11.03.2015
20448

Такие спорные Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder #04 Dore/Golden Spring 2015

Здравствуйте, девушки!
В данном посте речь пойдет о новых компактных метеоритах в четвертом/самом темном оттенке. Вот уже месяц я пытаюсь с ними подружится и в отличие от «шариковых» версий, мне никак не удается найти с ними общий язык. Посмотрим, в чем дело?) прошу:

С метеоритами как таковыми я начинала знакомство дважды. Первые были в старой версии из постоянной линейки, тогда я их совершенно не поняла, их эффект мне показался нулевым и полежав немного они были безжалостно подарены подруге. Вторые были куплены недавно, лимитка прошедшего Рождества, вот с ними у меня случилась любовь))). В них меня радует не только оттенок, который идеально подходит моему природному оттенку кожи, но и то, что они визуально выравнивают ее текстуру, делая моложе и красивее.
Поэтому, когда в магазинах стали появляться новые компакты весны 2015, я не задумываясь решила попробовать, ожидая только самого хорошего. Выбор мой пал на оттенок 04 Dore/Golden, самый темный из линейки, но как показал затест — самый подходящий для моего оттенка даже еще незагорелой кожи.
В двух словах общая характеристика продукта:
Упаковка: как всегда выше всех похвал! Футляр серебряного цвета, пластик, сверху на крышечке — гравировка логотипа бренда. Помещен в классический чехол из черного бархата. В руке тяжеловесен несмотря на то что не металл, приятно держать. Закрывается до щелчка, запор на магнитном механизме. На внутренней стороне зеркало, вполне себе хорошее. Никаких кистей/спонжей/пуховок в комплекте нет. Аромат предсказуем: фиалки. Страна изготовитель: Франция. Вес: 10гр.
Текстура: Помол у всех секторов одинаковый: мелкий и хорошо спрессован. Цветовых сектора четыре; если смешать их все — превалирует розовый оттенок, беж практически невидим. Блеска/шиммера даже при активном наборе продукта пальцем, я не увидела, хотя ожидала все-таки это ж метеориты!.
Свотч на пальце:
Растушевала на руке:
На лицо ложится довольно равномерно и мягко, идеально сливается с цветом моей кожи. Ощутимого сияния как от шариковых версий либо выравнивания текстуры кожи я не заметила! Ну да ладно, все ж это больше пудра для закрепления макияжа! — думала я. И вот здесь началось самое интересное))
Несмотря на то, что моя кожа комбинированная и больше склонна к сухости — некоторые участки, особенно в зоне лба, засияли жирным блеском уже через час после нанесения макияжа. Через пару часов уже сияет все мое лицо: даже те зоны, которые в принципе склонны вырабатывать мало сального секрета. Не раз слышала выражение — «лицо, как жирный блин», так вот это реально моя ситуация! Я не знаю, в чем дело, но с другими шариковыми метеоритами такого не случалось… К сожалению, старой/снятой с производства компактной версии я не пробовала а может и к счастью!
Я конечно, пробовала разные пляски с бубнами: бб-, сс- варианты, и тональные меняла, и просто на увлажняющий крем наносила, результат примерно тот же(( Вот думаю, это со мной что-то не так или в чем тут дело?!
Когда покупала эти компакты, планировала еще вернуться за новой тональной основой той же Весны 2015, теперь уже не рискну…
Ну и наконец, метеориты в деле:
Лицо только с бб-кремом:
Плюс метеориты:
Плюс румяна:
На солнышке:

Вывод: Жаль, но лично для меня эти метеориты пройдут мимо(( Хотя они очень красивые и так хочется с ними все же найти общий язык! Может опытные Косметисточки помогут мне найти причину?
Оценка: очень спорный момент объективно — 5-, субъективно — 2
Срок использования: 1 мес.
Цена: около 2500 руб.

Девочки, кто пользуется компактами, а вы закрепляете тон матирующей пудрой, прежде чем нанести метеориты????

Anetaaa 11 марта 2015, 20:48
Увы, но на Вас они совершенно не видны. У меня точно такие же метеориты и я ими почти довольна. Единственное, розовая «примесь» раздражает.
