30.11.2014

Maybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Vert Couture/Couture Green

Добрый день!
Около двух лет я не рисовала стрелки. У меня нависающее веко и в один прекрасный день я решила, что стрелки не для меня. Потестив карандаш для глаз от Maybelline, я все-таки приобрела его, дабы возобновить свои навыки, да и просто поэкспериментировать)

Развернутое мнение: При затесте на руке меня привлекла, в первую очередь, мягкость грифеля, он в один слой ложится как подводка, плотно и жирно. В следствии как раз это и оказалось очень большим минусом — расход просто мега быстрый. Если бы я каждый день рисовала стрелки, то карандаша мне бы хватило максимум недели на две. С заточкой тоже проблема, из-за того, что грифель мягкий, он с легкостью ломается не позволяя вывести острый кончик.
Второе, что меня покорило, это цвет. Темный благородный изумруд. Постаралась на фото максимально передать красоту оттенка.
Свотчи (только декоративной косметики):
1. Дневной свет
2. Электрический свет
И третье, что меня порадовало в карандаше Mybelline Master Drama в оттенке Vert Couture/Couture Green это стойкость. За целый день он не стирается, не тускнеет. Стрелочки до победного на месте.
На фото макияж сделан утром, а фотографировала ближе к вечеру.
И полный образ
Моя оценка карандашу 3+.
Цена: около 70грн
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо за внимание! Меня зовут Русана и ко мне на «ты»)

Rossetto 30 ноября 2014, 17:46
Почему 3+? За то, что такие карандаши в принципе не затачиваются так же остро, как обычные?
Своим таким же я поставила бы 5 — за офигенную стойкость
AnaDevin 30 ноября 2014, 18:02
Тройка за заточку и за расход. Думаю есть и обычные карандаши такого оттенка с хорошей стойкостью. Надо просто поискать, а то париться каждый раз, когда затачиваю, мне не хочется( и без острого кончика красивую стрелку не выведешь, а для меня это очень существенный минус.
Rossetto 30 ноября 2014, 18:16
Мне кажется, такие карандаши в принципе не предусмотрены для рисования очень тонких линий, для этого есть другие — обычные сухие. А тут текстура кайяла, это же понятно по тестеру.

Но и из этих стрелку вполне можно вывести, протянув кончик свеженарисованной линии кистью.

