10.11.2014

Помады MAC Matte Lipstick в оттенках Styled In Sepia, Heroine, Living Legend из коллекции The Matte Lip Collection

Здравствуйте!
Вот уже вторую осень подряд МАС выпускает лимитированную коллекцию с матовыми помадами. За прошлой коллекцией я бегала по всей Москве и не пожалела, поэтому мимо новой коллекции никак не могла пройти.
Сегодняшний пост о трех помадах из этой коллекции:
MAC Matte Lipstick Styled In Sepia
MAC Matte Lipstick Heroine
MAC Matte Lipstick Living Legend

Вся коллекция состоит из восьми помад, одна из который находится с постоянной линейке, а остальные семь лимитированные, трех румян, которые теперь в постоянной коллекции и шести карандашей для губ. Из всего этого я приобрела три помады и один карандаш. Очень много есть в сети сравнительных свотчей, и многие находят аналоги помадам из коллекции в той же постоянной линейке МАС, а купленный мной карандаш многие сравнивают с Vino и Nightmoth.
От себя же могу сказать, что аналогичных оттенков еще нигде не видела. Похожи, но не абсолютные замены. Так что своим покупкам рада очень сильно по сих пор.)

Матовые помады МАС я люблю уже очень давно — у меня есть около 8 штук, и, покупая их, я уже знаю, что получу и за что плачу деньги. Могу сказать, что они меня полностью устраивают.

Все три оттенка имеют аналогичные характеристики — мягкая кремовая текстура для матовой помады, небольшое сатиновое сияние, высокая пигментация.

Heroine — не раз мелькала на Косметисте, очень заметный экземпляр.) Долго хотела эту помаду, но теперь, когда получила ее, крашусь редко и под особое настроение — надеваю одежду в черно-белую полосу и представляю себя Битлждусом.
Есть у нее явный недостаток — сам подтон у помады малиновый, а пигмент фиолетовый, и если неравномерно нанести на губы, это будет очень заметно. Шелушения, кстати, тоже подчеркивает этот фиолетовый пигмент.
Ношу с карандашом Magenta или Fashion Boost (который у меня давно, но тоже был в этой коллекции).
Styled In Sepia — совершенно не люблю нюды, но эту помаду мне хотелось очень сильно. Холодный коричневый оттенок, достаточно темный, чтобы не «умывать» лицо. На темнокожих девушках смотрится как нежных нюд, мне же он просто подчеркивает губы. Она заметна, но аккуратна.
Ношу с карандашом Whirl.
Livind Legend — самый темный оттенок в коллекции, та самая, при взгляде на которую, сердце у меня сбивается с ритма.))
Идеальный темный холодный оттенок свеклы. Очень похож на Diva, но та светлее и теплее.
Ношу с карандашом Bespoken For, который был частью коллекции.

Финиш у этих помад не такой матовый глухой, как например у Retro Matte. Он скорее напоминает сияющий Chanel Rouge Allure Velvet — присутствует такое же легкое сияние и помада первое время может где-либо отпечататься.

Текстура и нанесение: помады сильно пигментированы и легко отдают цвет. Могут тянуть губы, но я не могу назвать их сухими. Есть умельцы, которые могут одним движением сразу накрасить ею губы, но мне не слишком хочется их тянуть, так что я сначала отпечатываю цвет стиком, разравниваю кистью и только потом повторно наношу из стика.
Помада не проваливается в складки, но может подчеркнуть шелушения (не знаю, наносит ли кто-то матовые помады на неподготовленные губы). Я носила эти помады на бальзам, они все равно держатся, им все не почем.   Но чаще все-таки удаляю его перед нанесением.
Может со временем собираться на стыке губ. Ошибки нанесения исправить можно, но на коже может остаться оттенок, так что лучше делать это консилером. Также текстура позволяет наносить ее кистью.
Не сушит губы даже если долго ее носить.

Стойкость: иногда мне кажется, что эти помады переживают всё — жирную еду, напитки, долгие разговоры, разве что бледнеют и подсыхают на губах. Носила часов 7 и она осталась в том же виде, со временем перестала отпечатываться.
Удаляется мицеллярной водой Bioderma без проблем.А с руки легко стирается жидкостью Garnier для макияжа глаз, которая давно валяется без дела.

Дневной свет:

Styled In Sepia:

И как она смотрится на мне:

Living Legend:

И как она смотрится на мне:

Срок тестирования: Heroine с мая, SIS и LL — неделя.
Цена: помады 990 руб, карандаш 880 руб.
Оценка: это любовь. Только 5.

