02.12.2014

Покупать или нет? Burberry Fresh Glow B.B Cream Luminous Skin Perfecting Beauty Balm Spf20 #02 Medium

Недавно мне довелось попробовать новинку британской марки Burberry. Насколько она хороша и стоит ли вашего внимания можно узнать в моем обзоре.

Для начала немного фотографий продукта.
Номер оттенка у меня средний — medium.
Состав для любопытствующих натур прилагаю.
Информация о производителе, дистрибьюторе и сроке годности:
Упаковка снабжена весьма удобным дозатором:

Развернутое мнение: если вы читаете мои обзоры достаточно долгое время, то знаете, что марку Burberry я люблю и уважаю. Имею в своём арсенале многие продукты данного бренда, и они меня полностью устраивают.
Над покупкой Burberry Fresh Glow B.B. Cream я чахла долгое время. Вообще сама версия жидкого тона в формате BB меня какое-то время смущала. Ну есть же обычные тональные с различными функциями, думала я. Хочешь сияния — пожалуйста YSL Touche Eclat, хочешь стойкости — иди к профессиональным маркам Mac, Smashbox, Bobby Brown, а если хочется плотного покрытия и ухода, то на данном этапе меня покорила новинка Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation.
Но любопытство берет верх, и я уже иду на кассу с заветной коробочкой.
Оттенок выбрала средний, #02. Он идеально слился с моим подтоном кожи, как будто растворился. На момент тестирования меня это не смутило. «Не будет заметен на коже», — подумала я.
Упаковку и дозатор я вам показала. Пришло время рассказать о текстуре крема. Свотчи будут чуть позже.
Вообще я слышала, читала (а также пробовала миниатюры ВВ-крема Missha, Holika Holika) о том, что ВВ-крем это что-то плотное, густое и требует специальных средств для демакияжа. Исходя из опробованных миниатюр скажу, что доля истины в этом утверждении есть.
Но Burberry перевернул моё представление о плотности подобных продуктов. Крем имеет лёгкую, флюидную текстуру. Он прекрасно распределяется по коже (в качестве основы у меня дневная увлажняющая эмульсия Shiseido), достаточно пластичен, не застывает на коже до того момента, пока вы его растушевываете. В качестве инструмента для нанесения использую собственные пальцы. Мне так удобнее прорабатывать каждый участок кожи на лице.
В принципе, можно оставить на лице и так, но я на границе роста волос использую дуофибру MUFE.

Отдельный абзац хочу посвятить отдушке. Для меня она стала аналогом знаменитого аромата фиалок у продукции бренда Guerlain. Я точно также периодически достаю румяна или пудру и вдыхаю этот аромат — нежный, пудровый, цветочный.

Теперь переходим к самому важному пункту (уверена, что не только для меня) — покрытие. Если честно, для меня это полный провал. Я не ожидала, что на данном этапе буду ругать Burberry. Покрытие не просто лёгкое, его как будто и нет. Поры на месте, покраснения не маскируются вообще (понимаю, что для локальной маскировки нужно брать консилер/корректор), зато есть сияние. Много — много сияния!   Но я предпочитаю видеть его в формате праймера.
Дабы не быть голословной особой, перейдём к свотчам ВВ-крема на руке.
Распределила по поверхности кожи:
А теперь, как говорится, shine bright like a diamond:
Финиш до боли похож на уже имеющуюся у меня основу под макияж от Burberry. Но на то она и основа — не хотите сиять, примените пудру.
Стойкость, кстати, неплохая. Продукт не сбежит от вас по-английски, не оставит пятен на коже. И на том спасибо, как говорится.
SPF 20 — дело нужное. Я привыкла защищать кожу круглый год, поэтому данный бенефит оценила.
Немаловажная деталь: крем комфортен в использовании, не сушит кожу, не забивает поры.
И в завершение обзора — смертельный номер! А именно демонстрация ВВ-крема на коже лица.
Кожа только с дневным кремом:
Нанесла ВВ крем, тушь, оформила брови:
Зловещее макро (дневной свет):
В полном образе (дневной свет):

Вывод: ВВ-крем меня разочаровал. Оставлю ему роль базы под макияж, но однозначно не полноценного тонального средства. Рекомендовать могу обладательницам сухой, однородной кожи с недостатком сияния.

