24.02.2015

Весенняя новинка Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector #01 Rose

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня хочу показать вам продукт из весенней коллекции Clarins Garden Escape Collection Spring 2015 бальзам для губ Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector #01 Rose. Кому интересно, прошу под кат.

Этой новинкой я заинтересовалась с появлением первых промо-фото весенней коллекции. Привычные всем Lip Balm Perfector в тубе со спонжиком я очень люблю, поэтому увидев его сородича в стике решила, что непременно приобрету. Больше всего мне приглянулся бальзам в оттенке #01 Rose — нежный, не выбеливающий как я надеялась розовый цвет. В первый день продаж этой коллекции я помчалась за новинкой, как оказалось, нужно было не спешить  . Но, обо всем по порядку.
Оформление:
Новый бальзам представляет собой формат помады.Тонкий стик, выполнен из качественного приятного материала. Крышечка золотого цвета, закрывается до щелчка. По этому пункту претензий нет.
Цвет:
В стике бальзам выглядит нежно-розовым, с карамельным оттенком. Создается впечатление, что на губах такой оттенок будет выглядеть нежно и естественно. Каково же было мое разочарование, когда нанеся первый раз бальзам на губы я получила болезненно-бледный цвет губ   При дальнейшем использование бальзам, видимо, раскрасился, но все равно для меня этот оттенок бледноват.
Фото со вспышкой
Свотч на руке при разном освещении
Запах:
Конфетный, сладковатый, ноне навязчивый, аналогичен аромату Lip Balm Perfector в тубе. На губах не ощущается.
Текстура:
Самое интересное и неоднозначное в этом бальзаме это текстура. Бальзам нежный, тает от прикосновения с губами. Легко распределяется. Не растекается за контур, не стягивает кожу губ. При очень близком рассмотрении видны небольшие затекания, но на нормальном расстоянии их не заметно. Расход продукта приличный — из-за слишком мягкой текстуры.
И все бы было в нем замечательно, если бы не один огромный жирный минус   Стик настолько мягкий, что буквально лежит на стенке флакона. После выкручивания и обратного закручивания, края футляра остаются грязными. Да и сам стик сейчас находится в таком состоянии, будто его собака грызла. И поскольку не у меня одной такая проблема с этим бальзам, можно сделать вывод, что это распространенный недостаток. Ниже привожу доказательства.
Отмечу, что этот бальзам я не разу не носила в сумке или кармане.
Уходовые качества:
Состояние губ во время носки или после полного впитывания бальзама мне нравится. Губы нежные, увлажненные, исчезают шелушения. Стойкость — пару часов. Исчезает с губ равномерно, постепенно впитывается.
Предлагаю посмотреть цвет на губах.
Фото при разном освещении.
И образ в целом. Здесь, отмечу, мне нравится как выглядит бальзам.
Подводя итог можно сделать вывод, что бальзам не плохой, скорее даже хороший и я буду им пользоваться. Но состояние самого главного — стика, для меня не простительно. Очень не приятно, что такая замечательная марка допустила оплошность. Поэтому, когда бальзам закончится, куплю уже третий Lip Balm Perfector в тубе со спонжиком.
Очень жалею, что поторопилась с покупкой. Если бы увидела подобный отзыв раньше, то не стала бы брать этот бальзам вообще.
Оценка: 4-
Цена: 250 гривен со скидкой
Срок тестирования: один месяц
Я Оля

GoldDaisy 24 февраля 2015, 15:39
Хотела попробовать этот бальзам, но не нравится мне, как он ведет себя в стике) не первый раз вижу такие отзывы.
А оттенок вам очень идет
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 15:42
Да, в стике выглядит ужасно   Думаю, можно найти бальзам и по-лучше.