Я Женя, всем спасибо за внимание.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Gatto_nero 10 ноября 2014, 20:37
Первая помада обалденно смотрится на Ваших чудесных губах!
Frozen 10 ноября 2014, 20:44
Ох, спасибо!
solniskotanuska 10 ноября 2014, 20:41
Все три смотрятся на Вас шикарно!
Мне бы только MAC Matte Lipstick Styled In Sepia подошла)
Frozen 10 ноября 2014, 21:01
Спасибо :)
Зачем же так категорично?) В коллекции есть и более классические оттенки)
JullyMiller 10 ноября 2014, 20:44
M.A.C Living Legend меня просто покорила! Я ее мгновенно захотела! Этой осенью я помешана на поисках «правильного» винного оттенка и кажется, это она. Но думаю, все лимитки уже раскуплены.
Вам идут все три помады, очень у вас красивые сочные губы! Спасибо за познавательный пост!
Frozen 10 ноября 2014, 22:11
Меня тоже! Ужасно долгое ожидание было от момента анонса в Америке до начала продаж у нас))
Осенью многих на такое тянет)
Вам спасибо!)
MissDifferentA 10 ноября 2014, 21:40
Все три оттенка смотрятся на вас очень шикарно! А вы — просто сказочно красива! Вам нужно сниматься в кино! Ах, а какие губы у вас, превосходно! Качество помад очень впечатляет!) Добавила в хотелки. Вторая и третья очень понравились!)
Frozen 10 ноября 2014, 22:19
Спасибо) Рада, что понравилось.
Niceasdoxie 10 ноября 2014, 21:42
Замечательные помады, и вы очень хорошенькая! МАС всегда что-то придумают интересное, недаром у них по 43 коллекции в год))
Frozen 11 ноября 2014, 08:13
Грамотный маркетинг, хорошее качество и все, «забирайте все мои деньги»
Спасибо!)
marusya_s 10 ноября 2014, 21:51
Какой красивый пост и роскошные губки! Я теперь мечтаю о Heroine!
Frozen 11 ноября 2014, 08:14
Спасибо) Она в постоянной коллекции.
Lipochka1981 10 ноября 2014, 21:57
Обожаю помады МАС! Что ни помада, то легенда, что не цвет, то восторг! Спасибо, Женечка, ты прекрасна, как всегда! Пост в избранное!
Frozen 11 ноября 2014, 08:15
Согласна полностью)) как всегда спасибо
Tasha_vrednaya 10 ноября 2014, 22:29
Styled In Sepia заинтересовала, только вот на руке смотрится ближе к коричневому, а на губах с легкой розовинкой (может экран так передает)
Какой у вас пигмент губ?
Frozen 10 ноября 2014, 22:34
В этом ее странность — она на всех смотрится очень натурально.
Почти никакой:
Tasha_vrednaya 10 ноября 2014, 22:41
У меня тоже достаточно яркий пигмент, значит должна подойти. Надо заехать в корнер.
Polinopolis 10 ноября 2014, 23:24
Обожаю твои посты! Все помады понравились, но последняя особенно, очень тебе идут такие оттенки.
Всегда думала, что Heroine плотная, а оказывается ее можно совсем по-другому носить. Напомнила немного Givenchy croisiere Fuchsia.
как теперь удержать себя от покупки очередной помады
Frozen 11 ноября 2014, 11:49
Я очень рада   такие люблю больше всего))
Да нет, матовая линейка (не ретро) очень пластичная и кремовая, ее можно даже как тинт носить.
Никак!
Diana_GK 11 ноября 2014, 01:27
У меня губы яркие, хотела преобрести героин звучит как приговор   , но на губах он выглядит грязно-темно-фиолетовым, очень расстроилась  , а на Ваших губах выглядит кукольно-шикарно!   Так же хотела купить ливинг легенд, но все таки на моих губах уж чересчур выгляжу как одна из тех «модных» девочек, которые красят темно-бордовые губы и носят черные шляпы с короткими полями, поэтому взяла хэнг ап   Но героиииииииииииииииин на Ваших губах… я оторваться не могу… какой Вы использвовали карандаш? Закрашивали им все губы или только контур? На фото кажется, что закрашен только контур, но вдруг это не так…
Frozen 11 ноября 2014, 11:52
Heroine это героиня, а не героин)
На моих губах вообще все выглядит очень светло всегда, иногда получаю не то, чего хочу(
Hang up очень скользкая кстати, я такие текстуры могу только матовые или сатиновые носить.

