Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.02.2015
24460

Нежная вуаль Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder # 2 clair

Привет, девочки!
Больше всего в косметической индустрии я люблю пудры. Казалось бы, обычный продукт, но как прекрасно может преобразить лицо.
Итак, представляю вашему вниманию рассыпчатую пудру Guerlain Les Voilettes Poudre Libre Transparente Voile De Matite. Меня редко можно прям-таки покорить косметикой, но это совершенно другой случай.

Моя кожа очень специфическая, сухая в определенных местах, но при этом т-зона блестит, частенько появляются воспаления и прочие «прелести». Короче говоря, до идеала мне работать и работать. Основные мои требования к пудре следующие: выравнивание тона без эффекта маски, матирование, сглаживание шелушений, которые неизбежно преследуют меня в холодное время года.
Развернутое мнение:
Эта моя первая рассыпчатая пудра, ранее я всегда покупала только компактные по непонятным для меня причинам. При покупке очередной пудры я решила попробовать новую текстуру. Когда пудра попадает в руки, то ее футляр просто поражает своей красотой и лаконичностью. Увесистая, золотая шайба в стиле Guerlain. Для меня футляр довольно практичен в плане того, что на нем не остается царапин, но, конечно, при аккуратном использовании. Вес пудры 20 грамм. Страна-производитель Франция.
Открывая пудреницу, мы видим черную бархатную пуховку с фирменной надписью Guerlain на черной шелковой ленте. Иногда я слышу, что некоторым пуховкой пользоваться неудобно. Для меня же наоборот, мне пудру гораздо удобнее наносить именно ей, а не кистью.
Пудра представлена в трех оттенках. Мой оттенок 2 светло-бежевый. Я не могу отнести свою кожу к бледной, но она светлая. Оттенок подходит идеально. Хотя пудра до такой степени невесомая, что оттенок дает очень легкий. Так что с ней точно не будет муки на лице.
Но, тем не менее, эта пудра-волшебница никак с кожей не конфликтует. В те прекрасные дни, когда моя кожа ведет себя прилично, я могу носить пудру соло, даже без тонального и корректора. В те дни, когда моя кожа начинает сходить с ума, я наношу корректор и сверху пудру. Тональный крем я наношу редко, в основном на мероприятия или просто по настроению. Но тут стоит учесть тот факт, что я не сторонник сильной маскировки даже при проблемной коже.
Посмотрим на пудру в действии:
Растушевала:
Дневной свет:
Вспышка:
На фото я использовала корректор, пудру, румяна и хайлайтер. Если использовать пудру с тональным кремом, то эффект будет гораздо лучше на моей проблемной коже.
Для меня пудра оказалась находкой, прежде всего потому, что она хорошо выравнивает тон моей кожи, матирует, но не превращает мое лицо в кукольную маску. Ну и еще запах, нежный, я его чувствую даже на лице, и он меня сводит с ума. Но обязательным условием перед использованием пудры является отсутствие шелушений, иначе их будет прекрасно видно((
При всех достоинствах этой красотки подкачала функциональность упаковки. Да, красоты ей не занимать, но если вы будете переворачивать футляр неаккуратно или попытаетесь набирать пудру кистью, переворачивая при этом футляр вниз, то велики шансы, что пудра просыпется, причем в нормальных количествах. Следовательно, носить с собой ее не самый лучший вариант, хотя я ношу, но только потому, что я очень аккуратный человек.
Итог: в этой пудре сочетаются прекрасное оформление и отличное качество. Она станет прекрасным вариантом для создания натурального макияжа без сильного покрытия для нормальной или комбинированной кожи.
Оценка: 5- за подчеркивание шелушений
Срок тестирования: 2 месяца
Цена 2590 р.
Я Ксения, всем спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 17 февраля 2015, 17:46
У меня подруга после долгих дум купила эту пудру и… пожалела. Я свидетель, как эта пудра подчеркивает шелушения и поры, а главное, она дико блестит на лице уже через несколько часов нОски, и это зимой…
Говорила я ей: читай Косметисту))
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 17:52
Да, с шелушениями она себя ведет отвратительно((Но мне повезло с тем, что она хорошо матирует, но за день пару раз я все же пользуюсь матирующими салфетками, но это «полет нормальный» для меня)
Rossetto 17 февраля 2015, 23:19
Она не рассчитана на нанесение на голую кожу потому что.
А шелушения любая пудра покажет, просто нужно усилить уход за лицом и избавиться от них.
Natatata 18 февраля 2015, 09:00
Наношу на голую кожу (с уходовым кремом, естессно) и результат прекрасный! Так что не соглашусь, что на голую кожу нельзя, но очень даже соглашусь, что нужно усилить уход за кожей.
