Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,1
26 сентября 2015, 13:19

Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow - Квартет теней для век в оттенке #19 Enigma

26 сентября 2015, 13:19
Доброго всем дня!
Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением по поводу знаменитых «четверок» Chanel в оттенке номер 19, под названием Enigma.

Данная палетка была выпущена аж в 2010 году в рамках осенней коллекции. Сейчас она уже снята с производства, но на просторах интернета еще можно ухватить экземпляр. Да и в магазинах пока попадаются. Свои тени мне посчастливилось ухватить на очередной распродаже устаревших коллекций в одном из известных сетевых магазинов. Кстати, уже и не надеялась, а повезло.
Знакомство с «четверками» от Chanel у меня было сложное — первая купленная мною палетка была из прошлого выпуска, в оттенке Plelude, и она мне не поддалась совершенно. Тени отказывались нормально ложиться и тушеваться, сыпались и выглядели на моих глазах просто грязным пятном. Совершенно не хотели набираться и отдавать свой цвет. За что и были отправлены подальше на полку. Хотя я отчасти сама виновата — с цветом промахнулась, не для меня такая холодная серая гамма.
Энигму я решила купить вопреки своему же собственному обещанию больше не приобретать тени от Chanel. Очень уж понравились оттенки при просмотре отзывов, да и при тестировании в магазине текстура у них мне показалась более податливой. Ну и скидки сыграли свою роль
Тени упакованы в стандартную черную картонную коробку и в черный бархатный чехол с логотипом. Сам футляр теней классический — черный квадратный пластик с белым логотипом Chanel, глянцевый, «собирает» отпечатки пальцев. На дне наклейка с краткой информацией о продукте.
Открывается легко на 90 градусов, закрывается плотно, защелкиваясь. Имеет большое зеркало на всю верхнюю крышку. К теням идут два спонжика весьма посредственного качества, однако при желании и этими спонжиками можно неплохо накраситься данными тенями (в поездках и именно ими и пользуюсь).
Сами тени представлены в четырех оттенках:
1) Розово-персиковый — средне пигментированный оттенок, самый светлый из представленных. Имеет мелкий золотистый шиммер. Красивый, нежный. Хорошо распределяется по веку, легко тушуется, можно наслаивать для более плотного покрытия или растушевать в легкую дымку.
2) Хакки — средне пигментированный оттенок с серебристым шиммером. Хорошо наносится и отдает цвет, легко тушуется. Но им я пользуюсь реже всего, на мой взгляд он как-то слегка выбивается из тональности палетки.Расфокус, чтобы показать шиммер.

3) Серый — как по мне, больше всего шиммера из всех, он там серебристый. Средне пигментированный. Оттенок я бы скорее назвала «мокрый асфальт» т.к. он все-таки не чисто серый, даже присутствует фиолетовая нотка. Хорошо наносится и отдает цвет, легко тушуется.
4) Серо-фиолетовый — самый насыщенный, темный оттенок. Он у меня ассоциируется с лаком Paradoxal у Chanel. Хорошо пигментированный матовый цвет, с небольшим присутствием шиммера серебристого цвета. Хорошо наносится и отдает цвет, легко тушуется.

При нанесении у меня не было проблем ни с одним из четырех оттенков. Всего хорошо отдают свой цвет, каждый можно растушевать в легкую дымку, либо наслоить для насыщенности. Однако тени пылят и немного осыпаются при нанесении. Вот так палетка выглядит при активном использовании Что неудивительно — текстура все же несколько суховата. Поэтому я предпочитаю красить ими глаза до нанесения тона. Хорошо держатся в течение дня, не скатываясь. Но! Я все тени ношу на базе (Artdeco\NYX), т.к. веки жирные. Не могу сказать, как они ведут себя на «голых» веках. Удаляются без проблем, раздражений или аллергии не вызывают.
Я влюблена в эту палетку. С ней легко создать как повседневный, так и более яркий макияж. Цвета очень необычные и хорошо между собой гармонируют. Я только не смогла приспособить второй цвет, но это мои субъективные предпочтения. Однако, не смотря на ее заслуги, эта палетка как-то стойко у меня держится в разряде праздничных. То есть пользуюсь я ей не так часто. Но не потому что я ее не люблю, а потому что просто рука не поднимается использовать ее как все остальное. Если я не знаю, как накрасится на какое-либо событие или просто есть желание или необходимость выглядеть на 100%, то смело беру именно ее.
Приступаем к демонстрации
Свотчи на пальцах и руке при разном освещении:На мне:

