Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,8
16 января 2015, 21:37

L'etoile Selection Comme Il Faut lipsticks #201, 202, 203, 204, 205, 206, 208, 210, 211, 212, 213, 215, 216

16 января 2015, 21:37
Всем привет!
Решила поделиться с вами своей радостью и своими трудами :) Очень рада, что мне довелось попробовать практически целую большую линейку помад замечательной полуматовой кремовой текстуры — почти каждый оттенок стал моим любимцем. Речь сегодня пойдёт о новой линейке помад Comme Il Faut от Л'этуаль Selection.

Л'этуаль увлажняющая помада Comme Il Faut
Помада как элемент стиля.
Именно цвет и текстура помады являются одним из главных акцентов модного образа, создавая целостность и передавая определенный стиль.
Л'Этуаль представляет новую помаду для губ Comme Il Faut. У каждого случая есть свой цвет. Ультра мягкая чувственная помада для губ с сатиновым эффектом.
— Инновационная формула помады на основе силиконового геля создает мягкую тающую текстуру и 100% передачу цвета в одно касание.
— Мягкая кремовая текстура идеально распределяется по поверхности губ создавая четкий контур и изысканный чувственный макияж.
— Специальный комплекс (Сквалан, масло Ши) для интенсивного увлажнения и питания обеспечивают необходимый уход за губами в течении всего дня.
— Комплекс специализированных агентов обеспечивает идеальное скольжение, равномерное распределение без наплывов и сохранение контура помады.
— результат: Чувственный насыщенный цвет губ для каждого случая!
— Палитра: 16 оттенков

В палитре 16 оттенков, но у меня 13.

Прежде чем показать все оттенки в деле, расскажу своё общее впечатление от текстуры помад!

— Текстура по первой кажется довольно пластилиновая, но уже во второй раз использования она становится более податливая, более кремовая. Не пугайтесь первого впечатления нанесения из нетронутого стика :)
— Финиш помады обалденный — он мягкий, но при этом абсолютно не липкий, словно вторая кожа — бархатистый и стойкий.
— Не могу в полной мере назвать помаду увлажняющей, да, она не сушит губы, но в силу текстуры не ощущается на губах бальзамчиком
— Как я сказала, помада стойкая ( 3-4 часа без перекусов мне норм!) и очень равномерно и деликатно сходит с губ
— Ложится равномерно, но требуют ухоженных губ
— Не растекаются за контур, не скатываются в полоску с слизистой
— Есть и минус, но в оформлении, а не в самой помаде — почти все помады при нанесении шатаются в стике и бочком об него трутся. Мелочь, но неприятно, люблю чистые помадки)
— Тем не менее, руки так и тянутся к этим помадам — я полюбила их за очень необычный финиш и нетривиальные сложные оттенки

Итак, пройдёмся по оттенкам?

Comme il faut casual — оттенки для легкого, натурального и естественного макияжа.
В них входят 4 оттенка:
201 — Casual Saumon
202 — Casual Geraldine
203 — Casual Naturel
204 — Casual Nude

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 201 — Casual Saumon — подобные оттенки — моя пожизненная девичья любовь. Данная помада точно не отличница, она требует очень ухоженных губ и чудь дольшего по времени аккуратного нанесения. Тем не менее, смотрится вживую симпатично, особенно, наверное, на девушках чуть смуглее меня. Оценка — 4

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 202 — Casual Geraldine — похож с предыдущим, но более холодный. Как и многие нюды, тоже имеет строптивый характер, но уложить не так сложно. Оценка — 4

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 203 — Casual Naturel — очень хорош, пользуюсь им чаще остальных. Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 204 — Casual Nude — чуть тёмнее предыдущего, так же мною любим — я их частенько путаю в жизни :) Оценка — 5

Comme il faut cocktail – четко выверенный баланс пигментов для дневного макияжа — 4 оттенка ( у меня 3 ) —
205 — Coctail Alizarine
206 — Coctail Carmine
207 — Coctail Flamant ( у меня его нет)
208 — Coctail Corail

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 205 — Coctail Alizarine — приглушённо-коралловый, красивый, вроде и яркий, а вроде и повседневный. Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 206 — Coctail Carmine — тёмно-розовая, «цветочная» помадка.Почти фуксия, но нет) Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 208 — Coctail Corail — персиковый коралл, обожаю такие оттенки! Любимчик, жду с ним весны) Оценка — 5