Вы очень красивая! )
Disneya 11 марта 2015, 21:09
Спасибо большое))) согласна — сразу после нанесения не видны, а через пару часов после нанесения на моем лице обратный эффект: все лицо блестит жирным блеском(
Очень рада, что вам, как и многим тут девушкам на Косметисте, они подошли и вы можете вовсю насладиться этим замечательным во всех смыслах продуктом))))
Anetaaa 12 марта 2015, 00:21
Вообще, их эффект- это мерцание, а жирный блеск- это уже антиэффект, наверное. У меня кожа нормальная, с жирным блеском проблемы только летом. А Вы закрепляете тональный крем матирующей пудрой перед тем, как нанести метеориты? Я всегда закрепляю пудрой тональный крем, хоть самой прозрачной и невидимой, но это тоже хорошо.

Не обидитесь, если покажу, как на мне они мерцают? Маро, фото со вспышкой:
Disneya 12 марта 2015, 00:43
Да что вы, какие обиды! Я наоборот только рада, булет в посте с чем сравнить! Они на вас реально шикарно смотрятся!)))
На счет антиэффекта — это прямо в точку!
Пудрой перед метеоритами не закрепляю, насколько я поняла из инструкции и описания, компакты сами по себе должны уже закреплять тон, хотя возможно я ошибаюсь… Кстати, это очень интересный вопрос!
Milena72 12 марта 2015, 00:53
Простите, а можно я вклинюсь?
Я примерно такой результат получаю от «шариков», может чуть поменьше. И я всегда закрепляю тон пудрой. И все равно, лицо с новыми метеоритами не мерцает, а лоснится.
Annyshka1985 11 марта 2015, 21:06
Женечка, милая, спасибо тебе за пост! Спасибо за правду!
Конечно нет ничего обиднее забросить продукт за 2 тысячи в дальний ящик, эх(((
А я о них так мечтала, сейчас точно брать не буду, хотя упаковка ну очень прелестная)) Украшение туалетного столика, не иначе…
Лучше куплю блески герленовские))
Ты как всегда прекрасна!
Disneya 11 марта 2015, 21:11
Спасибо, Анютка)) ты меня понимаешь   мне правда жаль, ведь они такие красиииивые
Комментарий удалён
BeautyManiac 11 марта 2015, 21:10
Женя, а что у Вас за ББ? Я вот завтра собралась за этой пудрой ехать) Теперь еще раз подумаю!
Disneya 11 марта 2015, 21:14
Я пробовала несколько разных с этими компактами, но конкретно на фото в посте: бб-крем от корейской марки holika holika Petit BB moisturesing, как раз начала писать о нем пост)
BeautyManiac 11 марта 2015, 22:06
Я просто сейчас болею бибишками, очень нравится эффект на коже) Поэтому инетерсовал именно Бибик, а не сочетание крема и метеоритов. Хочу купить пока а) не подорожали, б) есть приличная скидка)
Disneya 11 марта 2015, 22:59
Именно этот крем реально достоин внимания, он отличный)))   скоро руки дойдут — допишу пост…
Soffi 11 марта 2015, 21:15
Жень, как говорит мой ребенок, не парьтесь :-)
Жалко, конечно, но всякое бывает, даже с Guerlain.
Вы настолько красивая от природы, что метеориты Вам просто не нужны)
Disneya 11 марта 2015, 21:17
Спасибо))) а ваш ребенок ну просто умничка
Miss_Fim 11 марта 2015, 21:22
Жень, не расстраивайся, может просто не твой продукт, у тебя и без них кожа загляденье.
Disneya 11 марта 2015, 21:50
Оль, спасибо за слова поддержки, я уже смирилась))) просто причину понять все-таки хочется))
Milena72 11 марта 2015, 21:23
Женечка, ну, что я могу тебе сказать… Ты не одинока в своем мнении.
У меня есть метеориты в старой версии в шариках № 1, я их тоже сначала не понимала, пока однажды случайно не поймала свое изображение в зеркале в магазине, действительно, был эффект холеной кожи, все морщинки сгладились. Теперь их обожаю.
Купила себе новинку — компактные № 3. Ужас. Сначала я ни как не могла подобрать кисть для их нанесения, потом увидела свое отражение, спустя 2 часа, я думала, что у меня на лице «жирный блин», причем, лицо было абсолютно сухое, проверяла матирующими салфетками, Думала, что много нанесла. Пыталась наносить совсем чуть-чуть, эффект тот же самый.
Вернулась к «шарикам».
Disneya 11 марта 2015, 21:51
Милен, значит мы с тобой еще и друзья по несчастью))
Milena72 11 марта 2015, 21:59
А рождественские — это те, которые с бантиком в «золотой» банке?
Disneya 11 марта 2015, 22:44
Они самые)) нарядные
Milena72 11 марта 2015, 22:51
Везет же тебе, а я — бледная поганка, и мне они только в качестве румян подошли. 2 раза щечки нарисовала и отправила в дальний угол.
