28.02.2015

Компактное увлажняющее СС- покрытие Touch In Sol CC "Moisture Veil Cushion Foundation" spf 50+ PA+++

Здравствуйте, милые девушки!
Хочу представить вашему вниманию универсальное средство, мягкое и деликатное для нежной кожи лица, увлажняющее и питающее, к тому же с отличным выравнивающим и тонирующим эффектом!

Изначально я была решила купить это СС-покрытие лишь из любопытства. Честно признаться, меня больше заинтересовала сама марка, корейская, популярная во всем мире своими тинтами для губ, медовыми базами под макияж и, конечно же, СС-кремами.
А этот продукт меня заинтересовал еще и невероятно большим количеством хвалебных отзывов в сети, ну как тут устоять?
Упаковка: не лучший вариант начинать описывать крем сразу с его главного недостатка, но никуда не денешься от правды: упаковка задумана ужасно! Хотя забегая наперед скажу, что это основной и, пожалуй, единственный минус данного продукта!
Итак: футляр выполнен из пластика, сам крем или основа помещен в емкость, закрытую поролоновым фильтром. Принцип изъятия продукта таков: берется входящий в комплект спонж и надавливающими действиями с помощью пальчиков нажимается на фильтр. Крем проникает сквозь поролоновый слой и остается на спонже, далее им же распределяется по коже лица.
Сразу хочу сказать: это самая неудобная придумка изо всех, что я знала! Во-первых, совершенно непонятно, какое количество крема еще остается в упаковке и когда примерно ожидать ее окончания.
Во-вторых, очень трудно выдавливать все время крем из упаковки, к тому же чтобы полностью покрыть основой лицо, нужно 4-5 таких процедур.
В-третьих, спонж! Это вообще отдельная песня: он нереально трудно отстирывается, а я предпочитаю стирать спонж после каждого использования дабы не размножать бактерии. Отстирать до конца его практически невозможно что я только не пробовала!. Плюнув на это дело, я решила купить дешевых треугольных косметических спонжиков для одноразового использования, которые, к слову, не хуже справляются с задачей нанесения и распределения крема.
И, наконец, в четвертых, зеркало! Оно располагается на внутренней стороне крышечки и оно — абсолютно матовое! Я все думала, зачем интересно производитель вообще встроил такое зеркало в футляр? лучше уж совсем без него! Оказалось это был слой клея или чего-то еще, оставшийся от защитной пленки, который легко уlалился специальным моющим средством.
Таким образом, упаковка крема — для меня слишком неудобная и непродуманная. Мне кажется, производитель мог бы приlумать что-то поудобнее для изъятия самого средства из упаковки, хотя б чтоб его модно было доставать кистью. Притом что данный СС-крем удовольствие не из дешевых, по цене не уступает всеми любимому люксу. Судите сами: за 15 мл. продукта 1300 руб.
Одним словом, мое первое впечатление было подпорчено и я уже не ожидала ничего хорошего от этого крема! Как оказалось, зря))
Текстура, ТХ: кремовая, маслянистая на ощупь, легко распределяется и мгновенно впитывается, не оставляя никакой липкости или ощущения стянутости. К тому же очень нежная и деликатная даже для моей чувствительной кожи, это была любовь с первого нанесения
Действие: Кратко описания от производителя: «Компактная система двойного увлажнения. 24 часа увлажнения и прекрасный макияж на весь день. Легкий СС крем, увлажняет кожу посредством содержащихся натуральных растительных ингредиентов. Запатентованный комплекс натуральных растительных ингредиентов осветляет кожу, выравнивает тон и текстуру кожи, а также создает натуральное покрытие. 3 в одном мультифункциональная основа под макияж. Эффект: SPA 50+++, осветление, против морщин.»

