16.02.2015

Поистине весенняя палетка Clarins Garden Escape Wet & Dry 6-Colour Eye Palette Long Lasting

Дорогие Косметисточки, здравствуйте!
Сегодня ярко светит солнышко и веет весной. Я думаю, многие устали от серых будней, холодов и слякоти. Я, например, очень устала. Такая погода вызывает у меня депрессию и желание все время спать. Но все немножко меняется, когда я иду за новой косметической покупкой. И в этот раз я знала, за чем именно иду! Это палетка Clarins Garden Escape. Она покорила меня задолго до того, как попала на стенды в магазины косметики. На промо-фото от нее просто веяло свежестью и весной. И, потестив ее в магазине, я поняла, что она — моя!
Хочу показать вам, что можно сотворить с ее помощью!

Пожалуй, начнем с Оформления. Палетка «одета» в красную коробочку и красный мешочек! Сам футляр золотого цвета, имеет ребристое покрытие, которое смотрится очень стильно и красиво. В палетке есть двойная кисточка, которой удобно работать, а так же отличное зеркало. Футляр открывается на 180 градусов. Общий вес теней — 5,4 гр., производство — Италия.
К теням прилагается инструкция для «чайников»:
Верхняя крышка футляра:
Что мы видим, когда открываем тени:
Текстура. Тени имеют очень красивый «лепестковый» узор, который жалко стирать. Все тени средней пигментации (яркость теней зависит от способа нанесения и наслаивания). Имеют сатиновый финиш. Прекрасно тушуются и отдают цвет. Когда верхний рисунок стирается, тени становятся более «послушными» и яркими. Могут слегка пылить, но не осыпаются под глаза. Заявлены как стойкие, чему можно спокойно верить. На базе держатся до 10 часов в первозданном виде! Благодаря палетке можно выполнить как очень нежный дневной макияж, так и достаточно яркий вечерний. В общем, тени легки в работе и очень универсальны.
Текстура крупным планом:
Фото со вспышкой:
Характеристики цветов слева на право:
Все тени абсолютно сатиновые/перламутровые.
1. Жемчужно-белый. Можно наносить на все подвижное веко, под бровь, во внутренний уголок глаза. Оттенок хорошо пигментирован. Неплохо тушуется. Не сыпется. Универсальный и очень пригодный.
2. Темно-зеленый. Холодный. Цвет ели. Цвет полыни. Такие ассоциации вызывает. Очень красивый и очень пигментированный. Легко наносится, легко тушуется. Изюминка палетки. Работать с этим оттенком — радость и удовольствие!
3. Серо-зеленый. Цвет хаки. Холодный оттенок. Слегка светлее предыдущего товарища. Средняя пигментация. Идеален для верхнего и нижнего подвижного века. Подлежит тушевке. Не сыпется! Мягкий уместный цвет.
4. Светло-розовый. Самый капризный цвет в палетке, который не любит показывать себя во всей красе. На мне — холодный. Очень красиво смотрится, если нанести на все подвижное веко и украсить оттенком №2. Лучше наносить влажным способом. Оттенок может неровно ложиться и растушевываться в ноль. Но мы с ним подружились, отныне он послушный.
5. Бледно-розовый. Похож на оттенок №1. Только не такой сильной пигментации. Отличный вариант для подвижного века. Прекрасно смотрится соло. На мне холодный.
6. Прекрасный бежево-серый тон. Он будет отлично смотреться соло, но я его применяю для складки века. Он отлично тушуется родной кистью. Не крошится, не сыпется. Оттенок — умничка. Кстати, я бы назвала его нейтральным. И не теплым, и не холодным.
Свотчи на руке. На сухой коже руки тени смотрятся не очень внятно. Но это обманчивое впечатление.
Аромат. Тени абсолютно без запаха.
Макияж глаз. В макияже приняли участие все 6 оттенков.