Disneya 11 марта 2015, 22:56
Да, видимо это болшое дело — найти «свои» метеориты из большого количества версий, оттенков и лимиток
Dari25 11 марта 2015, 21:34
Жень конечно печально, что так произошло у тебя, видимо действительно продукт не твой. Я эти компакты сначала так хотела, а теперь как-то по угасла и наверно правильно сделала) Вот пудра герлен les voilettes это мой мастхэв в любое время года, моя любовь, я лучше её куплю, чем компакты, боюсь экспериментов с пудрами уже. А вот кстати бб бэби глоу тестила, понравился, его вот хочу на весну лето.
Disneya 11 марта 2015, 21:55
Даш, если попробуешь бэби глоу — делись своими впечатлениями, мне очень интересно)) На счет les violettes я разделяю твой восторг на все 100: пудра шикарная, теперь это и мой маст-хев)))
Dari25 11 марта 2015, 22:16
Обязательно!
Annyshka1985 11 марта 2015, 22:11
Даша, а вот этот беби глоу для жирной кожи интересно подойдет?
Dari25 11 марта 2015, 22:22
Мне почему-то кажется, что подойдет Ань. У меня т-зона вечно жирная, даже матирующие тональники не помогают особо, так что как обычно пудра под рукой или салфетки. Мне понравилась сама текстура крема, быстро впитался мне в руку, финиш какой-то бархатный получился, хотя думала, что влажный эффект будет. Так что в планах купить, а как на лице себя поведет узнаю, когда уже испытаю на лице)))
Annyshka1985 12 марта 2015, 10:30
Спасибо, Даша! Ждем пост))
Hadija1991 11 марта 2015, 21:51
Ты красавица, Женя! И кожа у тебя прекрасная
Спасибо, что поделилась мнением!
Disneya 11 марта 2015, 21:56
Катюш, спасибо на добром слове)))
MBeauty 11 марта 2015, 22:02
Я вот хожу вокруг да около данной пудры, но все никак не решаюсь купить. Посвотчив все оттенки, понравился именно этот, а остальные слишком выбеливают меня. Я же и так бледная, куда же еще белее?
На фото хорошо смотрится — нет эффекта запудренности. У меня вообще пудры в личной косметичке нет, как таковой. Мне интересно подойдет ли данный экземпляр для закрепления консиллера по глазами? Или все же стоит обратить внимание на другие оттенки?
Disneya 11 марта 2015, 22:51
Марин, изо всего арсенала пудр и герленовских в том числе, из своего личного опыта, мне кажется идеальна для закрепления все же les violettes от guerlain, это превосходная матирующая вуаль, надолго закрепляет макияж и совершенно невидима на лице, «запудренности» с ней точно не будет! Компактные метеориты для этой цели покупать более рискованно, так как не у меня одной такая несочетаемость с ними приключилась…
MBeauty 11 марта 2015, 23:26
Меня немного смущает, что она матирующая, мне наоборот нужно чтоб блестело и побольше. Сорока я   У меня сейчас Hourglass Dim Light пудра, я ее на все лицо наношу, но что-то она поднадоела и хочетя чего-то нового и чтоб чуть больше блестело чем Hourglass
Disneya 12 марта 2015, 00:11
К сожалению, hourglass не пробовала, сравнить не с чем, но вот «чтоб блестело» мне очень нравится эффект от новой givenchy которая colour confetti)) хотя здесь на Косметисте о ней тоже спорные мнения…
Terracotta 11 марта 2015, 22:49
Надо же, даже на солнце их не видно. А я думаю над покупкой 02 оттенка.
Кстати как и Вы влюбилась в рождественские шарики.
Disneya 11 марта 2015, 22:55
В них нельзя не влюбится, особенно если оттенок подходит))) в них все прекрасно: начиная от упаковки заканчивая более выраженным, чем у постоянок, эффектом на лице!)
Если все ж решитесь на оттенок 02 компактов, поделитесь впечатлениями, очень интересно))
Elena31Elena 11 марта 2015, 22:56
Жаль, что вам не подошел этот продукт(
Обратите внимание на тональный флюид-метеориты, моя кожа комбинированная, с метеоритами тоже появляется жирный блеск, а вот бэби глоу мне очень понравился! И увлажняет, и не сушит, и не блестит
Disneya 11 марта 2015, 23:03
Спасибо за наводку))) хотя теперь экспериментировать уже страшновато… Как говорится: и хочется и колется
Комментарий удалён
Klavas 11 марта 2015, 23:08
Вот так же грустит у меня тон от Герлен Parure de Lumière, через час он проваливается в поры и я блещУ:) А новый бб не пробовала, так как с прошлого года нежно обожаю Terracotta Joli Teint. Женя спасибо что рассказала про пудру.
