26.11.2014

Dior 5 Couleurs Iridescent 5-Colour Iridescent Eyeshadow #609 Earth Reflection

Здравствуйте, девушки!
Мой пост будет о спонтанной покупке, о прекрасных тенях Диор из старой версии 5 Couleurs. Честно, шла за обновленной версией, но, из всего многообразия оттенков и текстур, подходящей мне на сто процентов палетки, не нашла. А вот красавица Earth Reflection сразу завладела моим вниманием, с ней я и ушла домой.

Оформление: темно-синий футляр с серебряной каймой, на крышке логотип марки, который сразу дает понять, чье творение вы держите в руках. Внутри большое зеркало и два совершенно одинаковых аппликатора-спонжа. Ну и бархатистый чехольчик, конечно, не забыли положить. Закрывается футляр на защелку.
Оттенки: в этой палетке я нашла свои самые любимые цвета, разве что таупа нет.   Палетка подойдет любительницам макияжа в натуральной гамме, «рабочая лошадка» на каждый день.
Все оттенки содержат шиммер необыкновенной красоты!   Обычно я не люблю тени с явным фростом, но эти негатива не вызвали. Рассмотрим их поближе:
#1: насыщенный шоколадный оттенок с каплей бронзы. Самый мой любимый в этой палетке!   Разноцветный шиммер делает его еще более привлекательным, но в то же время вполне пригодным для ежедневного макияжа. Сделать смоуки, затемнить складку, нарисовать стрелку — это к нему!
#2: золотистый оттенок. Из трех светлых оттенков самый яркий, цвет которого без проблем читается в макияже.
#3: бронзовый оттенок. Люблю носить его соло, так же добавлять в складку, затемнять внешний уголок. Для меня этот оттенок альтернатива любимым таупам, подойдет для теплых макияжей.
#4: хайлайтер цвета шампанского. Приятный оттенок, самый ходовой и быстро заканчивающийся.
#5: так же хайлайтер, но уже светло-розовый. На моих веках розовый совсем не читается, смотрится белым перламутром. Субъективно — мне не хватает в нем цвета, а белые оттенки на себе не люблю.

Тени мягко спрессованы, текстура рыхлая и очень податливая. Все оттенки шелковистые, легко отдают цвет. При нанесении на веки могут осыпаться, но осыпавшийся пигмент в кожу не въедается, легко удаляется. Эти тени совершенно беспроблемные, пигментация отличная, проблем с наслаиванием и тушевкой нет — все легко и просто, справится даже ребенок!   Стойкость на базе Люмене — девять часов, на базе Нарс до демакияжа.

Вот такие макияжи у меня вышли с героиней поста:
Использовала оттенки 3,4:
Оттенки 1,3,5:
Оттенки 1,2:

Данной палеткой я осталась довольна, единственное, смутило два очень светлых оттенка. Хотя… Хайлайтеров много не бывает!
Кому она понравилась, советую успеть купить, т.к. Earth Reflection скоро перейдет в разряд раритетов — данная серия снята с производства.

Оценка: 5 и субъективный "-" за невнятный розовый оттенок.

Цена: 3120 руб. без учета скидки.

Производитель: Франция.

Срок тестирования: 1,5 недели.

