12.01.2015

"Такая вся противоречивая..." Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 01 Personne Ne Rouge

Кометиста запестрила отзывами о матовых помадах, но отзыва на оттенок 01 Personne Ne Rouge до сих пох нет.
Буду исправлять положение, приглашаю посмотреть на него.

Не стану много расписывать технические характеристики, они них тут много сказано и видимо они не меняются от оттенка к оттенку. Но раз для порядка надо, буду краткой.
Упаковка. Маленький пузырек размером с обычную помаду, качественный, хорошо закрывается, обычный вполне рабочий не шибко лохматый спонжик.
Запах. На мой нюх пахнет свежей гуашью.
Текстура. Легкий кремовый мусс, без блесток и шиммера, при нанесении имеет влажный блеск, минут через 20 подсыхает приобретая матовый финиш, но не глухой, а такой как у голых сухих губ -чуть с бликами.
Можно наносить в один слой и будет выглядеть как яркий тинт, или в 2-3 полноценных слоя.
Стойкость. На мне сидит идеально часов 5-6, позволяет подкрашивать центр губ, и тогда до победного. Оставляет отпечатки немного.
Смывается мицеляркой на раз.
Свотч на руке не удался, не хотел фотографироваться никак.
Цвет. Ах, этот цвет! Он подлый хамелеон.
Он в магазине в пузырьке и в пробе на руке являлся мне теплым насыщенным красным и был за это куплен. Но когда я примерила его уже дома на себя, он был холодной малиной, чем очень меня огорчил. Ну как же так!
И все на этот не закончилось, фотоаппарат увидел вообще даже морковку.
Без лирических отступлений.
При разном освещении цвет изменяется кардинально, он будет теплым красным вечером при искусственном освещении, он будет холодным малиновым на улице в пасмурный день и на фоне снега.
Кстати, сильнее всего видна малина именно в один слой, при наслаивании приходит красный. Предлагаю посмотреть на губах.
В один слой как тинт, около окна
В два слоя, только что подкрашены.
дневной +комнатный свет
деневной уличный свет, около окна
в глубине комнаты
в тени в глубине комнаты
Вот этот цвет я вижу обычно в зеркале, в нем практически нет теплого.
Макро. Как видите не затекает шелушавки не подчеркивает.
И помада «на лице» (извините, за немного домашний вид)
Срок тестирования: с сентября 2014, 4 месяца.
Оценка: 5 — (за непонятки с цветом)
Цена: ок 500 р.
Другие оттенки скорее всего не куплю, как мне показалось вся линейка на холодной базе, а я ее не жалую.
Благодарю за внимание.
Таня, ко мне на «ты».

