07.02.2015

Сладкие губки с Etude House Fresh Cherry Lip Tint (~pk001)

В последнее время я начала активно экспериментировать с новой косметикой и одной из самых интересующих областей стали разнообразные вкусняшки для губ. И конечно же учитывая насыщенный темп нашей жизни всегда хочется чего-то стойкого, увлажняющего, легко наносящегося, имеющего приятный цвет и запах… в общем, здесь критериев для косметических средств достаточно. Ну и как у фаната корейской косметики первым делом возникла мысль о поиске удовлетворяющего мои желания тинта. Я думаю все уже знают, что это за интересная вещица, однако для тех, кто всё же не в теме — это обычный пигмент для губ, устойчивый и не имеющий блеска как в привычных нам помадах. Долго я размышляла, за какой взяться и решила попробовать Fresh Cherry Lip Tint от Etude House, так как видела достаточно неплохих отзывов о нём. Итак…

Мой малыш в оттенке ~pk001

Прежде всего хочу сказать, что множество продуктов оцениваю по пробникам, т.к. моя кожа всегда склонна к самым неожиданным сюрпризам и ооочень много чего мне не подходит. А уж после неудачного опыта с тинтом от TonyMoly (о коем я планирую рассказать в будущем) и подавно следовало браться только за пробник, следовательно — описание оформления продукта придется пропустить, надеюсь Вас это не сильно расстроит :(

После жидких тинтов этот показался нежным и «молочным». Он абсолютно не сушит кожу. Текстуру имеет ближе к привычным нам цветным блескам. При этом он очень лёгкий, когда его наносишь на губы он как-бы тает. Благодаря своей текстуре оттенок губ получается равномерным, в отличие от уже упоминаемого тинта от ТониМоли. При этом цвет действительно можно регулировать и с ним ну очень сложно переборщить. Цвет этакий кукольный, несколько сияющий, но при этом абсолютно ненавязчивый и натуральный. Отдельно хочу выделить запах — это просто что-то с чем-то! Как только я вскрыла упаковочку на свет вырвался приятный и сладкий аромат чем-то напоминающий сладкий крем из тортика, а после нанесения так и хотелость облизать губки.
Кстати, этот тинт очень и очень медленно расходуется! Из одного пробничка его мне хватило на 5 использований и осталось еще очень много, для губ достаточно капельки. Экономная штучка, однако!
Насчет устойчивости вопрос спорный. Если нанести тинт на «голые» губы, то он держится около получаса. Однако, под бальзам и небольшое количество бибика (или тонального крема) мне он мне смог прослужить около четырех часов, после чего медленно стал исчезать. Ну и конечно-же никто не отменяет правило гладких губ, так как на пересушенных тинт ляжет неровно и подчеркнет шелушинки. Поэтому лучше не полениться и сделать перед нанесением лёгкий скрабик :)

Мои губы, покусанные и блеклые… которые благодаря тинту приобрели равномерный цвет и здоровый вид ^^ (шелушинки вокруг губ проспонсировал неудачный ВВ-крем)

Итог: 4.5/5 обязательно куплю себе полную версию в этом оттеночке, а может быть и сразу в двух :) для меня это то что нужно. Но всё же кому-то он может не понравиться недостаточной интенсивностью цвета или же неустойчивостью.
Цена: полная версия обойдется от 5$ до 8$ за штучку (в зависимости от магазина), набор пробников в среднем около 2$.
Срок тестирования: 2 недели.

Балуйте себя и будьте прекрасными! До встречи :)

LeFortuna 07 февраля 2015, 10:49
Самый лучший тинт, который я пробовала! Не сушит губы на самом деле! И мне тоже в пробнике прислали, но красный. Обязательно приобрету в ближайшее время. Розовый к вашему тону кожи отлично подошел!
AnnieP 07 февраля 2015, 11:54
спасибо) о даа, ощущение сухости от тинтов это вечная проблема))
annvermilion 07 февраля 2015, 12:28
Люблю его. И именно этот цвет больше всего.
И да, он не показался нежным и молочным. Их так и называют молочными.
AnnieP 07 февраля 2015, 12:47
думаю, этот цвет популярен благодаря тому что очень хорош как повседневный) в большинстве отзывов именно его хвалят)
я знаю, но всё же с подобной текстурой это был первый опыт, и очень хорошо что ощущения сошлись с заявленными свойствами)
DIAM 07 февраля 2015, 15:51
Заинтересовали! А то после знакомства с тинтом-кошечкой от Тони Моли пропало желание пользоваться корейскими средствами для губ
AnnieP 07 февраля 2015, 21:11
Этот тинт и котики от ТониМоли просто небо и земля, на личном опыте могу подтвердить) обязательно опробуйте данный продукт и Ваше разочарование, думаю, исчезнет ^^
Diana-Nathalie 07 февраля 2015, 15:56
У меня был такой и еще в двух оттенках. Понравился. Особенно запах! Но не купила потому что прикинула, что у меня уже через чур много всего, нужно пользоваться тем что есть. Но в будущем, вероятно, все-таки купли. Не идет из головы)
AnnieP 07 февраля 2015, 21:14
запах нечто ^^ думаю, со временем появятся неплохие скидки на него (я уже даже по 4.5 доллара видела), поэтому через время купить его будет даже лучше)
Jem4ujina 07 февраля 2015, 20:37
У меня были пробники этого тинта, оттенок тот же. Цвет — бомба! Но губы он мне высушил просто немилосердно((
AnnieP 07 февраля 2015, 21:17
очень жаль( видимо у некоторых девушек он капризничает, нужно будет запастись бальзамами :)
galliano_girl 08 февраля 2015, 13:10
У меня тоже был пробник, вообще не понравился(( Стойкость никакая, да и оттенок какой-то «ненатуральный», если можно так сказать)
Diana707 08 февраля 2015, 16:59
Мне очень понравился оттенок, но по-видимому подчеркнет все шелушения на губах(