20.10.2014
20914

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #69 Black Star

Роскошный взгляд- вот что делает женщину привлекательной и подчеркивает ее индивидуальность. Дымчатый макияж- это один из способов сделать глаза намного выразительней. Классический вариант данной техники выполняется в темных тонах. Сегодня воссоздать макияж времен черно-белого кинематографа мы попробуем с помощью теней Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #69 Black Star от Chanel.

Упаковка: Миниатюрный пластиковый футляр. В комплекте к нему прилагается 1 аппликатор и зеркало.
Цвет и текстура: Цвет мокрого асфальта с мелкими крупицами серебристого шиммера. Текстура плотная, сухая, мелкого помола.
Нанесение: Капризны. Набираются на кисть хорошо, но при нанесении укладываются неравномерно и плохо растушевываются. Мерцающие частицы осыпаются и оттенок теряет заявленный в палетке «звездный» блеск. В результате мы все же получаем достаточно эффектный дымчатый макияж, подчеркивающий цвет глаз и глубину взгляда
Стойкость: В течении дня оттенок не тускнеет, тени не осыпаются. Держатся 4-5 часов (без применения базы) в первозданном виде, после чего забиваются в складку века.
На фото тени нанесены при помощи сухой кисти в один густой слой, внешний угол глаза прокрашен более интенсивно.
Поскольку главная роль в дымчатом макияже отводится глазам, идеальным решением для губ станет использование помады пастельного оттенка. Румяна также должны быть едва заметны.
Используя темные оттенки в макияже глаз, важно знать меру и не пренебрегать прекрасным. Избыток черного цвета старит и подчеркивает недостатки.
Срок использования: 2 недели
Стоимость: около 800 рублей
Оценка: Объективно- 3, субъективно- 4. Не смотря ни на что понравились, пользуюсь. Но альтернативу подыскиваю

Mursilka 20 октября 2014, 23:33
Мне очень понравился Ваш полупрозрачный вариант макияжа. Попробую — у меня тоже есть такие тени. А если пользоваться не кистью, а штатным спонжем и наносить их на базу, то будет результат, как в футляре, и осыпаться будут намного меньше.
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 10:27
Спасибо большое, что заглянули
Обязательно попробую нанести эти тени родным спонжем и с использованием базы   Уверена, результат должен быть лучше
Baramba 20 октября 2014, 23:34
Вау! Эффектно, ничего не скажешь! Очень красиво оттеняет ваши удивительные глаза. Жаль, тени оказались капризными в использовании, иначе это был бы хит.
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 10:33
Благодарю за комплимент
Сама огорчилась из за их качества… Но за то будет стимул искать подобный оттенок среди других марок
bagalika_1995 20 октября 2014, 23:36
Хоть и макияж исполнен далеко небезупречно, но мой язык не поворачивается называть это критикой. в данном случае, эта «небрежность» исполняет роль изюминки))
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 10:35
Конечно о безупречности говорить еще совсем рано   Тем более, что у меня это был первый опыт в нанесении темных теней. Буду учиться и совершенствоваться
Спасибо за комментарий
blacklace 20 октября 2014, 23:36
кажется, это единственный оттенок однушек, который ругают вообще. мерси боку за объективность)

