28.10.2014

Итальянская красавица. Стойкая помада Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color №7

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о ставшей уже легендарной помаде Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color №7.
Я долго думала о ее покупке, взвешивала все «за» и «против», но февральская 40 % скидка мотивировала сделать себе подарок на день всех влюбленных и страстных поцелуев.

Упаковка: Цилиндр из толстого прозрачного пластика.

Цвет: Красный, но не алый, с нейтральным подтоном, при искусственном освещении может казаться темнее, чем на солнце.

Текстура: Плотный крем без перламутра и шиммера. Перекрывает родной пигмент губ с одного слоя, даже тонкого. Аромат практически не выражен, в процессе носки не чувствуется. Финиш матовый, даже можно сказать супер матовый. Лепесток розы на губах. Хотя некоторые мужчины могут не понять. Например, мой любимый на просьбу оценить помаду сказал: «Классная! Но почему она не блестит?»

Нанесение: Помада комплектуется спонжем, что мне кажется не совсем удачным вариантом для такой текстуры, кисточка была бы в данном случае гораздо удобнее для очерчивания четкого контура, я дополнительно использую свою кисть для этих целей. И именно с помощью кисти получается абсолютно четкий контур, который невозможно нарисовать другими текстурами.
Наносится без проблем, достаточного одного тонкого слоя для перекрытия естественного пигмента губ. Однако, стоит быть предельно внимательной при нанесении, так как частичной корректировке поддается с трудом, максимум, что можно себе позволить – это немного подправить контур ватной палочкой сразу же при нанесении.
После нанесения, пока помада еще не высохла, я улыбаюсь, не смыкая губы, и сохраняю улыбку на лице на протяжении около 30 секунд – это впоследствии помогает избежать трещин на покрытии.
Шелушения излишне не подчеркнет, но и не сгладит.

Стойкость: От рассвета до заката и от заката до рассвета. Не выдерживает только жирную пищу, немного стирается на стыке губ, но это легко поправимо. По контуру практически не растекается, только в очень сильную жару в уголках губ, но здесь нужно учитывать, что у меня летом жирная кожа. Кроме того, это заметно при очень детальном рассматривании себя в зеркале, но не видно на обычном расстоянии. Но ведь с этой помадой так хочется безупречности и совершенства… Поэтому летом я дополнительно наношу на кожу вокруг губ слой пудры.
На булочках, чашках и на щеках любимого следов не оставляет.

Уход: Конечно, она не увлажняет, а очень даже неплохо подсушивает губы. Но я нашла выход: перед нанесением смазываю губы хорошим жирным кремом или бальзамом и оставляю на 5-10 минут. Мой помощник в этом – бальзам для губ Avon Care Intensive Moisture Lip Treatment. После насухо вытираю губы и крашу. Непосредственно на бальзам наносить не рекомендую: помада будет «сходить кусками».
Кстати, если вы используете карандаш для первоначальной прорисовки контура, то его я тоже советую промокнуть салфеткой перед нанесением помады.

Удаление: удаляется без проблем любой двухфазной жидкостью для снятия макияжа или молочком. Но я удаляю яркие помады косметическим маслом.

Ну что ж, хватит слов, давайте посмотрим на нее в деле.

На руке, дневной свет:
Слева – только нанесенная, слева – высохшая:

На губах, на солнце:

Пасмурно:

Вспышка:

Облачно, но проглядывает солнце:

В сочетании с матовым лаком на ногтях:

И кусочек образа:

Срок тестирования: около 7 месяцев.

Цена: 147 грн (около 20$)

