Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2015
16928

Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss Pure Shine Intense Colour Long Wear Lip Gloss #60 Exces


Для макияжа губ я обычно использую пастельные не слишком насыщенные оттенки, причем предпочитаю блески, а не помады. Решив взять что-то поярче, я выбрала красный цвет, но чтобы чувствовать себя комфортно, снова купила блеск, который можно скромно нанести полупрозрачным слоем)
Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss Pure Shine Intense Colour Long Wear Lip Gloss— это полное название старой линейки блесков, ей на замену вышла новая — Chanel Rouge Allure Gloss Colour and Shine Lipgloss In One Click, поэтому остатки распродавались по акции (сроки годности до конца 2015). К слову, в новой линейке мне не понравился на себе ни один яркий оттенок, всё ходила вокруг #19 Pirate, но он на холодной малиновой базе, а вот мой #60 настоящий нейтральный красный.
Флаконы этих блесков черные глянцевые, с откручивающейся крышкой, в отличие от новых «с кнопкой», сверху золотое украшение с вензелем марки было и в старой версии.
Очень удобный сплюснутый аппликатор-спонж для нанесения я опускаю во флакон дважды, чтоб набрать средство и выполнить макияж губ.
Цвет и консистенция на руке.Шиммера нет, но каков глянец!
Текстура блеска немного липковата (кто пробовал и сетовал на это в новой версии, тот поймет), но меня это не беспокоит, мне нравится такой обволакивающий эффект, блеск немного подтаивает на губах, делая их привлекательно глянцевыми и мягкими! Я уже писалапостпро блеск новой серии, они сравнимы как близнецы. Так вот, уходовые свойства продукта на высоте, более того, мне и дома хочется его носить вместо бальзамов, тем более, что еще привлекает приятная легкая сладковатая отдушка 
У данного оттенка есть одно Но. Минут через 5 после нанесения цвет может
собираться в складочках губ. И это может быть с близкого расстояния заметно. Однако, выход есть и он прост, я попробовала нанести наитончайший(!) слой крем-пудры по контуру губ, блеск лег замечательно, претензий ко внешнему виду нет! В таком виде стойкость продлевается до 2-3ч, не забываем, что это всего лишь блеск))
На этом фото видны затекания:
Я ношу неплотным слоем, не люблю наслаивания, поэтому, учитывая свой оттенок губ, результат не слишком ярко-красный, но глянца хватает с избытком. В полном макияже смотрится красиво — сочно, но не вызывающе, хотя название Exces в переводе с французского «чрезмерность»… 
На губах. Яркий дневной свет и на солнце:
На мне в полуобразе:
Цена: мне досталась по акции в районе 1000 руб
Срок тестирования: больше месяца
на Косметисте с 2014 года
190 рейтинг   236 постов   80 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue
Лучшие кисти для лица в 2026 году
Лучшие кисти для лица в 2026 году
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Запечённые румяна Cheeryep
Запечённые румяна Cheeryep
Лучшая палетка для лица: Hourglass Ambient Lighting Edit Unlocked в оттенке Deer
Лучшая палетка для лица: Hourglass Ambient Lighting Edit Unlocked в оттенке Deer
Дайте премию этим гениям! VOIS hydrophilic balm Гидрофильный бальзам-масло для снятия макияжа
Дайте премию этим гениям! VOIS hydrophilic balm Гидрофильный бальзам-масло для снятия макияжа
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)

Комментарии

beautyfairy 16 февраля 2015, 19:17
Лена, очень красивый цвет  . И тебе очень идет! У тебя яркая внешность,, поэтому красный так гармонично смотрится  
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 20:07
Арин, спасибо, приятно)
Hadija1991 16 февраля 2015, 20:13
Мне так понравился ваш полуобраз, Лена! Блеск очень гармонично смотрится на вас   Цвет глаз становится ещё красивее  
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 20:40
Я с детства земетила, с красной помадой глаза ярче становились))… может от того, что помада была мамина))
Manticora 16 февраля 2015, 20:20
на ваших губах нравится все, что вы показываете!  
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 20:40
Значит губы надо чаще показывать)) спасибо!
MissDifferentA 16 февраля 2015, 20:21
Очень свежо смотрится!)
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 20:41
Да, пожалуй, вы правы)
Terracotta 16 февраля 2015, 20:30
Хороший оттенок, мне нравится!
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 20:37
Жаль, нет такого в новом выпуске  
Saniris 16 февраля 2015, 21:19
Красивый, нежный и не вульгарный!
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 21:58
Согласна)
LoveinParis83 16 февраля 2015, 21:38
Мне старая версия данных блесков больше нравится…
Ты красавица!  
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 21:57
По оттенкам было интереснее)) спасибо!  
Skazo4naya-yu 16 февраля 2015, 21:49
Лена, шикарные фото, отличный блеск и красотка Вы   У меня тоже есть два блеска из старой линейки — очень нравятся оттенки и уход, но нанесение, увы, не идеально (для отличного результата приходиться искать к ним подход) и судя по отзывам на новую версию, производитель не исправил ситуацию. И кстати, для меня их небольшая липкость тоже не проблема и даже нравиться, что блеск плотный, густой, такая текстура даёт роскошный глянец, — для меня эти блески любимые       И Вам очень идёт этот нежный красный  
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 22:01
Вы точно подметили- «нежный красный»! Текстура густая гелевая мне по душе, глянец действительно потрясающий, не пападались подобные текстуры в др марках
Skazo4naya-yu 16 февраля 2015, 22:09
А ещё он довольно экономичный: мой первый блеск я купила почти два года назад, пользуюсь с перерывами, но всё равно довольно активно, — он до сих пор не закончился и не изменил свои ТХ   Именно из-за такой повышенной экономичности я не стала покупать ещё один оттенок на распродаже — точно не использую до окончания срока годности  
Zaoknomzima 16 февраля 2015, 22:14
Я учту это. У меня и так продукты для губ медленно расходуются)
Natalia_Bos 17 февраля 2015, 10:50
Лена, мне тоже старая линейка очень нравится. Этот оттенок очень приятный.
Zaoknomzima 17 февраля 2015, 11:14
А я в свое время не уделила старой линейке достойного внимания(
man_i_ya 17 февраля 2015, 15:30
Утащила в избранное))) И я так люблю «Для макияжа губ я обычно использую пастельные не слишком насыщенные оттенки, причем предпочитаю блески, а не помады.»
Zaoknomzima 17 февраля 2015, 15:32
Вдруг и вам он попадется)
LILY 17 февраля 2015, 15:38
Мудрое решение — красный, но блеск, полупрозрачная текстура.
Вам очень идет)
Zaoknomzima 17 февраля 2015, 15:59
Спасибо, да, такой безопасный вариант)
Isterika 17 февраля 2015, 17:39
Обалденный красивый цвет! Делала к нему уже 3 подхода, наверное пора брать))
Такие губы всегда очень соблазнительны)
Zaoknomzima 17 февраля 2015, 18:00
Он для меня почти идеальный, только немного затеканий, а так — что надо!
Isterika 17 февраля 2015, 18:05
Мне кажется, что такие затекания выглядят очень секси))
Zaoknomzima 17 февраля 2015, 18:33
А может!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели17Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос20Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...