18.02.2015

Как потратить деньги в никуда вместе с Tom Ford Lip Color Matte Black Dahlia

Здравствуйте..)

Вы верите в гороскопы? Я — да. По цветочному гороскопу мой цветок — георгин, и сегодня я покажу вам помаду Black Dahlia от Tom Ford.

Если честно, я очень долго обходила стенд Tom Ford стороной, ибо
а) цена
б) цена!
в) мало отзывов в сети, а те, что есть — в большинстве своем не особо побуждающие к покупкам.

Моя мама обожает помады этой марки, так что знакомство я решила начать именно с помады. Тем более, как раз вышла новая коллекция матовых помад (лимитированная или нет — из бубнежа консультантов я так и не поняла) и тут я увидела ее:
Вместе с ней я купила оттенок Plum Lush, но о нем в другой раз.

К сожалению, коробочка с составом не дожила до сего момента, за что я прошу прощения. Но, насколько я помню, уходовых ингредиентов, банально не позволяющим губам отвалиться, там было очень мало, что меня поразило — это же вроде с придыханием Tom Ford

Black Dahlia — черный георгин. Я не знаю, назвал ли мистер Том свою помаду просто в честь цветка, либо же в память об Элизабет Шорт, больше известной как Черный Георгин и которая была зверски убита, но я всегда беру в руки эту помаду с трепетом. Есть вокруг нее какой-то ореол таинственности и чувственности.

Футляр помады сделан из глянцевого пластика, смотрится солидно и дорого ровно до того момента, как вы не возьмете его в руки — просто вспомните футляры от помад Chanel — все в отпечатках. Сзади информация о цвете и производителе, а на крышке выгравированы инициалы марки:

Стик не трется о заднюю стенку футляра и, учитывая то, что я уже пользовалась этой помадой, с легкостью могу вам это доказать:

Текстура помады кремовая, плотная, а легкость скольжения стика по коже средняя. Форма среза удобная, так что я рисую контур непосредственно самим стиком. Финиш у помады не наглухо матовый, как у линейки Retro Matte от Mac, например, а ближе к сатиновому, как у линейки Matte или даже Satin.

Отдушка легкая и приятная, после нанесения не чувствуется.

Касаемо цвета… Ну, это бомба, что тут еще скажешь. В стике помада кажется уходящей в коричнево-красный оттенок, однако на самом деле…

Готовы?) Смотрим ( все фото при дневном свете)
Губы ню (с бальзамом):

Как видно по фото, губы у меня немного шелушатся, но не то чтобы критично, правда?
Однако, помада так не думает.

В один слой:

И поближе:

В два слоя:

И поближе:

Лично для меня это яркий насыщенный сливово-красный оттенок. Безумно красивый! (Первое фото с одним слоем — именно так выглядит цвет в реальности)
На этом плюсы заканчиваются. Вы же сами все поняли, да?

Мое имхо касаемо нанесения:
1) При близком ( и даже не близком) рассмотрении заметно, что помада в один слой лежит неоднородно и подчеркнула то, чего нет. Забавно, но второй слой заметно спасает ситуацию.
2) Если у вас есть шелушения — сегодня не день Black Dahlia. Вы все видете на фото. На секундочку — если вы читали мой пост про nouba millebaci, то должны были заметить, что никаких шелушений там нет и в помине. А губы у меня были примерно в том же состоянии.
3) Цвет исчезает со слизистой практически сразу.

Я не хочу заканчивать пост на такой грустной ноте. Поэтому я стираю помаду, скраблю губы и… раунд 2.

Губы ню:

В один слой:

В два слоя (выглянуло яркое солнце)

Теперь можно хотя бы эту помаду носить)) Но, как заметно, даже после скраба все далеко не идеально.

Стойкость помады меня не очень радует — если не есть и не пить (вы так можете?), то с утра и до вечера, но под конец дня она будто бы «засыхает» на губах. Не корками, а просто исчезает сатиновый финиш. Увы, я ем 5 раз в день, и эти же 5 раз в день я подкрашиваю середину губ.
Хотите кофе?