Состав: Вода, циклометикон, этилгексил метоксициннамат, бутилен гликоль, PEG 10 демитикон, оксид цинка, диоксид титана, цетил PEG/PPG-10/1 демитикон, изозонил изононоат, глицерин, дисодиум фенил дибензимидазол тетрасульфанат, арбутин, акрилат/стеарил акрилат/демитикон метакрилат кополимер, экстракт корня императы цилиндрической, Триэтаноламин, органическая модификация силиката магния и природных минералов., оксид caprylhydroxamic, 1-2 гексанидиол, каприлил гликоль, Босвеллия пильчатая экстракт, сульфат магния, феноксиэтанол, парфюмная композиция, персиковый экстракт, мандарин благородный экстракт, фруктовый экстракт фигового дерева, морковный экстракт, йогуртовый экстракт, молочные протеины, малина обыкновенная фруктовый экстракт, Эвтерпа фруктовый экстракт, Толокнянка обыкновенная экстракт листьев, клюква крупноплодная фруктовый экстракт, Арония арбутолистная экстракт, Бузина черная фруктовый экстракт, Земляника чилийская фруктовый экстракт, Филлантус эмблика фруктовый экстракт, Шелковица белая фруктовый экстракт, Вакциниум фруктовый экстракт, пропандиол, Ревень черноморский экстракт корня, гиалуроновая кислота, CI 77491, BHT, аденозин, десодиум EDTA, церамиды 3 ,Triethoxycaprylylsilane Перламутровый пигмент, PEG 8, Карбомер.

А теперь лично мое развернуто мнение: Действие данного СС-покрытия — это главное достоинство его — как оно работает на коже лица. Оно превосходно увлажняет и напитывает ее; оно комфортно и невесомо, совершенно не ощущается на лице; превосходно выравнивает рельеф, и, наконец, очевидный для меня факт — моя кожа становится с ним шелковой и ооочень нежной на вид и на ощупь, точно такой же как у моей трехлетней дочки! Ну как тут не влюбиться в этот крем?!)
Оттенок:. как мы все знаем, у корейцев своеобразное представление о красоте: для них чем бледнее кожа — тем она прекраснее в отличие от европеек, которые любят поджаривать свое личико на солнышке. Поэтому я совершенно не удивилась, обнаружив, что СС-крем универсального оттенка с заявленным свойством подстраиваться под собственный тон кожи — осветляет лицо!))
Хотя сейчас, на пороге весны, когда мое лицо и без того бледнее бледного, мне эффект понравился: крем чуть осветлил кожу, наградив ее атласным сиянием как-бы изнутри и хорошо выровнял ее тон! Но, боюсь, для лета этот продукт не пригоден!
И, по традиции, фото продукта на лице:
Лицо «ню»:
Лицо с нанесенной основой:
Чуть припудрила плюс немного румян:

Вывод: мне очень понравилась эта штучка! Это покрытие отлично выравнивает тон, увлажняет кожу и вообще… превосходно влияет на нее! И если бы не ужасная упаковка и не осветляющий эффект, оно бы точно поселилось в моей косметичке круглогодично на ПМЖ!
Но так как плюсы для меня явно перевешивают минусы, планирую вернуться к этому крему в следующий холодный сезон!
Цена: 1300 руб.
Срок тестирования: 1 неделя

Всем добра, солнца и предвкушения весны!))

Xopek 28 февраля 2015, 00:22
Я хочу сама попробовать смастерить такую штуку — мне наоборот кажется, что упаковка гениальная)))
А насчет зеркала в Вашем образце — я в шоке! Это реально зеркало, как в детских наборчиках, пластиковое, или Вы не сняли защитную пленку(только это абсурдом кажется)?
Black_Diamond 28 февраля 2015, 05:55
Тоже подумкла про пленку, я так когда то с чехла на телефон не сняла и материлась что картинка какая то затертая… А поенка была так приклеена что невозможно было ее обнаружить, пока она сбоку сама не отошла
Disneya 28 февраля 2015, 09:48
))))))))))) на счет пленки, то я ее изначально сняла, а когда увидела, что зеркало матовое, то даже подумала, что может быть есть еще одна пленка, которую я не сняла… А на счет упаковки — видимо она на любителя!)