Наверное, надо написать пост об этих карандашах, у меня 3, и я их обожаю.
helgina 30 ноября 2014, 19:35
Напишите, пожалуйста. Я тоже немного лопухнулась с этим карандашом, не просекла, что он скорее кайял. Использую свой (charcoal grey) как подводку и оформляю линию кистью.
Rossetto 30 ноября 2014, 19:41
И я примерно так же делаю: кончик линии вытягиваю кистью.
AnaDevin 30 ноября 2014, 19:42
Я бы тоже была рада почитать, как приноровить этого красавца)
а на счет кисточки хорошая идея, как-то не догадалась) спасибо)
Rossetto 30 ноября 2014, 19:44
Да там нечего «приноравливать»: провести карандашом по веку, а кончик — чик кистью. И всё.
AnaDevin 30 ноября 2014, 20:05
спасибо за совет)
TheNochnaya 30 ноября 2014, 22:40
У меня 5 штук и я в восторге, подумываю собрать все, по стойкости они как UD
AnaDevin 30 ноября 2014, 23:00
Стойкость и меня радует)
а как вы затачиваете?
TheNochnaya 02 декабря 2014, 00:23
У меня два варианта, просто точу, получается не острый широкий кончик, которым идеально рисовать широкие стрелки, или же убираю в холодильник, после этого он легко точится до острого кончика.
Yolochka_R 01 декабря 2014, 12:55
А я замораживаю карандаш перед заточкой, точится на ура и мягкость остается и появляется возможность тонких линий)
Rossetto 01 декабря 2014, 13:02
Находчивость русских людей не знает границ, но я бы предпочла отдельно купить карандаш, в котором предусмотрена возможность заточки до острого кончика)
Yolochka_R 01 декабря 2014, 13:13
Для меня это не проблема) я искала мягкий карандаш, не царапающий веко и насыщенного цвета, была готова к тому, что мягкие точатся всегда плохо, за такое соотношение цена/качество можно и «почудить»   это мой фаворит уже лет 5) из всей косметики только он столько держится и пока конкуренция ему -только гелевая подводка
AnaDevin 01 декабря 2014, 13:21
Ого) надо ж до такого додуматься))
Yolochka_R 01 декабря 2014, 13:24
Это не я) где-то вычитала давным-давно)
Ayrora 01 декабря 2014, 13:28
спасибо за совет.
Yolochka_R 01 декабря 2014, 13:38
Всегда пожалуйста
Tinka-Alevtinka 30 ноября 2014, 21:00
Оттенок, конечно, очень красивый! Такой глубокий, интересный!
AnaDevin 30 ноября 2014, 22:13
Он то меня и подкупил))
hisensi 30 ноября 2014, 23:18
У вас красиво на глазах лежит! у меня такой черный был, и я его выбросила   но даже не за толщину линий ( хотя и за нее тоже), а за то что его смыть ничем не возможно было, до красна приходилось тереть глаза и кучу средства изводить…
AnaDevin 30 ноября 2014, 23:27
спасибо)) у меня гель для умывания нормально снимает) слава богу, хоть с этим проблем нет))
TheNochnaya 02 декабря 2014, 00:24
эм, у меня он Гарньеровской двухфазкой прекрасно смывается буквально в два движения
hisensi 02 декабря 2014, 16:46
Спасибо за совет! но я пробовала и ей снимать, все одно — все вокруг размазывается, наверно только с 4-5 диска можно было снять. вот такие странности…
Xtep 30 ноября 2014, 23:43
У меня 3 таких карандаша, отличные. Только цвета бы им поинтереснее.
AnaDevin 01 декабря 2014, 00:03
вот цвет тут меня полностью устраивает) напрягает заточка) не знаю буду ли покупать еще…
MissFehn 01 декабря 2014, 03:30
Есть 3 таких карандаша в разных оттенках, обожаю их. Точилка у меня от Диор, не самая лучшая :/ Но точится нормально, никогда не обламывался. Рисую хвостик как кистью, так и карандашом, иногда кистью просто лень)
Единственное «но» — на мой взгляд, они мягковаты даже для кайяла.
AnaDevin 01 декабря 2014, 13:25
У меня точилка обычные карандаши точит превосходно. А грифель у этого карандаша такое ощущение, что кремовый, ну просто супер мягкий))
Evgeniya_St 01 декабря 2014, 05:38
Красивый, обожаю зеленые   себе куплю!
AnaDevin 01 декабря 2014, 13:22
Покупайте, если готовы к проблемам с заточкой)
Brigitta 01 декабря 2014, 11:57
Цвет феерически прекрасен, а раз еще и стойкий, то точно надо брать)
AnaDevin 01 декабря 2014, 13:23
А если бы еще и затачивался хорошо, то скупила бы все цвета штук по 5))
Ayrora 01 декабря 2014, 13:27
Оттенок весьма не обычный, так что автор вы пока не горячитесь его недолюбливать. Недавно искала себе подобный переворошила кучу разных фирм и разной цены. Чтоб и рисовал хорошо. и цвет глубокий и цена не заоблачная, да еще и довольно стойкий был — таких экземпляров очень мало. Попробуйте его приручить. Вашим глазам он подходит идеально.
AnaDevin 01 декабря 2014, 20:09
Я не то что недолюбливаю, скорее всего парит меня эта заточка. Мне кажется проще уже подводку взять, расход будет намного меньше и хватит ее на 18373829 лет)
Spoilthing 01 декабря 2014, 16:47
Очень красивый цвет! И Вы тоже!)))
Я что-то тоже давно не рисовала стрелки, карандаши, которыми раньше пользовалась валяются без дела и не вызывают никакого интереса. А герой поста как-раз может сойти за доступное косметическое баловство)))
А с такой стойкостью, тем более.
Хотя для меня заточка даже сухих карандашей проблема
AnaDevin 01 декабря 2014, 20:10
Спасибо)) если заточка проблема, то лучше берите гелиевую подводку))