Цена: 1250 рублей с максимальной скидкой в Летуаль. Оценка — 3 (все-таки стойкий и не сушит кожу).

Срок тестирования: 2 недели.

А вы любите ВВ-кремы?

NikitinaYulya 02 декабря 2014, 21:13
Как давно ты не писала, Олюшка! Я сто раз успела соскучиться! Жаль, конечно, что такой известный многими отличными продуктами бренд разочаровал тебя! пы.сы. ты похудела или мне кажется???
LoveinParis83 02 декабря 2014, 21:16
Юленька, работа-работа!   Я тоже по тебе скучала.
Может, я слишком плотного покрытия ждала..? Вот и разочаровалась. Но уверена, что у крема будут свои почитатели.
если ты по лицу смотришь, то это D&G Tan
NikitinaYulya 02 декабря 2014, 21:20
по лицу) но только с увлажняющим кремом) А я вот не могу определиться — 22 Тан (ДГ) или Барберри №7, что подскажешь? Кстати, Идеалия ВВ такая же блестяшка — жуууутьь!
LoveinParis83 02 декабря 2014, 21:21
Напишу в личку
Ты, кстати, чем удаляла его?
NikitinaYulya 02 декабря 2014, 21:24
Окей! после прочтения твоих постов в полнейшем восторге я, напрочь забываю Правила
NikitinaYulya 02 декабря 2014, 21:28
Это — отдельная история)
Напишу поэтапно:
1) Мицеллярная вода (пропитанным спонжем для умывания)
2) Миндальное масло
3) Детское жидкое мыло Мустела
4) Водичка
LoveinParis83 02 декабря 2014, 21:30
Я тоже удаляла в 3 приема — масло Шу Уемура, мицеллярная вода Авен и пенка Шисейдо. Ахтунг просто! С обычным тональным кремом я обхожусь без масла.
NikitinaYulya 02 декабря 2014, 21:34
У меня аллергия, поэтому в ванной комнате стоит практически всё детско-лечебно-минимально безвредное. Я, конечно, ВВ-ек класса «люкс» пока не имею, но «чудо» Виши с первого раза, наверное, отмоет только керосин)
M-Olly 03 декабря 2014, 13:23
Оля, это этот ВВ вы так удаляли?
LoveinParis83 03 декабря 2014, 13:35
Нет, корейские.
ValiVali 02 декабря 2014, 21:32
Ой, я че это он блестит так?((((Обидно! (((Я кстати, хочу базу под макияж Шисейдо попробовать, а то моя метеоритная база Герлен заканчивается)
LoveinParis83 02 декабря 2014, 21:34
Блестит не то слово! Еще и не маскирует   Хулиган!
А я Cle de Peau купила! Конец порам!
ValiVali 02 декабря 2014, 21:38
Так не люблю в косметике разочаровываться, кошмар(((Когда обзор на Гуччи будет? Ну сколько же можно ждать?)))Я уже подругам рассказала, что есть косметика Гуччи, а подробностей не знаю))))
LoveinParis83 02 декабря 2014, 21:44
И я не люблю, Валюш! Один из любимых брендов «свинью подложил».
Скоро будет! Я от нее тащусь
NikitinaYulya 02 декабря 2014, 21:34
Валюша, бери Шисейдо! Не пожалеешь!
ValiVali 02 декабря 2014, 21:36
я Герленовскую люблю, вот думаю, стоит ли менять ее на Шисейдо?!
manyasha 02 декабря 2014, 22:01
А мне в полном образе понравилось)) ну а блеск это да блестит не по детски. И я присоединяюсь к вопросу о гуччи))
LoveinParis83 02 декабря 2014, 22:05
Маша, в полном образе дневной свет сгладил сияние! Но стоит мне оказаться в офисе с лампами искусственного света, я сразу превращаюсь в Эдварда из фильма «Сумерки»
будет вам Гуччи скоро!
Juka 02 декабря 2014, 22:03
Олик, супер-пост. Я аж зачиталась. Спасибо, что таки и тут написала. Очень жаль, что такой неоднозначный продукт. У меня из бибиков только корейские, кстати. Skin79, для меня они на зиму — красота просто. Кожа бледная и они прекрасно на ней смотрятся.
LoveinParis83 02 декабря 2014, 22:07
Юленька, спасибо, что зашла и зачиталась   Я старалась!
Мой лидер среди ВВ-кремов пока HolikaHolika. Про Skin79 слышала много хорошего, кстати.
Klavas 02 декабря 2014, 22:28
Обладатель сухой и ровной кожи с недостатком сияния — подумала :) это ж я и наверно принца этого анликского :) я по пробую. спасибо за красивейший пост.
LoveinParis83 02 декабря 2014, 22:31
Вероника, возможно, этот британец ждёт именно Вас! Спасибо, что прочитали обзор