Disneya 28 февраля 2015, 10:06
С зеркалом вопрос решился: я его отмыла моющим средством, оказывается это был скорее всего клей, оставшийся от защитной пленки))))
ravlik 28 февраля 2015, 01:21
Очень хорошо на Вас смотрится!)
Но у Вас и без него прекрасно выглядит кожа!)
Мне кажется, что за счет огромного содержания силиконов и маслянистой текстуры, в корейских тонирующих продуктах, возникают проблемы с отстирыванием спонжей. Столкнулась тоже с этой проблемой при нанесении моего ВВ аналогом бьюти-блендера. Он «наелся» средства, а отдавать его не хочет. Теперь спонж не пригоден(( Но я решила проблему также, взяла набор из недорогих спонжей и наношу ими.
Disneya 28 февраля 2015, 09:50
Спасибо за мысль, нужно погуглить состав, может дело в нем, а не в спонже!)
Tanyshka 28 февраля 2015, 17:36
Спонжи специальные антибактериальные, нормально отстирываются обычным мылом. В особо «запущенных» случаях можно гидрофильным маслом (на сухой спонж), а потом намылить мылом. Лично мне всегда хватает просто мылом пару раз намылить.
Disneya 28 февраля 2015, 20:33
Я его насилую мылом для бьютиблендера, надо попробовать обычным мылом постирать, спасибо за идею!)
Milena72 28 февраля 2015, 01:59
Ну, вот, опять «чудо заморское».
С Вашей кожей Вам и не нужно ни какое плотное покрытие. И такая «фарфоровая» бледность Вам о-о-чень идет.
Женя, а как Вы это «чудо» смываете? А поры оно не забивает?
Disneya 28 февраля 2015, 09:52
Спасибо большое)) Оно отлично смывается пенкой для умывания, а если на лице есть еще что-то кроме — то еше и мицелляркой прохожусь… Поры не забивает и никакого отрицательного воздействия после применения пока не вижу, наоборот: гладкость и недность кожи сохраняется еше долго после него))
turboiskra 28 февраля 2015, 06:12
У ланком есть такой кушон. Все хочу попробовать, много хороших отзывов и люблю тонкое покрытие ) кистью не пробовали наносить?
Disturbia 28 февраля 2015, 08:13
Люкс, как всегда, тырит чужие идеи
Disneya 28 февраля 2015, 09:56
Да, согласна)) насколко я понимаю идеи вв и сс кремов тоде принадлежат корейцам!)
blacklace 28 февраля 2015, 10:43
идея принадлежит коллегии хирургов из разных стран, включая европейские (где новинка поначалу не прижилась), а вот корейцы довели все до ума единолично)
Disneya 28 февраля 2015, 10:53
Я думаю, теперь множество стран благодарно им за это!)
Disneya 28 февраля 2015, 09:54
Кистью, боюсь, не набрать средство из упаковки… Я даже бьютиблендер не пробовала для этих целей, так как он слишком мягкий, а тут прходится приклалывать усилия, чтобы средство выдавливалось…
margoritka1986 28 февраля 2015, 07:00
Когда закончится, то в такой классной коробочке можно самой сделать нечто подобное, притом, идеально по цвету будет подходить.Смешать тон(или несколько), увлажняющий крем, жидкий хайлайтер и т.д., будет супер
Disneya 28 февраля 2015, 09:57
Потрясающе))) у меня б самой даж в голову не пришло! Спасибо))
margoritka1986 28 февраля 2015, 10:05
)))
Tanyshka 28 февраля 2015, 17:40
Мешать всё подряд не самая лучшая идея, хотя конечно — у каждого своё лицо, что хочет с ним то и делает. Только удивляться «взрыву» на лице потом )) слышала мнение «намесить» всё в губку налить и типа одно и тоже… нууу странное конечно мнение…
margoritka1986 28 февраля 2015, 18:23
Спасибо за мнение, как говориться, каждому свое
Masyashka 28 февраля 2015, 07:21
Какая интересная штучка) Женя, спасибо за пост)
Disneya 28 февраля 2015, 09:57
Катюш, и тебе спасибо что читаешь))
Klavas 28 февраля 2015, 08:34
Привет Женя, спасибо за отзыв. Я буквально месяц назад купила еще не пробовала, но интересно было уже прочитать про твой СС и начать сравнение.
