пупа хорошая, у меня не проваливалась никуда, наоборот отлично себя вела, покрытие достаточно плотное. Никто вам не даст 100% гарантию того, что средство вам подойдет. Мне вот СС lumene ну никак не подходит, а подруга, казалось бы, с аналогичной кожей в восторге от него.

Про минеральные пудры не думали? Я в них не ориентируюсь, но вроде же у многих плотное покрытие.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 17:30
я эту пудру увидела на BellaDonna89 и она мне безумно понравилась  , но действительно потом стала читать и находить недовольные отзывы от обладательниц жирной кожи (( у нас в городе эта пудра стоит выше 1000 руб. и за такую сумму как то неохота прогадывать средства((

к минеральной косметике не вернусь скорее всего, писала в посте
Milena72 06 апреля 2015, 16:52
Ксения, не обидитесь, если я спрошу?
А зачем Вам плотная пудра? У Вас, на мой взгляд, ну просто замечательная кожа. На фото «до» я ужасов не увидела просто ни каких.
У Вас очень юное, свежее личико.
Естественно, чем пользоваться — это Ваше дело, но Вы мне очень нравитесь и без пудры и тонального крема.
А по существу вопроса, подсказать ничего не могу из данной ценовой категории, к сожалению.
Diana-Nathalie 06 апреля 2015, 17:09
Поддерживаю! Обеими руками!
Может быть корректор точечно на проблемы.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 17:45
спасибо большое, очень приятно слышать   я не могу передать самое реальное фото, тк нет хорошей камеры, которая бы сделала достоверное фото на все 100% ((( поэтому фото выходят немного лучше, чем есть на самом деле
Eisstille 06 апреля 2015, 16:57
минеральная, если хорошо её так положить — будет смотреться куда лучше чем обычные. на мне все обычные выглядят ужасно, именно штукатуркой. минеральная, особенно на санблок нанесенная — очень качественно покрывает, количество пудры можно варьировать. хотя, с минералами надо ещё учитывать, что там желателен праймер и финишная вуаль — как бы 3 слоя выходит. но есть недостаток — они рассыпушные все. хотя вот колор революшн выпустили прессованную. правда, как по мне так не особо оно требует поправки в течении дня.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:06
в посте писала про минеральную косметику))
именно так ее и наносила по всем правилам — крем + праймер + тон + пудру или вуальку
Xtep 06 апреля 2015, 17:02
Советую вам Пупа Силк Тач все-таки. Последний ваш абзац — это прямо описание пудры Пупа Силк Тач. Думаю, останетесь довольны!
У меня есть и запеченка Пупа, и Силк Тач. Запеченка слишком плотная, есть небольшое ощущение маски. Силк Тач легкая, но прилично маскирует несовершенства и железобетонно матирует. Это первая пудра, с которой мне реально комфортно было выйти на улицу без тона.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:15
а у вас Силк Тач рассыпушка или пресс?)
у запеченки финиш сатиновый, может поэтому ощущение маски…

а какая у вас кожа?) как быстро появляется блеск в т-зоне?
Xtep 06 апреля 2015, 21:35
У меня компакт Силк Тач. Кожа комби, с повышенной жирностью в Т-зоне.
Запеченка сама по себе слишком плотная, поэтому возникает небольшое ощущение маски. Еще и цвет слегка не подошел, самая светлая 4ка в тестере почему-то оказалась темнее в самой купленной пудре.