Klavas 02 декабря 2014, 22:38
Я если честно не могу определиться с какого средства начать подступ к этой торговой марке, именно основу хочется, но и база нравится по отзывам. Ведь надо сразу подружиться нам будет :)с Бербери
LoveinParis83 02 декабря 2014, 22:40
Попробуйте начать с помад и румян! Рекомендую
Klavas 02 декабря 2014, 22:44
Спасибо, оттенки розового в помадах у них прекрасны.
Klavas 03 декабря 2014, 10:30
Ольга хочу через инет заказать, медиум не очень темный получается. Моя кожа все что с желтым под тоном хорошо переносит и я не белоснежка.
LoveinParis83 03 декабря 2014, 13:38
А свотчи Оля для чего делала?   По мне, так не тёмный. Учитывайте тот факт, что он подстраивается идеально и его не видно на коже.
Klavas 03 декабря 2014, 14:59
Оля она всегда просто ми ми ми как пишет и показывает! Я поняла :) спасибо
LoveinParis83 03 декабря 2014, 15:03
Не за что!   Тон №01 уж совсем белым мне показался…
M-Olly 03 декабря 2014, 13:24
и тени! берите тени! и побольше)))))
Klavas 03 декабря 2014, 15:00
А какой оттенок прямо универсальный для пробы пера купить?:)
LoveinParis83 03 декабря 2014, 15:04
Так Pink Taupe палетку! Я писала на нее обзор.
Klavas 03 декабря 2014, 15:29
Спасибо :) уже в корзине :)
M-Olly 03 декабря 2014, 15:14
Присоединяюсь к палетке, которую Оля упомянула.
А еще можно посмотреть на однушки Taupe и RoseWood.
Klavas 03 декабря 2014, 15:32
Спасибо :):)
Allegoria 02 декабря 2014, 22:35
Мне тоже не хватает этого сияния. Спасибо за обзор, Ольга, буду думать, нужен ли мне союз с этим английским джентльменом, или поискать кого посговорчивее. ))
А брови Ваши — мечта, чем оформляли? Честно прошерстила обзоры, не нашла. ))
LoveinParis83 02 декабря 2014, 22:38
Лариса, мне кажется, что корейцы посговорчивее
Ох, засмущали! Брови это карандаш Missha — мой любимчик на сегодняшний день
Allegoria 02 декабря 2014, 23:13
Надо наведаться к этому Missha. За сияющим ББ и карандашом для бровей.   Вам спасибо! ))
LoveinParis83 02 декабря 2014, 23:17
Не пожалеете!
katyu 02 декабря 2014, 23:09
Спасибо за пост! В очередной раз убеждаюсь, что хорошие ббшки умеют делать только корейцы, а остальное — в лучшем случае просто хороший тональный крем, ну а в худшем… Я как раз на днях разглядывала в инете тональные средства этой марки, но решила повременить с покупкой до живого тестирования в магазине. А тут ваш пост!)
Блин, даже по фотке руки видно, что там где даже просто ровная кожа, он предательски подчеркивает текстуру(((
LoveinParis83 02 декабря 2014, 23:16
Спасибо, что прочитали!
Тестировать вживую однозначно. Но текстуру кожи он как раз и не подчеркивает. Ощущение, что кожа его впитывает безрезультатно.
MBeauty 03 декабря 2014, 00:00
А мне понравился на Вас. Да, не маскирует, но лучше недозамазать, чем переборщить с замазкой в ежедневном использовании. Кожа смотрится живой. Можно поверх этого ББ нанести капельку тона с более плотным покрытием, но только там, где требуется. Схожу как-нибудь возьму пробник этого крема, потому что из Вашего описания мне он приглянулся ))
LoveinParis83 03 декабря 2014, 08:31
Марина, спасибо за комментарий.
Надеюсь, ВВ крем Вас полностью устроит.
Zaoknomzima 03 декабря 2014, 02:12
Вот уж да(( не зря я к ВВ с подозрением отношусь! А вот помадка тебя отлично освежает!
LoveinParis83 03 декабря 2014, 08:33
Недоразумение какое — то
Помаду новую тестирую, стоит в очереди на обзор
Klavas 03 декабря 2014, 15:04
Да я бы тоже про помаду хотела :)
fabulous_iry 03 декабря 2014, 05:39
Пользовалась два года минеральной пудрой, потом поняла, что все-таки минеральная пудра слишком иссушила мне кожу. И я купила себе bb cream от Amarte. Мне он очень нравиться, потому что совсем не сушит кожу, увлажняет, скрывает недостатки кожи, подстраивается под мою кожу и плюс еще и ухаживает за кожей. Стоит относительно не дешево, но хватает его на долго.
