08.03.2015

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #402 Adrienne

Здравствуйте, милые девушки!)
Хочу представить вашему вниманию одну красотку, которая, на мой взгляд, заслуживает отдельного поста благодаря великолепному сочетанию оттенок/увлажнение!

Я очень долго могу выбирать помаду для губ. Гулять вокруг стенда и тестить миллион раз при разном освещении, уходить и возвращаться снова. Эта же покупка была абсолютно спонтанна. Выбор был сделан за считанные секунды, как только я увидела ее.
Производитель обещает нам улучшенную формулу продукта, ультра-увлажнение и комфорт.
Упаковка: Стандартная для шанелевской линейки Rouge Coco: футляр из глянцевого черного пластика ну куда ж без него, на крышечке логотип бренда, все строго и лаконично.
Срок годности после вскрытия упаковки: 18 мес. Страна изготовитель: Франция. Вес: 3,5 гр.
Текстура и ТХ: Кремовая, нежнейшая, тающая на коже губ. Помада скользит по ним, буквально сливаясь в одно целое.
Стойкость помады составляет часов 5. Далее тускнеет, исчезает незаметно. Никаких полосок или затеканий в складки не образует.
Носить эту помаду приятно. Приятность заключается в том, что о ней забываешь напрочь, на губах она невесома.
Предсказуемо для нюдовых помад в принципе: удаляется легко, любым средством для снятия макияжа.
Губы после нее превосходно себя чувствуют. Если даже и есть незначительные шелушения ДО ее использования, все они проходят сами собой ПОСЛЕ.
Оттенок: Всего в коллекции представлено 29 новых оттенков (в России — 24), которые делятся на 6 цветовых групп (нюдовые, оранжевые, розовые, розово-коричневые, красные и сливовые).
Мой оттенок #402 Adrienne, относится к группе нюдовых. Как мне стало известно из сети, Мадемуазель Шанель, назвала всю палитру ROUGE COCO в честь своих близких друзей. 24 оттенка = 24 человека, занимающего важное место в жизни создательницы. Оттенок Adrienne я бы охарактеризовала как классический светлый беж.
Финиш полупрозрачный, если накладывать помаду в один слой. Если же наслаивать. — финиш плотный, сатиновый, насыщенный насколько может быть насыщенным нюд.
Изначально по задумке производителя для получения выразительного макияжа с этой линейкой помад подразумевается использовать поверх нее карандаш Le Crayon Levres созвучного оттенка. Что только не придумают косметические гиганты, чтобы мы больше тратили... Карандаш я не купила: во-первых, при покупке помады я об этом еще не знала и консультанты, видимо, тоже, во-вторых, мне сложно уложить в голове, как это — использовать карандаш ПОВЕРХ помады, в-третьих, меня и так устраивает то, что получается, и без карандаша.
Резюме: Великолепная помада на повседневность! Просто бесподобный нюд, особенно если надоела розовинка и персик, особенно если хочется длительного увлажнения и комфортного ношения либо если хочется полупрозрачной недосказанности на губах!
Срок использования: 3 дня
Цена: 2350 руб.

Всем любви и праздничного настроения!)

Rossetto 08 марта 2015, 14:02
"Мадемуазель Шанель, назвала всю палитру ROUGE COCO в честь своих близких друзей" — вы уверены? Шанель умерла в 1971 году, а именно эта обновлённая линейка вот-вот только вышла.