PS: извините, а разве это макияж из чб кино?
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 19:24
В эпоху черно-белого кинематографа, гримеры часто прибегали к данной технике, чтобы сделать взгляд актрисы более ярким и выразительным. Вообще техника smoky eyes зародилась еще во времена немого кино, а второе дыхание оно получило в 60-е годы благодаря великой киноактрисе Брижит Бардо.
Anna_Geo 20 октября 2014, 23:59
Что-то мне подсказывает, что эти тени, нанесенные на карандашную подложку, кроме как для смоки айс ни на что больше и не сгодятся. У Вас потрясные глаза, мечта визажиста, но на мой взгляд получилось не черно-белое кино, а эффект Золушки.
LesYA86 21 октября 2014, 15:05
Извините, что вклиниваюсь. Вот выражение мечта визажиста. Это что за глаза такие? Всегда интересно было
Anna_Geo 21 октября 2014, 15:38
Ну в моём пониманиии глаза — мечта визажиста означает что:
— глаза красивой миндалевидной формы, такие типа «лисьи»
— интересного цвета, двух-цветные глаза
— посажены неглубоко, нет наплывшего века
— обрамлены длинными, густыми, загнутыми ресницами.
С такими глазами учень удобно работать визажисту, они универсальны, возможно применять различные техники, текстуры. Вот именно такие глаза у Екатерины.
LesYA86 21 октября 2014, 22:27
Спасибо. Я не мечта визажиста, а видимо все-таки кошмар
Anna_Geo 21 октября 2014, 22:53
Я тоже
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 19:31
Это «что-то» подсказывает вам не верно
Тени нанесены соло, без использования карандаша…
Не пробовала пока их использовать совместно с какими-либо другими оттенками, но хочу посмотреть как это будет выглядеть
Anna_Geo 21 октября 2014, 22:05
Катенька (ничего что я так?), спасибо что вернулись с ответом   Пользуюсь случаем и еще раз говорю Вам: «Ах какие роскошные глаза!» Насчет карандаша — Вы сделали дымчатый макияж, использовав только тени и кисть. Это мне ясно, я наверное не совсем понятно пыталась донести свои мысли. А мысль такая — эти тени скорее всего созданы исключительно для смоки айз и наносить их лучше на карандашную подложку, чтобы они хорошо отдавали цвет и смотрелись. А просто растушеванные они выглядят пятном каким-то. Попробуйте их посадить на подложку, сделанную черным карандашом у ресничного края, а на всё остальное подвижное веко нанести их соло уже без карандаша. Сверху на подвижное веко и под бровь нанесите золотой даст какой-нибудь. Получится как-будто серый и золотой цвет наслаиваются посередине, т.е. на подвижном веке.
Еще этот графитовый серый можно смешать с цветом ржавчины, такой темно-оранжевый цвет. Ну и еще мне приходит на ум вариант — эти тени на подложке, такой классический растушеванный смоки, но тушь взять коричневую, чтобы виден был ее коричневый цвет на графитовом фоне. Что-то меня понесло как Остапа
Patina_Ekaterina 22 октября 2014, 09:34
Ничего-ничего
Еще раз благодарю, приятно читать такой комплимент
  Руки еще не дошли до экспериментов с этими тенями, но я непременно попробую изобразить с их участием что-нибудь интересное. По поводу смоки-айз, абсолютно с вами согласна. Они действительно будут неплохо смотреться в исполнении данной техники.
Mahonie 21 октября 2014, 00:24
У меня точно такой же оттенок в старых палетках Shiseido. Характеристики, к сожалению, такие же троечные. Так же осыпаются серебристые блестки под глаза. На базу цвет слишком насыщенным становится, и тени становится не растушевать. Вам очень идет макияж. Спасибо за красивый пост.
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 19:32
Спасибо вам  , что заглянули
Primorochka 21 октября 2014, 04:44
Очень сексуальный взгляд получился с таким макияжем! В последнее время я подсела на моно-макияжи, надоела эта повсеместная тушевка уголком, ваш пост очень попал в мое настроение.
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 19:34
Как здорово   У самой сейчас такой период, когда не хочется ничего мудрить, а просто нанести на глаза какой то базовый цвет и подчеркнуть взгляд тушью. Вроде минимум и красиво

Juka 21 октября 2014, 09:10
А я, пожалуй, подхвачу идею макияжа. Я всегда боялась такого как огня, чтоб не быть похожей на бабу-ягу. А тени мимо. Спасибо!
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 19:38
Для меня использование подобного… темного оттенка тоже впервые   Раньше экспериментировала только с черным карандашом, тушуя его по всему веку и честно говоря получалось не айс. Взгляд как из фильма ужасов. Вывод: с подобными оттенками нужно знать меру. Не всем все идет, но все таки стоит экспериментировать и пробовать привносить в свой макияж что-то новое
MadlenVolya 21 октября 2014, 10:56
Красиво получилось, Вам очень идет!
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 19:39
alena21131 21 октября 2014, 11:23
Восхищаюсь вашей красотой, мне тени на вас, несмотря ни на что, очень понравились.
Patina_Ekaterina 21 октября 2014, 19:42
Приятно такое читать
Спасибо огромное
LILY 21 октября 2014, 11:31
Отличный макияж) Но у вас лицо такое чудесное, чем ни накрась...