Лично мне сушит губы очень, примерно на равне с Mac Retro Matte, но я отмечу, что у меня сами по себе губы вечно сухие ( я их даже чистым ланолином мажу — не помогает). Моя мама от этой линейки помад Тома в восторге, ей губы не сушит. Так что опять-таки — тут все индивидуально. Но бальзам перед и после — мне кажется, это обязательно, если вы хотите сохранить губы гладкими и здоровыми.
Оказалось неприятным сюрпризом то, что помада после снятия оставляет пигмент на губах, буквально въедается — я почистила губы зубной щеткой, а цвет все равно при мне)) Я могу простить это помадам Mac, потому что они и стоят соответсвенно. Но не помаде за практически 3 000 рублей.

Сложно признаться себе, что отдала такие деньги за самый что ни есть посредственный продукт. Я считаю, что денег своих помада не стоит.

Рекомендую ли я эту помаду? — Нет, даже из-за цвета. У меня нет никаких претензий к упаковке, а вот качество самого продукта — увы.
Но я — мазохист, и часто ношу Black Dahlia, ибо цвет. И точка.

Если вы не представляете себе помаду на человеке, то вот:

Объективная оценка — 3
Субъективно я бы поставила 2 балла, но все-таки футляр у продукта очень качественный. А это обычно нравится потребителю)
Цена на момент покупки — 2750 рублей
Срок использования — 2 месяца

Надеюсь, была вам полезна. Ко мне на «ты».
Ваша Анисетт.
Tom Ford Lip Color Matte