Пупа Силк Тач по качеству легко может составить конкуренцию люксу (кроме ужасной, быстро трескающейся упаковки), я для себя ее оценила достаточно высоко даже после Диор, Герлен, ИСЛ, ЭЛ и др.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 21:44
ого)) ну посмотрю еще раз отзывы на нее
Soffi 06 апреля 2015, 17:05
минеральная пудра от Bobbi Brown Skin Foundation Mineral Makeup SPF 15 пользуюсь ей летом, дает хорошее покрытие при этом совершенно невесома, но на и стоит 3000
если побюджетнее Max Factor Facefinity тоже отличная штука, не смотря на то что обещает увлажнение, на жирной/проблемной коже держится и выглядит хорошо
Annyshka1985 06 апреля 2015, 17:07
плюсик к максу фактору
Soffi 06 апреля 2015, 17:09
смотрим в одну сторону, радость моя :-)
Annyshka1985 06 апреля 2015, 17:12
точно-точно, дорогая))))
мы с тобой два близнеца, разлученные в детстве
Soffi 06 апреля 2015, 17:13
жаль мы не в Бразилии :-) там бы этот сюжет смотрелся правдоподобнее))))
Annyshka1985 06 апреля 2015, 17:16

kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:16
девочкиии   ахах)) хорошо, спасибо, уже начала читать про фейсфинити)
NATlink 06 апреля 2015, 17:16
У меня жирная кожа — Пупа плывет очень быстро, поры — подчеркивает
Но зато из нее просто отличный корректор. На тональный скроет даже кратер вулкана.

Из пудр — посмотрите Missha Signature компакт пудру 13 или 21 тон. Она реально плотная и подсушивает.
Вообше у корейцев много плотный пудр. У них все что powder foundation хорошо кроет по идее.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:19
вот недавно читала про знаменитые бибики от Скин79 )) про пудру корейскую пока не читала)
Disneya 06 апреля 2015, 17:35
Я тоже в свое время была озадачена этим вопросом… Мне кажется, вам может идеально подойти Clarins Skin Illusion рассыпушка… Она имеет плотное покрытие, отличный уход за кожей и очень хорошую маскировку… Присмотритесь, на косметисте полно постов о ней)
Также побюджетнее могу посоветовать пудру от Collistar, у меня компактный вариант, на лето, отличное покрытие и маскировка, только нет ухода… Тоже готовлю пост о ней, но на косметисте постов о ней не встречала…
man_i_ya 06 апреля 2015, 17:54
Плюсуюсь к Clarins Skin Illusion рассыпушке. У меня были аналогичные требования и мне она хорошо подошла.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:21
спасибо большое, прочитаю про обе и буду ждать ваш пост)) сегодня про Кларанс Эвер матт читала, многие пишут, что покрытие практически прозрачное
Xtep 06 апреля 2015, 21:36
Так и есть. Она ничего не скроет.
en0tka 07 апреля 2015, 12:27
Да, у меня такая есть. Прозрачная она совсем даже в оттенке 02. Дико сушит и валяется без дела, жалко денег.
SpingAria 06 апреля 2015, 17:39
Если не боитесь связываться с интернет-шопингом, то могу порекомендовать пудру ETUDE HOUSE Precious Mineral BB Compact Bright Fit SPF30
Кроет хорошо, штукатуркой не лежит (если конечно не будете пудрить в 10 слоев   ). Не скажу, что идеально матирует кожу на 12 часов, но полдня точно выдержит, а там можно и подправить)
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:23
спасибо)) прочитаю)
MiladyAlice 06 апреля 2015, 17:50
Пользовалась запеченной Пупой в период обострения кожи и ее лечения, кожа была склонна к жирности и пупа стала моей спасительницей — две с половиной упаковки использовала. Все-же просто попробуйте ее при возможности!
Также хорошее покрытие дает рассыпушка Кларанс, но влажноватый финиш на любителя.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:25
если найду где то тестер Пупы, то обязательно куплю… а так — писала выше, в нашем городе она больше 1000 стоит… неохота огорчаться))