Chili_pepper 12 января 2015, 17:22
Мне эти помады скоро сниться начнут
Такой классический алый, вам очень к лицу!
bazzia 12 января 2015, 17:29
Спасибо за комплимент)
Бестселлер сезона он такой)
Disneya 12 января 2015, 17:28
Как я хотела этот оттенок, но так до сих пор и не удалось его купить((( он очень красивый и самодостаточный! Вижу, нынче матовый красный — хит на Косметисте))
bazzia 12 января 2015, 17:34
я купила еще в начале сентября, в самом начале волны, хотя и сейчас в самарских магазинах он не дефицит)
Без отзывов, увидела у мамы 07 оттенок, понравилась текстура.
Xristina 12 января 2015, 18:14
Что-то не вижу малины совсем…
bazzia 12 января 2015, 18:17
в том и дело, я ее, малину, вижу практически всегда в зеркале, и теплый красный вижу на фото.
Xristina 12 января 2015, 20:48
Значит, фото совсем не уловило цвет(
bazzia 13 января 2015, 00:24
В реальности, при разном освещении, она то с «краснинкой», то с «малинкой».
Кстати, на разных гаджетах одни и те же фотки у меня смотрятся по разному. Дело в цветопередаче и настройках.
На большом мониторе компьютера, к слову он у меня отколиброван под дизайнерские нужды и не врет в цвете обычно, хорошо видны различия оттенка при разном освещении, но вот открыв свой пост на планшете практически везде алый цвет, а экран фотокамеры открыл мне и вовсе морковный цвет, как я уже говорила.
Я верю своему монитору компьютера он вернее передает то что я вижу в зеркале.
Xristina 13 января 2015, 22:22
Я вас поняла) Что и говорить- вы правильно назвали пост «противоречивая помада»
wonder_woman_kgd 12 января 2015, 18:55
Есть у меня другой оттенок только.Запах очень не нравится, зато в финиш просто влюблена! А носишь ты ее как? По праздникам или по случаю?
bazzia 12 января 2015, 22:14
Меня запах не смущает, я как художник с красками по жизни на «ты», и запах гуаши мне как родной.
Очень часто носила ее осенью почти каждый день, особо мне нравилось с черным классическим пальто, сейчас реже, поднадоела. В В настоящее время у меня волна более натуральных оттенков и текстур более мягких, сливочных от Кларинс.
Rossetto 12 января 2015, 19:10
Очень хочу этот оттенок, но чего-то побаиваюсь.
Например, текстура 01 и 07 разная, я специально в нескольких магазинах сравнивала.
А 03 и 04 — вообще не холодные, это к тому, что вам линейка кажется холодной.
o_cherenkova 12 января 2015, 22:16
Может просто тестер такой? Я когда мазалась тестером — помада была прям жидкая и с какими-то комочками (подозреваю, что просто тестер был испорчен). Открыв свежекупленную — увидела крем- суфле.
Rossetto 12 января 2015, 22:18
Во всех десяти магазинах?
Ну может, конечно)) 07 не портится, а 01 портится — всё бывает. Но теперь боюсь рисковать с покупкой.
o_cherenkova 12 января 2015, 22:22
Не, вероятность того, что во всех 10ти он испорчен, разумеется, невелика. Хммм....(сходить что ли в пару магазинов, сравнить с тем, что я тестила перед покупкой, прям интересно стало).
bazzia 12 января 2015, 22:16
Я как раз и купила ее после того как у мамы померила 07, мне все же кажется, что «на ощупь» они одинаковые, но 07 с первого слоя плотнее ложится, он более насыщен пигментом.
man_i_ya 12 января 2015, 19:28
Сегодня эти помады прямо хит косметисты) спасибо за обзор, интересно посмотреть разные оттенки)
bazzia 12 января 2015, 22:18
Вам спасибо что читаете)
решила что хотя бы один пост на этот оттенок не будет лишним на Косметисте.
Hadija1991 12 января 2015, 20:31
Таня, оттенок красив при любом освещении!
Спасибо за отличный наглядный пост.
bazzia 12 января 2015, 22:19
Благодарю, я старалась.
Этот оттенок очень тяжело поддается фотографированию.
Holly_Polly 12 января 2015, 21:44
шелушавки...!
а цвет хорош, и вас украшает очень.
bazzia 12 января 2015, 22:21
спасибо, меня где то в глубине души посещают сомнения по поводу моей совместимости с этой помадой, но это с непривычки к ярким цветам)
Brunettie 12 января 2015, 21:45
Тоже есть эта помада в оттенке Frambourjois. Кстати, цвет тоже в пузырьке и на губах отличается. Прям загадка)))) Но помада мне нравится)
bazzia 12 января 2015, 22:24
Мне очень хотелось 04 оттенок еще, я много ходила вокруг него. В пузырьке и на руке в магазине он прям теплый оранжевый как мне хочется, но как только я выхожу на улицу с ним на руке он превращается в холодный оранжевый неон. такая печаль, обманщицы помадки)
Natalia_Bos 12 января 2015, 21:51
Симпатичный оттенок, приятный)
bazzia 12 января 2015, 22:25
o_cherenkova 12 января 2015, 22:06
На один день опередили, планировала завтра опубликовать отзыв на этот оттенок
Мне очень нравится эта помада :) хотя я не увидела в ней хамелеона… хмм… может на мне так, но я точно не видела в ней ни малины, и морковки…
bazzia 12 января 2015, 22:28
Мне кажется, она живет сама по себе,нет не сумасшедшая я, при разном освещении, одежде, на разных людях, ведет себя по разному. Вот, к примеру, на моей подруге, она смуглая, темнокареглазая, темноволосая, выглядит совсем иначе, темнее и возможно бордовее.
bazzia 12 января 2015, 22:31
Да, я очень буду ждать Ваш пост. Интересно посмотреть, как он на Вас выглядит.
bubochka 13 января 2015, 09:32
Бум на косметисте на матовые помады!   Один пост другого лучше. Мне понравилось, как помада с цветом кожи сочетается.