20.02.2015

Мечта из детства Giorgio Armani Lip Maestro Lip Stain #400 The Red

И снова здравствуйте.

Когда мне было 12-13 лет, я все время тайком доставала из маминой косметички красную помаду Armani, красила ей губы и представляла себя Мэрилин Монро)
Сейчас мне уже не 12 лет, да и на Мэрилин я особо не похожа (хотя бы потому, что брюнетка:), а любовь к красным помадам так и живет в моем сердце. И к Армани, в частности, тоже.
Знакомьтесь
Giorgio Armani Lip Maestro в оттенке #400

Всего в коллекции Lip Maestro 12 оттенков, и я выбрала классический красный. Даже название у него прямо-таки блещет оригинальностью: «The Red». Помада заявлена как «вельветовая», матовая.

Все фото ниже сделаны при дневном освещении

Тюбик длинный, прозрачный и сделан из пластика. Выглядит, на мой взгляд, не особо презентабельно — могло быть и лучше. Но он удобен потому, что у вас всегда есть возможность увидеть, сколько продукта осталось внутри. Закрывается плотно: до щелчка; не пачкается и не протекает — мне этого вполне достаточно. На ободке крышки красуется вензель марки:

Спонж удлиненный и очень удобный — я рисую контур именно им. Помады, за раз набирающейся на спонж, мне хватает на одну губу. На днище тюбика информация об оттенке и производителе:

Запаха как такового продукт не имеет — для меня это не плюс и не минус.

По консистенции помада напоминает жидкий крем — так же описывает продукт сам производитель; я бы даже сказала, что текстура несколько муссовая — безумно приятная, нежная. Наносить на губы — сплошное удовольствие. Помада очень сильно пигментирована: в один слой полность перекрывает родной цвет кожи губ:

Финиш, как и заявляет производитель, «вельветовый», я бы даже описала его как приглушенный сатиновый. Мне безумно нравится.

В носке помада неописуемо комфортная! Не стягивает губы, совершенно не липкая (от слова вообще) и достаточно стойкая.
Но, конечно, она не увлажняет — с этим обещанием производитель явно погорячился. В принципе, мои губы после Lip Maestro остаются в том же состоянии, что и до. Не отваливаются от сухости — и на том спасибо.

В цвете помады нет ничего особенного, на самом деле — красивый правильный красный, не уходящий ни в оранжевый, ни в малиновый; без ярко выраженного холодного или теплого подтона, так что, на мой взгляд, подойдет практически любой девушке — в этом и есть истинная прелесть этой помады. Для меня это «повседневный» красный: если я не знаю, чем накрасить губы, то беру Lip Maestro The Red — идеальный цвет, идеальная текстура, идеальное покрытие.

Губы у меня очень сухие, с мелкими шелушениями, которые помада немного подчеркивает, но заметно это действительно только на макро. Удаляется легко средством для снятия макияжа, но может оставаться в шелушинках.
Кожа руки и мои губы после снятия (заодно показываю вам свой холст):

У моего фотоаппарата определенно не складываются романы с красными помадами: на фото ниже цвет так или иначе уходит то в коралл, то в малиновый. Я не стала искажать цвета в фотошопе, но в конце обязательно покажу вам достоверный оттенок. Пока же предлагаю оценить качество продукта.

Помада на моих губах (при различном дневном освещении):

Покрытие не вызывает у меня абсолютно никаких нареканий, наоборот — один сплошной восторг! Губы будто разгладились, помада лежит на губах замечательно: без проплешин, в складочки не затекает. Наслаивать можно абсолютно спокойно: не будет никаких разводов и ужасных комочков. Но я не вижу в этом никакого смысла, так как и в один слой все смотрится чудесно. Также отмечу, что помада зрительно делает губы более пухлыми — видимо, благодаря бархатному финишу.

