Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,4
16 января 2015, 18:35

"Вот тебе и ЛЮКС!" или помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #210 Impulsive

16 января 2015, 18:35
Добрый вечер!
О линейке Estee Lauder Pure Color Envy знают многие. Многие эту линейку нахваливают. Скажу, что в этой серии достаточно много интересных оттенков, прям штук 10 хочется купить. Мне. Но мой выбор оказался весьма неудачным, практически, во всех отношениях.
Итак, пост-разочарование!

По порядку:
1. Оформление: Строгое, элегантное, красивое, деловое и дорогое. Синий футляр, золотистая «шапочка», красивый шрифт, интересный стик, магнитная защелка. Как по мне — удачное и удобное оформление.

2. Текстура: Как и у всех помад этой линейки — очень кремовая, плотная. Чистый глянцевый финиш, никакого шиммера. Одно слово — сливки, пломбир, крем! Помада легко ложится, полностью перекрывает родной пигмент губ. За контур не растекается, отпечатывается на зубах, не прокрашивает складки, подчеркнет шелушения, покажет вам в складках ваш натуральный цвет губ.

3. Аромат: Легкий, сладковатый.

4. Цвет: В стике кажется розовым, с лиловой ноткой. Или серой, или пыльной розы. На губах — абсолютно розовый, замазочный, никакой пыльной розы уже нет. Губы отдельно от меня в этом цвете. Парень приказал стереть немедленно «этот ужас»!))) Солидарна с ним!)

5. Уходовые качества: Маленький бонус от помады для меня — она очень хорошо увлажняет губы, комфортно лежит, ощущения с этой помадой действительно приятные… пока не посмотришь в зеркало…

6. Стойкость: Хорошая, и обед перенесет, и разговоры.

7. Танцы с бубнами: Эта помада не залезет в складки, а наоборот, оставит складки пустыми. Знаю, что такие цвета обычно грешат и трудны в нОске. Но, есть аналоги, которые вполне способны заполнить складки равномерно, при этом не разрывая цвет. Я думала, карандаш в тон избавит меня от проблемы, но не тут-то было. Учитывая плотность, я как раз надеялась на то, что помада, а тем более ЭЛ, такие чудеса творить не будет. Еще один момент: когда она совсем впитается (спустя несколько часов после нанесения), она впитается в шелушинки, и очертит их контур. Ничего другого я не могу сказать об этом факте, выглядит как «штукатурка»!
Перейдем к свотчам помады при разном освещении. День:
Вспышка:
Свотчи на руке (день/вспышка):
Губы (дневное освещение):
А теперь я улыбнулась!
Вспышка:
Только что заметила еще и некрасивую линию на нижней губе. У меня такого, в том числе и полоски, практически не бывает…
*все фото кликабельны.
Помада была нанесена на карандаш для губ в тон, и это все-равно не спасло ситуацию. Без карандаша эффект такой же. Еще видно, что при искусственном освещении, помада инородно выглядит на губах. Она неонит и подчеркивает желтизну зубов, недостатки губ. Рекомендовать именно этот оттенок я не могу. Он очень неудачный и обманчивый.

Срок использования: месяц.
Цена: 375 грн., учитывая скидку 40%
Оценка: 3 за уход и комфорт, оформление. Ношу дома или под определенный тематический образ. Для Барби подойдет.

Спасибо, что читаете. Надеюсь, была полезна. Ваша Катя.

