Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2015
22206

Две бюджетные краски для бровей и ресниц

Прав-таки был незабвенный К.Юнг в части существования коллективного бессознательного.  
Пост про средство для бровей я решила написать и отсняла как раз в тот день, когда только ленивый не написал про брови   (помните, наверное, тот недавний день — я насчитала то ли 4, то ли 5 постов о них))
А я про краски. Для бровей и ресниц. Коричневую Studio использую для бровей, черную РоКолор — для ресниц.
И что хочу сказать — я пошла по пути наименьшего сопротивления, и когда мне ударило в голову, что мне срочно (пресловутое шило   ) надо покрасить брови — то купила те марки, что нашла в магазинах — а эти есть везде.

Полностью они зовутся:
Essem Hair — Studio стойкая крем-краска для бровей и ресниц, (коричневый) и
мягкая гипоаллергенная краска для бровей и ресниц «РоКОЛОР» (черный).
Вот почти исходный материал. Почти — потому что брови крашены не первый уже раз — а красила я их в свое время и той, и другой краской — и цвет еще не до самого конца смылся. Но я не жду, пока они у меня станут совсем незаметными, поэтому крашу как раз при смывке до такого оттенка. Ресницы тоже ранее окрашены (той же краской) — они смылись меньше, но все равно посветлели немного. А вообще ресницы у меня, как ни странно, всегда были довольно темными — только кончики рыжие.
Да, еще на «хвостах» бровей можно при внимательном рассмотрении узреть красноватый след от почти сошедшего татуажа. Так что предупреждаю — это не от краски, это по другой причине. Но это малозаметно и в глаза не бросается.
Итак, что имеем:

Сначала про процесс.
Обвела жирным телесным карандашом контур, за который нежелательно заезжать краской. Но сразу хочу отметить, что мне Studio кожу-то особо и не красит. А хотелось бы  . Особенно в «хвостовой» части))
Ровно через 10 минут имею на бровях потемневшую краску. Брови такими темными после смыва краски, разумеется, не будут.
Время тут выбирается индивидуально. Первый раз у меня и за 20 минут почти ничего не окрасилось, хотя краска на бровях так же темнела  После чего я решила покрасить черным РоКолором (а брови-то уже были подвергнуты окрашиванию и тут среагировали куда быстрее… И ходила я потом с почти черными бровями, разительно контрастирующими с остальной внешностью… хе-хе). Опытным путем пришла к 10 минутам коричневой краски.
На ресницах краску фотографировать не стала — как понимаете, это нереально, и там уже не до этого   Кстати, обе краски никуда не текут — и с ресниц на слизистую не попадают. Вот смывать сложновато — что есть, то есть… Но это не от краски зависит — это вообще проблема при покраске ресниц. С бровями и вовсе все элементарно.

Сами краски при смешивании выглядят следующим образом:
Studio (коричневый оттенок — выглядит бежевым)
РоКолор (черный — смотрится перламутрово-серебристым)

Ну и что получаем. Цвет стал насыщеннее, мне примерно такого оттенка и хотелось. «Хвостов» не хватает, потому что там красить особо нечего.   И кончики ресниц потемнели.
Поэтому тут я их немного подрисовала (только самые «хвосты»)
Со вспышкой:
А здесь ресницы с тушью (практически в пол-слоя) — добавляют форму (изгиб). При этом кажется, что и цвета прибавилось — но это заблуждение, черная краска окрасила все кончики в черный. В любом случае, с тушью лучше — но зато теперь я и дома без макияжа выгляжу поярче)

И для сравнения на одном фото — до и после.
Это совсем без косметики:
А это с подрисовыванием последней трети и расчесыванием)) (еще вуалевые тени на веках):

Использую я их месяца 3-4, кажется. Брови каждый месяц (как раз за столько смывается до того оттенка, который мне уже хочется обновить), ресницы второй раз красила.
Стоимость, честно, не помню. Но обе краски очень бюджетные — в пределах 100 руб, кажется.
Пока не пробовала другого, они меня устраивают.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinkirou 30 марта 2015, 21:16
Очень естественный результат получился! С вашей акварельной внешностью, мне кажется, перебарщивать не нужно.  
Alouette 30 марта 2015, 21:24
Поэтому представляете, как я выглядела, когда покрасила брови черным?)) хоть и держала минут 5, не больше) Но есть секрет — чтобы краска быстрее смывалась, надо смазывать жирным кремом. Я тогда за несколько дней вернула приемлемый результат.
А вообще, пока брови свежеокрашенные, более яркие, то это дает возможность более яркого макияжа и чуть более контрастного гардероба. Когда смываются — можно переходить к пастели.:)
Shinkirou 30 марта 2015, 21:29
Представляю…   Вам повезло, что знаете секрет, иначе могли бы дольше так ходить.
Да, возможно, так тоже можно поиграться с внешностью. Мне вы очень нравитесь как раз своей акварельностью...  
Anny_Tiger 30 марта 2015, 21:30
Спасибо за пост! Мне всегда хотелось попробовать покрасить брови, хоть они у меня сами тёмные. Чтобы каждый день не тратить по 10 минут только на вырисовку, да и ресницы для лета, пожалуй, тоже. Но я боялась.
У вас результат отличный! И брови густые и по моде))