wonder_woman_kgd 26 ноября 2014, 09:20
Последний вариант макияжа очень понравился
KSeniia_S 26 ноября 2014, 09:29
Спасибо! Он мой любимый!
MadlenVolya 26 ноября 2014, 09:27
Ксюша! Красотища-то какая! Идеально на тебе! Мне тоже надо такую ))
KSeniia_S 26 ноября 2014, 09:30
Спасибо, Мадлен! Тебя она украсит без сомненья! Успевай купить!
Isterika 26 ноября 2014, 09:38
Ксюша, какая красота! Палетка чудесная! Тоже люблю подобный подбор оттенков…
KSeniia_S 26 ноября 2014, 09:44
Спасибо, Ленусь!
Tesorito 26 ноября 2014, 09:39
Ксения, очень красиво! Абсолютно твои оттенки! Такие красивые и чарующие глаза с ними!)
KSeniia_S 26 ноября 2014, 09:46
Спасибо, Катя, за теплые слова!
YuliaFeya 26 ноября 2014, 09:43
Да, последний макияж очень красивый!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 09:46
Я рада, Юля, что мой любимый макияж и тебе понравился!
A_liya 26 ноября 2014, 09:54
Тени определенно Ваши! Хорошо сочетаются в цветом глаз)
Мне очень понравился последний макияж
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:38
Wonder_woman 26 ноября 2014, 10:13
У меня есть. Только вот в последнее время хочется чего-то сатинового, матового. А тут шиммер шиммерный) Ну на то он и Диор) Вам оттенки очень идут!
darkwildwind 26 ноября 2014, 10:30
Из сатиново-матовых у Dior отличная палетка в обновленной линейке — 646 Montaigne. Практически такая же гамма, как в посте, только без шиммера:) Очень ей довольна:)
Mitel 26 ноября 2014, 12:11
Красотень!
Rossetto 26 ноября 2014, 16:01
Я бы не сравнивала их всё же. Да, похожие, но не так, чтоб друг друга заменить.
darkwildwind 26 ноября 2014, 23:33
Безусловно, не заменить, а лишь дополнить:)))
Wonder_woman 26 ноября 2014, 16:55
Очень симпатичная палетка! Но покупку теней я пока не планирую… А то мне их солить можно будет! привет, шопоголизм
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:39
Да, они довольно блескучие, поэтому нужна мера в нанесении. Спасибо, что заглянули!
Wonder_woman 26 ноября 2014, 16:56
Да, согласна! )
Klavas 26 ноября 2014, 10:21
Ух ты как достойно показали в макияже — прямо хочется уже сегодня:).
Спасибо, что оценили!
shoovi 26 ноября 2014, 10:50
Очень красиво! Хороший набор оттенков!
Спасибо, Наташ!
ValiVali 26 ноября 2014, 10:56
У меня такая же)Волшебная просто))Только я в тестере покупала, не смогла полноценную версию найти, но я и не особо печалюсь)))Правда, на мне оттенки все ярче смотрятся, не знаю почему))Но тенями я довольна очень)))Ксюша, ты как всегда прекрасна))))
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:41
Спасибо, Валюш!
Natatata 26 ноября 2014, 11:03
Пост как всегда просто потрясающий, так красиво показан продукт! Спасибо, Ксюша, очень приятно тебя читать и «смотреть»!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:41
Спасибо, Наташенька, за искренние слова!
Stana_Soleil 26 ноября 2014, 11:20
Одна из моих любимых рабочих лошадок) И в пир и в мир можно с ней макияж делать! Причем она у меня -о ужас!-уже не помню сколько лет, наверно пять, не меньше… И ништо ей, не заканчивается и качество как у только купленной… Цвета конечно, неординарными назвать сложно и при желании когда ее снимут можно найти замену, но она тем и хороша что дает массу вариантов и на праздник и здесь и сейчас, причем в два взмаха кисти. А самые светлые оттенки я использую как световые акценты на серединку века и на внутренний уголок глаза.
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:43
Спасибо за комментарий!
LoveinParis83 26 ноября 2014, 11:23
Ксюша, всё по делу, всё по делу!
Макияж восхитил   Я к палеткам Dior хоть и ровно дышу, но ты фирменный фрост марки здорово приручила!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:44
Спасибо, дорогая!
IrinaArt 26 ноября 2014, 11:24
Эта палетка просто создана для карих глаз) очень красивый макияж, особенно в последнем варианте
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:45
Спасибо, Ирина! Значит вам она тоже пойдет!
Diana-Nathalie 26 ноября 2014, 11:26
Я купила летом одну старушку) Какая-то лимитка даже была лохматого года. Но так и не начала пользоваться.
А эта понравилась — хороша.
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:46
Пора начинать пользоваться или можно продать как раритет!
Спасибо, Наталия, что заглянули!
Diana-Nathalie 26 ноября 2014, 15:12
Это вам спасибо за интересные продукты)
Diana-Nathalie 03 декабря 2014, 12:22
Это лохматый Golden Flower рождества 13 года оказался не таким уж и древним. Открыла — посмотрела. Решила начать пользоваться). Моя палетка оказалась отдаленно похожей на вашу, это меня и сподвигло)
KSeniia_S 03 декабря 2014, 12:48
Помню эту палетку, она мне кажется чуть более блестящей или ошибаюсь?
Diana-Nathalie 03 декабря 2014, 14:20
Надо сравнить дома ее с вашими фото. Но мне тоже так кажется.
MadlenVolya 03 декабря 2014, 14:35
Они немного отличаются, я вклинюсь, с вашего позволения, как обладатель прошлогодней палетки ))