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 15:41
Хорошо что не купила! Уже второй пост и один и тот же ужас! Я очень люблю марку Clarins.но это… эх жаль:)Но цвет на тебе мне нравится
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 15:43
Спасибо) С цветом и я смирилась, хотя ожидала немного другой. Надеюсь такие посты предотвратят ненужные затраты. Сама не ожидала от Clarins…
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 15:55
Не зря консультант марки намекала, что лучше взять помаду или стандартный их бальзам в тубе .., чем масло и этот цветной бальзам из новой коллекции)
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:00
Жаль, что мне не намекнула, вообще б не покупала. Или взяла бальзам тоже Кларанс, но в веселенькой упаковке, в горошек. Хотя после этого… А маслом, слышала и читала, тоже многие разочарованы
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 16:05
Просто в составе ничего особенного у этого масла, да и цвета не дает, еще и липковато и стоит за 1000р, можно взять масло Либредерм за 180р (ну к примеру) на губах лежит так же, но оно ни капли не липкое и цена намного ниже.
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:07
Девочки — такие девочки   Я сама как ненормальная в первый день помчалась за балазамом, а стоило дождаться обзоров.
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 16:09
И я!)))) Но консультант меня спасла от чудо-покупки))
beautyfairy 24 февраля 2015, 16:17
Ох, ну не знаю… меня масло полностью устраивает. Всем! Липковато(но этот эффект не самый страшный), глянец бесподобный. Да, ухода значительного не дает, но уж и не сушит точно. Очень понравилось оно мне.
А липкость можно сравнить с глоссимером Шанель. Она примерно одинаковая.
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:19
Мне кажется многие разочаровались в масле как раз из-за отсутствия толкового ухода. Ведь не зря его обозвали масло, а не супер глянцевый блеск) Хотя спорить не буду, тк мне оно в душу не запало вообще)
Noan 24 февраля 2015, 23:12
Я вот тоже все смотрю на горошек), как он себя поведет)? Тут вроде отзывов пока не было(
BeautyMissDior 25 февраля 2015, 10:43
Я где-то читала, что он пахнет хорошо) Надеюсь, не будет таким вредным) Да и дизайн милый)
Noan 25 февраля 2015, 12:43
Дааа, пахнет фруктами), но вот как он проявится на губах — загадка)
BeautyMissDior 25 февраля 2015, 13:49
Пишут, что делает пигмент губ более ярким)
Eveness 24 февраля 2015, 15:50
О, большое спасибо за пост. Perfector в тубе очень нежно люблю, на стик же теперь даже и не посмотрю
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:00
Вот и я на волне любви к тубе повелась
Diana707 24 февраля 2015, 15:51
Я хотела новый бальзамчик Clarins именно в этом оттенке, но теперь не куплю, лучше снова приобрету Dior Lip Glow.Спасибо за предостережение)
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:01
Рада, что оказалось полезной
beautyfairy 24 февраля 2015, 15:54
Олечка, цвет хороший, такой повседневный и под яркие глаза отлично будет.
Но фото стика это ужааас  . Причем не только у тебя видела это. Ох, трется, конечно, сильно.
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:02
Спасибо, Ариша   Да, смотрится не плохо, даже хорошо. Но стик — полное безобразие и разочарование  , при чем сам бальзам стоит на полочке, даже не лежит в косметичке.
Murmur76 24 февраля 2015, 16:01
А я лучше бы №1 оттенок купила… Думала, что он неприятно розово-пыльный окажется, а на деле (на Вас) отлично… То, что мне и нужно было. а я сдуру купила №3, который становится более розовым, как тинт. эх…
А с тем, что стик чрезмерно тонкий и болтается как градусник в стакане — согласна на 200%. Совсем не продумали. Стараюсь выкручивать совсем еле-еле, чтобы не задевать стенки((
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:06
Интересно на 03 посмотреть, я боялась, что он вообще белесый будет
Вот я и извращаюсь, стараюсь совсем немного выкручивать, а он негодяй все равно стенки пачкает.