Видела видео уроки, где скошенной кистью наносили краску, помимо обычного ершика, и цвет краски еще и в кожу въедался.
Alouette 30 марта 2015, 21:33
О, как я забыла про кисть скошенную! Спасибо, правда ведь ей удобнее будет! А то этим «ершиком» как-то небрежно получается. Не забыть бы в следующий раз про нее  
Ага, я их тут специально растила, как могла) Вширь в том числе)) это хорошо, что такая мода, я себе с тонкими не особо нравилась)
b_eaute 30 марта 2015, 22:01
Я вижу отчётливую рыжину
Alouette 30 марта 2015, 22:26
Я писала про остатки от татуажа. На паре фото как раз такое освещение было, что заметно. Но ее и «до» видно.
Melamori 30 марта 2015, 22:13
Я пока только с ресницами экспериментировала, результат неплохой был, но у меня вечно либо сил, либо времени, либо желания не хватает  
Хочется покрасить брови, но просто коричневый на мне инородно будет смотреться, а черный — слишком ярко.  
Понравился на вас результат — очень естественно получилось. Настоящий маияж без макияжа  
Alouette 30 марта 2015, 22:27
Да, кстати. Мне бы тоже хотелось бОльшего разнообразия цветов. А то (в продаже, по крайней мере) только и встрчаются, что черный да коричневый…
Спасибо!)
nicecissa 30 марта 2015, 23:28
Вклинюсь, с вашего позволения.   Можете попробовать серую краску. У Эстель в синей упаковке есть такая в оттенке графит.
Alouette 30 марта 2015, 23:33
Кабы еще эта Эстель на глаза попалась   а я ж ее искала..) (хоть и без фанатизма))
Melamori 31 марта 2015, 09:16
Я никогда не натыкалась на краску Эстель, к сожалению( Даже не знаю, где искать  
Iren_A 30 марта 2015, 22:21
Я крашу брови коричневым Роколором уже много лет и всех подружек на него подсадила.
Цвет получается красивым темно-коричневым, меня даже визажист спрашивала, что за краска на бровях и горевала, что клиентов такой не сможет красить, ибо, не круто, народ может не понять!  
Alouette 30 марта 2015, 22:29
))) я тут второпях схватила в Ашане «Бархатные ручки», надо было что-то срочно) Оказался лучше многих, в десятки раз превосходящих по цене)
Iren_A 30 марта 2015, 22:54
«Бархатные ручки» — крем для рук? А какой именно? У меня с ними что-то не складывается совсем.
Alouette 30 марта 2015, 23:13
Комплексный который) мои ожидания превзошел)
LILY 31 марта 2015, 07:05
у меня на них аллергия…
LILY 31 марта 2015, 07:05
Я вообще-то противник покраски бровей) не в смысле подрисовать карандашом или спец-средствами, а именно покраски. Во времена моей, гхм, юности считалось, что очень темные брови старят лицо ( на примере многих моделей видим, что это далеко не всегда так). Поэтому вопрос на первом фото был — зачем? и так все классно… потом увидела результат и тоже понравилось)
Посмотрю роколор, вроде видела… спасибо, Наташ)
красивые брови   и кожа чудо)
Alouette 31 марта 2015, 07:18
Спасибо, Лен)
Мне бы найти для объективного сравнения фотографии до первой окраски, да еще чтоб они не были подрисованы карандашом и оттеночным гелем… Но «без бровей» я не фотографировалась — точнее, тот минимум, что был — не хранила. Не нравлюсь я себе в образе Джоконды)))
Вот, посмотри на это. Здесь 6 лет. В школе уже снимки только коллективные и мелкие (тяжелые 90-е. Не до фотографии было), а в институте уже всегла фотографировалась с подрисованными.
Брови с 6 лет у меня ведь особо не изменились. Это я их в старших классах, помнится, специалтно несколько раз под корень сбривала, чтобы росли волоски не столь пушные, дестче и темнее чтобы. Немного помогло. А цвет такой и был — никакой. Брови «инвизибл», так сказать)) если присмотреться, то видно, что они есть, но светлые совсем.
LILY 31 марта 2015, 07:45
Какой милый ребенок) и на мою дочь похож, если не как две капли, то как родная сестра)

Ты знаешь, мне кажется, здесь срабатывает принцип «лучше, где нас нет» — кто-то расправляет свои вьющиеся волосы, кто-то завивает изо всех сил прямые, блондинки красятся в брюнеток, те — осветляются… Это я к образу Джоконды — а мне нравится высокий открытый лоб, высокие брови, есть в этом какое-то вдохновение…
Лицо у тебя, малышки, очень гармоничное, посмотри сама — ну не идут сюда темнющие брови.