Comme il faut black tie – насыщенные оттенки для особых случаев. 8 оттенков ( у меня 6 )
209 — Black Tie Rouge Titien (у меня его нет)
210 — Black Tie Vermillion
211 — Black Tie Amarante
212 — Black Tie Fuchsia
213 — Black Tie Rubis
214 — Black Tie Ombre ( у меня его нет)
215 — Black Tie Terre Cuite
216 — Black Tie Bordeaux

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 210 — Black Tie Vermillion — алый красный, но всё равно довольно скромный, не вызывающий )) Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 211 — Black Tie Amarante — самый агрессивный и яркий цвет в линейке — модная неоновая фуксия, уходящая в фиолетовый. Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 212 — Black Tie Fuchsia — яркая, насыщенная фуксия. Обязывает отлично выглядеть и сделать акцент на губы в макияже )) Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 213 — Black Tie Rubis — коричнево-красный, сложный и благородный оттенок. Оценка — 5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 215 — Black Tie Terre Cuite — тёмно-красный припылённый. Отличник ,5

L'etoile Selection Comme Il Faut lipstick 216 — Black Tie Bordeaux — тёмно-бордовый, уходящий немного в фиолет, винный цвет. Драматичный, обязывающий к идеальному контуру губ. В один слой смотрится слегка неоднородно, поэтому 4.

Цена: около 450 р
Срок тестирования: месяц

Фух, я сделала это! Ну как вам помадки? Какие себе захотелось, а какие мне тут больше всего идут? :)