Rossetto 18 февраля 2015, 12:43
Не «нельзя» (можно, конечно!)), а «не рассчитана»! :-) Хотя бы на дневной крем. О чём вы и пишете   Так что всё ОК :-)
Skazo4naya-yu 17 февраля 2015, 21:33
А я вот как раз из тех, кто почитал Косметисту и купил такую пудру в оттенки 03 и… разочаровался   Купила её потому что многие пишут, что она отлично матирует чуть ли не на целый день. Но, увы, на своей жирной Т-зоне я матирования не заметила вообще. После нанесения кожа начинает жирнится часа через 4 (без пудры, просто с кремом ровно также). Ношу её на… нечто «типа» ВВ-крема, сразу после нанесения даёт очень красивый результат — прям фотошоп   но по мере появления жирного блеска пудра самоисчезает   На тональном креме ведёт себя также. Шелушения мне особо не подчеркивает, но очень сильно подчеркивает мелкие морщинки. Наношу её кистью, т.к. пуховкой получается очень плотный слой, который я физически ощущаю на лице (и это неприятно), если наносить кистью, то даже при многократном наслаивании пудру не ощущаю. Т.к. с заявленным производителем матированием пудра не справляется, то второй раз точно не куплю, жду с нетерпением, когда ж эти 20 грамм закончатся  
Isterika 17 февраля 2015, 21:50
Я имела ввиду, что читаю не только отзывы, но и комментарии под ними)) Было 2 хвалебных отзыва, но комментарии под ними дали понять, что пудра не матирует и проваливается в поры. И я прошла мимо этой пудры))
LeFortuna 18 февраля 2015, 06:52
У меня комби-кожа, пудру очень люблю. Дает красивое сатиновое свечение, визуально выравнивает рельеф, пи нанесении пуховкой тон выравнивает достаточно сильно. Но вот упаковка совсем не увесистая, а пластиковая и легкая, такой легкости от огромной банки не ожидаешь! Единственный минус пудры для меня — при нанесении на голую кожу темнеет. У меня тоже тон 02, он на руке выглядит светлым, но окисляется на коже :( скорее всего пойду за второй банкой, светлой.
P.S. купила ее на замену Caron, если честно, вообще не понимаю чем они могли бы быть похожи, Caron сухая и сильно матирует. Разве что обе тонкого помола и сильно пахнут
Ksenia_Balinskaya 18 февраля 2015, 07:15
Хорошо, что вам она понравилась, пудра достойна внимания!Caron я не пробовала еще)
MadlenVolya 18 февраля 2015, 07:26
Через 4 — это рекорд. У меня она через час жирнится. Но это с натяжкой. А так — полчаса и вуаля! Я блин
Ksenia_Balinskaya 18 февраля 2015, 07:43
Хм, значит мне хоть с этим параметром в пудре побольше повезло.Но полностью за целый день от салфеток я тоже не могу отказаться(Но полностью я ни с одной пудрой еще не смогла((
MadlenVolya 18 февраля 2015, 08:05
Я тоже ). Я с матирующими-то пудрами пользуюсь салфетками 2 раза в день, а эта хотя и выглядит на лице чудесно, но только первые полчаса…
MissDifferentA 17 февраля 2015, 18:50
Мне кажется, что пудра только подчеркнула неровности и шелушения, а не скрыла их. У вас сухая кожа, и перед тем как наносить такой продукт, ее нужно как следует увлажнить. Эффект, увы, мне не понравился, но это лично мое ИМХО! За пост спасибо!)
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 18:52
Вы правы, но сейчас моя кожа не в лучшем состоянии, эта пудра скорее для беспроблемной кожи или в дуэте с тональным)Спасибо за мнение!)
Masiania 17 февраля 2015, 20:03
Да, красоты ей не занимать, но если вы будете переворачивать футляр неаккуратно или попытаетесь набирать пудру кистью, переворачивая при этом футляр вниз, то велики шансы, что пудра, причем в нормальных количествах.
Наверное не до конца предложение написали.
Сама тоже являюсь обладательницей этой пудры в оттенке 03. Нравится, но повторно не куплю, нашла свой идеал, правда в компакте.
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 20:07
Большое спасибо, что поправили)А какой у вас идеал?
Masiania 17 февраля 2015, 20:17
Jane Iredale Pure Pressed Base SPF 20 в оттенке Warm Silk.