Общий вид:
*все фото кликабельны
Вывод. Этой палеткой я довольна на 100%. Несмотря на то, что многим эта палетка показалась абсолютно безнадежной, скучной и тяжелой, я могу уверять, что, подключив фантазию, она может стать верным и надежным помощником в создании как нюдового макияжа, так и вечернего. Да, она действительно весенняя, да, она немного нежная. Это ранняя весна, свежая, прохладная. И действительно стоит своих денег.

Срок использования: несколько дней
Цена: 553 грн., учитывая скидку
Оценка: 5!

Я очень надеюсь, что была полезна своим постом.
С вами была Катя! Всем сердечек!)

beautyfairy 16 февраля 2015, 17:09
Катерина, какая вы мастерица-все 6 оттенков сразу  . Палетка отличная, обязательно буду ее смотреть.
Вам очень идет эта гамма;). Цвета шикарные
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:15
Спасибо!))
Annyshka1985 16 февраля 2015, 17:14
Катя, отличная палетка! К твоим карим глазкам невероятно подходит! Оттенки нежные! Спасибо за пост!
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:15
Спасибо, Аня! К твоим серым глазкам, я думаю, тоже подойдет!)
Ansejour 16 февраля 2015, 17:27
Очень красивая палетка и Вы!) приятные, нежные и весенние макияжи получились!) спасибо!)
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:30
Спасибо вам большое)
ValiVali 16 февраля 2015, 17:27
Мне эти отттенки казались такими скучными! Но Катюша, показала ты их прсто изумительно! Мне захотелось тут же купить эту палетку! Я ее стороной обходила, но после твоего поста пойду пощупаю) П.С.Кстати, а чем ты стрелки рисуешь?)))
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:30
Спасибо! Здесь оттенки очень тщательно растушеваны. При желании, можно сделать яркий и креативный мейк. А вообще, конечно, палетка для любителей краситься на ходу. Подводка для глаз Maybelline Master Precise Liquid Eyeliner Black.
ValiVali 16 февраля 2015, 23:33
мне именно такой, растушеванный вариант и нравится;)А подводка у меня была такая, вот только засохла за 2 недели(((
MissDifferentA 16 февраля 2015, 23:44
Да, у меня первая тоже за 2 недели засохла. Это вторая. Вроде все хорошо!)
Susanna 16 февраля 2015, 17:32
Вы так красиво показали, что захотелось бежать в магазин за ней! Спасибо вам! Побегу смотреть, если конечно к нам ее привезли
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:34
Я думаю, что привезли!))) Спасибо вам. Надеюсь, была полезной!)
ElinaT 16 февраля 2015, 17:32
Красивая палетка! Вы ее достойно показали)
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:35
Спасибо, я старалась)
Chili_pepper 16 февраля 2015, 17:46
Для меня пока эта палетка — олицетворение весны, в отличие от многих других сезонок
Макияжи классные!
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:51
Спасибо! Для меня тоже!)
Disneya 16 февраля 2015, 17:49
Катя, как ты ее красиво преподнесла! Я как обладательница карих глаз, никогда б не подумала, что такие оттенки таким образом на них «заиграют»! Очень нежно! И правда — весна)))
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:52
Заиграют! Без стрелки будет вообще романтический образ!) Чистый, девичий!)
Euhenia 16 февраля 2015, 17:52
Н-да! Лишнее подтверждение, что нужно «уметь их готовить»!
Не важно чем, важно как!
Очень красиво у Вас получилось представить, уже виденную мною и не впечатлившую, палетку.Захотелось даже купить, хотя у самой целый чемодан…
MissDifferentA 16 февраля 2015, 17:54
Теней много не бывает!   Аналоги есть и в Шанель, и в Герлен!) Цвета модные в этом сезоне!) В общем, к весне готова!)
Shinkirou 16 февраля 2015, 17:58
Катя, ваш обзор на эту палетку понравился больше всех! Спасибо большое за прекрасный макияж.
