07.03.2015

Кисти для макияжа Shiseido

Привет, девочки! Хочу поделится с вами впечатлениями о некоторых кистях Shiseido. Думаю, многие из вас с ними знакомы.

Кисти производятся в Японии компанией Chikuhodo, которая кстати производит кисти для очень многих косметических брендов, в том числе Kanebo и Suqqu. Кисти наборные, сделаны очень качественно. Лакированная деревянная ручка, натуральный ворс, красивый дизайн. Каждая кисть была упакована в картонную коробку, а кисть для пудры имела еще индивидуальный чехол. Кисти для теней, румян и пудры выполнены из ворса белки, правда не знаю — какой именно, предполагаю, что голубой и казахской.

Shiseido Blush Brush #2 Кисточка для румян
Кисть очень мягкая и шелковистая, пользоваться ей одно удовольствие! На мой взгляд у нее идеальный размер. А ее форма позволяет использовать ее не только для нанесения румян, но и для скульптурирования. В сети ее сравнивают с самой популярной кистью для румян Suqqu, говорят, мало чем отличается). Не подойдет для запеченных румян, слишком нежная. На фото в сравнении с кистью МАС 116.

Shiseido Powder Brush #1 Кисть для нанесения пудры
Тоже невероятно нежная кисть! Подходит для нанесения рассыпчатой пудры. Замечательно наносит метеоритную пыльцу. Покрытие получается очень легкое. Обе кисти прекрасно держат форму после купания, не нуждаются в брашгардах, сохнут быстро. Мне нравится, что ручки у них не такие длинные, как у МАС, теми я постоянно задеваю зеркало. За несколько месяцев использования выпало несколько волосков.

Shiseido Eye Shadow Brush #4 Кисть для теней (M)
Эта кисть по форме напоминает МАС 217, она поаккуратней, чуть менее пушистая и совершенно не колется, как та же МАС. Но и запеченные текстуры не возьмет. Подходит для нанесения и растушевки теней. Универсальная кисть, могу накрасить глаза только ей.

Shiseido Eye Shadow Brush #5 Кисть для теней (S)
Эта кисть чуть меньше предыдущей, но такая же по форме. Использую ее для акцентов, во внутренний уголок глаза, на нижнем веке, вдоль ресничного края. Повторюсь, что обе кисти очень нежные, совершенно не раздражают чувствительную кожу век. За время использования (около года) сохранили свою форму, не потеряли ни одного волоска.
У меня есть почти все остальные кисти Shiseido (для губ, бровей, консиллера), но они вполне себе обычные кисти, также отличного качества, прекрасно справляющиеся со своими функциями. Останавливаться я на них не буду.
Всем кистям ставлю оценку пять. Также несомненным плюсом этих кистей является их доступность, они продаются почти во всех сетевых косметических магазинах. Да и по цене они более доступны, чем например МАС. Конечно выбор их весьма скромен, кистей всего 10, но для выполнения макияжа этого количества вполне достаточно. Хотя мне пожалуй не хватает круглой растушевочной кисти типа МАС 224. И еще компания Shiseido почему то не предусмотрела какого-либо пенала или косметички для хранения кистей.

Elena_SPb 07 марта 2015, 20:24
У меня три кисти Шисейдо: для пудры, румян и маленькая для теней. Очень довольна. За три года (если не больше) при регулярном использовании ни с одной кистью проблем не возникло. Но кисть для румян использую исключительно по назначению т.к. для скульп-ния она слишком большая для меня.
Disneya 07 марта 2015, 20:36
Я ОЧЕНЬ люблю кисти Shiseido))) кстати, М-кой тоже вполне могу обходиться для простенького макияжа глаз… очень жаль, что они по непонятным причинам последний месяц пропали из продажи, как раз когда я захотела еще прикупить парочку(((
She-bear 08 марта 2015, 18:22
Странно. Надеюсь, это временное явление.
solniskotanuska 07 марта 2015, 21:11
Юля, спасибо за пост!
Мне очень нравятся кисти Шисейдо, хотя пользуюсь ими недавно, но качество оценила.
kubanochka 07 марта 2015, 22:13
Юля, спасибо за обзор! У меня есть кисть для румян Шисейдо и могу сказать, что это самая лучшая кисть: мягкая, не раздражает чувствительную кожу при полировке, супер просто! Очень хочу ещё кисти для пудры и теней!
Malta 07 марта 2015, 22:29
Не подскажете цену кисти для румян?
She-bear 08 марта 2015, 18:21
Была около 1,5 т.
Violetta999 07 марта 2015, 23:04
Давно не решалась сделать себе такой подарок, но свершилось! Взяла весь набор мне так необходимый) Не пожалела! Прекрасное качество! Спасибо за пост!
NataliaNN 08 марта 2015, 02:40
Люблю кисти Шисейдо! У меня все, кроме кисти для румян и бровей. Очень нежные. Кисть для пудры использую для нанесения метеоритов.
MsDeg 08 марта 2015, 16:41
спасибо за обзор!
давно на них заглядываюсь
KSeniia_S 09 марта 2015, 13:07
Юля, спасибо за обзор на эти кисти. Беру на заметку кисть №4, у меня есть любимица Мак 217, заодно и сравню.
She-bear 09 марта 2015, 13:13
Твоя Мак не колется? мне ужасно дискомфортно ей пользоваться, но для запеченных теней она незаменима.
KSeniia_S 09 марта 2015, 13:15
Совсем не колется, она такая мягонькая, самая мягкая кисть для глаз, что у меня есть.