Disneya 11 марта 2015, 23:17
Вероник, пусть это будут самые большие наши разочарования в жизни
Terracotta joli teint не пробовала, но очень хотелось бы)))
Black_Diamond 12 марта 2015, 02:53
У меня почему-то эти метеориты безбожно проваливаются в поры, хотя за шариками такого не было замечено ни разу(((
Disneya 12 марта 2015, 08:11
Вооот, думаю если б расширенных пор у меня было бы больше, это тоже было бы сильно заметно! И также как у вас — за шариками такого не замечено…
Black_Diamond 12 марта 2015, 12:58
А еще никак не могу подобрать к ним кисть- они как-то затираются, засаливаются((( это уж для меня совсем фэйл(
Disneya 12 марта 2015, 14:53
Я уже ниде в комментах писала про кабуки givenchy, не пробовали ее? У нее отличная функциональная форма, чтобы полировать такими продуктами кожу, в сочетании с ворсом идеальной жесткости/мягкости эта кисть отлично подходит для компактов… отдает практически весь пигмент, поэтому ворс в нормальном состоянии остается. И моется довольно легко, высыхает быстро! А вот кстати, для шариков она не подходит…
Black_Diamond 13 марта 2015, 05:27
Нет, таковой у меня нет… И честно говоря, не хочется покупать сто пятую кисть для пудры, которую повторять скорее всего не буду. Попробуем совладать с тем, что имеем:)
MadlenVolya 12 марта 2015, 07:22
Жаль нет фото того самого противного вам блеска, может, все не так уж и плохо? Ну уж насколько у меня кожа жирная, но они меня не безобразят
Disneya 12 марта 2015, 08:09
Мне уже начинает казатся, что чем жирее кожа, тем лучше для этих компактов… Странно, но факт. Мадлен, можно на ты?)) а ты используешь матирующую пудру под них для закрепления тона или кладешь метеориты сразу на тональный?
MadlenVolya 12 марта 2015, 08:15
Да я, собственно, только матирующими пудрами и пользуюсь. Плотным слоем спонжем. Это и есть мой тон. А сверху все остальное. Жидкие тоны буду носить, когда избавлюсь от шапок и объемных воротников )
Можно на «ты». Не забыть бы… ))
Disneya 12 марта 2015, 10:11
Мадлен, а ты не пробовала тональник clarins teint haute tenue everlasting foundation? Тоже раньше мучилась с этой проблемой, но именно этот тон на моей коже сидит как прибитый и следов ни на шапках, ни на одежде, ни на телефоне не бывает вовсе...))
MadlenVolya 12 марта 2015, 10:17
Пробовала в тестере. Мало того, что то же самое, так еще и поры забивает мне. Мне вообще тональные ср-ва Кларанс не подходят.
pannanik 12 марта 2015, 09:09
Вот сколько постов не читаю, а для себя ни как не могу понять зачем они нужны мне. И все очень противоречивые отзывы либо фан-клуб либо ни о чем. А ваш эффект вообще убил. Купить такую прелесть и не получить положительного результата.
Disneya 12 марта 2015, 10:05
Да, точно, покупка компактных метеоритов — это лотерея
Akcbaby 12 марта 2015, 09:25
А чем вы их наносите? Может ваша кисть дает слишком тонкое покрытие? У меня номер 02, и я от него в восторге. Но я хороший такой слой наношу, полирующими движениями. Первый на все лицо, а второй в виде буквы G на скулы и лоб. ( именно так производитель советует)
Disneya 12 марта 2015, 10:08
Много чем пробовала, но идеальна все же кабуки от givenchy… Метеоритная кисть для шариков (розовая) и моя любимая для метеоритов etude house слишком крошат продукт, жестковаты для компактов, а другие для обычных пудр слишком мягки…
man_i_ya 12 марта 2015, 10:38
Жаль, что вам не подошло. Оттенок 04 я не взяла именно по причине розового подтона, который на моей коже с желтым подтоном дает болезненный эффект. Взяла 03 тон и очень ими довольна, придают моей коже отдохнувший вид (даже если я встала битая и с жуткой головной болью как сегодня) и дают дополнительное матирование.