Tom Ford Lip Color Matte

24 отзыва

E_katerina 18 февраля 2015, 16:53
Уж сколько лет твердили миру, что помады — не конек Форда…
Я люблю декоративку и парфюмерию Форда, но никогда не куплю его помады.
Кстати, после скраба помада легла лучше, это нельзя не заметить.
Не портите впечатление о бренде помадами, лучше купите его тени или румяна:)
У Вас шикарные губы, носите на них Барберри, Диор, Герлен:)
Anisett 18 февраля 2015, 17:21
Все мы учимся на своих ошибках.) У румян очень скудный выбор оттенков, а вот насчет теней думаю — по качеству при затесте понравились.
Спасибо вам)
KatrinVesna 19 февраля 2015, 00:36
даааа, тени! one love
Natusichka 21 марта 2015, 18:28
Ещё какой конек, не перестаю повторять, они не всем подходят, но если подойдут это любовь навсегда, мои десять помад от Форда мне нравятся все и качество отличное, Губы мне не сушат! Всё индивидуально.
Noan 18 февраля 2015, 16:54
Вы красотка, а помада подкачала, жаль(
Anisett 18 февраля 2015, 17:22
Ну, жизнь вообще жестока, как я люблю себя успокаивать))
Noan 18 февраля 2015, 17:46
)))))
Milena72 18 февраля 2015, 17:05
На последнем фото я зависла минут на 5. Цвет-бомба!
А вот все фото макро старалась прокрутить побыстрее. Да-а-а. Вид не для слабонервных, особенно если учесть стоимость этой «красоты».
Anisett 18 февраля 2015, 17:23
Да, цена — самое грустное в этой помаде.
Klavas 18 февраля 2015, 17:06
Жаль что оказалась такой капризной помада.
Я была очарована из поста Ольги помадой от Том Форд kosmetista.ru/blog/otzivi/57548.html
Anisett 18 февраля 2015, 17:10
оттенок Plum Lush не такой капризный. Думаю, темный цвет тут играет свою роль.
а Flamingo не из матовой коллекции, на Ольге правда хорошо сидит. но у меня пробовать больше помады Тома желания вообще не возникает.
Milena72 18 февраля 2015, 17:25
Согласна на все 100%. Мне даже знакомиться с этими помадами теперь не только не возникает желания, а как то даже страшно.
Klavas 18 февраля 2015, 17:37
Со мной так всегда, чуть ложка дегтя и почти навсегда я прощаюсь с торговой маркой после неудачи.
Anisett 18 февраля 2015, 17:39
я вовсе не хотела своим постом отвратить вас от марки.
я уверена, что классическая линейка более покладистая) тем более, все очень индивидуально.
Klavas 18 февраля 2015, 20:03
Я совсем не про Том Форд :) я же не пробовала сама.Это я о своих неудачных покупках сказала.
LoveinParis83 18 февраля 2015, 17:29
Вероника, я пробовала текстуру матовых помад на коже руки, и уже на ней Black Dahlia легла хуже остальных… Зачастую самые светлые и самые темные оттенки в линейке жутко капризные… Там дело в пигменте, как мне объяснили))
Flamingo из классической серии, и она лежит идеально.
Klavas 18 февраля 2015, 17:35
Я все понимаю, но сразу прониклась Уважением после Вашего поста к помадам Том Форд, а тут в другой текстуре такой конфуз:(
RitaMix 18 февраля 2015, 17:20
Честно говоря у любого бренда есть продукты либо не очень, или даже откровенно провальные. Но мистер безупречность Том Форд!))) если уж назвался груздем, взвинтил цену до небес, то будь любезен соответствовать)))
Вам действительно очень идет этот темный и необычный оттенок, а ведь в начале поста помада меня даже немного напугала…
Anisett 18 февраля 2015, 17:42
Да, оттенок волшебный. В стике и правда выглядит немного угрожающе)
Спасибо большое!)
Melamori 18 февраля 2015, 17:23
Уже который пост я читаю про помады Форда и все больше убеждаюсь, что порой бренды забывают о качестве и уповают только на свое громкое имя
Помада, по моему мнению, лежит ужасно, и дело действительно вовсе не в ваших губах. Сам цвет будто расползается по поверхности губ — где-то темнее, где-то светлее, брр. Я никогда не лелеяла себя мыслями, будто помада за такие деньги должна ложиться идеально на всех, но и такого, как у вас в обзоре, точно от люксовых марок не ждешь
А сам оттенок вам идет, на мой взгляд.
Anisett 18 февраля 2015, 17:52
вы точно описали мои впечатления от нанесения. цвет именно «расползается».
спасибо!
Wind_Song 18 февраля 2015, 17:26
Пойду поплачу. Цвет понравился до одури, но брать не хочу.
Nera 18 февраля 2015, 17:40
Такой насыщенный цвет, бомба. Эта помада требует идеальных губ.
Milena72 18 февраля 2015, 17:42
Да, и спасибо Вам огромное за такие откровенные посты. Они для меня ну о-очень актуальны. Так как в виду своего удаленного места жительства приходится покупать косметику вслепую, без затеста, полагаясь только на хвалебные отзывы и красивые картинки, а потом злиться на саму себя за очередную глупую покупку.
Anisett 18 февраля 2015, 17:57
не за что. рада, что посты для вас полезны.
но не стоит забывать о том, что «что одному смерть, другому — хорошо»)
Milena72 18 февраля 2015, 18:08
Оно, конечно, верно, вот только я теперь предпочитаю учиться на чужих ошибках, свои-то денежки дороже!
galliano_girl 18 февраля 2015, 18:13
Ооо как я хочу его матовые помады!
Вообще хочу все помады ТФ)) они идеальны для меня.

Цвет очень красивый, люблю такие, но кстати тоже думала он темнее на губах будет.
Надо быстрей бежать в магазин и попробовать их
Natusichka 21 марта 2015, 18:30
У меня две матовые, они немного суховаты по текстуре, но держаться ооочень стойко! Пол дня хожу и подкрашивать не надо. Губы мне не сушат.
Vladislavavisage 18 февраля 2015, 18:38
Вот уж не ожидала, что красавчик Форд так подкачает.
Жаль, что качество у нее такое ужасное…
У Вас такие красивые губы! А цвет помады просто очень их подчеркивает!
У меня есть одна помада, нюд, я писала о ней отзыв здесь, мне понравилась, делала затесты и других оттенков — то же самое. После Вашего поста — сплошное удивление, я думала, что только нюды такие проблемные.
Anisett 18 февраля 2015, 21:57
спасибо)
на самом деле, очень темные помады наравне с нюдовыми можно назвать «проблемными». у меня нет ни одной темной, с которой не надо возиться.
Fortune 18 февраля 2015, 18:59
«А мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус!» — наверное этот девиз подойдет под магнетизм помад марки
MissDifferentA 18 февраля 2015, 19:11
Цвет и правда бомбовый! Но цена! Нет, ЦЕНА! И результат!   Ужас!) Аналоги существуют, я в это верю!
MissDifferentA 18 февраля 2015, 19:12
А губы у вас потрясающие!)
Anisett 18 февраля 2015, 21:58
будем искать и не сдаваться!

