04.02.2015

Make Up For Ever High Definition Elixir

High Definition Elixir — сыворотка нового поколения «Безупречный тон лица» с лифтинг эффектом для сияния кожи. Содержит уникальный увлажняющий коктейль из D-пантенола, гиалуроновой кислоты и глицерина, что обеспечивает максимальное увлажнение кожи уже через 15 минут после применения. Сегодня я расскажу вам о первом экземпляре подобного средства в своей косметичке

Прежде чем приступить к описанию средства, охарактеризую свою кожу и уход за ней:
У меня скорее комбинированный тип кожи: местами она сухая, днем начинает жирниться в центральной части лица. Каких-то серьезных, беспокоящих меня проблем, я не испытываю. Именно поэтому уход за моей кожей сводится к минимуму. Ежедневное умывание пенкой, очищение тоником, увлажнение (не регулярное, по необходимости)
Я не люблю перегружать свою кожу какими-либо косметическими средствами, поэтому в своем повседневном макияже не использую никаких базовых продуктов и тональных основ. High Definition Elixir достался мне по воле сотрудников Allurebox   и я сочла нужным все таки попробовать, что это средство из себя представляет
Ознакомившись с заявленными производителем свойствами (а в описании это прямо таки волшебство в пробирке   ), довольно неплохим составом, положительными отзывами, я запаслась терпением и приступила к тестированию. (Признаться честно, я возлагала очень большие надежды и рассчитывала на то, что средство действительно может стать моим mast-have в повседневном уходе) Но не тут то было
От производителя:
High Definition Elixir является универсальным продуктом, который можно использовать как самостоятельно для увлажнения кожи лица (в дневное или вечернее время), так и в качестве базы под макияж.
Увлажняет и обладает подтягивающим эффектом, моментально впитывается. В качестве результата гарантирует вернуть уоже свежесть и сияние, стирая следы усталости. Кожа становится мягкой и упругой.
Упаковка: Мне досталась пробная версия продукта. Маленький стеклянный флакон, объемом 4,5 мл. Полноразмерная версия выглядит идентично и имеет объем 12 мл. К флакону прилагается дозатор с пипеткой.
Состав: Water, Glycerin, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Glycerides Polyglycerin-10 Esters, Pentylene Glycol, Xanathan Gum, Mannitol, Sclerotium Gum, Phenoxyethanol, Glyceryl Caprylate, Argania Spinosa Extract (Argania Spinosa Kernel Extract), Ethylhexylglycerin, Panthenol, Sodium Cocoyl Glutamate, Biosaccharide, Gum-1, Polyaminopropyl Biguanide, Sodium Hyaluronate, Parfum (Fragrance), Carbomer, Acetyl Tetrapeptide-9
Текстура: Консистенция полупрозрачная, гелевая, довольно жидкая. Запах ненавязчивый, косметический.
Нанесение: Распределяется по коже легкими массирующими движениями как локально на проблемные участки, так и полностью на все лицо и зону декольте. Можно добавлять несколько капель в праймер или тональное средство.
Результат: Первые пару минут после нанесения на лице присутствует ощущение пленки. После, средство впитывается, но чувство липкости и стянутости все равно присутствует. Впечатления не из приятных   Визуально кожа действительно приобретает здоровый, сияющий вид. Но это капля, в море обещаний производителя   Вместо ощущения мягкости и бархатистости, я не получила никакого эффекта   Чему несказанно огорчилась
На фотографиях средство было нанесено на «голую» кожу без использования каких-либо косметических прродуктов. Итак, до и после: (по сути результат не сильно заметен)Не буду категорично критиковать этот продукт. Возможно он имеет какое-то накопительное свойство или же просто (как и многие другие средства) индивидуально воспринимается каждым. Но пока мой вердикт таков: Если у вас здоровая, совершенно без изъянов кожа, но единственное чего ей не хватает — сияние, то это средство вам подойдет.
А какие базы под макияж используете вы?
Срок использования: 1 неделя
Цена: Полноразмерный флакон около 1600 рублей