MadlenVolya 16.01.2015
Вот и у меня с помадой несрост ). А какой цвет многообещающий!
MissDifferentA 16.01.2015
Думаю, в другом оттенке будет по-лучше. Но все же, я ждала от нее большего!
ladyNSK 16.01.2015
Да, оттенок очень красивый!
solniskotanuska 16.01.2015
Катя, если не улыбаться, то всё выглядит вполне прилично)
Жаль, что этот оттенок такой неудачный, мой 150 Декадент просто обожаю.
MissDifferentA 16.01.2015
Если не улыбаться!))))) А как же без улыбки!?) Или разговоров!? Думаю, куплю позже что-то еще, вдруг помада оправдает надежды!?)
Dari25 16.01.2015
Вот фото без улыбки очень даже неплохие, тоже хотела попробовать эту линейку, но что-то уже и не знаю...(((
MissDifferentA 16.01.2015
Ага, я эту помады дольше всех разглядывала. Они и стойкие, и пигмент перекрывают, и цвета все интересные… И промазала…
Chili_pepper 16.01.2015
Странно… У меня есть эта помада в этом же цвете, и она себя ведёт прекрасно
MissDifferentA 16.01.2015
Я бы с удовольствием почитала о ней и посмотрела свотчи. Никак не могу ее укротить.( Хотя она свеженькая, запечатанная была, все, как положено.
Anna_ku 16.01.2015
А цвет красивый, жаль, что такой неудачный экземпляр( удивительно, что разные оттенки одной помады ведут себя так разительно
MissDifferentA 16.01.2015
Да, но вот девушка выше пишет, что у нее такая же помада, и все ок)
Anna_ku 16.01.2015
Наверное, многое зависит от рельефа губ и выраженности складок
Brunettie 16.01.2015
Цвет у помады красивый, а что она так балуется в складках — беда! И все равно даже с этими ее качествами у Вас получилось более-менее ровно ее нанести!
MissDifferentA 16.01.2015
Наносится она ровно. И держит контур отлично. Но складки — беда…
Fortune 16.01.2015
Как я Вас понимаю, столкнулась с подобной проблемой с одной из помад от Shiseido, связываю это все же с оттенком. Но цвет шикарный, люблю подобные оттенки, а еще вопрос, на лице Метеориты?
MissDifferentA 16.01.2015
В прошлом году такого оттенка у меня был блеск от Летуаль, очень нравился цвет, а помада не оправдала ожиданий. На лице — да, метеориты.
Fortune 16.01.2015
Очень красиво лежат, а какие именно. Вот вроде и не про них в посте, а они на мой взгляд солируют, кожа прекрасна!
MissDifferentA 16.01.2015
Спасибо! Рождественские. Они пустили пыль, золотистую. Отлично летом будут смотреться!) Ну и сейчас ничего)))
Fortune 16.01.2015
Сверкание наилегчайшее, а я предполагала, что они сверкают обильнее. Спасибо!
E_katerina 16.01.2015
Нюдовые оттенки этой серии не отличаются отменным качеством, пара-тройка положительных отзывов (уж чересчур хвалебных) в противовес десятка отрицательных на косметисте, наверное, о чем-то и должно говорить:)
И затест на руках и пальцах в магазине, увы, не показатель хорошего покрытия на губах.(
Зато яркие, хорошо пигментированные в разы послушнее.
MissDifferentA 16.01.2015
Да уж, хотя многие нюды из масса куда приличнее себя ведут, чем дорогой люкс. Вот это и обидно.
Charly-V 16.01.2015
Не люблю такие цвета, они вечно с подвохом.))) Люксу такое прощать нельзя за такую-то цену
Но цвет сам по себе приятный)
MissDifferentA 16.01.2015
Эх, сам по себе да. Да и в стике — совсем другой, обманщик)))
Hadija1991 16.01.2015
Вот точно же) Цвета «с подвохом»
Согласна с Вашими наблюдениями!
VikaKlubnikaaa 16.01.2015
Такие же проблемы были с помадой   А какую она полосу создавала на стыке губ, что я безжалостно ее выкинула!
Vidija_17 16.01.2015
Да уж, цвет очень красивый, но на губах помада лежит не очень. У Artdeco прекрасные «сливочно-пломбирные» помады, и стоят в два раза дешевле.
MissDifferentA 16.01.2015
Согласна! У меня такого же оттенка есть Вивьен Сабо, и тоже нет проблем.
HonorForAll 16.01.2015
420 Ribellious Rose ношу с удовольствием летом.
Но он яркий, а вот отзывы на нюды все как-то больше расходятся во мнениях.
Vogelschwarm 16.01.2015
Жаль, ведь цвет-то такой приятный и идет вам!)
Juka 16.01.2015
Цвет, конечно, бомбезный. Но затекания
Klavas 16.01.2015
Катя, спасибо за обзор. Откровенно разочарование, я всегда верила в ЭЛ, что их помады почти безупречны.Мне кажется большую роль сыграл именно оттенок.
Svetuska 16.01.2015
Ой как жалко, такой цвет обалденный! Очень обидно, что помада так себя ведет на губах.
Hadija1991 16.01.2015
Вам так идёт этот оттенок, Катюша
Спасибо за отличный пост, теперь буду в курсе всех «подводных камней». А поглядывала же в сторону этой помады…
MissDifferentA 16.01.2015
Говорят, на других губах она неплохо себя ведет)
Hadija1991 17.01.2015
Учитывая то, что мне, как и многим девушкам, не часто везёт с подобными оттенками, я рисковать не хочу
Что тоже правильно)))
Annyshka1985 16.01.2015
Катюш, а мне очень понравилась помадка, особенно с улыбкой!
moondelicious 16.01.2015
А если наносить помаду «в улыбке» — то есть накрасить уже растянутые губы и соответственно, складки? У меня были две помады из этой линейки, очень нравились, но обе уже подарила)
Все равно слезет(((
Manticora 16.01.2015
Цвет красивый, жаль, что такая вредина, да еще и за такие деньги. Знаете, я в магазинах как-то интуитивно обхожу эту марку стороной. Даже не знаю, почему… Спасибо за честный пост!
MissDifferentA 16.01.2015
Я уже сама немного разочарована(((
Koryulia 16.01.2015
Очень жаль, в стике была так соблазнительна
Rossetto 16.01.2015
Ох уж эти нюды… У меня 3 оттенка (не нюдовых) — они отличные. Не ставьте крест на линейке из-за одной неудачницы)