Disneya 28 февраля 2015, 10:00
Вероник, ооочень интересно что это за новый ланкомовский продукт, особенно теперь, когда мне есть с чем сравнить! Буду рада узнать твое мнение))) а может это окажется отличным поводом для поста?!)
Ulyana_Nasonowa 28 февраля 2015, 13:06
Пожалуйста! Напишите о нем отзыв, я вся в растерянности, очень хочется его купить, а тестеров нет…
Klavas 28 февраля 2015, 19:53
Я также ничего не нашла о нем(:, обязательно как только начну пользоваться расскажу.
Cassandra_Neverhood 28 февраля 2015, 22:44
Есть обзор на этот продукт на ютьюбе от визажиста, на этой неделе выложен на ее канал.
Klavas 01 марта 2015, 12:09
Нашла отзыв на ютюб, спасибо Вам огромное.
Kaloshina 28 февраля 2015, 08:58
хороший эффект на личике дал  , скорее всего на зеркале пленка, на пудре корейской то же была маялась, удалось только иголкой отодрать.
Disneya 28 февраля 2015, 10:02
Иголкой? Моя быстро снялась… Пойду посмотрю, может под ней еще одна трудноотклеиваемая пленка есть…
Спасибо)))
Disneya 28 февраля 2015, 10:12
С зеркалом вопрос решился: я его отмыла моющим средством, оказывается это был скорее всего клей, оставшийся от защитной пленки)) неожиданно))
Tanyshka 28 февраля 2015, 09:29
На зеркале защитная плёнка, снимите ее и будет нормальное зеркало. Просто у меня есть такое средство.
Disneya 28 февраля 2015, 10:18
Изначально пленку я снимала, но матовость осталась, а когда после многочисленных комментариев я пошла проверить нет ли второй пленки на зеркале, провела пальчиком и на пальцах осталось что-то маслянистое… Я его отмыла! Думаю, это был либо остатки клея от пленки… хотя странно, никогда с этим не сталкивалась!
Мне очень интересно ваше мнение об этом средстве? И на сколько вам хватило продукта?
Tanyshka 28 февраля 2015, 13:02
А средство супер, всё в одном обычно не беру, а тут работает, причем отлично работает. И летом хорошо идет, и зимой. Конечно- это лично моё мнение, и средство я оцениваю лично на моей коже. Мне нравятся такого плана продукты (были еще, да и есть: iope, amore pacific, hera). Их надолго хватает, когда впечатление — будто оно закончилось, подцепляешь подушечку со средством, вытаскиваешь и переворачиваешь, еще на месяц хватит)) мне одного на полгода точно хватает, а то и больше, точнее не подскажу, т.к. пользуюсь несколькими, скучно мне одним и тем же))
Disneya 28 февраля 2015, 13:24
Срасибо!) вынуть подушечку тоже попробую)) а летом оно загар не выбеливает?
Tanyshka 28 февраля 2015, 17:29
У меня их несколько (писала выше), разных оттенков, ношу по сезону и настроению, тону кожи, когда совсем без загара — не выбеливает. А вообще они давно уже на азиатском рынке, вариантов море, и покрытие разное и оттенки светлее/темнее. Летом в нем нравится то, чтов жару «запаришься», и думаешь на лице ужас-ужас… а в зеркале — как только нанес, все на месте, все прекрасно))
Disneya 28 февраля 2015, 20:35
После ваших слов, обязательно буду искать рефилы на лето! Спасибо)
GlaringDream 28 февраля 2015, 11:08
Только недавно смотрела отзыв на аналогичный продукт у одного блоггера, сама заинтересовалась. Мне кажется такая упаковка оправдана тем, чтобы этот продукт возможно было наносить в течении дня, получается что-то вроде компактного жидкого тональника.