Прямой солнечный свет:
Кстати, совсем недавно был пост от Rossetto про помаду, которая обладает «приворотным» свойством, и как-то я вдруг осознала, что данная палетка у меня тоже обладает такой «магией»   Знакомиться ко мне правда особо не подходят еще бы, передвигаюсь по улице со скоростью света и лицом в виде кирпича   Но постоянно слышу комплименты в свой адрес, причем от представителей как мужского, так и женского пола. Вот прям почти с порога, стоит только куда-то зайти. Магия, однако, не зря же так назвали   Еще с этой палеткой у меня выстроилась очень прочная ассоциация с небезызвестным ароматом Black Orchid от маэстро Тома Форда.

Цена: 2700 руб
Оценка: 5- за сухость текстуры, но я их все равно люблю.
Срок тестирования: 2 года

Klavas 26.09.2015
Мария, макияжи очень деликатные получились ( я поклонник таких).
У меня нет от марки теней, вероятно пока и не будет ( японцы поймали в свои сети), но очень нравиться Шанель.
Melamori 26.09.2015
Тени Chanel в их нынешней вариации отличного качества, думаю, если решите попробовать, то не пожалеете)
Спасибо, что заглянули
Milena72 26.09.2015
Маша, макияжи классные!
Ты вся такая томно-загадочная! Думаю, комплименты не даром.
А что со цветом волос? Они выгорели на солнышке? Или ты рискнула снова их окрасить?
Melamori 26.09.2015
Нет, это они (волосы) у меня так под обстановку мимикрируют   То серые, то рыжие
Milena72 26.09.2015
Какие они (волосы) у тебя хитро-мудрые, я тоже такие хочу.
Onya 26.09.2015
Машенька, прекрасный макияж! Тебе действительно идеально подходят все оттенки из этой палетки.
Так что мой комплимент тоже можешь засчитать
Melamori 26.09.2015
Оленька, спасибо большое за такие приятные слова!
Lidvana 26.09.2015
Красивая палетка!
Я не поняла какой у вас цвет волос   На каждой фотографии другой)
Melamori 26.09.2015
Вообще темно-русый, то с серым, то с рыжим отливом   На фото они вообще блондинистыми получиться могут
Lidvana 26.09.2015
Ага. У меня на экране как раз блондинистые получились. Вот я и удивилась, думала вы брюнетка, судя по оттенку бровей.
Melamori 26.09.2015
В жизни я оооочень далека от блондинки   Но почему-то на фото я каждый раз получаюсь с разным цветом
Tellshell 26.09.2015
Замечательная палетка, очень ее люблю.   Вам идет.
FrankieJean 26.09.2015
Хаки очень красивый, уже только ради него надо брать!))
Melamori 26.09.2015
Красив, согласна) правда сама я к таким оттенкам равнодушна как-то)
FrankieJean 26.09.2015
Я тоже… была, до сегодняшнего дня
Latte 26.09.2015
Очень люблю Энигму! такая правильная деликатность у нее, и шик одновременно. А волосы у вас замечательные) самый красивый натуральный цвет! у меня были такие, пока не поседела  , теперь я блондинка…
Спасибо большое
Уверена, блонд вам идет не меньше натурального, а с темными глазами он смотрится очень эффектно)
Latte 26.09.2015
и вам спасибо) надеюсь)
Hadija1991 26.09.2015
Палетка очень нравится! И твой пост о ней прекрасен, Маша
Большое спасибо!
Koroleva77 26.09.2015
Какая красивая палетка. Вам очень идёт, такие нежные, сдержанные макияжи.
Сказала бы прямо сейчас: «Хочу!» И побежала бы за ней. Останавливает ваше описание сухой текстуры. Я обожаю палетки Шанель, у меня четыре, но все из обновлённой линейки ( вернее три из обновлённой, а четвёртая-лимитка, та что была с квадратными рефилами)
Melamori 26.09.2015
Текстура действительно суховата, но в целом палетка достаточно легка в обращении. Здесь скорее другая проблема — это лимитка аж 2010 года
Lidvana 27.09.2015
Женя, посмотрите лучше в Италии что-нибудь. А эту вы всегда успеете купить, если надумаете :-)
Rossetto 27.09.2015
Какая красота!   Оттенки будто бы и базовые, но все такие роскошные!
Melamori 27.09.2015
И в каждом есть своя изюминка, Chanel умеют создавать такие оттенки, от которых дух захватывает)