Писала другим девочкам и повторюсь, что как и вам, эта палетка очень заинтересовала меня еще с промо-фото. Мне она совершенно не кажется скучной, мне, наоборот, очень нравится, что она такая нежная.
MissDifferentA 16 февраля 2015, 18:01
Спасибо!))) Желаю вам ее приобрести в скором времени! Она вам подойдет однозначно!)
Shinkirou 16 февраля 2015, 18:02
Спасибо большое!
Svoboda_slova 16 февраля 2015, 18:00
Очень понравился макияж и соответственно палетка. Я видела другой обзор этой палетки и подозревала, что ее потенциал очень высок. Ваш вариант макияжа подтвердил мои подозрения. Палетка очень хороша.
MissDifferentA 16 февраля 2015, 18:02
Спасибо!) Рада, что вам понравилась палетка!) У нее есть потенциал!)
Anna_ku 16 февраля 2015, 18:00
Катя, очень здорово показали палетку! До этого она мне такой скучной казалась, а на Вас прямо-таки весна и свежесть) макияж загляденье!
Coluchka 16 февраля 2015, 18:02
Прекрасно,
Великолепные аккуратные макияжи
И чудесные цвета!
  спасибо!
Rossetto 16 февраля 2015, 18:11
Точно, ранняя весна! Розовое с зелёным — первые цветы на проталинках) Только мне зелёного чуть не хватило в макияже, но это уже ваши личные предпочтения, конечно.
Я заранее знала, что она «ваша»! ))
MissDifferentA 16 февраля 2015, 18:20
Помню-помню ваши слова!) Как-нибудь обязательно покажу зеленый во всей красе!)
MadlenVolya 16 февраля 2015, 18:14
Макияжи — просто бомба! Я в восхищении, сижу, любуюсь )
MissDifferentA 16 февраля 2015, 18:20
Milena72 16 февраля 2015, 18:17
Замечательная палетка. Как же вкусно вы ее показали… м… м. Все цвета, как ни странно, оказались вполне носибельные. А макияж — вообще выше всяких похвал.
Девочки, как же я Вам завидую. У Вас почти весна и весенние коллекции, а у меня за окном -37, и до ближайшего косметического магазина больше 100 км. Одна радость — смотреть на Ваши обзоры.
MissDifferentA 16 февраля 2015, 18:21
Досада...( -37 — даже не представляю, какая это холодина! У нас 0, солнышко сегодня!))) Не расстраивайтесь, весна ко всем скоро придет!) Спасибо за комментарий!)
Brunettie 16 февраля 2015, 18:25
Такие посты заставляют ждать весну еще сильнее! Мне понравилось рассматривать плавные переходы))))
MissDifferentA 16 февраля 2015, 18:26
Плавные переходы получились только потому, что здесь все 6 оттенков!)))
LollipopCandy 16 февраля 2015, 18:41
Какая красота эта палетка! Я смотрела-смотрела на нее, любовалась, но на себе она мне никак не виделась, если бы купила- просто для любования. А тут — оказывается, нужно просто уметь «выжать» красоту!) у вас отменно получилось! очень красиво и так по-весеннему!
MissDifferentA 16 февраля 2015, 18:43
Спасибо большое!) Приглянитесь к ней еще, а вдруг!?
LollipopCandy 16 февраля 2015, 19:51
действительно, а вдруг?) красивые ведь оттенки-то, покумекать с нанесением-распределением теней и… возможно-возможно..)
Karahan 16 февраля 2015, 19:24
Красота невероятная, особенно темно-зеленый и хаки понравились, а макияж удивительный! И очень аккуратный. Спаисбо за эстетическое удовольствие
MissDifferentA 16 февраля 2015, 19:39
Вам спасибо!)