Murmur76 24 февраля 2015, 16:28
нет, он как раз не белый вообще на губах) он а-ля тинт легкий, розовый оттенок дает. но мне не понравилось потому, что губы ми не в идеальном состоянии и шелушинки еще розовее становятся из-за этого оттенка( видна разница в цвете основной кожи губ и той, где есть проблемы. на идеальные губы, думаю, хорошо будет.
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:42
Вот не зря светлые оттенки всегда самые вредные. Я так «попала» с бальзамом Baby Tint от Clinique. Ждала, что он будет нежно-розовым на губах, а он проявился жуткой фуксией   И тоже сушил губы(
elenakot 24 февраля 2015, 16:11
Я так хотела приобрести этот бальзам и уже почти сделала это, но вовремя прочла отзывы. Как здорово, что у нас есть Косметиста. Тебе бальзам очень идет, но поведение не простительное!
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:14
Спасибо, полностью согласна) За немалые деньги и от известного бренда всегда ждешь отменное качество.
manyasha 24 февраля 2015, 16:12
Как-то не очень порадовали нас весенние новинки Clarins(( а жаль… Но тебе с таким цветом хорошо))
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:15
Спасибо, дорогая)
Да уж, Кларанс подкачал в этот раз   Зато остальные весенние покупки порадовали
Annyshka1985 24 февраля 2015, 16:32
Оленька, какая ты красавица! Я минуты две не могла оторвать глаз! У всех помад Clarins, есть такая проблемка- шорканье помады о футляр   печалька(((
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:37
Анечка, большое спасибо   Приятно получить комплимент от такой красотки)
Я теперь долго не буду рисковать с непроверенными продуктами от Кларанс, кроме ухода и нежно любимого бальзама в тубе
Annyshka1985 24 февраля 2015, 16:41

Disneya 24 февраля 2015, 16:34
Оля, оттенок вам подходит!) вы такая хорошенькая
а бальзам да, разочарование
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:38
Большое спасибо   Такие оттенки использую под настроение, так что и этот не будет без дела валяться. Наоборот, хочу его быстрей использовать и с глаз долой
ice_161 24 февраля 2015, 16:35
Вы очаровательны и оттенок этот Вам очень идет!
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:39
Большое спасибо
Dari25 24 февраля 2015, 16:51
Вот все в этих бальзамах хорошо, но футляяяр… Тоже на днях купила себе 2 оттенок, жалею жутко, но все равно ношу, губам комфортно в нем) Но больше сроду не куплю! Вы такая милая и оттенок вам к лицу.)
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 16:58
Спасибо   Да, губам очень комфортно, я даже дома его наношу   Думаю, после таких постов многие откажутся от покупки, и правильно сделают)
KSeniia_S 24 февраля 2015, 17:07
Что-то люкс последнее время подкачал… Оленька, ты прекрасна и губы с этим бальзамом выглядят очень достойно.
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 17:09
Спасибо, милая   Да уж, производители косметики, видимо, знают, что мы в преддверии выхода новых коллекций теряем бдительность
KSeniia_S 24 февраля 2015, 17:11
Это точно!
bubochka 24 февраля 2015, 17:17
Цвет Вам очень идет, хоть Вы и пишете, что выбеливает. Хотела себе в таком оттенке взять, как же теперь рада, что не поспешила! И сочувствую Вам из-за этого негодника
Нет уж, блески-бальзамчики со спонжиками этой же фирмы — наше всё! Буду ими продолжать пользоваться и не коситься в сторону этих новинок)
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 17:24
Спасибо) В целом, я оттенком более ли менее довольна. Порой даже тянет на такие оттенки
Насчет блесков со спонжиками я с Вами на 100 % согласна. А насчет этого «вредины» — лучшее враг хорошего
vibit 24 февраля 2015, 18:16
Божемой, девушки, я вас не понимаю! Такое ощущение, что стик выскочил из тубы, пробежался по всей косметичке, обнял в ней каждый флакончик и вернулся обратно… Тут дамы непокорные помады приручают различными шаманскими танцами, переплавляют в блески-бальзамы и как только не извращаются, а тут все разом накинулись на стик, подумаешь, невидаль какая. Сидит же хорошо, девушку украшает, за губами ухаживает ну и ладненько!