Стойкость у помады средняя — около 4-5 часов. Потом она «высыхает», тускнеет и ее следует обновить; выдерживает кофе и перекус.
Выпила кофе, слопала ватрушку:

По моему, очень достойно. После первого перекуса я даже не подкрашиваю губы, а вот после плотного обеда — обновляю помаду на стыке губ.
Но осторожно! Не спешите лезть целоваться, ибо:

Я люблю эту помаду, правда. Конечно, она не является для меня самой-самой, но это только из-за цвета: мне больше идут более темные, глубокие, «черненые» оттенки красного. И все же я считаю, что такой «правильный» красный иметь в своем арсенале нужно, тем более что качество — выше всяких похвал.

И, как я и обещала, то, как я вижу помаду в реальности ( фото с планшета, качество ай-яй):

Если вы девушка, которая пока боится красной помады, и которая так и не может найти «тот самый красный», рекомендую обратить внимание на этот экземпляр — вряд ли вы прогадаете с оттенком.

Объективная оценка — 5-
Стоимость на момент покупки — около 1700 рублей
Срок тестирования — около 4 месяцев.

Надеюсь, пост будет вам полезен.
Ко мне, пожалуйста, на «ты».

Lobstrique 20 февраля 2015, 16:47
она тебе ооочень идёт :) и финиш и впрямь очень приятный
Anisett 20 февраля 2015, 17:37
классный ник у вас))
Milena72 20 февраля 2015, 17:08
Вах-вах-вах… Какая прелесть эта помадка! Как она тебе идет. А финиш какой…
Вот в этом твоем посте все фото «макро» я рассматривала очень долго и внимательно (в отличие от предыдущего, где старалась прокрутить побыстрее), все искала шелушинки, которые помада подчеркнула, даже очки надела, не нашла (может очки поменять пора), лежит просто замечательно.
А самую-самую покажешь?
Anisett 20 февраля 2015, 17:39
спасибо большое)
ну, на самом деле чуть-чуть заметны шелушения. при очень близком рассмотрении. но это нормально — у меня не идеальные губы.
покажу обязательно, как соберусь с мыслями)
mimose 20 февраля 2015, 20:57
У меня есть такая же в вашем оттенке, но из линейки Flash Lacquer. Объяснила консультанту в дьюти-фри (это было полтора года назад), что хочу жидкую помаду, которая потом застывает и не ощущается на губах — вместо Lip Maestro она дала блеск(. Который для меня липкий, как и все блески. С консультантами у меня обычно не складывается)). Позже воплотила свою хотелку в реальность — купила красную Sephora Cream Lip Stain.
Я так понимаю, что Lip Maestro не застывает, то есть наглухо матовой помадой не становится? Смотрится на вас очень здорово и красиво подчеркивает форму губ!
Anisett 20 февраля 2015, 21:04
не-а, наглухо матовой не становится. у нее именно какой-то бархатный финиш..) но на губах она не ощущается совсем. очень комфортная.
Klavas 20 февраля 2015, 21:43
Восхитительный красный, финиш лак с сатином получился.Я в полном восторге. Спасибо за пост.
Anisett 20 февраля 2015, 23:01
не за что!)
KatrinVesna 20 февраля 2015, 21:56
Спасибо, что показала! Вроде, у меня есть этот оттенок в пробнике — надо достать :)
Anisett 20 февраля 2015, 23:02
попробуйте — уверена, помада вас порадует)
helgina 20 февраля 2015, 22:07
Мэрилин Монро, если что, тоже не блондинкой родилась.
Помада норм.
Anisett 20 февраля 2015, 23:01
а так же и зовут ее вовсе не мэрилин;) я имела в виду, что образ с коасной помадой за ней закрепился именно со светлыми волосами.
спасибо, что заглянули)
helgina 21 февраля 2015, 11:24
Тоже верно :)
galliano_girl 21 февраля 2015, 11:30
Тоже ее давно хотела, купила в прошлом году, но как-то она меня разочаровала… Не стала она моей любимой красной, есть другие красные помады с которыми я выгляжу лучше и рука тянется к ним. Эту отдала маме)) Но по текстуре она да, интересна
MissDifferentA 21 февраля 2015, 14:39
Очень красиво лежит помада! Просто супер! И вам идет этот красный оттенок!
Anisett 22 февраля 2015, 21:29
и давай на ты)