Текст вообще не читаете, только картинки смотрите?)
Писала в посте аж о двух карандашах.
Закрашиваю половину губы и уголки.
Diana_GK 11 ноября 2014, 19:09
героин)))))))) ахах)) спасибо, теперь знаю))
Текст вообще очень редко читаю) не люблю тратить время на соц сети)) а так посмотрела — красиво — порадовалась)
SPKT 11 ноября 2014, 05:34
Styled in Sepia просто прекрасна
Frozen 11 ноября 2014, 20:37
Тоже так думаю)
tradledee 11 ноября 2014, 08:26
Женя, вы прекрасны! Вторая помада больше всего понравилась, но это я ее больше для себя присмотрела
Frozen 11 ноября 2014, 20:38
Спасибо большое) вторая фаворит
JulyKM 11 ноября 2014, 10:22
Living Legend на вас просто супер, образ такой завораживающий получается, да и вообще у вас внешность инопланетная.   Люблю ваши посты, Евгения!
Frozen 11 ноября 2014, 20:38
Очень рада, правда!) Есть стимул дальше этим заниматься))
Спасибо большое!
Patina_Ekaterina 11 ноября 2014, 13:01
Как же мне нравятся ваши посты
Любуюсь каждой помадой. Вы большая молодец
Сподвигаете меня на пробу ярких оттенков
Frozen 11 ноября 2014, 20:40
Спасибо большое   Яркие губы в массы!))
Demchonka 11 ноября 2014, 13:15
Замечательный обзор))) Как уже было сказано выше, Heroine действительно на тебе смотрится светлее, очень красивый оттенок получается   Понравился оттенок Styled In Sepia, сегодня же побегу его тестить, надеюсь, что на мне он, так же как и героиновая героиня, будет смотреться темнее
Frozen 11 ноября 2014, 20:43
Спасибо :)
О! Я бы посмотрела, как Сепия на тебе состоится, еще не видела ее на светлой коже вообще кроме меня))
Paulette 11 ноября 2014, 17:37
Читать, вернее смотреть Ваши посты всегда сплошное удовольствие   Все оттенки очень красивые. Но больше всего меня зацепил Styled In Sepia — смотрится просто сногсшибательно и безумно сексуально, как мне кажется. Сразу захотелось бежать в магазин за ней)
Frozen 11 ноября 2014, 20:44
Очень приятно   Это лучший комплимент, как по мне)) Спасибо!)
Бегите
Styu 11 ноября 2014, 18:21
Какой красивый пост, удовольствие сплошное и вы прекрасны, спасибо
Frozen 11 ноября 2014, 23:09
Вам спасибо)
bibilibiriboza 11 ноября 2014, 20:05
как же красиво! на первую помаду посмотрела совсем иначе, на мне она грубее смотрится)
Frozen 11 ноября 2014, 23:10
Да, на мне не вылезает этот ядреный пигмент фиолетовый, как у многих) Не знаю, почему так.
TheNochnaya 11 ноября 2014, 22:05
LL шикарна. Отдельное спасибо за сравнение с Div'ой
Frozen 14 ноября 2014, 16:46
Я просто сама боялась, что они окажутся почти одинаковыми   Вам спасибо)
KatrinaYatt 12 ноября 2014, 09:18
О, я дождалась ) именно эти две и смотрела, надо, видимо, взять хотя бы одну — пусть пылится с остальными в шкафу (тут смайл с обезьяной, закрывающей лицо лапами)
Кстати, на тебе sis смотрится просто божественно-сексуальным нюдом, а на консе она была очень 'бабушкиного' цвета и достаточно темной — мистика.

А про тебя, чудесная и невозможно-красивая Женя, у меня уже заканчиваются слова и комплименты
Frozen 12 ноября 2014, 11:54
Пылятся в шкафу? С остальными?!
Я вообще с содроганием сердца SIS ждала (заказывала ее), одновременно было и интересно на себе серый увидеть, и страшно)) Так и не увидела.
(Даже хотела специально серый карандаш для губ для нее купить, а подошел обычный темный нюд.)

Захваливаешь меня
KatrinaYatt 12 ноября 2014, 18:47
На тебе она совершенно без серого подтона :)
Да вот, покупаю-покупаю, а краситься — не крашусь >_<
Frozen 12 ноября 2014, 21:33
Ты что творишь вообще?! Они же тебе так идут!
sandra_trostyanko 14 ноября 2014, 14:50
Омг) Какая красота) Определенно закажу Styled In Sepia, Героин давняя любовь,Living Legend хорошее такое вино на губах, но Вам идут все оттенки, безупречно! Спасибо за обзор!
Frozen 14 ноября 2014, 16:40
Вам спасибо
Umbra 14 ноября 2014, 16:11
Простите за оффтоп, но у вас с губами?

В первых постах они выглядели совершенно по-другому…
Frozen 14 ноября 2014, 16:43
Какой вы ответ ждете? Не так много ситуаций, из-за которых меняется вид губ.