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 18:48
Лично для меня, если косметика позиционирует себя как люкс, значит и выглядеть/ощущаться должна как люкс) Мой вариант еще не самый страшный, некоторые девушки писали, что стик ломался. А это не простительно, учитывая, что, лично у меня этот бальзам аккуратно стоит на полочке меньше месяца.
vibit 24 февраля 2015, 19:21
На самом деле, у меня для вас плохие новости, потому что единиц товара так называемого «класса люкс» качеством ниже среднего overдофига, и посты здесь прямое тому подтверждение. И спасибо вам и всем тем девушкам, которые такие посты публикуют. Но все-таки на мой взгляд, в конкретно этом случае никакого криминала, имхо.
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 19:30
Да, конечно, N-е количество постов здесь наглядно показывают, что люкс не значит супер-качественно. Просто мне никогда не попадались такие неудачные экземпляры, возможно, потому что перед покупкой тщательно изучаю обзоры)
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 19:48
Вот согласна! Был бы этот бальзам от Эссенс, ну и фиг с ним, но для Кларанс это не простительно
vibit 24 февраля 2015, 20:41
Можно считать, вы отделались легким испугом =)
montanamontana 24 февраля 2015, 18:57
Что то почитала я посты и расхотела свою хотелку. Наверно пойду и куплю обычный бальзам со спонжиком, даже 2, пока скидки кое где. Как же я довольна весенней палеткой и как расстроена бальзамами. Еще масло в хотелках, но пока думаю.
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 19:00
Как бальзам он не плохой, но страшно представить, что с ним произойдет, если положить его в сумку летом? Наверное попросту вытечет
Палетка, действительно, красивенная
montanamontana 24 февраля 2015, 19:26
Да меня еще и обьем смущает, махонький он прям. Да еще столько мимо губ так сказать остается.
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 19:30
Да, 1,8 г совсем уж мало
MissDifferentA 24 февраля 2015, 19:06
Очень красиво! И цвет шикарный и выглядит не замазкой, и даже не грешит! А стик — это такое дело)
BeautyMissDior 24 февраля 2015, 19:31
Спасибо) Не смотря на недостаток, качество и ТХ бальзама очень даже приличные
Hadija1991 24 февраля 2015, 22:36
Оля, красота!
Оттенок приятнейший
Спасибо за пост)
BeautyMissDior 25 февраля 2015, 10:42
Катя, спасибо
Klavas 24 февраля 2015, 22:49
Оля -в полном образе очаровательна с этим блеском :)
BeautyMissDior 25 февраля 2015, 10:41
Большое спасибо
Shelestiana 25 февраля 2015, 17:24
О боже… кажется, я хочу эту помаду…
BeautyMissDior 25 февраля 2015, 17:57
Если не смущает недостаток, почему бы и нет?) Ведь по техническим характеристикам она хорошая)
eueu 25 февраля 2015, 22:56
Вот уж подкачали производители с бальзамами в последнее время… Что диор, что этот… Диор сушит, а этот прекрасен, но у меня так же пачкался и в итоге сломался(благо почти законченный был)… Да и с маслами то же самое… YSL-не особо понравилась, а кларанс теперь и брать боюсь, тем более что розового не осталось нигде…
BeautyMissDior 25 февраля 2015, 23:29
Да уж, бальзамами-маслами многие не довольны  . А Диор какой? Который усиливает пигмент губ?
eueu 27 февраля 2015, 01:47
Нет, я про цветные помадо-бальзамчики… Хотя этот тоже был, уход от него хороший, разве что на мне он цвета фуксии становился, что мне не нравилось, как и проявляющийся бальзам от ланком…