Оценка: 11 из 12.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

MissDifferentA 28 октября 2014, 15:03
Все хожу вокруг этой линейки! Все думаю. Цвет очень красивый. Но я даже не знаю, куда с ней ходить!) Ярких оттенков множество. Остальные оттенки из линейки не привлекают. Буду продолжать ходить к этому стенду периодически)))
SvitlanaNalyvaiko 28 октября 2014, 21:54
Мне тоже больше ни один оттенок больше не запомнился.
Я решилась после затеста на губах. Потом с накрашенными губами походила по магазину, выбирая духи, и, случайно взглянув на себя в зеркало, поняла – она для меня!
MissDifferentA 29 октября 2014, 00:37
Она вам действительно идёт…
elen1012 28 октября 2014, 15:15
очень красивое покрытие — мне нравится когда видно текстуру самих губ — это очень привлекательно и даже сексуально) спасибо за обзор)
SvitlanaNalyvaiko 28 октября 2014, 21:55
Спасибо за комментарий!
А я вот всегда как-то стесняюсь текстуры губ, не знаю даже почему…
elen1012 28 октября 2014, 22:53
мне такое покрытие ооочень нравится, оно показывает натуральный рельеф губ)
torechka 28 октября 2014, 15:18
интересный цвет) жаль, мне такие не идут совсем
Cassandra_Neverhood 28 октября 2014, 15:24
А мне одной показалось, что на фото с солнечным светом- помада вот-вот треснет от пленки натяжения? И в складках уже просматриваются трещинки? Да и плешины слоя на верхней губе стали видны. Не понимаю я фанатизма от этой помады.
Manticora 28 октября 2014, 15:40
мне тоже понравился эффект на губах. И да, губы должны быть идеальными, подчеркнет даже то, чего нет) Спасибо за пост!)
SvitlanaNalyvaiko 28 октября 2014, 21:51
Пожалуйста, спасибо, что читаете!
Anastasia121 28 октября 2014, 15:47
У меня к этой помаде неоднозначное отношение. Все девочки пишут про ее супер стойкость. Могу лишь отчасти согласиться с этим. На мне она очень странно себя ведет. Первые пол часа она стойкая, сухая, все как положенно)) Но спустя это время она как будто подтаивает. Ощущается не такой сухой, а слегка мягковатой что ли (не липкой конечно, но ощущение не такое, как после нанесения) отпечатки оставляет, не так как от жирненьких помад, но все таки(( на чашке отпечатывается(( Наношу на абсолютно сухие губы, без контура, слой в меру, не толстый и не тонкий. В общем, не очень заладились отношения с ней. Но цвет, признаться честно, шикарный!
P.S. Спасибо вам за пост! Прочитала с удовольствием! Очень рада, что вам понравилась эта красотка!:-)
SvitlanaNalyvaiko 28 октября 2014, 21:45
Да, она на мне тоже не пудренно-сухая, чуть пластилиновая, но, правда, у меня обходится без отпечатков.
Спасибо, что читаете!
Anna_Bel 28 октября 2014, 16:13
Помада хороша:) этакий «ретро-шик» придает. А что за лак, не подскажете?)))))
SvitlanaNalyvaiko 28 октября 2014, 21:48
Да, ретро – это ее тема!
Лак – банальный Nogotok с матовым топом.
kelebekler 28 октября 2014, 16:23
Недавно купила эту помаду. В принципе понравилась, но для меня единственная проблема — аккуратно ее нанести, иначе все вокруг красное и от помады и от трения.
SvitlanaNalyvaiko 28 октября 2014, 21:49
Я предварительно наношу контур карандашом, без этого я просто не могу ни одну помаду ровно нанести Плюс кисть. И 5-10 минут времени.
Chiara_Manzoni 28 октября 2014, 17:16
Губы гейши получились
Coluchka 28 октября 2014, 18:57
Ой, не знаю, мне совершенно не нравится эта помада, нет жизни в таких губах что ли…
И вот прямо кажется что очень сушит она.
Heroin 29 октября 2014, 00:25
Согласна с вами.
tradledee 28 октября 2014, 19:56
Красиво ее показали, у меня тоже такая. Губы загляденье. Ношу ее под настроение, или когда грустно. Очень бодрит
SvitlanaNalyvaiko 28 октября 2014, 21:50
Меня дисциплинирует – с такой джинсы не наденешь.
Rossetto 09 ноября 2014, 02:16
А можно и надеть, с алкоголичкой, платком на шее и длииинными серьгами. Это летом.
А сейчас (в эту пору года) просто добавить кардиган. Или надеть стильный джемпер ультрамодной крупной вязки и повесить пониже каскады бус в тон джемперу (чтоб были, но не солировали).
Оч. стильно и современно будет, потому как фьюжн.