спасиибо)
ice_161 18 февраля 2015, 19:18
Спасибо за такие посты -они берегут мой кошелек. Побольше бы негативных
Annyshka1985 18 февраля 2015, 19:22
Какие Глаза!
Anisett 18 февраля 2015, 21:58
мне очень приятно..) спасибо)
Kieran 18 февраля 2015, 20:29
Цвет конечно шикарный… Люблю такие.
У меня такой же точно в арсенале есть- Revlon Black Cherry (matt), цена радует и лежит не так убого
Anisett 18 февраля 2015, 21:59
спасибо, посмотрю обязательно
sonataly 18 февраля 2015, 20:31
Имея 2 помады Том Форд, подтверждаю, что цвет имеет значение:
1) темная Bruised Plum- тоже вдохновилось цветом, но, увы, ложится также плохо;
наношу кистью тоненько, так как очень насыщенный цвет, а сверху другую помаду посветлее, так я ее приспособила.
2) бежево-розовая- Indian Pink -комфорт;
Вам темная помада очень идет!
За правдивый разгромный пост- спасибо!
Anisett 19 февраля 2015, 01:17
рада, что пост вам оказался полезен)
Kirka 18 февраля 2015, 20:39
Подумалось, что очень знакомая помада, где-то я видела ее. И точно: у моего любимого визажиста Lisa Eldridge в 2011 году было видео «One Lipstick, Many Ways to Wear it», там она работала именно с этой помадой и демонстрировала разные техники нанесения. Посмотрите, может получится ее приручить, у Лизы выглядело очень достойно.
Anisett 18 февраля 2015, 22:12
линейка матовых помад выпущена недавно. в видео идет речь о помаде Black Orchid, а она не матовая и намного послушнее Георгина.
и, честно говоря, мне откровенно лень танцевать вокруг помады за 3 тысячи рублей))

спасибо за отзыв!
Milena72 18 февраля 2015, 22:29
Вот именно что, за 3 тысячи она и должна лежать на 3 тысячи. И за такую цену это ей впору танцевать перед нами, а ни нам перед ней.
Hadija1991 18 февраля 2015, 21:22
Нет слов, какой цвет!
Спасибо, что так хорошо продемонстрировали эту помаду, открыв все её стороны
moondelicious 19 февраля 2015, 00:28
Зачем я прочитала, кто такая Елизабет Шорт и посмотрела некоторые фотографии)))) я бы не стала носить эту помаду из-за названия! Спасибо, что показали, вы очень красивая)
Anisett 19 февраля 2015, 21:37
)) я любитель криминалистики.

спасибо за комплимент!
Natatata 19 февраля 2015, 10:25
Какая Вы красавица! Цвет, конечно, потрясный, но… собссно, уже до меня все все сказали. Я любою люкс (хотя цены!!!) и готова иногда простить мелкие огрехи, но такое… уф.
А к Фопду
Natatata 19 февраля 2015, 10:37
Аж наклацала с ошибкой и отправила нечаянно от расстроенных чувств!
К Форду, вернее его косметике, у меня стойкое предубеждение. Дизайн помад ну чистые готические гробики, прости Господи! При его-то казалось бы вкусе…
Ну тут уж кому что.
А за пост большое спасибо!
Anisett 19 февраля 2015, 21:37
спасибо вам большое, очень приятно)
а я вот все хочу попробовать его тени..)

не за что)