LoveinParis83 03 декабря 2014, 08:35
Чего — чего, а минеральной косметики у меня не было вообще. И не хочется пока.
Вернусь к классическому жидкому тону.
fabulous_iry 03 декабря 2014, 15:17
Amarte — корейская компания, высшего класса. Никогда до этой компании не покупала корейский уход. Купила в первый раз этот bb cream и крем вокруг глаз.Почему купила: читала очень хорошие отзывы о этот bb cream и вообще о компании. Плюс — все составы, я могу прочитать на английском языке, она продается в Америке. И разработчиками есть американец и корейка, кажется, они муж и жена. В скором времени напишу пост о креме вокруг глаз…
А минеральная косметика — очень хорошо выравнивает тон кожи, но она пока не для моей кожи.
LoveinParis83 03 декабря 2014, 15:20
О, буду знать! Спасибо.
Ждем пост!
morgan 03 декабря 2014, 06:17
Не считая корейских из европейских пробовала Эсти Лаудер, ЭЛ спец.ВВ с салицилкой для комби/жирной кожи, плотные и плывут. Ля Рош-Позе еще был, тот вроде приятнее, но темным казался и убегал) Хочу все Кларанс попробовать.
Этот на Вас в общем образе неплохо, но после нанесения рельеф кожи из далека даже мне не очень(
LoveinParis83 03 декабря 2014, 08:37
Конечно рельеф не очень. Потому что крем не сглаживает, а при помощи текстуры еще больше подчеркивает. Даже то, чего нет на самом деле.
turboiskra 03 декабря 2014, 06:57
Оля, тут есть разница некоторая. Европейцы ббкремы делают очень легкими, а корейцы-плотными. Почему так не знаю. У меня тоже есть этот товарищ. И он мне тоже не нравится, у меня притензии к текстуре жирной и запаз для меня оч навязчив и далеко не ирисовый, а ромашечный.
На Вас выглядит хорошо, но я понимаю Ваши претензии и тоже разочарована. Есть средства лучше.
LoveinParis83 03 декабря 2014, 08:38
Наталья, значит, вернусь к корейцам.
Удивительно, что при просмотре фотографий я тоже так подумала… Но все-таки личные ощущения важнее.
turboiskra 03 декабря 2014, 20:19
Я вот классическими корейскими бб кремами не могу пользоваться, слишком плотные, тянут кожу и выбеливают. Как только купила этот бб, ко мне пришел пробник бб крем от Lioele. Я нехотя начала пользоваться пробником и он мне оч понравился, параллельно пользовалась барберри. Если будет время присмотритесь, возможно Вам понравится.
KSeniia_S 03 декабря 2014, 07:01
Олюш, твоя кожа так прекрасна и без этого ВВ!
LoveinParis83 03 декабря 2014, 08:39
Без тона я вообще не выхожу. Нечего народ пугать!
Спасибо, моя хорошая.
LILY 03 декабря 2014, 09:32
Троечки даже многовато будет… все же это косметика, призванная делать " красиво". Спасибо за обзор)
«зловещее макро » — ))))
LoveinParis83 03 декабря 2014, 13:48
Лена, я вчера добрая была
Спасибо, что кожу не высушил и воспалений не вызвал!
LILY 03 декабря 2014, 13:59
Тогда понятно)))
Chili_pepper 03 декабря 2014, 12:12
Оля, это твой первый отрицательный отзыв на Burberry
Мне все-таки кажется, что тонирующие средства — не их конек. Оставим эту марку за тенями и помадами
LoveinParis83 03 декабря 2014, 13:51
Света, первый. Но я пишу исходя из личных ощущений и предпочтений. Стоит учесть мой тип кожи еще.
Что ты, базу люблю очень и тональный крем!
Natalia_Bos 03 декабря 2014, 12:16
Я ВВ и СС кремы люблю, они идеальны для хорошей кожи в качестве полубазы. У меня сейчас ВВ Орлан и СС Армани.
Сияет твой экземпляр, конечно, прилично:)
LoveinParis83 03 декабря 2014, 14:01
Наталья, сияет он вовсю
Я пока тональным кремом Гуччи пользуюсь
M-Olly 03 декабря 2014, 13:39
Оля, можно я вас поцелую?)
Как раз читаю отзывы на этот ВВ, потому что мой любимый корейский заканчивается.
А наши с вами взгляды, особенно на эту марку, совпадают. Да и кожа по структуре оч похожа.