Хочется сделать комплимент вашей коже, она и без всего выглядит прекрасно, хотя СС-крем сгладил поры, так что результат все равно заметен)
Disneya 28 февраля 2015, 13:26
Спасибо большое!)
Ulyana_Nasonowa 28 февраля 2015, 13:08
Очень понравился результат на вашей коже, но у вас кожа и так замечательная. Спасибо за обзор!
Disneya 28 февраля 2015, 13:26
И вам спасибо, что читаете!)))
Uralochka 28 февраля 2015, 13:15
Интересовалась жутко этим средством именно из за высокой защиты от солнца, но останавливает неудобный формат и вес продукта 10 мл всего, дорого выходит. У корейцев вроде есть пустые упаковки такого формата, чтобы туда свои бб- шки наливать можно было, если нравится именно такая упаковка.
Disneya 28 февраля 2015, 13:28
Не знала об этом, но здесь в комментариях такая идея уже промелькнула: использовать упаковку после как средсто закончится, помещать туда свое любимое средство. Беру на вооружение, может и подружусь с футляром рано или поздно))) спаибо!
Maiya_im 28 февраля 2015, 17:10
Извините что влезаю, но есть и плюсы)) бренды люксовые вроде IOPE, Hera, Laneige продают свои Cushions вместе с рефилами, хватает надолго. потом просто покупаете рефил, и необязательно кстати от этой же марки IOPE, Hera, Laneige Etude house взаимозаменяемы, Innisfree к сожалению нет)))
Disneya 28 февраля 2015, 17:17
Спасибо, буду иметь ввиду))
Uralochka 28 февраля 2015, 20:03
Точно! я видела в инет- магазинах запасные рефилы, совсем уже не дорогие, в сравнении с полной стоимостью средства в упаковке.
Disneya 28 февраля 2015, 20:36
Если не сложно, можете кинуть в личку адреса инет-магазина?
Lisa_lucky 28 февраля 2015, 17:20
У меня есть подобный кюшон от IOPE, но мне пришелся не по нраву) Конечно, разные фирмы, разные формулы, но почему-то опыт с айопе меня оттолкнул! Но я рада, что Вам понравился этот продукт! Надо будет тоже приглядеться))
Спасибо за пост!
Disneya 28 февраля 2015, 20:37
И вам спасибо, что читаете!) жаль, что вам не подошла, думаю они все разные и найдется еще что выбрать именно для вашей кожи!))
Hadija1991 28 февраля 2015, 19:59
Женя, ты очень красивая и милая   Эффект на тебе от этого тонального средства понравился.
Недавно рассматривала кюшн Lancome. Просто из интереса, поскольку предпочитаю пудры. Интересная штука, что уж) Понравились ощущения на коже тыльной стороны ладони во время тестирования. Прохлада и лёгкость. И покрытие невесомое, с приятным светоотражением. Кто знает, может когда-нибудь и захочу обзавестись подобным средством
Disneya 28 февраля 2015, 20:43
Да, Кать, штучка своеобразная, но попробовать стоит однозначно!) моя кожа лица пищит от удовольствия от нее)) ланкомовский кюшн тоже есть в планах попробовать, просто интересно сравнить) Катюш, надеюсь, если когда-нибудь решишься на эксперимент, тебе также понравится!!!)))
Hadija1991 28 февраля 2015, 21:37
Спасибо, Женечка, за рекомендации
solniskotanuska 28 февраля 2015, 21:30
ого, я таких штучек и не видела)
Спасибо, Женя, за пост — прочла с интересом.
Disneya 28 февраля 2015, 23:38
Рада, что заинтересовала)) и вам спасибо, что читаете))