12.02.2015

Мой первый СС продукт - Lumene Color Correcting Powder 6 in 1 оттенок Medium/deep. Знакомство оказалось неудачным

Привет, красотули! :) Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования СС пудры от Lumene.

Мир давно заполонили всякие биби и сиси крема и пудры. Меня это как-то не затронуло. Пользовалась я своей пудрой от Лореаль и горя не знала.
Пока однажды она не закончилась и найти ее в ближайших магазинах оказалось трудным… Отзывы я почитать поленилась и побрела в магазин лишь с одной мыслью — нужна пудра, чтоб прыщики скрывала и матировала. На остальное — плевать!
Увидев данное чудо, которое обещало аж целых спец-эффектов, я схватила его(и еще крем из этой серии) не думая и помчалась на кассу.
О моей коже.
Кожа у меня жирная, поры расширенные. Прыщики чаще всего появляются перед днями Х, зато в большом количестве. От пудры жду матирования, стойкости и маскировки несовершенств.
Теперь о самой пудре.
Упакована пудра в простенькую белую коробочку с розовым ободком. Выглядит все это по-детски и дешево. Уж лучше бы в прозрачную упаковку поместили пудру. Имеется зеркало и спонж.
Запах у пудры типичный для подобных продуктов. Во время нанесения и носки не ощущается.

Как уже выше говорилось, пудра у меня в оттенке medium/deep. Всего в линейке два оттенка и этот самый темный(хотя я бледнолицая). Пудра довольно светлая и смуглым девушкам явно не подойдет. Видимо, продавец решил поддержать японско-корейскую тему до конца и выбелить лица всех девушек своими чуднЫми средствами.

Текстура очень мягкая и нежная, при прикосновении можно даже подумать что это крем-пудра. Она полностью матовая, никакого намека на блестки нет. Ввиду отсутствия у меня кистей, я наношу пудру имеющимся в коробочке спонжем. Пудра набирается на него легко, и так же легко переносится на лицо. НО! При набирании средства на спонж оно крошится, т.е. после нанесения пудры на лицо приходится дуть на эти «ошметки» пудры в коробочке, дабы избавиться от них.
Пигментирована пудра хорошо, на лицо ложится ровно… не считая области шелушений. Она подчеркивает шелушения(на фото это заметно около крыльев носа).

Пудра хоть и хорошо ложится на лицо, но не выглядит естественно. Она не подстраивается под кожу, хоть особо и не выделяется… но заметно, что личико не голое, что на него нанесена пудра. Тонким слоем ее нанести не удается, она дает довольно плотное покрытие, т.е. использовать на тональный крем ее уже нельзя, ибо получится слоеный пирог.

Несовершенства маскирует отлично, все покраснения замазывает, поры скрывает. Можно увидеть все это на фото.
Держится на коже часа 4, потом покраснения становятся видны и возникает необходимость обновить покрытие. От жирного блеска спасает не надолго, часа на 3, максимум.

Огромным минусом для меня является и то, что она пачкается. Шапку мне приходится стирать каждые два дня, потому что в районе лба она становится вся бежевая. Если прикоснуться к коже бумажным платком — пудра остается на платке. Получается, пудра плохо сцепляется с кожей и так и норовит соскочить с нее. Мне это не нравится.

Цена — 299 рублей в Рив Гоше по акции.
Время использования — 1 месяц.

Исходя из всего вышесказанного пудру могу оценить лишь на 3 балла. Мои надежды она не оправдала. Я ждала матовой кожи и стойкости на весь день, но так и не получила этого.
Рекомендовать к покупке не буду.

Annyshka1985 12 февраля 2015, 22:36
Катя, ужаснейшая пудра, я сразу выбросила, КОШМАРРР! как черное и белое с тональным. Пудра плывет, осыпается, крошится, подчеркивает все, что только можно… брррр.
LiL_Kate 12 февраля 2015, 22:58
да! у меня такой ужасной еще никогда не было.
а вот СС крем их мне очень понравился)
Annyshka1985 12 февраля 2015, 23:09
Согласна!
WhiteLily 12 февраля 2015, 23:23
Спасибо за предупреждение! Я несколько раз засматривалась на эту пудру и думала: а так ли она хороша как их знаменитый крем? Оказывается что нет…
LiL_Kate 12 февраля 2015, 23:26
Это вообще две противоположности! Небо и земля, как говорится)
AnastasiiaS 12 февраля 2015, 23:57
Хм, а мне казалось, на шапке абсолютно все остается, любая пудра или тон. Конечно, на лице тоже остается)) Не знаю, как хорошо должно вьесться средство средство, чтобы при трении ни капли не стиралось.
LiL_Kate 13 февраля 2015, 19:17
У меня на шапке не все тон.средства отпечатываются, лишь единицы.
Ayrora 23 февраля 2015, 00:47
А какие не отпечатываются? Самые недорогие из них. У меня с этим большая проблема.
LiL_Kate 23 февраля 2015, 10:27
Лично мне в этом плане(из масс-маркета) нравилась раньше пудра Bourjois Healthy Balance(розовая упаковка) и L'OREAL Infaillible.
Ayrora 23 февраля 2015, 13:21
спасибо большое, присмотрюсь.У меня сейчас пудра Виктория Шу Барселона. Очень нравится, но на всякий случай альтернативу надо иметь. Вдруг и ее снимут с производства.
Kaiju 23 февраля 2015, 00:56
а мне она нравится в качестве закрепителя на СС_крем. или ББ
maribree 27 марта 2015, 00:15
и мне тоже она очень нравится, только я любую пудру ВСЕГДА наношу кисточкой. Спонжем у меня и метеориты ужасно лежали)))