О том, что черные тени «старят» — ну, так, немного ретро) в 20-годы ХХ столетия эта «взрослость» была в моде, женщины томные и опытные, мужчины в визитках, многозначительные взгляды… Это потом все стали Аликами до седых волос.
Но все равно — из тех лет пришло столько красивого…
Patina_Ekaterina 22 октября 2014, 09:43
Спасииибо
Тут, пожалуй, следует ориентироваться не на моду, а скорее на собственный вкус и предпочтения… как в общем во всех вопросах, не только в макияже
LILY 22 октября 2014, 10:09
Рада, что мы придерживаемся одного мнения — сначала стиль, мода — уже потом)
MsDeg 21 октября 2014, 12:34
Очень красиво показали их
Тоже люблю такую дымку, но я криворукая, у меня мазня получается) видимо нужны годы тренировок
Patina_Ekaterina 22 октября 2014, 09:44
Спасибо, что оценили
Больше практики и все получится
kat-rina 21 октября 2014, 13:53
Если честно, то на такой красивой девушке тени вообще не впечатлили. И вот почему. У меня есть шикарные тени с такой же идеей звездного космического неба, только в более качественном испонении-что в упаковке- то и на веках. Когда на них смотришь-кажется во вселенной рассыпаны драгоценные камни. Если интересно, я вечером их сфоткаю и напишу номер оттенка. Марка «Seventeen».
Спасибо за рекомендацию
Присмотрюсь к теням этой марки
kat-rina 22 октября 2014, 14:06
Пожалуйста. Как обещала-название оттенка star sparkle eyeshadow 503. На веках получается насыщенный черный с 3-д сиянием, вариант на выход.
Patina_Ekaterina 22 октября 2014, 15:00
Интересно было бы взглянуть на макяиж, исполненный с их участием
kat-rina 22 октября 2014, 23:18
Когда у меня будет возможность-сделаю и сброшу фото Вам в личку.
Patina_Ekaterina 23 октября 2014, 16:08
Буду ждать   Любопытно
Natalia_Bos 21 октября 2014, 16:12
Катя, не перестаю любоваться вашими чертами лица! Макияж очень понравился
Спасибо огромное
davinchi_nat 21 октября 2014, 17:55
Оттенок красив, но ТХ данные меня не очень радуют. Поэтому от них я отказалась!
Вы интересная девушка!
И наверное правильно сделали
s_angelina 21 октября 2014, 19:27
Какой у Вас красивый макияж! Великолепная работа!)) Ну, и тени, конечно))
Patina_Ekaterina 22 октября 2014, 09:46
Благодарю
Melme 21 октября 2014, 22:30
Любуюсь! Такая изысканная красота
Patina_Ekaterina 22 октября 2014, 09:46
Очень приятно
AnnaGalaxy 21 октября 2014, 23:04
Приятный оттенок у теней, красивые… Очень понравились в макияже :):):)
Patina_Ekaterina 22 октября 2014, 09:47
Спасибо, что заглянули
Veleena 31 октября 2014, 17:20
Соглашусь со словами о мечте визажиста руки так и чешутся))
Я б попробовала их даже на перманентную подводку посадить — глубже смоки бы вышли.) а цвет очень нравится, неравнодушна я к черным и мерцающим)
Отдельно все порываюсь сказать и забываю — мало на ком воспринимаю светлые губы (не выбеленные, а в тон коже), но на тебе так смотрится мистически