Но скажу искренне: на общем плане никаких косяков не видно. А в рот никто не будет заглядывать)
MissDifferentA 17.01.2015
Нет, я крест на линейке не поставлю. Попробую пару оттенков еще, есть приглянувшиеся)
Спасибо вам)))
Disneya 16.01.2015
Кать, в данном случае не помада является украшением для губ, а губы являются украшением для помады)))
И цвет действительно превосходен, я могу понять, почему ты его выбрала! На счет инородности — жаль! В стике она была так красива!
MissDifferentA 17.01.2015
Оттенок понравился при затесте и показался мне очень подходящим) спасибо большое за комплимент)))
Syberia 17.01.2015
Мне кажется, что эти проблемы видны только на макро. А так она смотрится превосходно на вас!
MissDifferentA 17.01.2015
К сожалению, не только на макро(
Natatata 17.01.2015
Как жаль! Цвет очень хорош, да и не заметно каких-то особых проблем, если не присматриваться… Но когда знаешь сама, что «суслик есть», то уже удовольствия от помады не получишь никакого (я по себе сужу   ). А я вообще почему-то корнеры Эсти Лаудер обхожу стороной… какое-то предубеждение внутреннее, ну не нравится и всё тут!
MissDifferentA 17.01.2015
Да, именно такие ощущения, как вы и пишите. Внутри знаешь, видишь в близи «косяк», и уже не то…
Diana-Nathalie 17.01.2015
О, я как раз из тех, кто хочет прикупить парочку из этой линейки. Но я хочу яркие — что-нибудь ягодное, например.
MissDifferentA 17.01.2015
Там есть один прекрасный ягодный цвет, но не помню, как называется)
bagalika_1995 17.01.2015
Так можно и слой потоньше, тогда все будет ок. У меня есть помада из данной линейки, никаких проблем нету. Советую попробовать, НО темные оттенки в моем случае, цвет Red Ego со временем растекаются (а-ля губы Джокера), если контур губ не припудрить и не использовать карандаш (иногда этим грешу). и да, помадка просто супер-комфортная, а когда впитается, то цвет держится до конца дня
А другая так не грешит, хоть тоже яркая
MissDifferentA 18.01.2015
Она так себя ведет независимо от кол-ва слоев)
bagalika_1995 18.01.2015
значит, мне повезло с цветами)
MissDifferentA 18.01.2015
Да) ред эго все же попробую)
man_i_ya 18.01.2015
Цвет очень красивый в стике, но в носке да, я вижу, много к ней вопросов) будете носить или в игнор ее?
MissDifferentA 18.01.2015
Пока оставлю ее на весну-лето, когда будет загар и цветные вещи. Сейчас она не вписывается в мой гардероб, хотя я думала, что она будет истинным нюдом. Буду пробовать красить кистью или вбивать помаду пальцами. Но для меня это неудобно.
Patina_Ekaterina 03.02.2015
Вам непременно идет этот оттенок, он прекрасен