Напишу предысторию)
Я долгое время пользовалась пудрами, в т.ч. минеральными и люкс (берберри тоже была), потому что не переносила тональники на коже. И сейчас не переношу. Ни люкс (Берберри тоже был в пробниках), ни масс, ни аптечку, ни спонжем, ни кистью, ни дуофиброй, ни бьюти-блендером, ни пальцем. Тональник для меня — исключительно часть сценического грима и точка.
И ВВ стали для меня просто открытием! Не сушат кожу (как пудра) и не лежат маской (как тон), выравнивают поверхность кожи, но не превращают ее в резиновую маску. А еще я с возрастом (хе-хе) оценила это «молодильное» сияние, которое напрочь забивается кроющими пудрами.
Сейчас мой фаворит — Dr.Jart+ Premium BB. Точно встречала на косметисте отзыв на него, но сейчас не могу найти. Надо сказать, что я вначале была к нему оч скептически настроена, а со временем воспылала страстью нежной и боюсь, что другие не дотянут.

И да, мне вы в этом ВВ нравитесь :) Кожа живая, красивая. То, что нужно на каждый день, а не для выхода на ковровую дорожку под свет софитов и вспышки фотокамер) Поры при желании можно закрыть спец средством.
В общем, надо собраться и идти в корнер) (как только добью миньку от РЕН)))
LoveinParis83 03 декабря 2014, 14:07
Оля, планируете купить его? Тогда мы ждем Ваш обзор!
Я хочу попробовать нанести его на базу Cle De Peau завтра, дам последний шанс британцу, так и быть
Dr Jart+ потестирую при возможности.
M-Olly 03 декабря 2014, 14:17
Хочется ответить — «не дождетесь»
К сожалению, я не писака. Могу только в индивидуальном порядке)
LoveinParis83 03 декабря 2014, 14:57
Ну хоть так
Elena_SPb 03 декабря 2014, 20:38
У меня в любимцах CC Armani и Shiseido Perfect Multi Base BB (его купила уже повторно и ни с одним тональным я не собирала столько комплиментов, как с этой базой, которая для меня является полноценным тональным средством). Не даром его так любят японцы!
LoveinParis83 04 декабря 2014, 08:33
Shiseido! Точно! Как я могла забыть про любимую марку? Попробую при случае обязательно
Bukashechka 03 декабря 2014, 21:30
Спасибо за обзор! Очень его хотела, теперь не надо.
Одним разочарованием в косметичке меньше!
LoveinParis83 04 декабря 2014, 08:36
Екатерина, рада, что уберегла от лишних трат!
Anetaaa 04 декабря 2014, 00:51
Спасибо за пост! Я не удивлена, что европейский ББ такой прозрачный, только азиатские порой бывают покруче плотных тональных кремов. Очень заинтересовал запах, о котором Вы рассказываете. Какие еще продукты от Берберри им обладают?
LoveinParis83 04 декабря 2014, 08:35
Спасибо, что зашли   Видимо, просто не моя текстура и покрытие.
А запах… Так все продукты им обладают!