влажный финиш иногда очень даже ничего смотрится
_Catsonix_ 06 апреля 2015, 17:56
Я тоже с трудом отвыкала от жидких тональных средств, но могу сказать вам точно: при проблемной коже лучше избегать жидких средств. Мне по покрытию подошли Clinique Almost powder makeup и Jane Iredale компактная пудра. Но лицо блестит часа чере 3 (((
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:27
спасибо))   про вторую фирму слышу впервые и даже не видела ее нигде
_Catsonix_ 06 апреля 2015, 18:52
Поищите посты на Косметисте про Jane Iredale, их здесь немало. Это минеральная косметика, люксовая.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:59
хорошо)) спасибо
Anetaaa 06 апреля 2015, 18:01
Возьмите себе пудру BareMinerals Matte, от эффекта обалдеете, гарантирую! Это именно «тональный» в пудре для жирной кожи. Или еще такую: Bare Minerals Blemish Remedy, тоже для жирной.
Вот такие они плотные и идеальные, но на фото вторая:
Anetaaa 06 апреля 2015, 18:07
И еще, это минеральная люкс… Не вся минеральная косметика одинакова. Эта кожу не сушит.
А дешевая косметика еще как портит и не важно минеральная или не минеральная.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:30
ого, хорошее покрытие   спасибо, прочитаю про нее))