Alcie 16.01.2015
тебе все помады к лицу!)
заинтересовала, так заинтересовала!
пока открываю для себя лаки марки, хотя раньше в принципе относилась с подозрением к этой марке. теперь и на помады посмотрю хотя бы)
Lubushka 16.01.2015
Мне понравились последние две линейке помад марки ( предпоследняя rouge desir), до этого был неудачный опыт знакомства))
bazzia 16.01.2015
Вот это труд, отличный обзор! Все помады так хорошо лежат на Ваших губах. Очень приглянулись 204, 208 и 216, последний особенно, с недавнего симпатизирую подобным оттенкам.
ladyNSK 16.01.2015
Вы, наверное, с сотового смотрите… присмотритесь к 201 оттенку. да и далее тоже, 202, 205, 208… лежат ужасно.
Lubushka 16.01.2015
Мария, ага, с сотового смотрим, с сотового и фотографируем
Поясните.
Lubushka 17.01.2015
поясняю, это была шутка)
ladyNSK 17.01.2015
Я поняла. Но думала — быть может великий смысл заложен в этих словах
Зато я точно не шутила )
Я на Косметисту захожу в основном с компа или ноута (но это еще и потому что сама отзывы строчу), а вот мои подруги, например, просто смотрят, не участвуя в дискуссиях, именно с сотиков (ну, смартфонов, без разницы в данном контексте)
Это удобно — в очереди сидя полистать отзывы.
bazzia 16.01.2015
Вы правы я смотрю с планшета, но даже при увеличении фото ничего преступно ужасного не наблюдаю. На мой взгляд у автора получилось хорошо нанести даже капризные оттенки. Многие люксы хуже лежат.
Lubushka 16.01.2015
Да я тож так считаю, видали и похуже) с расстояния обычного зрительного контакта ничего не заметно :)
ladyNSK 17.01.2015
Ну, из-за того что хоть люксы, хоть масс плохо лежат, я же не буду их покупать второй раз, если первый раз купила без затеста и отзывов )
Хотя есть любители помучиться…
Lubushka 16.01.2015
Спасибо! По поводу 216 — мода шо уж :) Сейчас винные и фиолетовые оттенки особо желанны))
bazzia 16.01.2015
Обычно я равнодушна к модным тенденциям, но в этот раз меня так и манят эти сливы, а 216 такой аккуратный благородный.
MissDifferentA 16.01.2015
Неоднозначные цвета)))) но лежат отлично) спасибо вам за ваш труд, посмотрю что то из этой линейки себе)
Lubushka 16.01.2015
Спасибо, Что оценили мой труд ))
В плане — неоднозначные? Розового металлика нет, ржавого рыжего тоже вроде XD Цвета непростые, как по мне, да ))
bubochka 16.01.2015
Ничего себе какой труд, какой объемный пост! Больше всего на вас понравились 203, 206, 210, 213!
Lubushka 16.01.2015
Спасибо, я старалась! 203 обожаю, в 213 встречала Новый год)))
MaryU 16.01.2015
ах) все хороши :)
Обязательно к ним присмотрюсь.
213 и 216 просто шикааарны)
а Вам все идут
Koryulia 16.01.2015
последний просто ранил мое сердце!   еще коралловый понравился. Спасибо за такой замечательный обзор!
Lubushka 16.01.2015
Последний сейчас очень модный ))) спасибо, Что оценили!
Alouette 16.01.2015
Отличный набор помад для определения цаетотипа))) еще с пяток оттенков бы добавить — и вообще бы..))
Lubushka 16.01.2015
Ну так, линейка помад и делается на все цветотипы сразу))
ladyNSK 16.01.2015
Мне кажется больше всех идут 202 и 204, затем 211 и 212. Остальные некоторые категорически не идут, другие пойдут, но будет зависеть от прочего макияжа, сережек и т.д. )
Lubushka 16.01.2015
Согласна, под любой оттенок можно подобрать соответствующее обрамление, румяна, тени… Но я итак убила кучу времени, меняя только цвет помады
ladyNSK 17.01.2015
Не, я не прошу фото с разным макияжем ))) Я имею в виду, что сами оттенки в общем-то могут и пойти — просто нужно посмотреть варианты теней и пр под них )
Disneya 16.01.2015
Любовь, спасибо за пост! Я просто болею этими помадами и рада, что вы так красиво их показали)))
Terracotta 16.01.2015
Первые три очень понравились!
Noan 16.01.2015
Ух, сколько их у вас! Мне понравились две)
Heylenka 16.01.2015
№203 словно Ваш родной цвет губ смотрится. будто бы и нет там помады  , а на Вас, да и в принципе по цвету, № 213 и 216 понравились
Вы молодец, столько времени потратили
Nailchantress 16.01.2015
Мне очень понравились все, кроме последних трех :) для себя бы посмотрела что-то из первой группы, у меня недостаток таких оттенков в косметичке :)
Vidija_17 17.01.2015
204, 210 и 213 очень на вас понравились! Спасибо за прекрасный обзор
Fischotter 17.01.2015
206 и 212 вам очень идут
rapushka 17.01.2015
Понравились 204 213 216.
Anna_ku 17.01.2015
На Вас понравились 206,208, 212, 213, 215, яркие помады очень идут Вам! Только вот 211 выглядит как-то дешево, я именно про сам цвет. На губах лежат хорошо, да и губы у Вас красивые, конечно!
Спасибо за обзор!
VictoriasFactory 17.01.2015
Очень красивые помадки! Мне понравились 201, 210, 211. А вам идут все!)
nuttyowl 17.01.2015
Ох! Какая красота! Вам все идет!
shoovi 17.01.2015
204 и 213 в хотелки!
BirkinJ 17.01.2015
203, 204, 205, 206, 213 гармоничнее всего на вас смотрятся.
У нас похожий цветотип поэтому выбор пал бы на те же оттенки, хотя еще взяла бы ради интереса последний)))
XeniaWeber 17.01.2015
215 — Black Tie Terre Cuite — обалденная!
Hadija1991 17.01.2015
Интересный обзор! Спасибо Вам за старания, Любовь
LiraRin 18.01.2015
Вчера была в Летуали, но прошла мимо стенда с их помадами, направившись прямиком к стенду с их тушью. А зря! Треть помад я себе точно захотела, особенно нюдовые 203, 204.

На мой вкус, вам больше всего идут оттенки 212 и 213, а менее всего — 211, но я этот оттенок в принципе считаю пошлым и мало кому подходящим. Спасибо за такой замечательный обзор!
cyclotimia 18.01.2015
black tie rubis и casual carmine — понравились, потестила бы на себе.
Soladneva 19.01.2015
Удивительная внешность, Вам идут все оттенки!
OlinaLi 26.07.2016
Цвета очень красивые почти все, но вот как лежат понравились единицы из них((