Если сравнивать с прежними Руж Коко, в чём разница в текстуре, нанесении?.. Есть ли она вообще? Не знаю, стоит ли всерьёз интересоваться новыми помадами.
beautyfairy 08 марта 2015, 14:23
Старые помады более плотные. Новые немного нежнее и плотность ниже.
Disneya 08 марта 2015, 14:35
Я ни в чем не уверенна! Поэтому и указала, что эту информацию почерпнула из сети!
Думаю, этот факт был указан производителем дабы подчеркнуть биографичность и личную связь Мадемуазель Шанель с этой линейкой, просто маркетинг…
Klubnikina 08 марта 2015, 15:45
Ну сама она конечно же не давала названия помадам. :-) Но все эти люди, конечно же, существовали! У меня есть фотографии буклета «Rouge Coco Q&A», там все подробнее описано. Сюда можно фотографии вставлять?
LollipopCandy 08 марта 2015, 15:26
Новая линейка отличается меньшей плотностью и стойкостью. Особенно это заметно с яркими оттенками. Такая полубальзамная текстура, уход неплохой, но стойкость страдает(
Rossetto 08 марта 2015, 15:31
Спасибо. Я тестировала только «Дмитрия» Павловича, покрытие вроде ничего, но скользковатое какое-то как будто бы. Хотя ничего не утверждаю, может, это всё крем для рук)
LollipopCandy 09 марта 2015, 21:27
да, «скользковатое» — это правда. В случае со светлыми оттенками это может быть даже в плюс, но с яркими и темными я лично предпочитаю таких текстур избегать — плывут, серединка на раз-два уходит, хотя губам очень комфортно, факт. У меня, если что, 444 оттенок.
В общем, я за старую линейку)
Rossetto 09 марта 2015, 21:31
Это бывший №19? Чистый холодноватый красный?
LollipopCandy 09 марта 2015, 21:40
Да, Gabrielle который. Оттенок очень красив, конечно. Яркий и очень глянцевый. В этом отличие от предыдущей Габриель — та за счет плотного кремового покрытия давала глубокий, очень насыщенный красный, без особого глянца.
Rossetto 09 марта 2015, 21:46
Ага, всё понятно, большое спасибо!
Klubnikina 08 марта 2015, 14:23
Всего помад 29, они разделены на 5 групп:
— любовники (красные)
— семья (бежевые)
— розовые (лучшие друзья)
— коралловые (музы)
— сливовые (деятели искусства)
Disneya 08 марта 2015, 15:07
К сожалению, до России дойдут только 24
beautyfairy 08 марта 2015, 14:24
Женя, хорошо смотрится! Я тоже себе купила 2 оттенка Скоро будет пост
Disneya 08 марта 2015, 14:39
Спасибо Ариш)) жду с нетерпением!))
Annyshka1985 08 марта 2015, 15:08
Женечка, не смотря на капризный оттенок, помада лежит превосходно!
Disneya 08 марта 2015, 15:15
Анют, она по всем параметрам превосходна!))
MissDifferentA 08 марта 2015, 15:26
Женя, красивые губки! Хочу общий образ, у нас внешность похожа, хотелось бы глянуть, как смотрится помада на губах «в целом»!) Шанель дорого стоит. И пока ни один оттенок меня сильно не привлек! Все-равно облизываюсь на Chanel Shine)
Disneya 08 марта 2015, 15:32
Катюш, спасибо)) сегодня в весенний праздник у нас совершенно зимняя погода(( как только дождусь солнышка, ну или хотя б просто не пасмурного дня — обязательно сделаю фото общего образа)
MissDifferentA 08 марта 2015, 15:52
Буду ждать! А у нас хоть и холодно, но светит яркое теплое солнышко!
Disneya 10 марта 2015, 15:41
Кать, фото общего образа добавиила в пост)
MissDifferentA 10 марта 2015, 19:23
Ооо, очень красиво!) отличный цвет)
MissDifferentA 10 марта 2015, 19:24
Я на него только что в магазине облизывалась! Видишь, как мы похожи)
etchi 08 марта 2015, 15:34
Вчера как раз вертела ее в магазине, но не взяла… хотя оттенок симпатичный))
Disneya 08 марта 2015, 16:48
Если не взяли из-за сомнений в качестве, то не сомневайтесь, оно превосходно!) хотя в линейке еще стооолько классных оттенков, что глаза разбегаются))
Milena72 08 марта 2015, 15:44
Женя, спасибо за обзор на почти новинку. Очень люблю «нюды», обязательно присмотрюсь к Вашему оттенку.
Disneya 08 марта 2015, 16:49
Милена, спасибо что читаете, рада быть полезной))
Natalia_Bos 08 марта 2015, 16:28
Приятный оттенок! Отлично смотрится)
Disneya 08 марта 2015, 16:50
Спасибо!)
evaisinsidehercat 08 марта 2015, 17:31
Бобби Браун так и советует наносить карандаш — поверх помады. И да, результат действительно получается отличный! Правда, это касается только помад с достаточно плотной текстурой, с гелевыми этот номер не пройдет.
А по делу: мне как-то больше по душе была старая линейка, эта слишком влажная и неплотная для меня. Но идея с именами нравится, так что вполне могу как-нибудь передумать и обзавестись какой-нибудь.
Disneya 08 марта 2015, 21:58
Да, поэкспериментировать стоит!) возможно, я тоже когда-нибудь передумаю и решусь на карандаш поверх помады))
A_liya 08 марта 2015, 19:29
Отличный повседневный оттенок и лежит на губах хорошо
Disneya 08 марта 2015, 21:55
Спасибо)) он действительно превосходен для повседневности!)
Hadija1991 08 марта 2015, 20:13
На твоих губах эта помада отлично смотрится, Женя!
Красивый ненавязчивый оттенок)
Disneya 08 марта 2015, 21:56
Спасибо, Катюш!)) ненавязчивый — это точно про него!)))
Lipochka1981 09 марта 2015, 09:59
Очень нежный оттенок, правильный нюд, названный в честь любимой тетки и верной спутницы Габриэль Шанель — Адриенн Шанель.
Disneya 09 марта 2015, 10:31
Спасибо, очень интересная информация) теперь буду знать, кто лежит у меня в косметичке))