13.11.2014

Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202

как он ко мне попал и почему не оправдал ожиданий

Доброго времени) Начну с болтовни. Полгода год у меня было косметическое голодание. Я не покупала декоративки, пользовалась тем, что есть. Полгода. Это вас не ерунда какая, это серьезно и вообще почти диагноз. Но вот пришло время и я вволю отыгралась) Ко мне попало много всего от burberry, поэтому следующие посты будут посвящены преимущественно этой марке. Начну с тонального крема, который на фото)
Первым делом внимание обращаем на оформление. Многие уже отметили их чудесные упаковки всего: увесистые, солидные, в руках держать приятно и глаз радуется) Флакон этого тонального сделан из толстого матового стекла с высокой пластиковой матовой крышкой, на которой фирменный узор — клетка. С собой его носить не очень, но и необходимости такой нет — не пудра же) Да, флакон сделан со вкусом и стилем.
Аромат мне не очень понравился — сладковатый. Это что-то вроде метеоритов, как мне показалось, так что многие оценят. Но аромат нестойкий, после нанесения не чувствуется, так что особых нареканий нет.
Текстура жидкая, растекается.

Ну а теперь самое интересное — нанесение и дальнейшее поведение крема. Я вот в смятении и даже не знаю, как его оценить. По порядку.
Наносится крем легко и непринужденно… на первый взгляд. Я при нанесении пользуюсь либо спонжем, либо кистью. И при одном, и при другом методе крем при близком рассмотрении в зеркале оказывается нанесен неравномерно, его видно. Уверена, что он будет подчеркивать шелушения. К тому же, крем «пудровый», призван ещё и матировать. И эта «пудровость» — натуральное зло, потому что кожа выглядит посыпанной чем-то. И это проблема не решается со временем — «усаживание» незначительное, он не подстраивается под кожу. Есть методы борьбы против этого, расскажу чуть позже. А пока — фото.
Первое — сразу после душа:
Я как раз в тот женский период, когда прыщи прорываются отовсюду. Так что самое время показать тональник
Нанесла крем на одну половину лица:
сверху — без крема)
Вот теперь о решении проблемы. Я делаю это просто и по-деревенски: похлопываю лицо влажными ладонями. Но будем честны: это серьезный косяк для продукта такого класса и за такую цену.
Ну и вот целиком:
Но после всех этих разочарований крем посмотрел на меня грустными щенячьими глазами и сказал что-то типа: «смотри, хозяйка, как я держусь». И тут я действительно приятно удивилась)
Вот крем спустя 10 часов. За всё это время я не припудривалась, не промакивалась салфетками — ничего.
Блеск блеском я вспотела, а выглядит все равно нормально. пару взмахов пуффом или кистью с пудрой — и все, можно ещё сутки жить)
Вот такой крем. Я настоятельно не рекомендую его тем, у кого есть шелушения, свежие прыщики или что-то типа того.
Итог: крем капризный, приручить его трудно, но я буду им пользоваться не только из жадности, но и из-за его положительных качеств — они все-таки есть)
P.S.: забыла сказать по поводу базы. Она роли особо не играет — да, ложится крем получше, но основная проблема не решается до конца. Я попробовала наносить его на разные базы — результат примерно один.
Срок использования: более недели
Цена: ~2500р.
Оценка: 4-/5.