10r10z 04 февраля 2015, 19:28
у вас совершенно потрясающая кожа, поэтому правильно вы делаете, что ничего не делаете.
И средство это какое-то никакое. Может, другая кожа лучше его примет, неровная или в веснушках, например…
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 09:30
Спасибо за комплимент
Да, действительно, средство абсолютно бестолковое
Lana2014 05 февраля 2015, 21:38
Полностью согласна. Абсолютно никакое средство. В моем случае даже делает хуже, стягивая кожу… бррр…
moondelicious 04 февраля 2015, 20:08
Перечитала пост два раза и не поняла: к какому типу продуктов относится данное средство? это уход? если да, то какой от него может быть гипотетически эффект, но которого вы не достигли? или это декоративное средство? если да, то как вы его наносите? сверху на тональный или под него? или под пудру? продлевает стойкость средств, нанесенных поверх него? матирует кожу или что?
не отрицаю, что я могла просто пропустить всю важную информацию каким-то образом, но а так я вижу только зрительное описание ваше и две фотографии, которые абсолютно не несут никакой информации, поскольку про них написано только, что одна из них — до, вторая — после. но после чего?
moondelicious 04 февраля 2015, 20:09
благодаря поставленным тегам, увидела, что это база под макияж. вы написали, что она не ухаживает за кожей. а что она делает с «макияжем»? маскирует ли поры?
Styu 05 февраля 2015, 01:22
Извините, что вклиниваюсь.
Вообще, производитель позиционирует это средство как сыворотку для экспресс-увлажнения перед макияжем, не совсем база, всё-таки. Эффект не накопительный, а разовый: быстро приготовить уставшую/с шелушениями кожу к макияжу.
Soleil7 05 февраля 2015, 06:47
да, именно как экспресс-увлажнение. Мне средство понравилось, так как зимой бывало могли появиться шелушения или просто стянутость кожи, и это средство замечательно их устраняло, и до макияжа, и главное, после!
Поэтому я бы это средство рекомендовала тем, у кого кожа склонная к сухости.
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 09:38
Это не уходовое, а косметическое-декоративное средство. Позиционируется как увлажняющая эмульсия для кожи лица, которую можно наносить как в утреннее время, так и вечернее. Так же она может использоваться, как база под макияж, для создания здорового цвета кожи с эффектном сияния.
Пооизводитель обещает, что продукт обеспечит коже не только здоровый вид, но и мягкость, гладкость, чего вовсе не наблюдается после применения.
Эмульсия наносилась на «голую» кожу. На фотографиях запечатлена кожа до и соответственно после ее использования.
Предполагается, что средство должнон не матировать, а подсвечивать кожу. Так в общем то оно и есть.
Стойкость тональных средств не продлевает.

Попробую дополнить пост, раз после его прочтения возникает такое количество вопросов
Noan 04 февраля 2015, 21:14
На фото вроде видно, что слегка маскирует поры и нивелирует покраснения, но может фото до и после сделаны при разном освещении, поскольку цвета отличаются на них…
solniskotanuska 04 февраля 2015, 21:36
Если это сыворотка (то есть уход, а не декоративка), разве по правилам Косметисты она не должна тестироваться две недели до отзыва?
И как можно оценить увлажнение на коже, которая в увлажнении не нуждается?