Katerina_Rina 16 февраля 2015, 19:35
Какое все-таки красивое сочетание розового и зеленого   А Ваше мастерство заслуживает отдельной оценки
MissDifferentA 16 февраля 2015, 19:39
Hadija1991 16 февраля 2015, 19:39
Очень понравился ваш обзор, Катюша! Тени на вас очень привлекательно смотрятся   Продемонстрировали вы эту милую палетку отличнейше, спасибо!
MissDifferentA 16 февраля 2015, 19:40
И вам, что читаете)
montanamontana 16 февраля 2015, 19:59
Из всех весенних коллекций только эта палетка и приглянулась. Даже не приглянулась, я ее очень хотела и вот в субботу стала ее обладательницей. Радовалась как ребенок. Очень красива и снаружи и внутри. И очень универсальна. Сегодня делала с ней макияж по совету консультанта: зеленые оттенки на веки, самый светлый белый как хайлайтер, а темно розовый как румяна. Так сказать 3 в одном, так задумана палетка. Получилось очень свежо и органично, действительно весна. Кто еще не решился очень рекомендую присмотреться)))) У Вас очень красивые макияжи)))… Голубоглазым рекомендую особенно подумать, цвет глаз палетка оттеняет просто класс.
Klavas 16 февраля 2015, 21:03
Классная идея, спасибо что рассказали.
MissDifferentA 16 февраля 2015, 22:39
Белый как хайлайтер тоже пробовала. Для меня очень блестящий. А вот румяна слишком светлые, но я попробую. Спасибо за наводку)
shoovi 16 февраля 2015, 20:00
Красивая палетка! а я все думаю, надо мне или нет!
Irchi_W 16 февраля 2015, 20:04
Находка) В хотелки себе )) Я готовлюсь к весне очень бодро. Даже занялась снова отращиванием ресниц с помощью спецсредства.
MissDifferentA 16 февраля 2015, 20:19
Какая вы умничка! Так держать!)
Manticora 16 февраля 2015, 20:12
При просмотре анонса этой коллекции наименьшее, что зацепило — была эта палетка. Цвета не мои. Но вы их очень красиво показали, это правда! Стрелочки ювелирные у вас, просто идеальные
MissDifferentA 16 февраля 2015, 20:19
Спасибо большое!)
Latte 16 февраля 2015, 20:21
Очень красиво! Здорово, когда руки растут, как надо! У меня с этой палеткой, боюсь, не сложится…
MissDifferentA 16 февраля 2015, 20:22
Terracotta 16 февраля 2015, 20:31
Что-то я как то не люблю зеленые оттенки теней. Но, Катя, Вы так здорово показали тени. Мне понравилось!
Klavas 16 февраля 2015, 21:02
Вот она мне больше всех показалась универсальной из новинок, я конечно Катя как ты сделать с ней макияж не смогу, но хочу ее очень. Спасибо за весенний пост.
MissDifferentA 16 февраля 2015, 22:41
Почему не сможете? Не прибедняйтесь. Без подводки точно сможете)))
Baramba 16 февраля 2015, 21:48
Интеллигентная палетка, но не скучная. Кларанс вообще молодцы, у них какой-то свой стиль в макияже, неброский, но женственный. Ну а в руках такой мастерицы любая палетка заиграет на все 100%, твой макияж хочется рассматривать, он очень мягкий и живописный.
MissDifferentA 16 февраля 2015, 22:40
Спасибо, приятно. Люблю Кларанс. Вся коллекция понравилась и помады в том числе)
Vogelschwarm 16 февраля 2015, 21:59
Из всех обзоров именно на эту палетку ваш — лучший! Спасибо!
MissDifferentA 16 февраля 2015, 22:40
Вам спасибо)
Vasha_Katya 16 февраля 2015, 23:52
Спасибо за красоту! Я также являюсь счастливой обладательницей данной палетки и полностью разделяю ваше мнение о ней! Она такая весенняя, такая классная! Но ваш макияж — для меня такое за гранью моих возможностей. Очень круто!
