25.03.2015

Обзор косметики H&M #1 - продукты для лица

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о бюджетной косметике марки H&M, которую возможно многие из вас ждали, а другие — наоборот, обходят стороной. Речь пойдет о Highlighter powder by H&M, Spring Flower Blusher и Concealer by H&M. Всем кому интересно — прошу под кат:)

О всей косметике H&M сразу хочется сказать, что у них, на мой вкус, очень классное оформление. Сперва вообще невозможно сказать, сколько стоит эта косметика. Подержав в руках, конечно, становится понятно, что это обычный дешевенький пластик, но все же очень круто)

1. Highlighter powder by H&M
Это был один из первых продуктов для лица, который меня привлек. Покупала вслепую, пробника на него не нашлось (а вот на помады пробников всегда куча, кстати говоря), не ожидала от него ничего сверхъестественного, наверное именно поэтому он меня не разочаровал, а наоборот порадовал.
Пользуюсь уже больше полугода, коробочка развалилась не так давно, но хрупкость упаковки нужно иметь в виду) Хайлайтер очень мягкий, не пылит, цвет — золотисто-розовый, не выбеливает кожу, а дает золотистый блик, хорошо будет смотреться на загорелой коже. Есть мелкие-мелкие блесточки, которые будут заметны только на солнце, очень легко набирается на кисть, хорошо растушевывается, можно добиться еле заметного эффекта. Расход минимальный.
Цена: 299 руб
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5-

2. Spring Flower Blusher
Эти румяна я схватила в порыве шоппоголизма, когда увидела их цену на распродаже. Красивая упаковочка, розочки а ля Шанель, приятный цвет — все это сыграло свою роль) Пробника на них так же не оказалось, так как это была распродажа (как я поняла) лимитированной коллекции, которая сейчас не представлена на официальном сайте H&M, и пробники все уже куда-то делись  . При первом свотче я сразу же поняла, что они не очень пигментированны, цвет свой отдают очень плохо, особенно та розочка, которая в центре с блестками (одни блестки и никакого цвета). Другие розочки — матовые — розового, персикового и оранжевого цвета, набираются лучше, самым ярким выглядит розовый цвет, именно он и доминирует при смешении. На свотче видно, как плохо румяна передались на пальцы (делала свотч каждой розочки), но при этом они достаточно хорошо набираются на кисть:
Тем не менее, мне эти румяна понравились. С ними невозможно переборщить, очень легко создать естественный натуральный макияж. Наносятся равномерно, в дополнительной растушевке не нуждаются. Держатся они не весь день, к вечеру они становятся совсем незаметными, если нанести с утра. Блестки из центральной розочки могут быть заметны только на солнце.
P.S. Есть мнение, что коробочка тоже скоро развалится, больно хрупкая:( Отличное баловство или подарок младшей сестре!
Цена: 199 руб (50 руб на распродаже)
Срок тестирования: 2 недели

3. Concealer by H&M
Консилер тоже схватила в том же порыве, что и румяна. Расстроило, что представлено всего два цвета в линейке: для европейского типа внешности и для африканского. Соответственно, для большинства славянок подойдет лишь один цвет, и то не факт. Мне цвет подошел, он достаточно усредненный, не подойдет белоснежкам и сильно загорелым девушкам. Консистенция у консилера очень плотная, под глазами носить его неприятно, он подчеркивает рельеф кожи вокруг глаз, так что любая морщинка станет заметной, круги под глазами не скрыл. При этом его плотная текстура хорошо справляется с мелкими прыщиками, пояснениями и другими недостатками, но за 300 рублей (цена без скидок) можно найти что-нибудь получше.
Цена: 299 руб (50 руб на распродаже)
Срок тестирования:
Оценка: 3+

Итог:
Фотки сделаны на солнце на закате, поэтому заметны блестки хайлайтера. Виден очень натуральный эффект румян. Консилер под глазами забился в складки и ничего не замаскировал, зато хорошо перекрыл мелкие прыщики.

Надеюсь, мой пост был вам полезен, меня зовут Настя, я буду рада вашим комментариям!

Alina_Milk 25 марта 2015, 17:51
Хайлайтер смотрится очень симпатично, присмотрюсь к нему))
Nastena_guitar 25 марта 2015, 20:04
Да, только все-таки советую сначала найти тестер) цвет необычный) спасибо, что читаете!
the_tantrum 25 марта 2015, 19:25
У румян красивое оформление ^^
Nastena_guitar 25 марта 2015, 20:05
Они прям мимими^^) спасибо, что читаете!
Terracotta 25 марта 2015, 23:08
У Вас нет фотографии при дневном свете? На солнце румяна не разглядеть(
Nastena_guitar 25 марта 2015, 23:36
Вот может быть тут получше будет видно (только тут хайлайтер High Beam), вообще они правда еле заметные, на фото — тем более:)
Lisa_lucky 26 марта 2015, 00:15
У румян ну очень уж симпатичное оформление)))
Nastena_guitar 26 марта 2015, 15:44
Это точно!) Спасибо, что читаете)