30.03.2015
21915

Две бюджетные краски для бровей и ресниц

Прав-таки был незабвенный К.Юнг в части существования коллективного бессознательного.
Пост про средство для бровей я решила написать и отсняла как раз в тот день, когда только ленивый не написал про брови   (помните, наверное, тот недавний день — я насчитала то ли 4, то ли 5 постов о них))
А я про краски. Для бровей и ресниц. Коричневую Studio использую для бровей, черную РоКолор — для ресниц.
И что хочу сказать — я пошла по пути наименьшего сопротивления, и когда мне ударило в голову, что мне срочно (пресловутое шило   ) надо покрасить брови — то купила те марки, что нашла в магазинах — а эти есть везде.

Полностью они зовутся:
Essem Hair — Studio стойкая крем-краска для бровей и ресниц, (коричневый) и
мягкая гипоаллергенная краска для бровей и ресниц «РоКОЛОР» (черный).
Вот почти исходный материал. Почти — потому что брови крашены не первый уже раз — а красила я их в свое время и той, и другой краской — и цвет еще не до самого конца смылся. Но я не жду, пока они у меня станут совсем незаметными, поэтому крашу как раз при смывке до такого оттенка. Ресницы тоже ранее окрашены (той же краской) — они смылись меньше, но все равно посветлели немного. А вообще ресницы у меня, как ни странно, всегда были довольно темными — только кончики рыжие.
Да, еще на «хвостах» бровей можно при внимательном рассмотрении узреть красноватый след от почти сошедшего татуажа. Так что предупреждаю — это не от краски, это по другой причине. Но это малозаметно и в глаза не бросается.
Итак, что имеем:

Сначала про процесс.
Обвела жирным телесным карандашом контур, за который нежелательно заезжать краской. Но сразу хочу отметить, что мне Studio кожу-то особо и не красит. А хотелось бы  . Особенно в «хвостовой» части))
Ровно через 10 минут имею на бровях потемневшую краску. Брови такими темными после смыва краски, разумеется, не будут.
Время тут выбирается индивидуально. Первый раз у меня и за 20 минут почти ничего не окрасилось, хотя краска на бровях так же темнела  После чего я решила покрасить черным РоКолором (а брови-то уже были подвергнуты окрашиванию и тут среагировали куда быстрее… И ходила я потом с почти черными бровями, разительно контрастирующими с остальной внешностью… хе-хе). Опытным путем пришла к 10 минутам коричневой краски.
На ресницах краску фотографировать не стала — как понимаете, это нереально, и там уже не до этого   Кстати, обе краски никуда не текут — и с ресниц на слизистую не попадают. Вот смывать сложновато — что есть, то есть… Но это не от краски зависит — это вообще проблема при покраске ресниц. С бровями и вовсе все элементарно.

Сами краски при смешивании выглядят следующим образом:
Studio (коричневый оттенок — выглядит бежевым)
РоКолор (черный — смотрится перламутрово-серебристым)

Ну и что получаем. Цвет стал насыщеннее, мне примерно такого оттенка и хотелось. «Хвостов» не хватает, потому что там красить особо нечего.   И кончики ресниц потемнели.
Поэтому тут я их немного подрисовала (только самые «хвосты»)
Со вспышкой:
А здесь ресницы с тушью (практически в пол-слоя) — добавляют форму (изгиб). При этом кажется, что и цвета прибавилось — но это заблуждение, черная краска окрасила все кончики в черный. В любом случае, с тушью лучше — но зато теперь я и дома без макияжа выгляжу поярче)

И для сравнения на одном фото — до и после.
Это совсем без косметики:
А это с подрисовыванием последней трети и расчесыванием)) (еще вуалевые тени на веках):

Использую я их месяца 3-4, кажется. Брови каждый месяц (как раз за столько смывается до того оттенка, который мне уже хочется обновить), ресницы второй раз красила.
Стоимость, честно, не помню. Но обе краски очень бюджетные — в пределах 100 руб, кажется.
Пока не пробовала другого, они меня устраивают.

Shinkirou 30 марта 2015, 21:16
Очень естественный результат получился! С вашей акварельной внешностью, мне кажется, перебарщивать не нужно.
Alouette 30 марта 2015, 21:24
Поэтому представляете, как я выглядела, когда покрасила брови черным?)) хоть и держала минут 5, не больше) Но есть секрет — чтобы краска быстрее смывалась, надо смазывать жирным кремом. Я тогда за несколько дней вернула приемлемый результат.
А вообще, пока брови свежеокрашенные, более яркие, то это дает возможность более яркого макияжа и чуть более контрастного гардероба. Когда смываются — можно переходить к пастели.:)
Shinkirou 30 марта 2015, 21:29
Представляю…   Вам повезло, что знаете секрет, иначе могли бы дольше так ходить.
Да, возможно, так тоже можно поиграться с внешностью. Мне вы очень нравитесь как раз своей акварельностью...
Anny_Tiger 30 марта 2015, 21:30
Спасибо за пост! Мне всегда хотелось попробовать покрасить брови, хоть они у меня сами тёмные. Чтобы каждый день не тратить по 10 минут только на вырисовку, да и ресницы для лета, пожалуй, тоже. Но я боялась.
У вас результат отличный! И брови густые и по моде))