MissDifferentA 17 февраля 2015, 01:23
LadyByron 17 февраля 2015, 00:08
Катя, отличный макияж и обнадеживающий отзыв
Я таки свою палетку попробовать пока не сподобилась, но сейчас прочитала,
и чуть не побежала в ночи краситься
Не понимаю, что в ней скучного, по мне, так наоборот,
гармоничный и неизбитый набор цветов
MissDifferentA 17 февраля 2015, 01:24
Наверное, скучность — в пастельных тонах. Но я соглашусь, что цвета не избитые. А совсем наоборот. Спасибо вам)))
Safra_Azhar 17 февраля 2015, 00:56
Я тоже эту палетку купила недавно, увидела в магазине и не смогла пройти мимо. Кларанс мои фавориты! Пост о ней тоже готовлю:) Очень красиво у вас получилось её показать, и макияж очень внятный и хорошо передающий палетку! Мне понравилось:)
MissDifferentA 17 февраля 2015, 01:25
Спасибо, тоже люблю эту марку и буду ждать ваш обзор!)
Mahonie 17 февраля 2015, 01:34
Шикарно! Мне как раз нравится то, что оттенки не кричащие, а акварельные, нежные, как первая зелень и бутоны. Вам очень красиво удались макияжи. Думаю, что и вечерний вариант типа цветных смоуки с темно-зеленым можно ей сообразить. Спасибо за пост, Катя!
MissDifferentA 17 февраля 2015, 11:43
Вам спасибо)
Primorochka 17 февраля 2015, 12:05
Какая красота! Нежнейшие весенние оттенки, такие легкие, свежие. Сочетание зеленого и розового вообще мое самое любимое для весны-лета.
MissDifferentA 17 февраля 2015, 12:29
Спасибо)))
jilli 17 февраля 2015, 12:19
интересная палетка, вот присматриаюсь к ней, хожу кругами, думаю подойдет ли она летнему цветотипу с рсыми волосами и серо-голубыми глазами?
MissDifferentA 17 февраля 2015, 12:30
Подойдет!)
IrinaMalinka 17 февраля 2015, 12:45
Посмотрела палетку в Рив Гоше, не впечатлилась. А после Вашего обзора, ну загорелось мне))))) Спасибо)))
MissDifferentA 17 февраля 2015, 12:59
Вам спасибо))
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 14:07
Все-таки зелено-розовая часть палетки меня крайне привлекает. Но решить — нужно ли мне или нет я не могу. Вроде и подобные есть и не пользуюсь ими почти, но палетка такая краси-и-ивая, такая привлекательная, так собрана что хочется.
MissDifferentA 17 февраля 2015, 14:20
Впринципе, во всех весенних коллекциях присутствуют такие цвета. Красота этой палетки, конечно, не может оставить равнодушной, по крайней мере, меня. Да и 6 оттенков, 5,4 гр. теней — абсолютный выигрыш, если сравнить с Шанель, например!)
MirGehtEsGut 17 февраля 2015, 14:35
Я бы тоже не назвала ее скучной. Все цвета отлично сочетаются и можно сделать очень даже интересный макияж!
MissDifferentA 17 февраля 2015, 14:42
Согласна!) Да и цвета весенние, очень нежные!)
man_i_ya 17 февраля 2015, 15:32
НЕреально красиво и по -весеннему нежно!
MissDifferentA 17 февраля 2015, 15:33
Ciffaful 17 февраля 2015, 21:47
Вы лучшая реклама этой палетке. Замечательный пост.
MissDifferentA 17 февраля 2015, 22:58
О, спасибо большое за такой лестный комплимент! Очень приятно)
Esperanza 01 марта 2015, 16:19
Какая красота!!!)))Боже, как я ее хочу!!!)))))))))))))Вы красавица и чудесно ее показали! Специально искала отзывы на этот продукт!
MissDifferentA 01 марта 2015, 17:59
Спасибо!) Купите ее, пока есть, и пока цена в адеквате)