Baroneska_Li 13 ноября 2014, 20:16
ИМХО, считаю, что тональные средства не конек Burberry, по большей части они неудачные, в отличие от сухих текстур и помад, например. Настя, спасибо за обзор.
anastaseeya 13 ноября 2014, 20:18
Не могу не согласиться, увы) позже напишу и о пудре.
Вам спасибо!)
nasstta 13 ноября 2014, 21:28
а флакон ну очень красивый)
maryforrst 13 ноября 2014, 22:16
Ваша кожа до это предел моих мечтаний… По-доброму завидую, тьфу-тьфу, чтобы Ваша кожа никогда Вас не расстраивала! Сижу в маске от акне сейчас::(и не думаю, что это чем-то поможет... А по теме, очень красивое оформление, у меня нет продуктов этой марки, но внешний вид у них, конечно, потрясающий! С содержанием в этот раз они промахнулись, я считаю, что все танцы с бубнами максимум оправдываются в масс маркете, а проф и люкс не должен допускать такого!
anastaseeya 13 ноября 2014, 23:33
странно, потому что на фото к Вашим постам я не увидела проблемной кожи)
я себя теперь как-то неловко чувствую- девушки ниже говорят, что крем хороший и проблем с ним нет. может, зря я на него так)
maryforrst 13 ноября 2014, 23:37
Ну я же не враг себе делать посты, когда у меня жуткое состояние кожи;) а по поводу крема, понятное дело, на Вашей коже он прилично сидит, но ведь тональный крем делается совсем не для такого типа кожи, правда?;)
anastaseeya 13 ноября 2014, 23:42
я вообще не знаю, че меня в этот сектор потянуло. это мой второй полноценный тональный крем, до этого всегда обходилась биби, консилерами и пудрой. то ли интереса ради, то ли от скуки. теперь понимаю, с какими проблемами могут столкнуться девушки, у которых тональник в постоянном арсенале. и для себя смысла дальнейшего знакомства с ними не вижу, ну их))
Juka 13 ноября 2014, 22:44
Вы к нему слишком суровы. Вполне нормальный результат. Ну и слово Вельвет в названии как бы предупреждает.
anastaseeya 13 ноября 2014, 23:34
предупреждает о проблемах в нанесении?
Juka 14 ноября 2014, 09:01
Так Вы же написали, что он наносится легко и непринужденно. Попробуйте наносить мокрым спонжем как Вам написали девушки ниже.
Anetaaa 13 ноября 2014, 22:45
Классный тональный крем, у меня такой же! На Вас отлично смотрится. Личико свежее и даже легкий «блеск» ничуть не портит картину. Кстати, я наверное его так люблю, что у меня почти шелушений не бывает.
Кстати, Вы с макияжем и без практически не меняетесь, чудеса :) Я с макияжем совсем другая, даже с таким же нюдовым, как у Вас.
LoveinParis83 13 ноября 2014, 23:03
Возможно, что я расстрою Вас… Но Velvet Foundation это и есть самый плотный тональный крем у марки.
Sheer Foundation гораздо легче, прозрачнее и не так явно маскирует.
Не увидела недостатков крема на фотографиях, зато увидела, что Ваша кожа достаточно хороша и без тона.
Tanyshka 13 ноября 2014, 23:19
Я тоже хотела написать про то, что он и есть самый плотный))) мой любимый тональный! Очень много зависит от того, чем наносить — больше всего понравился при нанесении влажным спонжем, вот где лицо с обложки целый день, пока не смоешь. Еще он любит хорошо увлажненную кожу (впрочем как и все). Причем отлично выглядит и с легкой пудрой сверху, и без нее.
anastaseeya 13 ноября 2014, 23:29
у меня с пудрой вообще не получилось. ни с одной из тех, что попробовала. может, я криворукая, не исключаю… но до этого вроде получалось все(
Tanyshka 13 ноября 2014, 23:34
Пудра именно легкая, из района рассыпчаных, и буквально обмахнуться пушистой кистью. Самое важное — чем наносить тональник. Убеждалась не раз, и с этим тоже — кому то кисть, кому то руки, этот жутко любит спонж)))он тогда такой чудесный и абсолютно не заметен.
anastaseeya 13 ноября 2014, 23:37
хех, промахнулось с последовательностью «нанесения влаги» всё-то руками) попробую влажным спонжем, спасибо) а пудру к этому крему добавлять и смысла нет, по-моему. он и так матовый. Разве что через несколько часов, после появления блеска
Tanyshka 13 ноября 2014, 23:40
Обязательно пробуйте! И кааак влюбитесь в него! Я 2 бутыль купила, при том что никогда не повторяю тональные, хочется же охватить всё)))
anastaseeya 13 ноября 2014, 23:27
  но даже этот смайл не опишет моих эмоций. на пробу «на руке» он мне показался мягче… мде.
за кожу спасибо) но… как мне жить дальше..)))
elisen 14 ноября 2014, 00:11
Как-то угораздило меня купить данный экземпляр. Мало того, что подчеркивать все шелушения, вызвал аллергию и забил поры, смотрелся как маска, даже умыться хотелось. Тот же пуленепробиваемый Double Wear смотрится по сравнению с этим легкой вуалью ( Упаковка у Burberry красивая, но тональный ужасен
anastaseeya 14 ноября 2014, 00:19
ого. мне все-таки больше повезло: как раз один из плюсов — то, как он ведет себя на порах, мне нравится. неоднозначный крем, конечно…
A_liya 14 ноября 2014, 11:15
Крем на Вас понравился! Спасибо за обзор!
JullyMiller 15 ноября 2014, 11:44
Оформление на высшем уровне. Очень строгое и лаконичное. Кожа у Вас тоже в хорошем состоянии. Нет предела совершенству — это конечно никто не отменял. Но этот крем наверно скорее для обладательниц лоснящейся кожи, и наверно натянутой, я бы даже сказала. Если вы понимаете меня