Видела видео уроки, где скошенной кистью наносили краску, помимо обычного ершика, и цвет краски еще и в кожу въедался.
Alouette 30 марта 2015, 21:33
О, как я забыла про кисть скошенную! Спасибо, правда ведь ей удобнее будет! А то этим «ершиком» как-то небрежно получается. Не забыть бы в следующий раз про нее
Ага, я их тут специально растила, как могла) Вширь в том числе)) это хорошо, что такая мода, я себе с тонкими не особо нравилась)
b_eaute 30 марта 2015, 22:01
Я вижу отчётливую рыжину
Alouette 30 марта 2015, 22:26
Я писала про остатки от татуажа. На паре фото как раз такое освещение было, что заметно. Но ее и «до» видно.
Melamori 30 марта 2015, 22:13
Я пока только с ресницами экспериментировала, результат неплохой был, но у меня вечно либо сил, либо времени, либо желания не хватает
Хочется покрасить брови, но просто коричневый на мне инородно будет смотреться, а черный — слишком ярко.
Понравился на вас результат — очень естественно получилось. Настоящий маияж без макияжа
Alouette 30 марта 2015, 22:27
Да, кстати. Мне бы тоже хотелось бОльшего разнообразия цветов. А то (в продаже, по крайней мере) только и встрчаются, что черный да коричневый…
Спасибо!)
nicecissa 30 марта 2015, 23:28
Вклинюсь, с вашего позволения.   Можете попробовать серую краску. У Эстель в синей упаковке есть такая в оттенке графит.
Alouette 30 марта 2015, 23:33
Кабы еще эта Эстель на глаза попалась   а я ж ее искала..) (хоть и без фанатизма))
Melamori 31 марта 2015, 09:16
Я никогда не натыкалась на краску Эстель, к сожалению( Даже не знаю, где искать
Iren_A 30 марта 2015, 22:21
Я крашу брови коричневым Роколором уже много лет и всех подружек на него подсадила.
Цвет получается красивым темно-коричневым, меня даже визажист спрашивала, что за краска на бровях и горевала, что клиентов такой не сможет красить, ибо, не круто, народ может не понять!
Alouette 30 марта 2015, 22:29
))) я тут второпях схватила в Ашане «Бархатные ручки», надо было что-то срочно) Оказался лучше многих, в десятки раз превосходящих по цене)
Iren_A 30 марта 2015, 22:54
«Бархатные ручки» — крем для рук? А какой именно? У меня с ними что-то не складывается совсем.
Alouette 30 марта 2015, 23:13
Комплексный который) мои ожидания превзошел)
LILY 31 марта 2015, 07:05
у меня на них аллергия…
LILY 31 марта 2015, 07:05
Я вообще-то противник покраски бровей) не в смысле подрисовать карандашом или спец-средствами, а именно покраски. Во времена моей, гхм, юности считалось, что очень темные брови старят лицо ( на примере многих моделей видим, что это далеко не всегда так). Поэтому вопрос на первом фото был — зачем? и так все классно… потом увидела результат и тоже понравилось)
Посмотрю роколор, вроде видела… спасибо, Наташ)
красивые брови   и кожа чудо)
Alouette 31 марта 2015, 07:18
Спасибо, Лен)
Мне бы найти для объективного сравнения фотографии до первой окраски, да еще чтоб они не были подрисованы карандашом и оттеночным гелем… Но «без бровей» я не фотографировалась — точнее, тот минимум, что был — не хранила. Не нравлюсь я себе в образе Джоконды)))
Вот, посмотри на это. Здесь 6 лет. В школе уже снимки только коллективные и мелкие (тяжелые 90-е. Не до фотографии было), а в институте уже всегла фотографировалась с подрисованными.
Брови с 6 лет у меня ведь особо не изменились. Это я их в старших классах, помнится, специалтно несколько раз под корень сбривала, чтобы росли волоски не столь пушные, дестче и темнее чтобы. Немного помогло. А цвет такой и был — никакой. Брови «инвизибл», так сказать)) если присмотреться, то видно, что они есть, но светлые совсем.
LILY 31 марта 2015, 07:45
Какой милый ребенок) и на мою дочь похож, если не как две капли, то как родная сестра)

Ты знаешь, мне кажется, здесь срабатывает принцип «лучше, где нас нет» — кто-то расправляет свои вьющиеся волосы, кто-то завивает изо всех сил прямые, блондинки красятся в брюнеток, те — осветляются… Это я к образу Джоконды — а мне нравится высокий открытый лоб, высокие брови, есть в этом какое-то вдохновение…
Лицо у тебя, малышки, очень гармоничное, посмотри сама — ну не идут сюда темнющие брови.