Соглашусь с комментарием Полины moondelicious.
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 09:40
Это декоративный продукт
Любая кожа, думаю, нуждается в увлажнении. Моя не исключение
Hadija1991 04 февраля 2015, 21:54
Катя, у вас потрясающе хорошая кожа
Не испытываю интереса к этому средству, но ваш пост читала с удовольствием! Спасибо, что рассказали-показали)
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 09:40
Disneya 04 февраля 2015, 21:59
Катя, смотря на вашу кожу, я вообще не понимаю, а нужен ли ей лифтинг? Она выглядит великолепно!))) может поэтому средство не сработало?!))
И еще вопросик: какой приблизительно расход средства? На сколько хватило 4,5 мл?
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 09:42
Расход очень экономичный
Я его еще даже не израсходовала до конца
На неделю использовала меньше половины
powerplastic 04 февраля 2015, 22:05
а мне нравится эта штучка)) быстро увлажняет кожу перед макияжем, и больше ничего не нужно. липкости и плёнки нет)
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 09:42
Все достаточно индивидуально
darkwildwind 04 февраля 2015, 22:51
Спасибо за пост. Тоже не сразу поняла, что это именно база, а не уход.
У меня сейчас база от Guerlain Meteorites — очень довольна: придает хорошее деликатное сияние и отлично «держит» пудру и тональный крем. Конечно, ничего сверхъестественного в ней нет, но мою нормальную кожу устраивает.
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 09:44
Спасибо, что рассказали о ней
Присмотрюсь
helka81 04 февраля 2015, 23:24
у меня пара таких миниатюрок лежит, тоже из бьюти коробок и подарков. консультант марки мне рекомендовал точечно наносить на шелушение перед макияжем, или после если вдруг тон или пудра их подчеркнут. Я наношу поверх тона, поскольку как таковых шелушений у себя не вижу, но некоторые косметические средства их на мне обнаруживают и подчеркивают… Но тут надо очень аккуратно, поскольку тональник под ним может поплыть. В общем меня не впечатлил, полноразмерку не куплю
Klavas 05 февраля 2015, 00:22
Катя спасибо за пост, мое мнение это непонятного свойства средство, производители часто изобретают гибриды для обновления коллекций. Кстати сейчас у меня база от этой торговой марки — ни о чём :( больше не куплю.
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 09:46
Да, это что то из серии универсального продукта   Но и как база и как самостоятельное средство для увлажнения-он меня не впечатлил
Irina_Irinovna 05 февраля 2015, 00:25
Зачем при такой коже вообще какие-либо средства?
Вопрос риторический
MBeauty 05 февраля 2015, 00:31
Это средство предназначено для визажистов, для использования в качестве экспресс-увлажнителя перед макияжем, если кожа убитая в хлам с шелушениями и прочими прелестями. Имхо, но оно дает только визуальный эффект во время того пока работаем с лицом, а после снятия мейка все возвращается на круги своя. В качестве основного ежедневного ухода на это средство не стоит возлагать надежды.
П. С. Как по мне намного лучше работает крем от Веледа Скин Фуд, стоимость у него в разы дешевле и по ингридиентам он натуральнее.
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 11:34
Спасибо за рекомендацию
terraple 05 февраля 2015, 03:48
Урааааа, ну наконец-то! А то так надоело читать восторги на его счет, в то время как оно не делает ничего особенного, и вообще ничего не делает… Я такого же мнения.
svetkarrr 05 февраля 2015, 09:23
А я люблю этот эликсир. Когда надо увлажнить шелушащиеся участки, или просто увлажнить кожу перед макияжем он незаменим. Так же есть у меня один проблемный участок на лице около носа куда вв крем не оч ложится, вот это средство прям спасает. И не липкий он и пленки у меня от него нет, его надо совсем немножко. Ну. и, конечно, на все лицо каждый день его просто смысла нет.
Soffi 05 февраля 2015, 11:37
тоже есть такая штука, консультант в корнере MUF когда давала эту миниатюру как комплимент к покупке говорила, что указанный продукт призван «приклеивать» шелушения к коже перед макияжем и стягивать поры. Шелушений у меня нет (кожа жирная), а поры не стянул, обидно
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 11:46
Хорошо все таки, когда есть возможность протестировать продукт в миниатюре
В противном случае было бы так жалко потраченных денег
alena21131 05 февраля 2015, 11:45
Знаете, я впервые вижу такую идеальную кожу, как у вас. Вот, правда, подобного не видела никогда! Ну и конечно же вы невероятно красивая, всегда восхищаюсь вашими фото.
За отзыв спасибо, почитала с интересом, но подобными вещами, если честно, не пользуюсь никогда.
Patina_Ekaterina 05 февраля 2015, 11:49
Спасибо огромное
Невероятно приятно

Я вот тоже не пользовалась, не пользуюсь… но тут подумала, мало ли эта штука меня впечатлит и существенно поменяет мое мнение об этих продуктах   Но не сложилось
Melme 06 февраля 2015, 12:50
Никогда не встречала такой совершенной кожи… Это просто идеал..!
Melme 06 февраля 2015, 13:00
расскажи про уход, а?)) я прям любуюсь!
Patina_Ekaterina 06 февраля 2015, 13:12

Какого то особенного и уж тем более регулярного ухода за кожей нет
Умывание, очищение, по необходимости увлажнение
Природа наградила, что называется
alisawas 08 февраля 2015, 09:44
Поздравляю, вы неплохой ретушер, но хил браш лучше брать меньше размером, у вас следы от него на носогубных складках и под глазами:) и попробуйте технику dodge&burn, она более совершенна, чем точечное применение штампа и хил браша:)