Svetuska 26 ноября 2014, 11:34
Все таки красивая эта палетка, у меня она была уже очень давно, но почему то в то время я с ней не подружилась, не смогла темные цвета на себя одеть) А вам очень идет, просто загляденье!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:47
Удивительно, Светлана, что вы с ней не поладили. Вашим голубым глазам она то, что доктор прописал.
Спасибо за похвалу!
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:36
Ксюша, тебе безумно идет эта цветовая гамма!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:48
Спасибо, Наташа! Думаю, и тебе такая гамма очень к лицу, и к глазам!
vityn4ik 26 ноября 2014, 11:44
Ксюша, палетка очень твоя
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:49
Спасибо, Машунь!
Mitel 26 ноября 2014, 12:20
Красивая палетка, красивые макияжи! Раньше тени Dior были моими любимыми, я и сейчас к ним уважительно отношусь, просто душа просит разнообразия. Мне кажется во многих палетках как правило есть хотя бы один оттенок — аутсайдер хотя я вообще могу купить палетку из-за одного понравившегося оттенка
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:52
Про разнообразие вы точно подметили!
Syberia 26 ноября 2014, 12:54
Вау, Ксюша! На ваших глазах смотрится очень эффектно!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:53
Спасибо, мне очень приятно!
Veleena 26 ноября 2014, 13:13
Хайлайтеров точно много не бывает — все в хозяйстве пригодятся))
А палетка для базовых дневных и вечерних макияжей отличная, одна из самых универсальных
KSeniia_S 26 ноября 2014, 13:54
Пожалуй, соглашусь с тобой! Светлые оттенки, как правило, быстрей заканчиваются… Но у меня из стооолько
Veleena 26 ноября 2014, 13:57
Я сама молчу, но у меня теперь есть шикарное оправдание — в работе пригодится все!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 14:04
  Беру себе на заметку!
Iren_A 26 ноября 2014, 14:24
Ксюш, красивая, универсальная палетка, бежевая гамма теней отлично оттеняет твои глаза.
KSeniia_S 26 ноября 2014, 14:40
Спасибо, Ирочка!
Marina-malina 26 ноября 2014, 14:26
Обожаю эту палетку! Покупала ее для своего свадебного макияжа
KSeniia_S 26 ноября 2014, 14:41
Наверное, вы были очень красивой невестой!
Hadija1991 26 ноября 2014, 15:15
Ксения, Вы мастерски продемонстрировали эту великолепную палетку!
У меня было две мини-версии Earth Reflection, которые доставались в подарок за покупки продукции марки. Одна давно закончилась, а вторая ещё частично жива   Мне нравится, что несмотря на столь любимый Домом Dior шиммер в тенях, с помощью этой палетки можно легко создать ненавязчивый дневной макияж. А насыщенный вечерний — ещё проще!
Спасибо Вам за пост, было очень приятно читать и, конечно же, смотреть!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 15:45
Спасибо, Екатерина, похвала всегда приятна!
"Мне нравится, что несмотря на столь любимый Домом Dior шиммер в тенях, с помощью этой палетки можно легко создать ненавязчивый дневной макияж. А насыщенный вечерний — ещё проще! " — тут вы попали в яблочко!
Hadija1991 26 ноября 2014, 18:00
Благодарю
Zaoknomzima 26 ноября 2014, 16:01
Ксюш, в твоем стиле!) красота! И макияжи
KSeniia_S 26 ноября 2014, 16:10
Спасибо, Ленусь!
Latte 26 ноября 2014, 16:08
Красотень! не люблю обильный шиммер, но тут все к месту. Последний мейк сказочно хорош!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 16:11
Спасибо, Вета! Рада, что тебе все понравилось!
Rossetto 26 ноября 2014, 16:09
Какая красивая палетка! Наши вкусы относительно теней часто совпадают)))

Более насыщенный мейк очень понравился!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 16:13
Да, я тоже заметила!
hisensi 26 ноября 2014, 17:40
Очень красиво! особенно последний макияж — такой томный!
KSeniia_S 26 ноября 2014, 17:43
Благодарю! Мне очень приятно!
olgacosmo 26 ноября 2014, 17:44
Ксюша, оттенки ваши! И мне также так понравился насыщенный макияж…
KSeniia_S 26 ноября 2014, 17:46
Спасибо, Оля!
Niceasdoxie 26 ноября 2014, 20:25
И у меня такая есть, двумя тёмными оттенками рисую и глаза и брови подрисовываю — удобно))) розовый тоже на мне не розовый, а какой-то светло-сливочный. Палетку обожаю, кое-где уже видно дно ;) Твой пост о ней очень красив!
KSeniia_S 27 ноября 2014, 08:19
Спасибо, Алёна! Но для бровей, мне кажется, она слишком шиммерная.))
BeautyMissDior 26 ноября 2014, 21:55
Ксюша, привет) Как всегда — пост наглядный и красивый   Сразу хочется бежать в магазин   Для таких красивых глаз, эти тени — отличное дополнение
KSeniia_S 27 ноября 2014, 08:21
Привет, Оля! Спасибо, моя хорошая, за добрые слова!
davinchi_nat 27 ноября 2014, 10:55
Ксюшенька любит легкие макияжи, но ей очень красиво и с контрастными глазами! Твоя палетка однозначно, гармоничная под стать тебе!
KSeniia_S 27 ноября 2014, 11:02
Спасибо, Наташенька! Мне очень приятны твои слова!
NikitinaYulya 27 ноября 2014, 18:57
Какие неземные оттенки — космос! Вау, Ксюш! Макияжи восхитительны и безупречны!
KSeniia_S 28 ноября 2014, 09:11
Спасибо, Юленька, мне очень приятно!