Но, даже принимая во внимание все сказанное, повторюсь — результат мне понравился)
Alouette 31 марта 2015, 08:04
)) забавно)   а у моей дочки волосы вот такого же цвета, как у меня, но брови видно! Чему я очень довольна. Они ровно такого же цвета, как волосы — средне-русые. А у меня брови сильно светлее волос были, потому и диссонанс)
Как верно про «где нас нет»..) всегда мечтала волосы прямые иметь…
Melamori 31 марта 2015, 09:18
Ох, простите, что вклинюсь, но я была очарована — такой чудесный ребенок   Глаза у вас очень красивые) И светлые брови смотрятся в общем-то неплохо. Но и тот результат, который у вас с краской, вам тоже идет, можете позволить себе разнообразие)
Alouette 31 марта 2015, 09:36
Спасибо) глаза у меня тогда слезились, как только меня к камере вели) поэтому красные такие)
Брови формируют лицо. Люблю, когда они есть и их видно   Вам с ними повезло
AganyOK 31 марта 2015, 09:47
Краска для бровей рулит :) Я Роколором брови крашу. Раньше черным пользовалась, когда волосы были окрашены, а сейчас у меня мой русый натюрель, поэтому перешла на коричневую краску. Если бы только не забывать ей пользоваться, а то лень она такая ^_^ А с ресницами не срослось — как-то оно неудобно и без особого результата в итоге.
Ваши брови Вам к лицу :) Окрашены отлично, мне нравится.
Alouette 31 марта 2015, 09:58
Да, окрашивая волосы, надо помнить про брови) а то не в тему будут)) я когда в блонд красилась однажды, брови почти и не красила. А вот когда в каштановый, рыжий и очень темный русый, то бровям явно не хватало контраста)
Irchi_W 31 марта 2015, 09:49
а у меня Estel Enigma, мне нравится она. Роколор ассоцииируется с чем-то советским, не знаю почему. Может просто название бесит, но это не повод говорить, что продукт какой-то не такой. Все хорошо)
Alouette 31 марта 2015, 09:59
Надо поискать Эстель для сравнения. Но эти две меня устраивают) Надо Роколор коричневый попробовать для бровей)
Irchi_W 31 марта 2015, 10:06
а мне вот графит чистый без черной крошки нужен, пока не могу найти. Она есть, такая специфически матовая.
man_i_ya 31 марта 2015, 15:51
Оттенок графит есть у марки Эстель)
Irchi_W 31 марта 2015, 17:56
он немного не тот(
man_i_ya 31 марта 2015, 15:47
А у меня и брови и ресницы инвизибл) в далеком студенчестве на заре 1990х гг красила в парикмахерской все черным, ух) Позже появились салоны, и там меня окрасили смешав черный с коричневым. Ну а с появлением профмагов, все тоже самое делаю сама, покупаю эстель для бровей и ресниц черную и коричневую. Брала и в синей упаковке (подешевле) и в свекольной (дороже) разницы нет.
Alouette 31 марта 2015, 16:23
Я вот тоже подумываю смешивать. Коричневую с серым. Надо попробовать Эстель, мне уже подсказали, где найти:)
Natalia_Bos 31 марта 2015, 17:06
Наташа, отличный результат! Естественно смотрится.
Alouette 31 марта 2015, 17:21
Мне тоже нравится) спасибо
lovegood 31 марта 2015, 19:06
Роколором тоже пользуюсь, коричневым для бровей, а черным для ресниц. У краски один огромный недостаток — постоянно ломаются крышечки тюбика через некоторое время. А так мне нравится.
Alouette 31 марта 2015, 20:38
  у меня не сломалось ничего, хотя тюбик близится к концу.
lovegood 31 марта 2015, 22:15
повезло) а у меня зараза постоянно резьба отлетает от самой крышечки, остается на резьбе тюбика.
Sasha_V 31 марта 2015, 23:44
Открыла Ваш пост, сидя с краской на бровях)) Очень понравился Ваш результат! И форма у Вас красивая
Сама не так давно впервые попробовала сама окрашивать брови и прямо подсела) Получается не хуже, чем у специалиста. Пользуюсь коричневой Estel only looks
Alouette 01 апреля 2015, 06:06
)))
Скажите, а как часто Эстель требует обновления?
Sasha_V 01 апреля 2015, 15:19
У меня она смывается довольно быстро. Так, чтобы брови мне нравились и не требовали дополнительно карандаша или теней — нужно окрашивать раз в неделю