Но, даже принимая во внимание все сказанное, повторюсь — результат мне понравился)
Alouette 31 марта 2015, 08:04
)) забавно)   а у моей дочки волосы вот такого же цвета, как у меня, но брови видно! Чему я очень довольна. Они ровно такого же цвета, как волосы — средне-русые. А у меня брови сильно светлее волос были, потому и диссонанс)
Как верно про «где нас нет»..) всегда мечтала волосы прямые иметь…  
Melamori 31 марта 2015, 09:18
Ох, простите, что вклинюсь, но я была очарована — такой чудесный ребенок   Глаза у вас очень красивые) И светлые брови смотрятся в общем-то неплохо. Но и тот результат, который у вас с краской, вам тоже идет, можете позволить себе разнообразие)
Alouette 31 марта 2015, 09:36
Спасибо) глаза у меня тогда слезились, как только меня к камере вели) поэтому красные такие)
Брови формируют лицо. Люблю, когда они есть и их видно   Вам с ними повезло  
AganyOK 31 марта 2015, 09:47
Краска для бровей рулит :) Я Роколором брови крашу. Раньше черным пользовалась, когда волосы были окрашены, а сейчас у меня мой русый натюрель, поэтому перешла на коричневую краску. Если бы только не забывать ей пользоваться, а то лень она такая ^_^ А с ресницами не срослось — как-то оно неудобно и без особого результата в итоге.
Ваши брови Вам к лицу :) Окрашены отлично, мне нравится.
Alouette 31 марта 2015, 09:58
Да, окрашивая волосы, надо помнить про брови) а то не в тему будут)) я когда в блонд красилась однажды, брови почти и не красила. А вот когда в каштановый, рыжий и очень темный русый, то бровям явно не хватало контраста)
Irchi_W 31 марта 2015, 09:49
а у меня Estel Enigma, мне нравится она. Роколор ассоцииируется с чем-то советским, не знаю почему. Может просто название бесит, но это не повод говорить, что продукт какой-то не такой. Все хорошо)
Alouette 31 марта 2015, 09:59
Надо поискать Эстель для сравнения. Но эти две меня устраивают) Надо Роколор коричневый попробовать для бровей)
Irchi_W 31 марта 2015, 10:06
а мне вот графит чистый без черной крошки нужен, пока не могу найти. Она есть, такая специфически матовая.
man_i_ya 31 марта 2015, 15:51
Оттенок графит есть у марки Эстель)
Irchi_W 31 марта 2015, 17:56
он немного не тот(
man_i_ya 31 марта 2015, 15:47
А у меня и брови и ресницы инвизибл) в далеком студенчестве на заре 1990х гг красила в парикмахерской все черным, ух) Позже появились салоны, и там меня окрасили смешав черный с коричневым. Ну а с появлением профмагов, все тоже самое делаю сама, покупаю эстель для бровей и ресниц черную и коричневую. Брала и в синей упаковке (подешевле) и в свекольной (дороже) разницы нет.
Alouette 31 марта 2015, 16:23
Я вот тоже подумываю смешивать. Коричневую с серым. Надо попробовать Эстель, мне уже подсказали, где найти:)
Natalia_Bos 31 марта 2015, 17:06
Наташа, отличный результат! Естественно смотрится.
Alouette 31 марта 2015, 17:21
Мне тоже нравится) спасибо  
lovegood 31 марта 2015, 19:06
Роколором тоже пользуюсь, коричневым для бровей, а черным для ресниц. У краски один огромный недостаток — постоянно ломаются крышечки тюбика через некоторое время. А так мне нравится.
Alouette 31 марта 2015, 20:38
  у меня не сломалось ничего, хотя тюбик близится к концу.
lovegood 31 марта 2015, 22:15
повезло) а у меня зараза постоянно резьба отлетает от самой крышечки, остается на резьбе тюбика.
Sasha_V 31 марта 2015, 23:44
Открыла Ваш пост, сидя с краской на бровях)) Очень понравился Ваш результат! И форма у Вас красивая
Сама не так давно впервые попробовала сама окрашивать брови и прямо подсела) Получается не хуже, чем у специалиста. Пользуюсь коричневой Estel only looks
Alouette 01 апреля 2015, 06:06
)))
Скажите, а как часто Эстель требует обновления?
Sasha_V 01 апреля 2015, 15:19
У меня она смывается довольно быстро. Так, чтобы брови мне нравились и не требовали дополнительно карандаша или теней — нужно окрашивать раз в неделю
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...