у меня была Люси Минералс и Свитсенс
Ansejour 06 апреля 2015, 18:15
Первое, что всплывает в памяти это:
MAC Fix Powder Plus Foundation (но она 1750 рублей сейчас стоит)
BareMinerals
Clarins Skin Illusion
L'oreal mat magique (покрытие не очень плотное, но очень хорошо сглаживает поры)
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:33
спасибо)) прочитаю про все
zelyonka 06 апреля 2015, 18:22
Как раз отхожу сейчас от тональных и перехожу на пудру с консилером. Не хочется носить на лице тяжёлое покрытие. Мне кажется, что пусть лучше будут видны лёгкие несовершенства, чем поплывший тональный. Это моё мнение как человека, который страдал проблемной кожей и использовал тональные (бибикремы) как необходимость, был в их плену) Иногда даже решаюсь на консилер и прозрачную пудру. Так что не бойтесь выходить без тонального крема! У вас хорошая кожа.
У меня как раз рассыпушка Clarins Skin Illusion. Я как раз искала пудру с плотным покрытием и выбрала её. Правда не знаю, сколько она сейчас стоит, брала давно и сейчас к ней возвращаюсь. Но её на долго хватит) Она хорошо маскирует и сглаживает поры, если использовать родную кисть.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:35
  чувствую сегодня день пудр Кларанс, спасибо )) сегодня читала посты про Эвер Матт
shoovi 06 апреля 2015, 18:25
Я тоже как раз решила перейти от тональников к пудре! Первый в этом плане экземпляр понравился, сейчас готовлю пост!
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:37
всё хочу познакомиться с этой маркой, но в нашем городе она не представлена (( спасибо за наводку
ereni 06 апреля 2015, 18:27
Clinique Almost Powder MakeUp. Я ей не изменяю уже 5 лет. Кожа у меня такая же, как и у вас. Она компактная, зимой и осенью таскаю ее с собой, чтобы припудриться, летом ношу как тон. Ее можно наслоить так, что вообще ничего видно не будет ни пост-акне, ни кожи вообще)), а можно нанести легким слоем, но все что надо, она скроет. Матирует, в поры у меня проваливается после 7-8 часов в 30 градусов жары.)
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 18:38
Клиник точно… я совсем забыла про Клиник)) спасибо большое, почитаю про нее
bubochka 06 апреля 2015, 19:04
Плюсуюсь за Клиник. Обожаю эту пудру — она чудесная. Последний раз пользовалась ею сегодня)
Цена чуточку выше выставленного Вами критерия, но она того стоит)
А подруга с жирной кожей, которая быстро начинает блестеть, очень хвалит «Rimmel Stay Matte Матирующая пресс-пудра»
ereni 06 апреля 2015, 19:41
Я тоже ей сегодня пользовалась
И цена на мой взгляд оправдана, мне ее хватило бы больше, чем на год, но раз в полгода я стабильно роняю пудреницу и она разбивается((
bubochka 06 апреля 2015, 21:05
Согласна с Вами. Ой, бедные пудрочки)
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 19:42
спасибо)) римель недавно смотрела, оттенки были только темные
Anna_Geo 06 апреля 2015, 19:05
Ксюшенька привет! Постараюсь тебе помочь, так как сама предпочитаю плотные пудры и много про них знаю.
Во-первых, выбирай пудры, которые обозначены производителем как Foundation. Такие пудры замена тональному крему, они плотные, укрывистые. Но есть нюансы. Как только в названии появляется слово luminous, то жди перламутровости через час-два. Это значит, что будут подчеркнуты поры. То же самое будет и с пудрами, которые содержат минералы. Во-вторых, выбирай пудры светлее, чем собственный тон кожи — пудры в нОске будут окисляться и станут чуть темнее на лице, чем в упаковке. В-третьих, смотри состав — самый бархатистый вариант на коже у пудр на основе талька и/или нейлона. Силикон в составе тоже приветствуется, так как придает шелковистости и стойкости пудре. А вот минеральное масло в составе избегай, иначе будут забиты поры. Самые долгоиграющие пудры в плане матовости — корейские и японские. Лучше не встречала. В-четвертых, важную роль играет способ нанесения. Многолетний опыт применения на моей комби коже с расширенными порами вывел такую формулу покрытия: 1 — база в зависимости от состояния кожи, времени года, целей и используемой пудры, но можно и пропустить; 2 — консилер, легкий, но укрывистый, способный частично скрыть пигментацию, сосудики, несовершенства; 3 — собственно сама пудра, которая накладывается различными кистями, спонжами, для каждой из пудр подбирается свой лучший вариант (кабуки наиболее универсальна); 4 — поддержание матовости пудры-основы другой пудрой в течение дня, которая является финишной или корректирующей (здесь обычно ищи слова transparent, translucent, retouch, finishing).
Из конкретных пудр-основ, которыми я пользуюсь сейчас и очень довольна, могу выделить следующие:
UV Silky Fit Foundation от японской бюджетной марки Canmake и Holika Holika Pore Magic Cover BB Pact.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 19:50
Анна, спасибо Вам большущее за такой развернутый ответ-рекомендацию)))
Anna_Geo 06 апреля 2015, 23:57
Всегда пожалуйста   Забыла написать еще об одном «инструменте» — матирующие салфетки. Они всегда со мной. Перед тем как попудрить носик retouch пудрой в течение дня обязательно нужно убрать выделившийся жир салфеткой. Таким образом и поры сохранятся чистыми, и пудра хорошо сделает свое дело — освежит пудру-основу. Пользоваться той же основой в течение дня не рекомендую, может лечь маской. А пудрить жирной носик — вообще роковая ошибка. Эффект замазки обеспечен.
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 13:04
даа)) уже прикупила себе матирующие Cettua
Anna_Geo 07 апреля 2015, 16:36
Cettua кстати не самые лучшие. Мне больше нравятся перфорированные салфетки «пленочки» от Tony Moly.
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 17:37
Cettua просто подручные бюджетки, у нас их можно много где найти)) думала о Мэри Кей, но никто не занимается этой продукцией(( на счет корейцев подумаю, просто я не совсем любитель заказывать косметику((
Anna_Geo 07 апреля 2015, 00:15
И еще, в голову не пришло, когда писала о слове luminous. Если увидишь в названии пудры слова glow, radiance, versatile — знай, там тоже «вылезет» перламутр и поры со временем.
Удачного выбора!
Wind_Song 06 апреля 2015, 22:30
Вам надо в «Библиотеку красоты» с Вашими знаниями же.
Я к счастью всё правильно делаю, но новое узнала.
Anna_B 07 апреля 2015, 21:02
Сколько тонкостей то. На запеченой пупе красуется слово luminys, это то же самое что и luminous?
Пользуюсь уже почти год ей, но перламутровости не замечала. Или это касается только жирной кожи?
Anna_Geo 07 апреля 2015, 23:12
Да уж   Не знаю что значит luminys на Пупа, но думаю смысл тот же. Перламутровость или «сияние изнутри» хорошо просматривается на солнышке, при электрическом освещении, ну а лучше всего в зеркале с увеличением :) Но опять же не сразу, а спустя время, когда пудра немного смешается с так называемым кожным салом или жиром. Такие пудры хороши для сухой и нормальной кожи «без пор». А вот у кого кожа жирная или комбинированная, поры явно выражены, есть мимические или возрастные морщинки, то такая пудра их только подчеркнет.
Ma-a-ri 06 апреля 2015, 19:28
Тоже перешла на пудры и сейчас у меня в фаворитах Clarins Skin Illusion, нравится всем, до нее была минеральная от Everyday Minerals, но на мне она темнеет, возможно не правильно подобрала тон.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 19:51
спасибо)) Кларанс сегодня лидирует в рекомендациях))
kalifornika 06 апреля 2015, 20:20
Если совсем бюджетно ( рублей 200), то:

Идеальнейшая для меня пудра, даже не буду расписывать ее, просто знайте, что она идеальна по всем характеристикам)) Но то ли ее сняли с производства, то ли я ленюсь ее искать…

А сама за неимением этого чуда от Люмене использую «Estee Lauder Invisible Powder Makeup 1N1 Ivory Nude», тоже не придерешься ни к чему. Но у Люмене оттенок был чуток посветлее, а я совсем белоснежка и для меня это важно.
Шанель и живанши рассыпушки с меня просто плывут через час, а Эсти Лаудер и Люмене живут от и до, при этом совершенно не видны на коже, но разницы с тональным не видно. Недавно даже накрасила половину лица тональным, а половину просто пудрой. И с пудрой понравилось даже больше…

Хваленый клиник так был виден на коже, что атас. И шелушения показывал, и микро-волоски…
Если увидите Люмене такую где-то — потыкайте пальцем, вдруг оно ваше всё :)
Вдруг мой отзыв тоже пригодится :)
kalifornika 06 апреля 2015, 20:23
Посмотрела на сайте Люмене. Оказалось, просто упаковку обновили. Завтра же за ней побегу снова :3
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 20:49
  спасибо большое, как то хотела такой тон купить, но как лежит на коже мне совершенно не понравился((
Chopard 06 апреля 2015, 20:59
Мне очень нравится Пупа Силк Тач, это моя любимица. Вот только плотного покрытия она не даёт.
У Вас кожа в хорошем состоянии, пудра будет отлично на ней сидеть — выровняет цвет, сгладит поры.
Что касается матирования, то на моей комбинированной коже блеск в Т-зоне появляется примерно через 3 часа.
А вот запеченная Пупа мне совсем не понравилась. Подчёркивала поры, проваливалась в них и вообще лежала маской на лице.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 21:17
спасибо)) отзывы на них обоих на столько разные, что я уже дня 2 точно в раздумьях… в нашем городе они обе больно дорогие((
Chopard 06 апреля 2015, 21:31
У нас Пупа тоже очень подорожала, поэтому я хотела попробовать что-то по более приемлемой цене.
Попробовала, но лучше Пупы Силк Тач пока ничего не нашла.
Allegoria 06 апреля 2015, 21:49
Я один раз забыла свою косметичку в поездку, и купила срочно пудру Ревлон Nearly Naked. Белый футлярчик привлек больше, чем черный Photoready. )) Так вот, в тандеме с консилером ее очень даже можно носить без тона. Лицо и не перегруженное, и в то же время цвет ровный. Покрытие скорее средней легкости, но, осмелюсь заметить, Вам большего и не нужно. Поры она мне не забила, а кожа в этом плане у меня ой какая капризная. Скрепя сердце, столько дорогих продуктов отправила в мусорку. А тут и дешево, и качественно оказалось.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 22:43
спасибо)) прочитаю про нее)
Wind_Song 06 апреля 2015, 22:27
Я MAC Studio Fix люблю, давно уже не пользуюсь тональными.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 22:45
а вы МАС заказываете или в шагово-городской доступности он для вас?)) давно думала вообще на счет продукции МАС, но заказывать как то побаиваюсь((
Wind_Song 07 апреля 2015, 07:32
О, вот оно что. Нет, у меня корнер действительно в шаговой доступности находится.