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 20:26
Спасибо, присмотрюсь)
Cranberry 17 февраля 2015, 20:41
На моей комби коже она себя прекрасно ведёт)
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 21:51
ну да, если нет шелушений, то все прекрасно)
Hadija1991 17 февраля 2015, 21:16
Ксения, спасибо, что поделились впечатлениями.
У меня уже не первая упаковка Les Voilettes в компактной версии (Mattifying Veil), очень довольна этой пудрой (оттенки 03 и 04).
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 21:51
Спасибо, что прочитали)
BeautyManiac 17 февраля 2015, 22:17
Спорно легла пудра, как-то так… Я вокруг нее ходила кругами, но не купила, как показал опыт и время, я правильно сделала, от пуд вообще отказалась, не нравится мне их эффект на моем лице. На мне куда лучше работает правильно подобранный тональный крем)
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 22:20
Спасибо за мнение, в данный период я с вами согласна)А какие тональные считаете для себя фаворитами?
BeautyManiac 17 февраля 2015, 22:29
Я люблю легкие текстуры, для меня круглый год отлично работает Chanel Vitalumier Aqua, недавно попробовала Chanel Les Beiges — понравился меньше, так как дает вообще легчайшее покрытие, недостатки вообще не скроет, но все равно кожа с ним выглядит здоровой и красивой. И неожиданно понравился Givenchy BB Hydra Sparkling — просто мега вещь. Правда я им пользуюсь всего чуть больше двух недель, но все больше утверждаюсь во мнении, что надо купить второй такой же пока не подорожал. Он отлично скрывает все недостатки (легкая краснота, поры, мелкие прыщики), держится весь день, кожа выглядит замечательно. Не оставляет отпечатков, не ухудшает состояние кожи. Короче плюс ему за это. Givenchy BB Hydra Sparkling понравился больше Les Beiges Chanel.
Также сейчас активно тестирую BB Lingerie Guerlain — не очень. Наверное из тройки последних купленных, он худший для меня… Но! Он отлично выравнивает рельеф кожи, идеально скрывает недостатки, у меня с ним просто личные непонятки.
В арсенале также есть Givenchy Matissime — но он тааак матирует, что я оставила его на более жаркий период, перед ним кожу надо ох как увлажнить. Estee lauder Invisible Fluid (кажется так) — просто роскошь для кожи, но его сняли с производства, а жаль, экономлю его)
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 22:31
Ооо, спасибо за такой развернутый и полезный ответ! Задумалась теперь)
BeautyManiac 17 февраля 2015, 22:33
У меня кожа комби, которая в сенне зимний период больше становится нормальной.
Ksenia_Balinskaya 17 февраля 2015, 22:37
А я вот свою комби пересушила ужасно(
Rossetto 17 февраля 2015, 23:22
У меня была старая версия, потом обновлённая… Последнюю (очередную обновлённую) уже и покупать не стала — те 2 совсем не понравились.
Kenny 18 февраля 2015, 00:06
подписываюсь под каждым словом! пользуюсь этой пудрой исключительно уже более 5 лет
Soleil7 18 февраля 2015, 06:21
тоже ее уже давно хочу приобрести!)) как подвернется удобный случай, куплю сразу))
Natatata 18 февраля 2015, 09:16
Как три оттенка? Я, может, перевыпуск проспала? :-o У меня оттенок 12…
Моя любимейшая пудра-вуаль! Наряду с рассыпушками Givenchy. Кожа комби, т-зона бывает блестит, особенно летом. Но как раз летом люблю эту пудру, наношу на увлажняющий крем после впитывания и она даже нашу южную жару прекрасно выдерживает как минимум до обеда, а в условиях офиса вообще могу на день забыть о лице. Попробуйте дать ей шанс летом и конечно нужно хорошо увлажнять лицо, иначе любая пудра подчеркнет недостатки. А зимой она вполне хороша как завершающий штрих на тональный или вв, но, опять же, уход должен исключать шелушения. И странно, что на Вас ее видно, я ее люблю как раз за невидимость… наношу родной пуховкой, она ее «вполировывает» в лицо, хотя кистью тоже можно.
В общем, искренне жаль, что она Вас разочаровала! У меня вторая банка заканчивается, при том, что кажется бесконечной :-D
Ksenia_Balinskaya 18 февраля 2015, 09:25
На данный момент 3 оттенка, это обновленная пудра, на сколько я знаю)
Anecka 18 февраля 2015, 10:19
Я купила обновленную версию, но еще не пробовала. Вот мне теперь очень интересно, какие у нас взаимоотношения сложатся, слишком уж отзывы противоречивые  
Ksenia_Balinskaya 18 февраля 2015, 11:24
Я надеюсь, что вам с ней повезет)