04.11.2014

Две красотки Sigma Beauty Synthetic Kabuki F86 и F88

Как же долго я мечтала о кистях Sigma Beauty, почему то именно они запали мне в душу и именно их мне очень хотелось заполучить. Но все время что-то останавливало — то цена, то способы оплаты paypal раньше не пользовалась. А потом еще на неделю остановила стоимость доставки в 53 доллара, так как заказ получился почти на килограмм. Но я решила, чего себя мучить, если так хочется надо брать. И теперь очень счастлива и хочу еще!

Взяла набор из 12 кистей Mr. Bunny Essential Kit, на который давно заглядывалась, но и мимо прелестных кабуки пройти не могла. Жаль, что когда делала заказ, еще не появилась 3D кисть, взяла бы и ее. Хотела кисти для тонального и бронзера. После долгих мучений выбора, решила взять F86 и F88.
Кисти находились в картонном фирменном футляре, одна в пакетике, другая в футляре. Ворс у кистей синтетический.
Кисти отличного качества, удобная толстая ручка, плотно набитый ворс, упругий и мягкий, легко даст фору натуральным кистям. Волосики не топорщатся в разные стороны, при мытье ничего не вылезает, высыхая, кисти не теряют форму. Посторонних запахов у кистей нет. Я очень боялась за качество кистей, до этого пользовалась только натуральными, а оно меня порадовало. Для меня это идеальное сочетание цена — качество.
Sigma Beauty Synthetic Kabuki F88
Кисть с плотно набитым ворсом, плоским косым срезом предназначена для жидких и кремовых текстур. Я ею наношу тональный. Он отлично ложится на лицо, покрытие получается ровным, натуральным, не поверхностным, кисть как бы впечатывает основу в кожу. Из-за нужной формы кистью удобно прокрашивать изгибы у носа, глаз. Минусом является то, что расход крема получается довольно большой, кисть его съедает и потом ее тяжело как следует промыть, у меня получается только где-то с третьего раза.
Вообще, считаю, что кисть универсальна для поездок — подойдет как для основы, так для румян и пудры. Очень ее полюбила.   Хочу еще какую-нибудь кабуки для основы их у меня несколько, жалею, что была слишком рациональна и не взяла весь набор.
Оценка 5+
Цена 24$

Sigma Beauty Synthetic Kabuki F86
Кисть для труднодоступных участков, а также для скульптурирования. Я ею наношу бронзер или румяна. Это так удобно! Кисть отлично отдает продукт, реальная экономия средств, растушевывая его по краям. Также, как и F88, эта кисть как бы втирает средство в кожу, оно не лежит поверхностно и выглядит натурально, держится целый день. Сейчас использую на скулы бронзер, наношу его с утра, и никаких поправок в течение дня макияж не требует, бронзер до самого вечера со мной.
Удобная конусообразная форма позволяет махнуть пару раз кистью по скулам и все — готово! Так быстро и аккуратно я еще никогда не наносила средства. Сказать, что я в восторге — не сказать ничего.
Промывается кисть легче предыдущей, после мытья опять как новая.
Ну и повторюсь, качество у кисти отличное, ею так приятно прикасаться к лицу, никогда бы не подумала, что кисти с искусственным ворсом могут быть такими качественными.
Оценка 5+
Цена 24$
До этой покупки кистей у меня было не много, самыми любимыми были серебристые красавицы Dior, так вот теперь они лежат в сторонке, только одну для метеоритов оставила. И с сигмой они не идут ни в какое сравнение.
Спасибо всем, кто читал!

Katherine_V 04 ноября 2014, 23:30
У меня есть F88, правда, давно ею не пользуюсь, заменила ее более удачной кистью, но не суть. Для того, чтобы она «ела» меньше продукта попробуйте немного сбрызгивать ее водой перед использованием. У меня это давно вошло в привычку, поэтому проблемы перерасхода тональника давно не имею. Еще, я сначала точечно наношу тональник на лицо, а уж потом орудую кистью, то есть не макаю кистью в крем, чтобы перенести на кожу, а лишь распределяю ею средство по лицу. Может, совет пригодится ))
Svetuska 04 ноября 2014, 23:37
Спасибо большое за совет! Тональный я тоже сначала точечками наношу на лицо, затем распределяю кистью, а вот про воду не знала, попробую обрызгивать кисть, еще раз спасибо!
Katherine_V 04 ноября 2014, 23:40
Пожалуйста) Этот способ может сделать плотность нанесения чуть легче, но для тональника с возможностью наслаивания это не проблема.
blondinka_na_avto 05 ноября 2014, 10:02
Подскажите, пожалуйста, а какой кистью вы заменили 88?
А я иногда смешивают тон со своим дневным кремом, чтобы не подчеркивать шелушения и получить более лёгкое покрытие. На ладонь каплю тона, каплю крема и перемешиваю кистью.
Katherine_V 05 ноября 2014, 11:56
Кистью 102 silk finish от Zoeva, я пост об этих кистях писала. Водой смачиваю не для тонкости нанесения, а чтобы продукта меньше «ела»)))
Juka 05 ноября 2014, 09:10
Являюсь счастливой обладательницей как раз этих двух красавиц. Тоже ими очень довольна. Но мечта о Hakuhodo не покидает все равно.
blondinka_na_avto 05 ноября 2014, 09:55
Обожаю эти кисти. У меня целый набор (f80,82,84,86). Им уже несколько лет, а все как новые. Даже подругам дарила эти кисти, все в восторге. Мне повезло, оф диллеров есть в моём городе, если не знаю, что подарить подруге, то заказываю кисти.
Svetuska 05 ноября 2014, 12:14
Здорово! Какая вам больше всего для нанесения тонального нравится? Думаю все, какую же еще взять)))
blondinka_na_avto 05 ноября 2014, 21:17
Для тона больше люблю 80. Но у меня нет 88, возможно она универсальнее, тк из-за углового среза можно прорабатать сложные зоны. 80 люблю за плоский срез, кисть будто полирует кожу. А также за большую рабочую поверхность (82ой, например, дольше наносить). Также она хорошо справляется с пудрой, она её как-бы вытирает и полирует кожу.
А вообще, любая из этой серии одинаково хорошо наносит тон. И наверное, каждой девушке стоит иметь хотябы одну кабуки и тогда она в полевых условиях даже одной кистью сможет нанести все продукты (и тональный, и румяна, и хайлайтер, и бронзер).
shoovi 05 ноября 2014, 14:03
У меня есть скошенная кабуки — любимая для тона. Только мыть напрягает!)
Svetuska 05 ноября 2014, 15:35
Это точно)
kubanochka 05 ноября 2014, 15:25
Тоже имею в арсенале кисти Сигма, как синтетические (весь набор из пяти штук), так и с натуральным ворсом (покупала поштучно, есть практически все) и тоже очень нравится ими пользоваться. Только, на мой взгляд, кисти с искусственным ворсом больше подходят для нанесения жидких и кремовых текстур, а с натуральным ворсом для пудровых (сухих) продуктов. Я, когда купила набор кистей с синтетическим ворсом, всё — думала мне его одного хватит. А оказалось, ан нет, не удобно синтетическими кистями пудровые продукты наносить, пришлось натуральные покупать. Теперь как Кощей над своим «златом» чахну