Про заказы не знаю, так и не поняла, русский сайт — это просто аналог официального, или такой же официальный. Если второе, то какой смысл делать сайт на другом домине, если можно просто добавить кнопку со сменой языка.

Если у Вас кто-то из знакомых едет в город с корнерами, попросите их что-то купить на пробу.
Wind_Song 07 апреля 2015, 09:01
Тьфу. *Домене
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 13:06
хорошо)) ну или просто спросить у знакомых визажистов где они берут МАС, у нас многие в городе работают на ней
Wind_Song 07 апреля 2015, 16:50
Вот тем более. Главное на подделки не наткнитесь. У нас до появления корнеров были «добрые» люди, которые якобы специально привозили оригиналы в город, на деле продавали не плохие фейки по цене подлинника.
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 17:38
  казнить таких
Fischotter 06 апреля 2015, 22:52
мне очень нравится пудра СС люмене.есть девушки, которым она не подошла, но для меня она обскакала две пудры клиник и пудру ланком по всем характеристикам
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 23:53
  ого… даже ланком)
Na-stena 06 апреля 2015, 23:28
Я тоже за Clarins, она совсем не полупрозрачная, ее можно наслаивать, очень мне нравится и хватит ее чувствую надолго. Кожа жирная, мне матирования хватает часов на 5, а потом уже салфетки, но у меня со всеми пудрами так, точнее это лучший результат. От нее очень красивый светящийся, а не жирный эффект кожи, холеной такой, купила ее по отзывам в Косметисте, ни разу не пожалела.
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 23:53
  завтра у меня будет день прочтения о пудрах Кларанс ))
olybty 06 апреля 2015, 23:54
Очень люблю Mac studio fix powder plus foundation. Нравится в ней всё) и упаковка, и текстура, и стойкость, и покрытие. Советую)
kkkkkkkkkkkkk 06 апреля 2015, 23:56
спасибо)) выше немного про Мас ответила девушке… я бы с большим удовольствием познакомилась с этой маркой, если бы не заказ(
mary_aile 07 апреля 2015, 01:12
Clinique Almost Powder MakeUp (раньше она точно вписывалась в ценовой диапазон, сейчас не знаю). У самой жирная кожа, нередкие высыпания, тональным не пользуюсь, только корректор + пудра. При большом желании или не оч. красных высыпаниях можно спокойно обойтись одной пудрой (если фотографии достаточно близки к реальности, то пудры этой за глаза хватит). Я ею еще круги под глазами привожу в божеский вид, потому что на любое жидкое средство в этом месте забиваются поры и начинается кошмар.
Текущий экземпляр у меня за 5 месяцев практически ежедневного щедрого использования ушел максимум на треть. Удобно таскается (не оч. большая упаковка, надежно закрывается), оч. приличная кисть в комплекте, только ей и пользуюсь. Купила в первый раз по рекомендации косметолога, которая для жирной кожи советовала либо минеральную пудру, либо именно эту.
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 13:08
  спасибо большое за рекомендацию))
annvermilion 07 апреля 2015, 08:15
У Make up for ever есть такая, вроде она новая. Когда изучала их продукцию подслушала советы консультанта и она советовала именно их новую пудру
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 13:24
Компактное тональное средство — Высокотехнологичная запатентованная текстура компактного тонального средства 2 в 1 обладает тонкой и легкой степенью покрытия с ультрастойким результатом. Эмульсионная формула PRO FINISH содержит на 45% меньше талька и обеспечит эффект «мягкого фокуса», скорректирует и выровняет кожу, благодаря компонентам из серицита, кварца и нейлона, не требуя специальной техники нанесения.