ЗЫ Я присматриваюсь к этой помаде, собираю отзывы, вот и сюда заглянула)
SvitlanaNalyvaiko 10 ноября 2014, 23:15
Да, согласна, смотреться будет хорошо, но я немного устала от фьюжна (а склоняется ли это слово вообще?) и сейчас у меня полоса чистого стиля.
P.S. Если купите – покажите пожалуйста, интересно как она на вас смотреться будет.
Heroin 29 октября 2014, 00:31
Простите, но ваши губы с этой помадой выглядят пересушенными, она сильно подчеркивает трещины. Хотя видно, что вокруг губ очень гладкая молодая кожа.
Разве хорош продукт, который не только подчеркивает недостатки, но и привлекает к ним повышенное внимание?

Либо эта помада требует плотного слоя бальзама, либо сверху тонкого — блеска. А так дает эффект, аналогичный перепудренному лицу.

Видела эту помаду в другом отзыве, там она лежала у девушки очень гладко и, несмотря на матовость, как-то свежо.
SvitlanaNalyvaiko 29 октября 2014, 12:46
Простите, не могу не ответить. Не стала бы называть черты чьей-либо внешности недостатками, я буду говорить об особенностях. Я показала, надеюсь, наглядно и хорошо, как выглядит помада на мне, с моими особенностями внешности и с моей манерой носить данную текстуру помады. Постаралась сделать максимально четкие макро фото и образ в целом, так чтобы каждый решил для себя, присовокупив мой отзыв к множеству других, покупать данный продукт или нет.
Heroin 29 октября 2014, 15:27
Простите, но я вроде бы максимально дала понять, что обсуждаю не внешность, а свойства помады.
Mrs_Smith 29 октября 2014, 01:08
Она в один слой хорошо лежит и не сушит губы. Больше — уже ерунда какая-то получается, которая плешивит, трескается, сушит.
Melme 29 октября 2014, 17:12
Обожаю эту помаду. У вас на фото она такая теплая, теплая. я бы ее не узнала!)
SvitlanaNalyvaiko 29 октября 2014, 17:30
Лу, после твоего (насколько я помню, ты всегда просишь обращаться на «ты» и это, надеюсь, не хамство с моей стороны) поста я решила о ней написать, потому что она выглядит на нас настолько по- разному! Думаю, дело и в тоне кожи, и в наличии/отсутствии контура, из-за этого получаются какие-то просто диаметрально противоположные образы.
P.S. Спасибо тебе за твои помадные обзоры, всегда читаю с удовольствием с момента твоего появления на Косметисте!
Melme 31 октября 2014, 17:31
Да да, только на ты)А ты с контуром наносишь? Я просто вообще терпеть не могу контурный карандаш) Только бесцветные есть)Да, удивительно насколько по-разному она может смотреться на разных людях!
Большое спасибо за такие слова, мне так радостно слышать это!
SvitlanaNalyvaiko 01 ноября 2014, 11:28
Да, всегда с контуром, но этот контур потом закрашиваю самой помадой. Иначе боюсь нанести несимметрично
Veleena 31 октября 2014, 17:39
Какая удивительная коричневая нотка с ней!   степень хотения и опасения этой помады растет — главное, чтоб на мне не потеплела))
SvitlanaNalyvaiko 01 ноября 2014, 11:41
Затест — наше все. После десятка затратных неудач я без стеснения пользуюсь тестером, иногда хожу со своей кистью даже.
Lisenochek 31 октября 2014, 23:54
купила эту помаду тоже) цвет -НЕРЕАЛЬНЫЙ! я столько комплиментов получила за этот вечер, как никогда. плюс мне безумно нравится именно ее бархатный финиш! НО! я была с этой помадой в кафе, не знаю, то ли что то я жирное ела, то ли еще от чего, но видимо тронула потом губы, и у меня просто все вокруг рта стало красным… и ничем блин не оттереть)))) может у меня руки крюки -не знаю, но как то я опасаюсь теперь эту помаду носить(((
SvitlanaNalyvaiko 01 ноября 2014, 11:32
Да, я с любой яркой помадой стараюсь жирное не есть. И для фигуры полезно, и для помады.
Я спорные/непонятные помады разнашиваю дома.