Disneya 12 марта 2015, 12:17
Воооот, именно такого эффекта как у вас, я и ожидала от этих компактов))
Cat999 12 марта 2015, 11:17
Есть эти компакты в тоне 03, есть рождественские, есть шарики (тоже в тоне 03). И все они очень разные. Помол разный: у рождественских самый крупный, затем идут шарики, а потом компакты. У компактов в отличии от шариков меньше пудровости. Мне компакты тоже не очень понравились по началу: проваливались в поры и давали жуткий блеск «жирного блинчика», наносила я их стандартной кистью герлен для метеоритов.Потом попробовала другую кисть, не такую набитую и помягче (дабы набирать продукта поменьше) и наносила ее поверх матирующей les voilettes, тогда она села как надо. Но все равно, в шариках мне нравится больше, меньше танцов с бубнами)))
Disneya 12 марта 2015, 12:23
Кисти я подбирала разные, родная розовая тоже не вариант, жестковата… Остановилась на кабуки от givenchy, она дает идеальное покрытие, превосходно полирует продуктом лицо… Проблема не в этом, сразу после нанесения компакты сидят удовлетворительно, но вот час-два спустя — ужас!
И кстати сегодня я тоже попробовала нанести компакты на голое лицо с той же пудрой les violettes (компактная, оттенок 4), эффект остался прежний((
А шарики у меня вообще ложатся идеально, на любую подложку)))
Diana-Nathalie 12 марта 2015, 11:31
А обычно на что вы их носите? (кроме проб с ББ, СС и проч.)
Disneya 12 марта 2015, 12:27
Я их обычно еще никак не ношу, так как уже месяц в поисках идеальной для них подложки… Кроме бб, сс, пробовала легкий и плотный тональные, пробовала только на пудру (тоже плотную или легкую вуаль), результат один и тот же;(( А вот шарики даже на голое лицо ложатся превосходно…
Diana-Nathalie 12 марта 2015, 15:09
Понятно. Просто у меня всегда проблема с пятнами на лице, если я наношу компактные продукты на что-то, кроме просто кожи. Именно поэтому до сих пор у меня не было полноценного дневного ухода и подобрать я его пока не смогла(( И метеориты (у меня только шариковые, к компактам я еще не пришла) тоже садятся так, что я сама себе напоминаю елку. Вот думала у вас найти решение своей проблемы. А то слишком все интенсивно получается и лицо быстрее приобретает жирный блеск.
Значит буду дальше читать. Я уверена, что проблема имеет решение, но вот где его искать — задача.
Tata178 12 марта 2015, 11:36
Спасибо за обзор. На вашем лице они еще не так розово выглядят, как на других, демонстрировавших данный оттенок. Я планировала посмотреть компакты в 3-м оттенке. Теперь, наверное, вообще откажусь от покупки, предполагаю, что у них такое — же качество как у Crazy 68 — компактов, которые тоже делали лицо розовым. В сравнении с текстурой метеоритов в металлическом корпусе качество последних не понравилось.
Disneya 12 марта 2015, 12:31
Вы грамотно делаете: сначала дождетесь отзывов и трезво все взвешиваете, нужно покупать или нет))) а я вот склонна к импульсивным покупкам, а потом уже думаю)))
Tata178 12 марта 2015, 13:05
Не всегда так получается, увы.
MissDifferentA 12 марта 2015, 12:22
Женя, у меня точно такие же метеориты. Жду лета, прогадала с цветом. Нужно было средний брать. А так у меня лицо розовое с ними. Пытаюсь не затрагивать розовый сектор, кожу матируют неплохо. Сияние есть, но эффекта хайлайтера нет. Тоже пока спорный для меня продукт. Тестирую уже месяц однозначного мнения не сложилось. Когда оно будет — напишу пост!
Disneya 12 марта 2015, 12:28
Кать, очень интересно будет прочесть))) насколько я помню, от рождественских шариков ты тоже была в восторге?
MissDifferentA 12 марта 2015, 12:53
Да, сейчас правда, пыльцы много, и она вся золотая. На загар будет сказочно! Жду)
А эти вот пока даже не трогаю( Розовит. Буду дальше приручать)
kira-17 28 марта 2015, 21:09
Вот и я успокоилась… тоже НЕ вижу эффекта! Меня больше устраивает мой ДС и замену ему я, наверное, не найду))) Вот сейчас думаю, а зачем что-то менять? Ну ведь нашла уже свое! ан-неееет, меня тянет на эксперименты))))