это имели ввиду? я почему то думаю что эта косметика тяжелая для повседневного макияжа, а может и нет… цена немного кусается более 2000
annvermilion 07 апреля 2015, 14:01
Вроде она
Я ее затестила и мне она не показалось такой уж тяжелой. Зависит от способа нанесение)
Ну а цена… всегда можно найти где дешевле, ну или скидочную карту надыбать)
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 14:24
затест на руке обычно мало что дает… это просто чтоб понять какая текстура и как растушевывается)) вот придумали бы мини-тестеры пудр, чтоб взял и дома спокойно на лицо нанес, посмотрел, как сидит, окисляется или нет)) я почитаю про нее, раз она новая, то постараюсь найти отзывы)

у нас эта косметика представлена только в Иль Де… практически ни у кого из знакомых карты с макси скидкой нет(((
Anna_Geo 07 апреля 2015, 16:40
Ксюша, вот эта PRO FINISH должна быть очень хорошей пудрой. Я давно на нее смотрю, но у меня в закромах и так уже много всего. Потести ее днем со своей кисточкой или у них позаимствуй. Попробуй самый светлый тон. Должна подойти.
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 18:07
хорошо, попробую)) на сайте посмотрела, все оттенки такие рыже-кирпичные кажутся ((
airedream 07 апреля 2015, 14:01
Буду оригинальной  , посоветую шисейдо sheer matifying compact, стоит 2100, по скидке как раз попадет в Ваш ценовой диапазон. Хоть и заявлено производителем, что пудра легкая, мне она скрывает недостатки на УРА!
kkkkkkkkkkkkk 07 апреля 2015, 14:26
спасибо) про шисейдо прочитаю тоже обязательно))
Anna_B 07 апреля 2015, 21:17
Пользуюсь Pupa Luminys Silky Baked Face Powder. Сравнить не с чем, это моя первая пудра, до нее практически не пользовалась тональными средствами. Была попытка подружиться с СС люмене и ВВ гарньер, не получилось((
Пупу выбрала по отзывам на косметисте. Покрытие дает плотное если использовать родной спонжик (других у меня просто нет). Небольшие покраснения скрывает. Если использовать кисть, то покрытие получается легкое. Не скрывает ничего, просто матирует.
Стойкость меня в принципе устраивает, наношу сутра и в течении дня не поправляю. Но кожа у меня не жирная Поэтому Вам рекомендовать не могу. Кроме того, Вы скорее всего не подберете себе нужный оттенок. У меня самый светлый, и он немного желтит. А Вы, как я вижу белокожая.
kkkkkkkkkkkkk 08 апреля 2015, 13:34
ого, раз вы ничем толком не пользовались подразумеваю, что кожа у вас очень хорошая)))

на счет СС недавно окончательно передумала… а вот ББ от гарньер у меня был и есть самый первый, его использую только осенью-зимой, когда холодно и ветрено, тк у него влажный финиш, он жирненький и ощущения маски на лице(((

на счет пупы тоже окончательно передумала, цена в нашем городе очень выросла на всю продукцию пупы, а тестеров не сыскать (( поэтому я читаю про другие пудры… на клиник и кларанс очень хорошие отзывы
Anna_B 08 апреля 2015, 20:05
да неее, кожа у меня самая обычная. просто тональники не переношу, какие то локальные несовершенства маскирую консиллером. А цены на пуп у нас в городе тоже растут. Да и вообще представлена она только в одном магазине, который обилием тестеров и грамотных консультантов похвастаться не может.
Пудру покупала только по отзывам здесь, при этом конс меня отговаривала, утверждая что в запеченой пудре неоднородный цвет и лежать на коже она будет как то не так как обычная. А когда я несмотря на этот «довод» все равно пошла на кассу с этой пудрой, на меня посмотрели как на дуру)))
kkkkkkkkkkkkk 08 апреля 2015, 21:07
консульты такие консульты   )))

хорошо, что вы нашли свою пудру

у нас пупу можно много где найти, но тестеров практически нигде нет… и цены((
Irina Irina 02 марта 2019, 07:20
Скажите, в итоге на какой пудре остановились?… я два сезона на Nyx stay matte- довольна-… но помол все же крупноват… хочу чтоб лучше поры скрывала…